Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.07.2013, 12:24
#61
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Статистика налицо, но она недостоверная. Единственное, пожалуй, место в окресностях Москвы где у кайта преймущество, это мелкое Пле круглой формы с более-менее ровными незастроенными берегами. Соответственно, и ветер поровнее и есть место где поднять посадить. А ты попробуй 20 метровый матрас развернуть в каком-нибудь лесу да погонять когда дует то с одной то с другой стороны от 0 до 15 м/с, течение ну и т.п.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 13:27
#62
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Тамбия Алексей Посмотреть сообщение
Это я процитировал Андрея с Одессы-надо у одесситов спросить
Что то я не понял где это я написал такое. Слово это ругательное. У нас типа мата. Но со времен армии заметил что слово поц не распространенное. Многие спрашивают что это такое. Пришло из еврейской темы. Что оно там означает - есть много версий. Так как не знаю точно, рассказывать не буду. Применять его не надо, хотя у нас оно в ходу.
По поводу кайта - считаю что разнообразие никому не помешает, но желание топикстартера получить совет относительно перехода с серфа на кайт на этом сайте, ожидаемо вызвало негативную реакцию.
Зрелищность - это для понимающих. Подпрыгнуть над водой, я думаю сложности не большой трюк, а сколько эмоций у береговых тюленей. А вот фордак сделал, а им пох - ну повернул и повернул.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 21:38
#63
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Что то я не понял где это я написал такое. Слово это ругательное. У нас типа мата. Но со времен армии заметил что слово поц не распространенное. Многие спрашивают что это такое. Пришло из еврейской темы. Что оно там означает - есть много версий. Так как не знаю точно, рассказывать не буду. Применять его не надо, хотя у нас оно в ходу.
По поводу кайта - считаю что разнообразие никому не помешает, но желание топикстартера получить совет относительно перехода с серфа на кайт на этом сайте, ожидаемо вызвало негативную реакцию.
Зрелищность - это для понимающих. Подпрыгнуть над водой, я думаю сложности не большой трюк, а сколько эмоций у береговых тюленей. А вот фордак сделал, а им пох - ну повернул и повернул.
71 стр.перестрелка с Дауни -"...если бы какой-нибудь поц запрыгнул мне на капот..."забывчивый ты мой!Не отпускает ДауниНе обижайся,мне понравилось,тем более я с Черного моря,мне близко.
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 00:57
#64
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
попробуй 20 метровый матрас развернуть в каком-нибудь лесу да погонять когда дует то с одной то с другой
Это да, но уже никак не статистика. Статистика делается на ровном месте, а не в кушерях каких-нибудь. Наши (кого знаешь) через одного уже на кайте, именно по этой причине. мы тут в теме, кто остался, практически ортодоксы, сидим и спорим не зная изнутри, и не желая видеть снаружи.

Автор темы уже слинял, ему параллельно. Ну а нам неизбежно, придется разбираться: почему нас так мало на марафонах, например. Думаю, не только потому что не конкурентно, а еще и потому, что драйва все меньше, чего-то доказывать не на бумаге ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 01:15
#65
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это да, но уже никак не статистика. Статистика делается на ровном месте, а не в кушерях каких-нибудь. Наши (кого знаешь) через одного уже на кайте, именно по этой причине. мы тут в теме, кто остался, практически ортодоксы, сидим и спорим не зная изнутри, и не желая видеть снаружи.

Автор темы уже слинял, ему параллельно. Ну а нам неизбежно, придется разбираться: почему нас так мало на марафонах, например. Думаю, не только потому что не конкурентно, а еще и потому, что драйва все меньше, чего-то доказывать не на бумаге ((
ну так кайт существенно легче физически.
по сравнению с парусом 10 , кайт 14 - это игрушка для дтей
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 01:25
#66
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
у меня 15
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 01:33
#67
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Тамбия Алексей Посмотреть сообщение
71 стр.перестрелка с Дауни -"...если бы какой-нибудь поц запрыгнул мне на капот..."забывчивый ты мой!Не отпускает ДауниНе обижайся,мне понравилось,тем более я с Черного моря,мне близко.
В таком ключе - нема базару.Но здесь чел вопрос задает. Хоть и не в том месте. Есть же раздел "Кайтчегототамтакое!. И он же не бухать собирается а на кайт. У меня вот вчера на каталке случай был. Я комплект в воде разобрал, парус оставил в воде а доску вынес на берег. И иду за парусом. Гонит на кайте фраерок, я ему ору, осторожно мол, и пальцем на парус показываю. Он сел и за парус схватился.Держит. Спасает типа. В метре от берега. Ну я спасибо сказал, он уехал. Потом сфоткал его, как он девочку на спине катает.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 02:34
#68
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Типовой парус 8-9 примерно соответствует 12шке.
Ну это ты загнул. Для умеющего человека парус 6,5-7 соответствует 12шке. Скорее так.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну а нам неизбежно, придется разбираться: почему нас так мало на марафонах, например. Думаю, не только потому что не конкурентно, а еще и потому, что драйва все меньше, чего-то доказывать не на бумаге ((
Драйва тут точно нету. Когда пашешь на работе как кролик в две смены, к своему заработанному баблу относишься с большим уважением. Соответственно тратить кровные деньги и бесценное время отдыха (которого и так немного) на каком-то заполярном говно-марафоне желания нет. Большинство едет туда, где тёплый ветер и разноцветные волны.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 07:50
#69
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
В таком ключе - нема базару.Но здесь чел вопрос задает. Хоть и не в том месте. Есть же раздел "Кайтчегототамтакое!. И он же не бухать собирается а на кайт. У меня вот вчера на каталке случай был. Я комплект в воде разобрал, парус оставил в воде а доску вынес на берег. И иду за парусом. Гонит на кайте фраерок, я ему ору, осторожно мол, и пальцем на парус показываю. Он сел и за парус схватился.Держит. Спасает типа. В метре от берега. Ну я спасибо сказал, он уехал. Потом сфоткал его, как он девочку на спине катает.
У меня к кайтерам отношение спокойное,если не мешают,то пусть себе в водичке по пояс плескаются,такое же как к сноубордистам зимой----главное,чтобы каталку не портили
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 10:40
#70
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Для умеющего человека парус 6,5-7 соответствует 12шке.
Я разгоняюсь раньше большинства серферов (секреты знаю), но тем не менее - с 8кой иду наравне с 12шками. 14м проигрываю, как правило. Так называемые "умелые серферы" при мне, переходили пачками в кайтеры, потому как разогнаться с мелким парусом в 3-5 м/с не могут, а большие паруса презирают.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Драйва тут точно нету.
Ты даже не навел мышь на в ссылку. Там летний марафон, в теплой говно-водичке, где пятый год по сотне-две кайтеров, и трое-пятеро виндсерферов. Не тянем мы, короче, вслед за "комсомолом" (( Про заполярные вообще даже речи нет, там и сравнивать некого (кроме архангельских мужиков).

Такшо весь спор в этой теме - выдуман нами, виндсерферами, из пальца, чтобы себя успокоить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 11:06
#71
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
у меня 15
Weight: ~60 (если плотно поем) kg.

суровый мужчина. а в подмосковье был опыт катания, на куски как хомячка не разрывает?
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 11:43
#72
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
А я год откатавшись на серфе попал под влияние попробовавших кайт и купил себе комплект. Вскоре услышал пословицу "кайтер это неудавшийся серфер" и решил попробовать кайт, получше научившись кататься на серфе. И несколько лет присматривался к их унылым прыжкам и скучному глиссированию. И продал кайт с доской, не дав им попробовать что такое вода и ветер. Лучше буду возить гору снаряги и в слабый ветер водоизмещать, когда они гордо глиссируют мимо со скоростью 20 км в час. Не сомневаюсь что кайт это тоже прекрасно, просто мне он совершенно не интересен.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 12:28
#73
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Почему-то про кайт в негативном ключе пишут в основном те, кто на нем никогда даже не пробовал. Интересно было бы услышать мнение тех, кто в равной степени катает и на том и на другом.

Мне лично кайт дополняет виндсерфинг в 3-х случаях:
1. В слабый ветер. Все же движухи больше.
2. В поездках "налегке", когда нет возможности таскать виндсерф.
3. Самое главное. Вейв! Я пробовал классический серфинг, но чтобы выгребать на волну, нужно быть очень тренированным. Вейвовый кайт позволяет выезжать на классическом серфе без петель на волну, а дальше висеть почти без тяги и не мешать серфить с волны. Причем, серфить можно и не в прибое, а любые волны на глубине - небольшая доска позволяет катиться с любой чопинки, карвить змейкой не меняя галса.
А чтобы совместить все 3 пункта, хотелось бы поехать на Маврикий.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 13:05
#74
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
3. Самое главное. Вейв! Я пробовал классический серфинг, но чтобы выгребать на волну, нужно быть очень тренированным. Вейвовый кайт позволяет выезжать на классическом серфе без петель на волну, а дальше висеть почти без тяги и не мешать серфить с волны. Причем, серфить можно и не в прибое, а любые волны на глубине - небольшая доска позволяет катиться с любой чопинки, карвить змейкой не меняя галса.

Пока не получается - не езжу в такие места, но очень давно хочу это попробовать, действительно, грести руками удовольствие не из лучших.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 14:16
#75
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Конечно Valmi прав! Ни какого соперничества в снарядах нет. Всё только дополняет друг друга, если конечно финансы позволяют. Давеча дунуло у нас под 6,4 парус с волнишкой метра 1,5. Я хоть и не спавший ночь, уставший после 1000км поездки, примчался на пляж. Часик порассекал с парусом, подустал с непривычки, потом чуть подкисло, взял кайтец и докатал ещё пару часиков вообще без усталости, просто сёрфил по волнам. Охота освоить кайтсёрфборд, но пока и на твинтипе получается покарвить с волны неплохо. Так што заниматься надо тем что интересно и соответствует текущим условиям. И меньше слушать чужие мнения! ) Вот в штиля и SUP-сёрфингом стал баловаться, тоже не вижу никаких противоречий. Народ вокруг только с завистью смотрит, как можно на всём подряд отрываться, в любую погоду. Осталось ещё в формулу вернуться, как подлечусь )))
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot