RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы
Перезагрузить страницу Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Акватория Лета
Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2018, 17:00
YuraSPb
Windsurfer

Club: Красные Купола
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 18
Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)

всплыл в Питере 24 марта...процесс гибернации и "размораживания" после кубинских +31-33 по графику, но каждый раз все безболезненей и легче - как будто на дачу сьездил...
два с половиной месяца в трусах и тапках, только вчера сидел на камне весь в соленых брызгах, смотрел на волны атлантического окияна и с интерэсом думал - а ведь зафтре, брат, ты будешь ужель шагать по промерзшему СайтПитерсБурху и усе это параисо уйдет за "горизонт событий", постепенно вымываясь из краткосрочной памяти как загар в бане, небольшим запасом ананасов-манго-маракуйи, большим рома и сигар...
мдее...

Неожиданные подгоны

если кажется, что ниже фотография, то нет - это самая настоящая кортино, писанная маслом.
это видно по единственной ашипке аффтора - центральная банка Буканьеро совсем плоская (не помню, как называется эффект обратный аберрации ??)
все остальное, и это просто удивительно, написано с потрясающей точностью и тонкостью - даже надписи на рукавах и черной ленточке для ключей на шее...про выражение фэйсоф ваабче молчу, художники эпохи Возрождения молча курят за гаражами

и история этого шыдэвра удивительна
на 3-4 день по прилету, все еще в тумане, мы с Марти и Массимо стоим возле его халупы и о чем-то трем, и тут Марти говорит
-а ты показал Юри, что тебе передали в Поито?
-а, щазз...
и Максим выносит квадратный тубус из картона, в который складывают кортинке в Порту.
разворачиваю...ааабалдеть...

кстате, вот смишое фото, наоборот, переделанное под кортино с помощью отличного редактора Призма - мне нравиццо ))

Непрочитано 28.03.2018, 17:14
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Благодарностей: 48
для масла действительно очуменно. вторую банку главное нормально сделал)) и плечи тебе заузил, получилось шаржево немного))

на фото товарищ тоже хороший.
Непрочитано 28.03.2018, 18:03
YuraSPb
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
для масла действительно очуменно. вторую банку главное нормально сделал)) и плечи тебе заузил, получилось шаржево немного))

на фото товарищ тоже хороший.
да, товарищ Максимиллиано Мартинез прям как живой получился
но, история только начинается...

оказывается, эту живопись Максиму передал директор туалета Поито - типо:
-тут заходил молодой парень русо-туристо, спросил - Максима знаешь?
-ну да
-передай ему...

и все. кто- что- почему ?
но определенные догадки по форме одежды, месту, и даже по зажигалке на пачке - присутствуют

много лет назад через сайт Винского переписывался с ребятами-газовщиками то ли с Уренгоя, то ли еще откуда - не помню.
организовал им поездку по Тринидаду-водопады-Симфуэго и пр.
Максима брали как сопровождающего для разборок с местными, но он не вписывался в разборы, а все приходилось делать мне, и был уволен

потом с ребятами отдыхали в Гуанабо в Поито и было грутсно перед расставанием - я купил ящик Буканьеро и обьявил присутствующим в кабаке тетям

-кто лучше станцует сейчас тверк - получает ящик пыва !!

нуууууууууу, надо знать кубинцефф - халява с танцами - это параисо, хлебом не корми
дэвушки выстроились в ряд напротив туалета и под реггетон начали вращать попаме, это была жесть, весь Поито дымился от страсти, турысты свистели и аплодировали стоя

конкурз коллегиальным решением выиграла крупная черная официантка из соседнего кафе

несколько лет назад идем по Гуанабо и тут с противоположной стороны с криками мне нафсречу бежит здоровенная черная тетка и обниматься...
я с поднятыми бровями на Массимо:
-чойто я ййо не помню...неужели и ее по-пьяни?
-не, это негрита с конкурса
-ааа...фуу
Непрочитано 30.03.2018, 00:09
YuraSPb
Windsurfer

часть 2
Повелитель надувных матрасов ...

если прошлые 5-6 лет я пользовал французский матрас модели Мистраль и все знакомые говорили, что у лягушатникофф мы таки та и отжали одного мистраля

он более-менее справно трудился в роли "виндсерфинга", а скорее как средство доставки меня с подводным оборудованием до ближних и дальних рифов от 0,5 до 2 км в океан, или для троллинга на спининг

кроме этого 2-3 раза в месяц выходили на крупную рыбу на катамаране с разными русскоговорящими турыстаме з солнечной Канада и пр. Майаме, ну не говоря уже о наших с Винского

на фото легендарный Серхио Карамэло - в тот день была только пара поклевок, но ничего не поймали, а вот мороженщики из Петрозаводска вытащили пэто на 24 кг, небольшого бонито и серуччо
тэто я вез в автобусе стоя и заплатил шоперу за него, как за пассижира - все ржали
бониту сожрали сырым под сажими, мдее...

но из-за технологических особенностей Мистраля (жесткая палуба и большие размеры) хранил в надутом состоянии и приходилось возить его на максимовском каретоне 6 кварталов до моря, цеплять каретон тросом за пальму - потом обратно на касу, мыть, сушить (в тени!! - на солнце у меня один порвало)

я смеялся, кто из нас кого больше возит - еще вопрос...

в штиль - это просто пестня, но несколько раз пока стоял на рифе на якоре и стрелял рыбу, резким отжимным ветром меня уносило в окийян, прям на Майями

страаашна.
сцуко, матрас острые углы не режет, а парусность большая - сворачивал парус и толкал баржу по несколько часов на ластах в берег...
ну и конечно в прибое меня и крутило, и мачту ломал, и шарнир выскакивал, и барракудина мне его проколола - масса удовольствий при жесткой эксплуатации

а потрамваить вдоль бляжа с турыстаме - милое дело, но мне скучно и бардзо хоца екстриму...мдееее...
все энти ужосы описывались в редыдущих отчетах "Куба в багровых тонах" и "Мангопад на Кубе"

хотя имею еще там два надувные лодки, шатры, палатки, акваланги - общий вес экипахе перевалил за пол-тонны
естественно проблемы с хранением, ибо русский Боба и его тесть порешили, что это уже ну почти их товар и ну его дербанить...
приходилось даже за выпивоном нашему консулу жаловаццо - забрал ружье, мерзавэц, и не отдает.
отжал таки. хоть без одной стрелы и все ржавое убитое - восстановил.

ну в обчем было принято стратегическое решение закупить и отправить на Кубань новый самоходный матрац...

Непрочитано 30.03.2018, 16:00
YuraSPb
Windsurfer

итак, толкать, как цыгане жопой в гору паровоз мне несколько надоело

ну и хочеццо, хочеццо чой-то новаго, ну а вдруг она будет лучше...

ну а вдруг это любофф...
ой, мамо, держите меня семеро...
ой, щщаз выйду на глиссэрр...
мдээ...

идиотизьм, но што делать - слабостям так приятно потакать, и закупил он в г.Масквабад изделие солнечного пендостана под гордым неймом Акваглайд 3.1

рикламо, сцуко, обещала все три вида наслаждения - уиндсерфинг, яхтинг и ватрушкинг с длительныме оргастическиме асчусченияме. угу.

мой верный товарищ по сигарному клубу пан Гобусик (щаз надо пойти на пошту РФ отослать ему пачку Релобы и Эль Касике) принял на себя первый удар и занялся закупкой и переправкой товара. кроме этого через него была закуплена запасная шкура к первому Мистралю и пара парусов 5,4 ХайФлай и 6,2 НейлПрайд - но об них позжеее...
Непрочитано 01.04.2018, 11:38
ПетрМ
Windsurfer

Club: Строгино
Благодарностей: 4
Красота ! Надувной Mistral забавный как и Aqua Glide)
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2018, 18:47
YuraSPb
Windsurfer

продолжим (внимание - у аффтара сильный албанский акцент)

и в этот раз вез с собой кучу оборудования - всего было 5 мест
друзья летели как всегда налегке бизнесом и я 2 габарита отдал им

не скажу, что это вызывало всеобщее ликование - помня предыдущий перелет ЕрФрансом с моими же баллонами для дайвинга, когда их вытаскивали уже с посадки и заставляли спускать 300 атмосфэр в зале...извинялсо я сильно, но шутки были недобрыми целый год

Сергей опять не угадал и его затормозили перед таможней - вскрытие "его" груз с кастинговой сетью, барбекюшницей, крепежом для мачты и рулями к доске, но отняли только баллончик с нитрокраской для машины

в ШарльдеГолле сразу побегли в дютифри, набрали две телеги - с винищем (20 красного+4 белого для рыбы) и односолодовым уизки (названия не помню, но один скотч был 61 градус, другой 58, все номерные) + сыр (вонючий в деревянной коробке), с плесенью, пармезан (для спагетти) и пр.

выбирать вино помогала очень приятная русская тетка, за что ей и респекты, а платил, есессно, Сергей (как и везде потом ))

в ХосеМарти прилетели часов в 7 вечера, очень долго ждали мои габариты с лодкой, наконец получил все исчерканные фломастером бирки ну и имя большой негативный опыт на таможне я отобрал у ребят корешки и начал метаться по залам....
это пипец, перед нами сел майямский борт - на досмотр груза стояло около 100 человек с необьятными баулами, таможня курила, ела, разговаривала по тилифончекам, щипала негрит за жопы, негриты в форме и чулках в сеточку смеялись и бегали по залу и никто nadie trabaja

час я бегал и уговаривал неработающую смену с другой стороны досмотреть мою контрабанду, ребята тихо матерились и нэрвна курили в коридоре, позвонил им и попросил уезжать в Гуанабо - неизвестно сколько я здесь пробуду, звонил на кусу, где ждала хозяйка с местными камарадами - задержка...

ну, в общем, через 3 часа неимоверными усилиями я прошел на выход безззззз единого изьятия
свобода встретила меня +19гр.С и легким дождиком
куки были в наличии и еще через час я вьехал на знакомый переулок за отелем ВиаБланко

но и тута ждали сурпрайзы - вместо раскошных апартаментов с патио, двором и качалками хозяйка выдала мне ключи от маминой касы за домом, на втором этаже...по винтовой лестнице...и я часто вспоминал и ее, и ее маму, и всю ее фамилию возвращаясь в темноте под ромом с подругами или затаскивая лодку...мдеее

Опции темы