Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2010, 19:09
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А Виндсерфинг - экстрим?

Такой вот дурацкий вопрос. Возник он потому, что все чаще друзья и знакомые, которые при разных обстоятельствах узнают о моём увлечении виндсерфингом, а теперь еще и сноубордом, говорят мне нечто типа "ну ты экстремааалка". Речь понятное дело, о людях далеких от спорта. Так вот, лично я сейчас не вижу в этих занятиях ничего особенно экстремального. Если ты в состоянии контролировать то, что ты делаешь - где экстрим? Сейчас мне кажется, перебегать улицу на красный - куда больший экстрим, но большинство людей делают это регулярно.
Хотя полтора года назад, когда я еще вела диванно-пляжную жизнь, сноуборд казался мне капец каким экстримом, а виндсерфинг и тем более. И вообще я по натуре трусиха, и ею остаюсь:) и убравшись уже с доски миллион раз всякими разными способами, я продолжаю спускаться в бассейн по лесенке :). Однако я научилась получать кайф от преодоления собственного страха и пожалуй это мое самое главное достижение за последний год.
И вот мне стало интересно. Считаете ли вы наше общее увлечение экстримом? Если нет, то что по-вашему экстрим? И что об этом думают ваши неспортивные знакомые?
Эээ... Не смейтесь шибко... У меня много таких знакомых, надо научиться отвечать че нибудь умное :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 19:32
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Езда на автомобиле - повседневная рутина.
Езда на автомобиле в ралли или болоте - экстрим

Езда на мотоцикле - повседневная рутина.
Фристайл на мотоцикле - экстрим

Езда на велосипеде по парку - обычный фитнес
Езда на байке по горам и трамплинам - экстрим

Надеюсь ход мыслей понятен?

Виндсерфинг для меня становится экстримом при сложных условиях, то, что мы называем коротким словом "ахтунг"
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 19:33
#3
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
По мне экстрим ето когда передоз с 4-ой, и волна выше мачты!
А на болоте, пусть даже в сильный ветер экстрима маловато!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 19:38
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
По мне экстрим ето когда передоз с 4-ой, и волна выше мачты!
Мне это уже "смерть", то есть выживание.
А экстрим мне начинается, когда дозит на пятерку и волна почти с мачту... каждому по навыкам его.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 19:48
#5
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Иногда неправильный выбор оборудования в конкретных - и меняющихся условиях
+
переоценка своих возможностей
делает ВС экстремальным для конкретного райдера.
А так - каталка - в кайф, даже если чуть передозит. Всё ж лучше, чем в качалке железо перед зеркалами тягать.
Сегодня - 10 метров на 10 градусов. немного прохладно, руки не такие цепкие, как положено. Но до экстрима - его и рядом не было.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 20:05
#6
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
У меня много таких знакомых, надо научиться отвечать че нибудь умное :)
Надо соответствовать... уровню своих знакомых. Не надо выделываться. Для них это точно экстрим.

Вообще, значение этого слова обсуждается по нескольку раз в год на каждом околоэкстремальном форуме. Пока пришли к тому, что экстрим это "что-то лишнее". Для твоих знакомых сноуборд нафиг не нужен - он лишний - он экстрим.

Для меня, например, катание на Джоус - первый и последний раз в жизни - лишнее - это мой эскстрим .

ЗЫ. А я пришла к тому, чтобы вообще не обсуждать с далекими от спорта знакомыми свои увлечения.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 20:07
#7
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Дело в том, что "экстрим" - это по сути рекламный термин, означающий, что данным видом спорта заниматься "круто"! (А то, что это может быть опасно для здоровья, при определенных условиях, то в любой деятельности так: и сидя за компом, можно себе здоровье подорвать)

Все правильно, виндсерфингом заниматься круто (есть несогласные?), поэтому "экстрим"! :)

З.Ы. Сидеть за компьютером 24 часа в сутки - это тоже экстрим, но в другом смысле.
Виндсерфинг, как экстрим, скорее происходит от "экстремальных видов спорта", то есть "крутых видов спорта", что уже продавцы оборудования придумали
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 21:17
#8
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение

ЗЫ. А я пришла к тому, чтобы вообще не обсуждать с далекими от спорта знакомыми свои увлечения.
Согласен . Независимо от степени моего уважения к собеседнику , разговоры выглядят дебильно .
Типа
"...как же ты за эту палочку ( гик ) свой парус держишь , он - же тыжёлый наверно ."
или
" ....как ты в воду лезешь , ведь холодно !!!
Так я в гидраке , он устроен ... ( далее короткая лекция )
.... Неее я уверен( бл.... уверен он !!!) Что всё равно должно быть холодно !!! "

Ну и как с ними говорить ?
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 23:09
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
То что экстрим у каждого свой, это понятно и зависит от многих фактров. Но для меня в виндсерфинге самый большой экстрим это подготовительный процесс! Как много терний приходится преодолеть нашему брату на пути к вожделенному занятию. Это заработать кучу бабла, подобрать себе правильное оборудование, которое так просто не примеришь и оно не продается в простых магазах, преодолеть недопонимание, а то и мелкий саботаж семейства, найти возможность бросать все дела для выезда на каталку, и самое главное долго, долго ждать ветра и вот когда задует, вся эта груда проблем должна решиться за кротчайший срок. А подъехал к берегу снарядил парусок и знаешь что уже никто и ничто тебя не остановит и тут начинается "крутой, экстремальный спорт", ради чистого кайфа.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 00:54
#10
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Экстрим - грань между жизнью и смертью.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 05:35
#11
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
...получать кайф от преодоления собственного страха....
Думаю так: если возникает страх - то это "экстрим", а если нет - то это каталка (как говорит Крок "..на велосипеде по парку - фитнесс..")
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 07:06
#12
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Точно. Я тут в прошлом году с тарзанки прыгнул. 60 метров. Никогда так со страху не обсирался. А каталка - кайф!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 19:45
#13
amikhailov
Windsurfer

Аватар для amikhailov
 
Location: москва
Экстремальный взгляд

В последнее время я возненавидел передачи с упором на слово "экстремальный". Поверьте, что только на первый взгляд это выглядит романтично.

На самом же деле, это очень больно и очень дорого в лечении.

Когда посторонние люди пытаются назвать меня экстремалом, мне приходится открещиваться от такого определения в очень резкой форме. Экстремалы - это одноразовая пехота в войне за аудиторию. Читать дальше...
amikhailov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 20:30
#14
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Экскримальные занятия виндсурфинхам в средней полосе России.... грозят огромными затратами на лечение печени....
ожидание ветра это ещё тот ихстрим....
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 21:20
#15
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Вот это экстрим (без вариантов):
YouTube - Speed Riding - Antoine Montant in CLAIM
З.Ы. Хотя, вспоминаю поговорку: "экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц" - и понимаю, что тут грань получается ну оочень размытая.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot