Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.10.2009, 00:18
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Иван Брагин Посмотреть сообщение
Вчера приехал из Дахаба, был 10 дней, отель Хилтон. Был первый раз в Египте.
С каталкой обламался по полной , катал всего первые 3 дня,и то дула до обеда.
В последний день- в день вылета задул ветер 7-9 м.с. Вот было обидно - снарягу уже сдал. Встал выбор брать занова снярягу и платить 80$ за 2 часа или сидеть на пляже и смотреть на тех кому повезло!!!
Что-то как-то капец! Хренассе, вы им заплатили за 10 дней аренды в безветрие (ежу понятно, что снарягу в хвост и в гриву вы не использовали), и когда подуло, решили содрать 80 баксов??? Что за станция такая, если не секрет? Где такие умники сидят? Или оплата изначально была почасовая? Просто 80 баксов за 2 часа это все равно как-то жестоко!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 22:21
#17
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
думаю, здесь дело в этом
Цитата:
в день вылета
т.е. 2 ч - время, остававшееся до отъезда. А 80 бачей - это суточный тариф... не знаю, дорого ли это для египтянщины, но, к примеру, в Греции на Родосе, за день проката комплекта берут 80 евриков.

ps
Цитата:
По отелю: Хилтон, отель так себе. Этих денег он не стоит. Точно не самый лучший в лагуне (по отношению цены и качества).
туда уже точняком еду. тур оплачен... а какие еще варианты были? СвисИн? Он меньше существенно, а цена не ниже...
Ле Меридиан вроде ничетак, но там у берега кораллы, плюс до лагуны не меньше километра... так что тоже отпал(хотя внутри там все очень даже здоров, судя по фоткам.
ps2
да фиг с ним, с отелем ...был бы ветер
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 19:14
#18
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
а какие еще варианты были? СвисИн?
Ганет Синай рулит! Во всех остальных случаях, если вы живете в лагуне, вы платите за дополнительные услуги, которые в лучшем случае сможете использовать на 10%))), если только Вы приехали в Дахаб за виндсерфингом.

Теперь о такси из Масбата (города) до Ганета (обратно аналогично). 5 фунтов за троих! Не смейте платить больше! Этим Вы развращаете слабовольных местных жителей и усложняете жизнь на будущее не только себе, но и тем, кто тоже туда любит приезжать отдыхать. Или 5 фунтОв, или нах!
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2009, 15:37
#19
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
25.10.09 вернулся из Дахаба. из 10 дней нормально дуло дня 4
5 фунтов на такси до города. Если хотят больше резко отворачиваетесь и идите вдоль дороги они сами за вами подъедут. Один чел умудрился за 3 фунта до города доехать :)
В Панде очень неплохо кормят. Мы там обедали.
Если купите кальян обязательно колбу в ручную кладь возьмите.(В багаже обязательно разобьют) Сам кальян в багаж- металические предметы в салон нельзя брать во избежании захвата самолета при помощи кальяна :)
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009, 18:12
#20
Индеец
Соколиный глаз

Аватар для Индеец
 
Club: Строгинские пиявки
Location: Мос Ква
Я осенью, именно в октябре езжу в Еги. И ни разу с ветром не прогадал. А в этом году, как наваждение какое-то, взял и рванул в сентябре :) И отличненько покатался :)


По поводу оплаты проката: Я всегда оплачиваю весь срок аренды, а при отъезде мне пересчитывают по факту сколько было катальных дней, и остаток возвращают. Просто, если в какой-то конкретный день не собираешься кататься, надо подойти на ресепшен и сказать об этом. Если откатал три дня, за три дня и платишь, остальное возвращают.

В квадратах, это в условиях проката написано. На других станциях такого нет, но почти всегда деньги можно вернуть, если заранее договориться. Странно, что многие об этом не знают.
Индеец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2009, 09:32
#21
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
По поводу оплаты проката: Я всегда оплачиваю весь срок аренды, а при отъезде мне пересчитывают по факту сколько было катальных дней, и остаток возвращают. Просто, если в какой-то конкретный день не собираешься кататься, надо подойти на ресепшен и сказать об этом. Если откатал три дня, за три дня и платишь, остальное возвращают.

В квадратах, это в условиях проката написано. На других станциях такого нет, но почти всегда деньги можно вернуть, если заранее договориться. Странно, что многие об этом не знают.
С сайта 5 квадратов(прайслист): Гибкие дни: +20% к стоимости проката
то есть если заплатил за 10 непрерывных дней ? 200,00
а если из них катал только 8 и платишь по факту 8 +20% 180/100*20= ?216
так в чем же выгода? Или это не для всех?

И потом если у тебя гибкие дни ты каждый раз выходя на берег решаешь дилему: Выходить - невыходить. Хватает ли для тебя ветра или нет.Тем более что под берегом всегда слабее дует чем в спид-зоне. Может попоже раздует или наоборот 10 мин покатаешься, а потом совсем стихнет, а день уже засчитан.
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2009, 11:08
#22
Индеец
Соколиный глаз

Аватар для Индеец
 
Club: Строгинские пиявки
Location: Мос Ква
Я обычно катаюсь, при любых условиях. Если хоть немного дует иду лайтвиндить )) Поэтому из двух недель не катаюсь максимум 2-3 дня.
При отъезде берут за 10 или 11 дней проката, остальное возвращают. Вроде никаких 20% не брали никогда. Правда в квадратах я уже год не катался.

5 Квадратов - это конвейер, ни о каких особых отношениях там и речи нет. Перегудов наверно уже бочку моего рома выпил, а скидок всё нет ))) почти
Индеец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2009, 13:33
#23
maxood
Windsurfer

 
Sail Number: 1101
Club: go-dahab.ru
Location: worldwide
Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
5 Квадратов - это конвейер, ни о каких особых отношениях там и речи нет. Перегудов наверно уже бочку моего рома выпил, а скидок всё нет ))) почти
Особые отношения всегда были и будут... ко всем гостям.

Скидки на Пяти квадратах начисляются автоматически, в зависимости от кол-ва посещений.
3-й: -10%
4-й: -15%
5-й: -20%
6-й и далее: -30%

Прокат рассчитывается по ветреным дням. Дни с ветром 5 м/с и менее не считаются. Т.е. если вы оплатили 14 дней, а катались из-за ветра только 5, то и оплачиваете по факту только 5 дней, разница возвращается.

Гибкие дни - это другое. Например, вы приехали на 2 недели, хотите сгонять в Израиль или на гору Моисея и т.д., но не знаете когда и куда, то можно оплатить 7 гибких дней и не париться.
maxood вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2009, 14:58
#24
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от maxood Посмотреть сообщение
Гибкие дни - это другое. Например, вы приехали на 2 недели, хотите сгонять в Израиль или на гору Моисея и т.д., но не знаете когда и куда, то можно оплатить 7 гибких дней и не париться.
Спасибо за разъяснение. Было бы это на сайте так объяснено может я когда принимал решение принял бы его в вашу пользу

И вообще я понял в Дахаб впервый раз надо ехать с челом который там уже был не один раз. Тогда можно на многие грабли не наступить
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 17:36
#25
Kiros
Windsurfer

Аватар для Kiros
 
Location: СПб
Weight: 110 kg.
Скажите кто знает, что там с ветром в январе, имеет ли смысл туда ехать?
Kiros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2009, 13:47
#26
kireev_nick
Windsurfer

 
Location: Геленджик, Новороссийск
Собираюсь ехать в Дахаб на неделю в 20-х числах ноября из Новороссийска, пока планирую ехать один. Можем с кем-нить скооперироваться, до Москвы можем обраться на моей машине.
kireev_nick вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 09:42
#27
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Хилтоны нигде своих денег не стоят - так понты одни.

Да и Дахаб сомнительное место по ветру - не понятно, чо ево так все рекламируют. Дует редко и с утра. Ну, бывает, на пару недель зарядит на 4.3, но для Египта это не лучший показатель.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 11:07
#28
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Дует редко и с утра.
это подтверждаю.
А где в Египте лучше дует? Или по другому задам вопрос: Где за такие же деньги дует лучше?
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 11:29
#29
maxood
Windsurfer

 
Sail Number: 1101
Club: go-dahab.ru
Location: worldwide
Цитата:
Сообщение от GAZ Посмотреть сообщение
это подтверждаю.
А где в Египте лучше дует? Или по другому задам вопрос: Где за такие же деньги дует лучше?
Утром - это летний термик. В другое время, наоборот, раздувает к 11:00 и дуть может до ночи, как сейчас, например.
maxood вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 12:28
#30
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Я был (15.10.09-25.10.09) этого не заметил.
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot