Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2012, 15:25
#16
Leshiy
Windsurfer

Аватар для Leshiy
 
Location: С.Петербург
Weight: 92 kg.
А кто мешает попробовать Р7 AC-K? Второй год на нем хожу, претензий нет никаких. Тяги хватает, центр парусности никуда не уходит, на сильный ветер прекрасно выбивается по мачте.С камберами просто проблем нет! Гаастру GTX с колена перещелкивал. :) По цене до 30 ки не дотягивает :)
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 15:48
#17
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
ну он как бе "темная " лошадка на нашем болоте. :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 16:40
#18
Leshiy
Windsurfer

Аватар для Leshiy
 
Location: С.Петербург
Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
ну он как бе "темная " лошадка на нашем болоте. :-)
Мне нравиться! :) И на нашем болоте и на финском чопе, и на передозе. Парус абсолютно прогнозируем. Если ты его понял, то все хорошо. В этом году P7 сделали эту модель легче на 20 % . Называется AC-K 2G. Взял себе 7,1 на более сильный ветер. Потестить пока не удалось :)
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 16:44
#19
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Они бы ещё ветер в комплекте продавали ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 16:47
#20
Leshiy
Windsurfer

Аватар для Leshiy
 
Location: С.Петербург
Weight: 92 kg.
Есть еще более "взрослая" версия АС. Он под себя требует уже и техники получше и настройку поточнее.. Но в этом году "Гидрасклад" их не завозил. Только под заказ. Нет у нас гонщиков такого уровня !:)

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Они бы ещё ветер в комплекте продавали ...
А он в любом случае только под заказ! Заказываем на виндгуру, получаем по месту катания .. Ну или не получаем.
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 19:10
#21
maxx
ПUsTь DO IT.

Аватар для maxx
 
Sail Number: 710
Club: №22
Location: Анапа
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
у парус РСх нет проблем с камберами ))) тут дело настроек )))
ну не знаю может на новых версиях и нет такой проблемы, но на тех где вверху исаф написанно,что на 8.5, что на 9.5 при сильной натяжке по мачте, причем на рсховой мачте камбера перещелкиваются очень туго, особенно верхний..

кстать, в Анапе как то подозрительно много и часто дует))
по винд гуру у нас сегодня как ивчера должно быть не больше 4х метров, по факту стабильно 10 + приходили порывчики
но есть и грустная сторона, у меня сегодня по видимому был прощальный выход с моей мачтой)) тк она начала конкретно расслаиваться((


так что пока покупка 8ки на некоторое время откладывается(( но тема продалжает быть актуальной!!!
maxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2012, 16:09
#22
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на фотке - не смертельно...занозу срежь. в мачте слои как в пироге не только вдоль,но и поперек....мож еще и поживёт....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2012, 16:53
#23
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
ну не знаю может на новых версиях и нет такой проблемы, но на тех где вверху исаф написанно,что на 8.5, что на 9.5 при сильной натяжке по мачте, причем на рсховой мачте камбера перещелкиваются очень туго, особенно верхний..
:
Настоящий спортсмен(ка), умеет ловким движением ноги, переключать не только нижний, но и верхний камбер - лично видел :-))
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2012, 22:52
#24
maxx
ПUsTь DO IT.

Аватар для maxx
 
Sail Number: 710
Club: №22
Location: Анапа
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
на фотке - не смертельно...занозу срежь. в мачте слои как в пироге на только вдоль,но и поперек....мож еще и поживёт....
ну знаете, не особо хочется оказаться в море при отжимнеке со сломанной верхушкой) я уж подажду новую) этож сст она полюбомусломается

а на счет камберов это то да, сам так делал) но всё же лудше когда онисами перещелкиваются))

но всёже мы каак то отошли от темы!
ктонибудь пробывал новый ташингем что конкретно для рейса!?
maxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2012, 00:40
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я тестил...незнаю на сколько они новые.... но 8.5 и 9.5 в руках держал и по передозу жарил на них....вроде ничо так.... но мне не приглянулись.....
и это.... есть особый момент в их сборке и разборке...это снятие упоров с паруса....
видел и сломанные латы, и сломанные упоры с тушиков.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2012, 06:04
#26
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
А кто мешает попробовать Р7 AC-K? Второй год на нем хожу, претензий нет никаких. Тяги хватает, центр парусности никуда не уходит, на сильный ветер прекрасно выбивается по мачте.С камберами просто проблем нет! Гаастру GTX с колена перещелкивал. :) По цене до 30 ки не дотягивает :)
С Поинтом поосторожнее!!!
Point7 AC-1, 2009, 8,2, МАЧТА РОДНАЯ, 80% карбония - не идеал, но рекомендованная!!!
Разобраться с настройками получилось лишь на 3-й год (благо в заначках была другая 8-ка и с ЭТИМ можно было эксперементировать, а выкинуть - было жалко потраченных денег).
Рабочее состояние с нормальным "пузом" и перещелкивающимися камберами - Абсолютное Отсутствие Твиста!
Если есть хоть мало-мальский твист - не перещелкиваются камбера, почти плоский профиль и по-бл....ки гуляющий центр парусности.
Так что этот брэнд - не темная лошадка, а Черная ЛОШАДЬ, конкретно заляпанная серой грязью недоверия.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2012, 08:36
#27
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
С Поинтом поосторожнее!!!
Point7 AC-1, 2009, 8,2, МАЧТА РОДНАЯ, 80% карбония - не идеал, но рекомендованная!!!
Разобраться с настройками получилось лишь на 3-й год (благо в заначках была другая 8-ка и с ЭТИМ можно было эксперементировать, а выкинуть - было жалко потраченных денег).
Рабочее состояние с нормальным "пузом" и перещелкивающимися камберами - Абсолютное Отсутствие Твиста!
Если есть хоть мало-мальский твист - не перещелкиваются камбера, почти плоский профиль и по-бл....ки гуляющий центр парусности.
Так что этот брэнд - не темная лошадка, а Черная ЛОШАДЬ, конкретно заляпанная серой грязью недоверия.
Отсутствие твиста в виде тряпки не есть отсутствие крутки, видимо, так и задумано, не сильный сброс тяги при провалах ветра (зато в жёсткий передоз может оказаться норовистым, действительно как чёрная лошадь).
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2012, 11:22
#28
Leshiy
Windsurfer

Аватар для Leshiy
 
Location: С.Петербург
Weight: 92 kg.
Чудны дела твои! У пойнта и нет твиста? Значит вы круто не добили по мачте.
Даже если выбивать тупо по рекомендованным цифрам на парусе,то не только верхушка ,но вся задняя шкаторина отваливается!
Посмотрите видио на сайте Р7. Там достаточно популярно показаны основные настройки. у меня АС-К 8,5 ,в зависимости от настройки,работает от 5 до 11 м/с .
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 01:48
#29
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Чудны дела твои! У пойнта и нет твиста? Значит вы круто не добили по мачте.
Даже если выбивать тупо по рекомендованным цифрам на парусе,то не только верхушка ,но вся задняя шкаторина отваливается!
Посмотрите видио на сайте Р7. Там достаточно популярно показаны основные настройки. у меня АС-К 8,5 ,в зависимости от настройки,работает от 5 до 11 м/с .
Действительно - "ЧуднЫ дела"!
1. При люфе 512 (парус 8,2 4-х камберный) - идеальная мачта (по надписи на парусе) - 460! А на сайте - 490! Дилеры говорят - опечаточка.
2. Выбить как на видео вручную - НЕРЕАЛЬНО!!! Невзирая на то, что становая тяга в тренажерном зале - 200 кг.
3. Для "правильной видео-набивки" сделал сначала "мельницу", а потом приобрел волшебный механический удлинитель-набивалку! Хренушки! При Начале образовывания твиста, с каждым миллиметром набивки "пузо" превращается в туго натянутую "фанеру"! И никакие настройки лат этого не могут изменить!

Так что приобретая Point7 - добро пожаловать на "Черную Сторону Виндсерфинга"!
(девиз данной компании ).
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 10:37
#30
Leshiy
Windsurfer

Аватар для Leshiy
 
Location: С.Петербург
Weight: 92 kg.
Вячеслав, не буду спорить и ломать копья. Сразу не обратил внимание ,что парус у Вас с ранешних времен. :)
Да,у ранних пойнтов были проблемы с настройкой.
Могу только сказать,что у меня один парус 10 ого года второй 12 ого. И нет абсолютно ни каких вопросов!
У жены тоже два пойнтовских паруса. сначала одел не на родную мачту и профиль был не гуд. Поменял мачту, проблема кончилась.
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot