Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2014, 19:22
#211
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
С небольшим кайтом я побаловался на чистом льду на коньках, не впечатлило даже с ровным ветром, а с обычным для нас рваным и до нуля - на льду очень неуютно, а в воде - вообще не вариант.
На чистом льду на коньках? Нуну
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖЖ.JPG
Просмотров: 570
Размер:	35.9 Кб
ID:	18347  
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 20:29
#212
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Похожий случай был сегодня, прогноз - 3-4, временами 3-5м/с. Так и было, при этом на формуле с 11кв я вышел на глисс 5 раз, не упирался бы в берег - так бы и ехал (в итоге намотал чуть менее 25км).
Но... ветер был половинный, то есть, у восточного берега - северо-восточный, у западного - юго-восточный, на серединке - когда как (какой поборет), а чаще - никак. На формуле-то что, скис ветер - плаваю вокруг доски, охлаждаюсь (температура воды +28°). А как будет на кайте?
С небольшим кайтом я побаловался на чистом льду на коньках, не впечатлило даже с ровным ветром, а с обычным для нас рваным и до нуля - на льду очень неуютно, а в воде - вообще не вариант.
Ну ты пипец... Т.е. ты подрочил с кайтом на льду, даже путем не понимая что ты делаешь и сделал вывод, что кайтинг это "очень не уютно"? Этот твой "опыт" надо прочитать всем сноукайтерам Это тоже что, если бы я не понимал ничего в дайвинге и без продувки сразу на хотя бы 10 м занырнул сходу.
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 20:38
#213
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
Ну ты пипец... Т.е. ты подрочил с кайтом на льду, даже путем не понимая что ты делаешь и сделал вывод, что кайтинг это "очень не уютно"? Этот твой "опыт" надо прочитать всем сноукайтерам
Есть некоторая разница между коньками на льду и сноу... Не? И - да, я считаю, что в местах с рваными до нуля ветрами кайт малоперспективен, мягко выражаясь...
И -да, есть "доказательство": за полвека на нашем озере я не видел ни одного кайта, кроме своего (и то, сдуру), ни летом, ни зимой.А паруса с досками время от времени появляются...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 20:59
#214
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Есть некоторая разница между коньками на льду и сноу... Не? И - да, я считаю, что в местах с рваными до нуля ветрами кайт малоперспективен, мягко выражаясь...
И -да, есть "доказательство": за полвека на нашем озере я не видел ни одного кайта, кроме своего (и то, сдуру), ни летом, ни зимой.А паруса с досками время от времени появляются...
Не.. ты просто тролишь походу
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 22:27
#215
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите саломка айсоник 127 шириной 85 см с гоночным парусом 9,5 сможет выйти на глисс при ветре 5,5 м ? Вес 73 кг, вода ровная.
Если ты гонщик ПВА, то да, а по хорошему нужен порывчик метров так 6,5-7
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 22:52
#216
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Если ты гонщик ПВА, то да, а по хорошему нужен порывчик метров так 6,5-7
мне при 70кг, на сонике 117 (80см), паруса 8.6 Severne Reflex уже и 4,5м/с хватает, а в 5,5 уже совсем хорошо :)
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 23:10
#217
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Сегодня видел как девочка издевалась над формулистами :) девочка на 11 кайте и гидрофойле. Формулисты 3 штуки двое на 11 парусах один с 12кой. Ветра на бич старт не хватает . Формулисты очень хорошие.
В общем девочка вышла на берег неудовлетворенная. Говорит я с ними хотела погоняться , но они только в галфвинд ездят, а потом и вообще встали
В общем тока растроили девчонку эти формулисты :)
так что если хотите глиссировать всегда то кайт и гидрофойл решение .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 23:31
#218
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
мне при 70кг, на сонике 117 (80см), паруса 8.6 Severne Reflex уже и 4,5м/с хватает, а в 5,5 уже совсем хорошо :)
А мужики то и не знают...., ни кому не говори вслух, только про себя...

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Сегодня видел как девочка издевалась над формулистами :) девочка на 11 кайте и гидрофойле. Формулисты 3 штуки двое на 11 парусах один с 12кой. Ветра на бич старт не хватает . Формулисты очень хорошие.
В общем девочка вышла на берег неудовлетворенная. Говорит я с ними хотела погоняться , но они только в галфвинд ездят, а потом и вообще встали
В общем тока растроили девчонку эти формулисты :)
так что если хотите глиссировать всегда то кайт и гидрофойл решение .
Она рано вышла, нужно чтоб ещё подскисло, тогда бы все формулисты вернулись сами..., ну а девочка только на катере и всё райстроство разом бы пропало.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 00:22
#219
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
так что если хотите глиссировать всегда то кайт и гидрофойл решение .
Скорее формула с гидрофойлом.
Кайт+гидрофойл+катер с волосатым спасателем слишком сложно
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 00:35
#220
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Девочка вышла во время . Один старый и умный формулист то же вышел во время, А вот двух формулистов еще пол часа ждали , потом плюнули и ушли:) Катера , спасатели и прочие атрибуты роскошной жизни нужны только для понту.

Но если вопрос стоит в том что хочется глиссировать всегда, то гидрофойл+парафойл - пока лучше ничего не придумано.

Кстати для гидрофойла как раз формульная доска не нужная, там чем вообще после отрыва от воды доска не особо что то решает .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 00:49
#221
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Ещё вариант, отжигать так http://www.youtube.com/watch?v=z727NSVQ1nA раз в [период] в кисляк может и не тянуть некоторое время...
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 01:10
#222
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Похоже Кирилл Кириллов в тролли записался. Во что с людьми кайтинг делает...
Насчет кайта и коньков - я тоже ездил. С пилотажкой...
когда айсборд (один на двоих) был занят. Дуло на пятерку.
Как только снаряд освободился я это скучное занятие бросил...
Чего там Маллекс невозможного увидел. :)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 08:07
#223
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Если ты гонщик ПВА, то да, а по хорошему нужен порывчик метров так 6,5-7
У меня гошка 141 литр узкая - 73 см с узкой кормой и парусом 8,5 выходит на глисс в 6,5-7 м. По твоим словам мне смысла нету менять комплект меньший на больший...

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Сегодня видел как девочка издевалась над формулистами :) девочка на 11 кайте и гидрофойле. Формулисты 3 штуки двое на 11 парусах один с 12кой. Ветра на бич старт не хватает . Формулисты очень хорошие.
В общем девочка вышла на берег неудовлетворенная. Говорит я с ними хотела погоняться , но они только в галфвинд ездят, а потом и вообще встали
В общем тока растроили девчонку эти формулисты :)
так что если хотите глиссировать всегда то кайт и гидрофойл решение .
Не люблю кайтеров. Просто бесят они меня и все! Также как и лыжников не люблю! Правда лыжников больше не люблю чем кайтеров ))).
Кайтеры со своими дурацкими веревками бесят. А у лыжников я полок боюсь.
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 08:40
#224
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
igor682, для твоего веса парус 8,5 оптимален на слабый ветер, но досочку вот можно и заапгрейдить на что нибудь полегче, фрислаломное, широкопопое, шириной под 75-76см. Я в этом сезоне пользую Futura 131 2012 wood, с парусом 7,8 NPRSS, доска устраивает, а парус иногда 8,6 охота приобресть!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 09:24
#225
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
igor682, для твоего веса парус 8,5 оптимален на слабый ветер, но досочку вот можно и заапгрейдить на что нибудь полегче, фрислаломное, широкопопое, шириной под 75-76см. Я в этом сезоне пользую Futura 131 2012 wood, с парусом 7,8 NPRSS, доска устраивает, а парус иногда 8,6 охота приобресть!)
Я думаю покатав какое то время на 8,6 тебе как мне захочется купить 9,5 =).

Я хочу максимизировать количество катательных дней и качество каталки. В основном у нас дует 4-6 м/с. И бывает 6-9м/с. Большие ветра случаются крайне редко. Моей гошки на 4-6 ветра не хватает. Соответственно хочу такой комплект чтобы выходил на глисс с 5,5-6 м/с. Чтобы охватить как можно больше ветра. По мере моего прогресса или прокачки мускул (2 кг нарастил ) мой парус становится все легче и легче. Чувствуется, что я скоро буду готов к большему и к гоночному 9,5 парусу и соответственно к широкой саламной доске. Вот и возникает мысль о покупке комплекта доска 85см + 9,5 парус, точнее о его целесообразности. Будет ли он выходить на глисс с ветром 5,5-6 м.с.

Формулу исключаю сразу. Так как они только карбоновые и у них очень длинный плавник. Длинные плавники это зло! Знаю по своему концерту ).
Кстате о концепте. Доска не плохая, но если ее сравнивать с гошкой то ощушения такие что сел с русской машины на иномарку ). Комфорт, удобство, мягкость, хода и максимальная скорость у гошки выше. Поэтому концепт в качестве доски на слабый ветер не предлагать !!!! Максимальный приемлемый для меня плавник 50 см.
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot