Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2014, 23:03
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
на Казантипе при украинцах были проблемы, лично меня не раз ловил наряд (уже после RFA). Доставали всерьез какое-то время, даже первых кайтеров цепляли за трусы. Короче, приходилось региться-приписываться... Но года три как сняли эту проблему с ГИМС и с погранцов, синхронно с Россией. С переменой госпринадлежности ничего не изменилось в этом плане, катаем где хотим и в ус не дуем... Уходим в море на 3-5 км ( в сторону Геническа), хотя яхтам это запрещено.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 23:16
#47
Артём
Windsurfer

 
Club: г. Новороссийск Норд-Ост
Location: Новороссийск
Weight: 75 kg.
кстати в Адлере давно уже надо регистрировать виндсерф и кайт, и выход в море брать, как-то не так давно был опыт общения с Адлерскими пограничниками, пришлось зарегистрировать свои доски))))
Артём вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 15:15
#48
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
кстати в Адлере давно уже надо регистрировать виндсерф и кайт, и выход в море брать, как-то не так давно был опыт общения с Адлерскими пограничниками, пришлось зарегистрировать свои доски))))
Порядок регистрации пожалуйста .
Номер ,модель,что ...?
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 15:32
#49
Артём
Windsurfer

 
Club: г. Новороссийск Норд-Ост
Location: Новороссийск
Weight: 75 kg.
да, сначала закрепился за причалом в Адлерской серф-станций "Авиатор", кстати огромное спасибо Лёве Хуторецкому за помощь, потом поехал на заставу к пограничникам, мне присвоили порядковый номер к моим, так сказать "плавсредствам" и теперь каждый раз при выходе в море я должен звонить на заставу и брать выход в море. Ах да, пограничники просили что бы я номер наклеил на все свои паруса, но я вежливо отказался))))
Артём вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 00:56
#50
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Вы с таким ужасом это обсуждаете.
Можно подумать, что звонок на заставу страшнее визита к стоматологу.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 01:40
#51
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ничего страшного в звонке нет. Но ты ответь на вопрос: а с какого енга ты должен перед погранцами перед каждой каталкой кланяться? Ты что преступник, потенциальный нарушитель границы? С какого ты заранее становишься в положение виноватого? Ты перед тем, как уезжать куда-нибудь, звонишь участковому, отмечаешься, что уехал?
Если участковый будет просить звонить - буду звонить.
Если милиционер ППС карманы вывернуть просит - выверну.
Если нужно раздеться до трусов перед посадкой в самолёт -разденусь.
И проблем не вижу. И на демократию со свободой мне нассать.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 01:47
#52
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Демократия или свобода здесь не при чем. Это самодурство и бюрократия. Никому пользы от этого нет.

Цитата:
Сообщение от инга Посмотреть сообщение
Порядок регистрации пожалуйста
Виндсерфинг под определение маломерного судна не попадает. Порядок регистрации в природе не существует. В Сочи местные перед олимпиадой так пересрали, что до сих пор не отошли, вот и вся фишка.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 07:35
#53
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Вы с таким ужасом это обсуждаете.
Можно подумать, что звонок на заставу страшнее визита к стоматологу.
Назовем это профилактикой
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 17:07
#54
Джин
Windsurfer

 
Location: Белгород
Изображений: 1
В августе отдыхал в Кринице (местечко между Джубгой и Геленджиком). Серф с собой не брал, зато взял надувную лодку. В один прекрасный день решили прокатиться, вышли в море. Минут через 20 на катере подъехали погранцы, наперечисляли пункты инструкций, которые я нарушил, и торжественно под конвоем препроводили к палатке, где мы базировались. Составили протокол об административном нарушении с уплатой штрафа 500р. (в Сбербанке). Задал вопрос про серфинг. Старший наряда как то неуверенно сказал, что регистрироваться необязательно, но предупреждать о выходе в море обязательно. После оплаты штрафа позвонил на заставу, они еще раз пришли и квитанцию сфотографировали (для отчетности). Прям как у Шарика из Простоквашино. Вот такой опыт. Квитанцию подшил в дембельский альбом, т.к. сам служил в ПВ в Эстонии еще при СССР.
Джин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 22:35
#55
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Если участковый будет просить звонить - буду звонить.
Если милиционер ППС карманы вывернуть просит - выверну.
Если нужно раздеться до трусов перед посадкой в самолёт -разденусь.
Аналогично, но только потому что я ленивый и имею пассивную гражданскую позицию. По моим личным морским понятиям - каждый совершеннолетний имеет право выйти в море на свой страх и риск на чем угодно хоть на надувном гандоне, если он этим не несет опасности другим морякам. И никого никаких погранцов не должно это волновать. Счет за спасение выставить это отдельный вопрос, более сложный.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Если участковый будет просить звонить - буду звонить.
Если милиционер ППС карманы вывернуть просит - выверну.
Если нужно раздеться до трусов перед посадкой в самолёт -разденусь.
Если участковый будет требовать бить лбом в пол и говорить КУ?
Если милиционер ППС из карманов будет все забирать?
Если нужно раздеться до трусов и пройти анальный досмотр перед посадкой в самолёт?

Демократия или тоталитаризм, но предел терпения у каждого свой и у тебя он тоже есть и у меня и у того парня.

P.S. Чета я какую-то фигню написал, к чему сам не знаю. Критические дни?
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 01:17
#56
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
По моим личным морским понятиям....
Согласен, железобетонный аргумент!
А по личным сухопутным понятиям уран-238 не обогащаете?

Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Если участковый будет требовать бить лбом в пол и говорить КУ?
Если милиционер ППС из карманов будет все забирать?
Не надо путать служебную необходимость, вызванную плохой криминогенной обстановкой, с превышением должностных полномочий.

Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Чета я какую-то фигню написал, к чему сам не знаю. Критические дни?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 13:02
#57
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А по личным сухопутным понятиям уран-238 не обогащаете
Фу-фу-фу, я даже обертки от мороженного на тротуар не бросаю!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 00:17
#58
Mykhailosan
Windsurfer

 
Club: Windsport
Location: Донецк
Вот у вас там напряг с выходом в море, виндсерфинг - это спортивное снаряжение, под классификацию (международную) малого парусного судна не попадает (это как велосипед и мотоцикл). Если у вас такие правила вводят - на кол их, тех, кто вводит!
Mykhailosan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 15:02
#59
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Тех, кто вводил эти правила уже не достать, т.к. все передохли давно. Эти правила еще со времен СССР, когда у людей не было ни яхт ни катеров и был железный занавес. Эти все идиотские правила оттуда. Союз развалился и чтобы переписать правила ни у кого не возникло идеи - зачем погранцам заботиться о несуществующих судовладельцах? Как несуществующие судовладельцы могли изменить ситуацию? Никак, а сейчас когда есть маломерный флот начинается конфликт между законодательством и гражданами. У нас например сейчас благоустраивают набережную, архитектура конечно же про существование лодочников не знает, ни одного слипа в проекте нет, в результате те немногие места, где можно было скинуться "облагорожены" и сейчас такая фигня получается, что законным способом ты можешь скинуть лодку на воду только за деньги - либо хранишь лодку в марине (ежемесячная оплата), либо привозишь ее чтобы скинуть (одноразовая оплата). Прайсы, как можно догадаться очень нехилые. Тут все смешалось и навязывание услуг и противоречие конституции и самодурство высоких пограничных чинов и еще куча всего. Если обобщить, то происходит очередной бардак, потому что существующее законодательство в этой области не соответствует времени, его надо менять.

Но виндсерферов это пока никак не касается, захотел покататься - пошел покатался, мы никакие ни судовладельцы, а просто купальщики.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 18:31
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Недавно снизили требования, байдарки и виндсерфинг не подпадают. Приходили два погранца, интересовались только швертботами. Ходим на 3км, а кто и больше.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot