RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Раздел серфовых объявлений > Продажа оборудования Б.У.
Перезагрузить страницу Как покупал доску на Авито.
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Продажа оборудования Б.У. Только матчасть! Объявления без цен удаляются!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2018, 21:08
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Продавец однозначно практикует гипноз ... По другому такое пихнуть с осмотром нереально !!!
Непрочитано 19.04.2018, 21:14
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 65
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Продавец однозначно практикует гипноз ... По другому такое пихнуть с осмотром нереально !!!
Непрочитано 19.04.2018, 21:26
M-Skobar
Windsurfer

Club: SurfPoint
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Ну гипноз не гипноз, но по ушам ездит знатно.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 04:44
winglets
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Проблема вся в том, что покупатель все видел своими глазами перед тем как купить.
Если вы покупаете новую машину, но после замечаете косяки вы же наверно поедете в автосалон требовать замены, а там вам скажут иди нахер ты же все видел при осмотре когда покупал. И мы вам отказываем в замене, вот если-бы вы не осматривали машину ну мы бы может и поменяли.

Если вы придерживаетесь такого принципа не увидел сразу значит твои проблемы, значит вы считаете это нормальным и тоже практикуете впариванием мат.части.
Я понимаю если бы я купил да еще бы пользовался некоторое время и начал предъявлять претензии то да это были-бы мои проблемы
Еще раз напомню я не профессионал.
Я осматривал доску, но в полутемно гараже я бы ни чего не увидел и на улице тоже было не то освещение для определения, заделанное место на ощупь не определяется, только при хорошем солнечном освещении и только под определенным угле обзора.
Я что видел что гик весь заваренный и переваренный и обточенный? я не обладаю рентгеном вообще-то это все было внутри труб упрятано, красиво скрыто, и был вполне нормальный вид. Но продавец мог хотя-бы сказать, что был мелкий ремонт гика, нет молчал и уговаривал взять именно его
С парусом да доверился на честность продавца поверил ему на слово и не стал осматривать вторую дыру.
Какой нужно быть сволочью знал и про доску с косяком и про парус нет б..ть я накажу тебя еще и гиком.

Он этот парус выставлял также отдельно на продажу, и в описании не указывал на повреждения.
Когда я разговаривал с ним еще через авитовский чат, я спросил у него про повреждения он указал только, что на парусе одна дыра заклеена. Про второе повреждения молчал. можете почитать выложено. У человека уже был умысел.
winglets вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 07:24
M-Skobar
Windsurfer

[b]winglets[/B
Зачем тут на людей то наезжать?..
Александр этот да, гандон ещё тот. Но его тут никто не выгораживает. Просто дурость всей этой ситуации, именно в том, что ты оборудование смотрел и щупал. И продавец может этим оперировать.
В общем дурацкая ситуация.
Непрочитано 20.04.2018, 07:40
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Этого продавца надо в отжимняк выпустить с его верхушкой в море ...
Непрочитано 20.04.2018, 08:14
as26
Windsurfer

Weight: 85 kg.
Благодарностей: 10
бери снаряжение и езжай к продавцу,мой просто живет 2300 км.затрат будет половина от цены снаряжения минимум))).но мой летом в сочи бывает,вот там его и буду искать)

да и ситуация с тем что смотрел странная.ладно я понадеялся на порядочность человека
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 09:01
winglets
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Ни кого не обвиняю и не наезжаю. Кого обидел извиняюсь.

Я был согласен на одну дыру в парусе, и это было обговорено с продавцом.
Но при осмотре я увидел и спросил про вторую латку и он мне ответил да ерунда там просто залом.
Я никогда не видел не дыр не заломов не ремонтов тем более аракалом. На холоде это место было дубовое и все выглядело просто супер.
Что я мог там определить? я и согласился и на залом. Если бы он сказал, что это дыра однозначно я бы уже этот парус точно не брал. Но когда я дома в тепле его разглядывал аракал стал мягким надавил на стык смотрю расходится этот залом.
Непрочитано 20.04.2018, 09:19
M-Skobar
Windsurfer

winglets,
Да понятно дело что обманул он со всем: и с доской, и парусом, и гиком.
Доска как минимум не совсем новая, но криминала вроде не видно.
Парус вроде не совсем мертвый, хотя ещё надо смотреть как он на мачте сидит.
Вот с гиком да, беда.

Для начала, думаю, можно попросить компенсацию в размере 100% за гик, и скидку процентов в 30 за доску и парус... не будет соглашаться, скажите что тогда полностью будите требовать возврата. Но разговаривать надо убедительно
Непрочитано 20.04.2018, 09:33
ВЛ@ДИМИР
Windsurfer

Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 96
winglets, не обижайся что я назвал тебя лохом. В этой роли бывает большинство из нас рано или поздно. Сам так попадал с покупками когда барыжил машинами. Вроде посмотришь машину, все нормально, покупаешь а потом столько косяков вылазит, что думаешь - куда же я смотрел когда брал. В твоем случае вернуть матчасть не вариант. Если покупатель пошел на это осознано, а тем более ты сам все смотрел, это как говорится 100% алиби для продавца. Можно конечно пытаться выбить с него хотя бы часть суммы в качестве компенсации, но и на это мало шансов. Так что забей на все, доведи матчасть до ума, годик поучись на том что есть, а потом уже купишь толковый комплект. Всегда старайся найти кого нибудь, кто может помочь тебе с выбором или посмотреть если находится удаленно. Вобщем не обижайся, винсерфинг он такой, безжалостный и беспощадный.
Непрочитано 20.04.2018, 09:49
winglets
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
winglets,
Для начала, думаю, можно попросить компенсацию в размере 100% за гик, и скидку процентов в 30 за доску и парус... не будет соглашаться, скажите что тогда полностью будите требовать возврата. Но разговаривать надо убедительно
Я даже говорил ну хрен с ней с доской ты может тоже не заметил косяк на доске когда тебе там друг ее отдал или что-то еще, но какого хрена ты мне соврал про парус и гик, за гик ответил я на нем ходил все нормально было.
Писал ему, чтоб забирал частично или все или отдал часть денег, но он уже не отвечал мне.
Непрочитано 20.04.2018, 11:23
k2_21
в поиске ветра

Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Благодарностей: 3
Зашел на авито - да там пипец сколько дров по безумным ценам, хорошо хоть у нас есть рейсью где всегда можно спросить и обсудить матчасть.
Комплект бу даже за 180 тыс руб продают - старая доска на 180л и 1 парус старый, как ? не покупайте эти дрова))))
У нас так один кайтер предлагал серферам доску галимо-древнейшую за 50тр которую в 2000г купил, мотивировав что заплатил за нее 2000баксов и это еще скидка, пропал чувак а так хочется узнать продал ли дрова.
Непрочитано 20.04.2018, 12:25
winglets
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
[/b]
Сравнивать автомобиль и серфинг не корректно. Автомобиль гораздо легче продать, либо по запчастям либо на крайняк в металлолом.
В моем случае ближайший повернутый на этом деле лох живет в 500 км. да и вообще игрушка специфическая.
Непрочитано 20.04.2018, 12:47
Smoke
Windsurfer

Sail Number: RUS 778
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 1
Уважаемый winglets

Не держите ни на кого зла. Вы сами допустили множество ошибок при покупке. И даже прямой доступ к оборудованию, Вам не помог определить рациональность покупки. Оценок Вашей сделки может быть много, со стороны советчиков. Но для полно картины, не достаточно исходных данных. В первом посту вы пишите что едете за "новой доской" а что для вас это значит? Новая в упаковке? Новая один раз на воде? Как новая? Распечатанная не была на воде? Муха не сидела? Определить новую доску можно и в полной темноте на ощупь! Вам не хватило опыта. Элементарно, нужно понимать, что смотреть, что щупать, оценить соотношения состояния к цене! Для этого, нужно брать на осмотр знающего человека. В ином случаи, все риски по сделке, ложатся на вас самого. Продавец продаёт - это его задача. Всё, что он мог сделать для чистоты сделки он сделки он предоставил (доступ к оборудованию). Если вы не смогли задать правильные вопросы и проявили пассивность или лен при осмотре, вам мешало освещение и вся вселенная в этот день была не с вами - перенесите сделку на благоприятный день! Вешать все не удачи на продавца, я бы не стал, даже если он кому-то не нравится.

Примите это, как опыт, в свою копилку знаний к урокам жизни!
И будьте бобры и веселы, что этот урок вам обошёлся не так дорого.

Сосем не давно. у меня покупали парус. Парус новый, новый, тоесть в упаковке.
так покупатель настоял на встрече, открыл посмотрел. Мало того, привез свою мачту, (стороннего производителя) гик, набил парус посмотрел, как всё работает и только потом оплатил.

А теперь представьте, покупатель набивает мой новый парус на свою не известную мне мачту, мачта трескается и рвёт мачт карман на моём парусе?

Кто виноват?
Непрочитано 20.04.2018, 12:57
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 65
А зачем набивать новый парус, уверен что после пары таких примерок он перестанет быть новым. Я да же не разворачиваю когда просят сфотать(есть каталоги).
Ответ

Опции темы