Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2018, 22:36
#286
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
не получается зацепиться за трапецию, ну и фиг с ней! мнение мое, не претендующее на исключительность, но я так делаю.
на руках проще стоять. когда ветер дунет, доска на глиссирование выйдет, петли сами накинутся на крючок. не спеши жить, качай бицепс и кисти..
хочется конечно так) один раз попробовал и улетел. пока и так приятно глиссировать в трапеции и петлях))))зацепился,разогнался и в петли))))

вы спорите о высоте гика. а мне нравится вот этот вариант. https://photos.smugmug.com/Windsurfi...esher-1920.mp4

мне кажется тут идеально о высоте гика и шарнире

с 13 минуты
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 10:32
#287
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Ну посмотри сам, самое прямое его состояние на 35 секунде когда он выпрямился и входит в дугу, гик чуть ниже плеч, в остальные моменты когда сидит в трапе, парус завалил, ноги чуть согнул, гик естественно кажется выше, когда отрабатываешь волну и приседаешь гик будет еще выше, так если его изначально задрать, будут вообще руки вверх)))
Слушай, ты просто флудер по ходу. Вот тебе скриншот в вертикальном положении, смотри и изучай где там гик ниже плеч.
Ты еще когда смотришь видосы на английском языке, текст слушаешь, смысл понимаешь?
Или просто смотришь немое кино и догадываешься? Там "русским по белому" все сказано и про низкий гик и про рекомендуемую его высоту. Посмотри видео TWS, который as26 выложил. Там с переводом на русский, может откроет глаза на что-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-06-26_10-02-21.jpg
Просмотров: 634
Размер:	313.7 Кб
ID:	42688  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 14:32
#288
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
книжки с картинками (кто по англицки читать не могёт):
Guy Cribb - boom height and other settings
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 20:50
#289
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
книжки с картинками (кто по англицки читать не могёт):
Guy Cribb - boom height and other settings
Ты еще больше запутаешь. Сотри в редакторе текст и оставь картинки. Потом послушаем версию 34-го чо он там в книжке нам хотел сказать
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 23:15
#290
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
burashkache, Сейчас пересмотрел PWA Viana World Cup 2018 у всех тех парней ровно на уровне плеч и ниже, они лохи конечно все гики низко поставили, даже на поясных трапах не выше плеч, потому что наверное в дутье выкинет нафиг с высокого гика потому что нет рычага на открен, если еще кому то не ясно что такое лайтвинд и когда дует ветер по настоящему и как поставить гик в 10+ м/с спросите на форуме)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 23:39
#291
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В 10+ м/с берется парус соответствующий и гик ставится как обычно.

Если у тебя конечно парус один и он 8+, а дует 15 м/с и катадзе хоцца, тогда конечно ты гик у пупа поставишь и пойдешь кататься. Мы же говорим, что на разные условия у людей разные комплекты и ставят как нужно, а не как вынуждены из-за ограничений.
Про низкий гик на гонках тебе уже гонсчеги объясняли почему.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 23:41
#292
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
burashkache, ну да 5-ку посоветуй в 15-ку) я гонщег тоже) 7,6 у меня в 15-ку
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 23:53
#293
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
burashkache, ну да 5-ку посоветуй в 15-ку) я гонщег тоже) 7,6 у меня в 15-ку
Это все объясняет

Я на 15+ поставлю 4,5 м. поставил бы 4, но у меня нет такого.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 23:54
#294
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В 10+ м/с берется парус соответствующий и гик ставится как обычно.

Если у тебя конечно парус один и он 8+, а дует 15 м/с и катадзе хоцца, тогда конечно ты гик у пупа поставишь и пойдешь кататься.
Не поставишь, там выреза под гик нету...
Хотя WINDSURF34 отчасти прав, если на берегу гик поставить на уровне плеч, то на воде он как раз окажется на уровне носа...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2018, 23:55
#295
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
burashkache, у меня есть 4,7, 5,0, 6,0 но они не для гонок) Виндсерфинг это спорт или что?)

latad В том то и дело что при волне ты то на прямых ногах, то ж.. в воде и гик скачет выше головы, а высокий гик не даст тебе такого диапазона, тем более в сидячке)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 02:13
#296
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Я же показал кучу видео, где видно, что гик, который в стоячем положении выше головы, на ходу относительно человека оказывается как раз по плечо. И это я ещё тушку держал вертикально, а если придётся держать ноги и тело на одной прямой, то руки относительно плеч будут ниже.
А если при закрытом рейсовом парусе и при закрытой щели встать в вертикальную стойку над доской, то гик в месте хвата окажется на уровне пояса и удержать верхушку на хорошем ходу будет очень непросто.
А теперь считаем.
Высота передней оковки гика по мачте в середине выреза в мачткармане мне по макушку, это 1,7 метра. Длина гика 2,64. Если закрыть щель, мачта наклонится назад и передняя оковка окажется на высоте 1,4 метра от палубы, это уже ниже плеч, не считая наклона мачты на себя. А место хвата на гике ещё ниже на 15-20см, потому что шкотовый конец гика опущен до палубы, его высота - ноль.
Итого, проблема слишком высокого положения рук при высоком положении гика не соответствует действительности.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 04:26
#297
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Господи, какую же хрень можно прочитать на форуме...
Вы тут только «гонсчегов» выращиваете? Потом эти «гонсчеги» по 5-10 лет фордак учат. И, причём, не все доучивают. Большая часть бросает и уходит в кайтеры. Или петли осваивает по 3 года. На слаломке. С 8-кой. А это тема пятого занятия.
Я своими глазами видел, как люди катают на 8-ках в 15+ м.с. Но они из топа PWA.
WINDSURF34, приезжайте к нам зимой на соревы. Надерите зад этим ПВАшникам.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 08:09
#298
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
5ha27, я уже старый, надрать зад ПВАшникам придется молодежи, и когда это будет - большой вопрос. А за приглашение спасибо, может просто приеду.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 09:43
#299
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Ставь как тебе удобно сейчас. Это базовое положение. Пробуй менять, если кажется, что комфорта недостаточно. Сделал пару галсов, не понравилось - вернул обратно, делов-то на 5 секунд. И с другими настройками то же самое: положение трапшкотиков, ножных петель, шайбы, набивки паруса по мачте/гику. Не надо вестись на "правильно/неправильно" по чьему-то мнению, удобно должно быть тебе. Просто со временем (с опытом) положение базовой настройки у тебя будет меняться, возможно, в сторону положения, которое для тебя сейчас не комфортно.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 09:57
#300
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
burashkache, у меня есть 4,7, 5,0, 6,0 но они не для гонок) Виндсерфинг это спорт или что?)
Так это каждый сам для себя определяет, спорт или физкультура.
Спорт это когда работа на результат, на износ с целью достигнуть неких выдающихся показателей или обогнать всех и вся.
Физкультура это работа ради собственного удовольствия и здоровья без разрывания задницы на свастику.

В твои годы можно уже избавиться от юношеского максимализма и не рвать жо на восьмерке в 15+, тем более сам сказал, что надрать задницу гонсчегам уже не сможешь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot