Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2014, 14:26
#271
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Очень жаль парней. Сначало Шумахер на ровном месте голову в горах пробил, теперь вот сёрферы... Надо быть всегда бдительным, даже когда адреналин в голову ударяет.

Спасалки как я понял на гидроциклах нет в этом месте? На Фуерте у Рене Егли например постоянно кто то дежурит. Меня как то чуть отнесло и раздувало (3.2 из рук вырывало, опыта ещё было мало), после старта часто вылетал в катапульту. Так вот ко мне через минут 5 приехал спасатель на гидроцикле и спрашивал как дела и предлогал довезти до берега. Но я как раз уже собирался домой, что ему и передал. Так он меня и проводил, тоесть присмотрел пока я назад добирался.
Хотя вроде как то у них сёрфер тоже терялся.

Телефон в такой ситуации может связь потерять, если далеко от берега. Какой нибудь SOS передатчик с GPS было бы отимально, но наверно не реально что их ввидут. Хотя например на новых лыжных ботинках или одежде бывают какие то сенсоры стоят, помогают типо искать людей при лавинах. Но думаю на воде радиус поиска совсем другой.

В жилете тратишь конечно меньше сил, но вернутся самостоятельно тоже большой вопрос, медленно с ним получается плыть.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 14:56
#272
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Долго держался от того, чтобы что-то сказать.
А букв много, держите и не судите строго, просто полёт сознания...

Очень тяжело на душе, на сердце. Каждая потеря отражается болью в наших сердцах.
Очень жаль парня, и особенно тех кого он оставил, жену, ребенка, родителей и родственников.

Пусть каждая потеря отражается мудростью в наших мозгах, поэтому обсуждать надо и еще раз надо!
Надо искать пути обезопасить себя и близких от боли потерь.

Безопасней всего вообще в воду не ходить, но мы это делаем, мы этим живем.
Безопасней вообще не ходить в условия, в которых еще не был, но не ради ли этого мы идем в воду?
Всё когда-то случается в первый раз.

И вот тут два варианта развития событий либо ты всегда думаешь о безопасности и не рискуешь (семья, дети), но и особо не учишься.
Либо постоянно проверяешь себя в новых условиях и быстро учишься. Помните кнопку "не сцать"? Кто её чаще жмёт, тот быстрее учится.
Где правильный баланс?

Баланс в самом подходе к безопасности.

Мне вот не понять никак, почему гидрики и жилеты чёрные? Почему не оранжевые?
Почему хотя бы без люминисцентных полос? Почему не распространены маячки?

Похоже надо перенимать опыт у фрирайдеров и иметь некий обязательный набор:
1. Изучать место, где катаешься (ну как лопата, щуп у фрирайдеров)
2. Маячки для спасателей (как биперы у фрирайдеров, даже методики поиска определены)

Но увы, фрирайдеров мы всё равно теряем...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 17:15
#273
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Спасалка есть, у них и телефон есть, и даже группа в фейсбуке.
Здесь такие случаи редки все же. Бывало, когда ветер выключался резко - спасатели выезжали подбирать народ.

Помню, как-то пару недель не дуло, а потом стоял прогноз на 1 день, из под туч, с дождями. Выкатывали жадно, до заката. Было очень красиво - разноцветный горизонт. Наступали сумерки, а по прогнозу ветер должен был кончиться. Я вернулся на берег тогда и еще удивлялся - 2-3 кайтера продолжали катать. Потом ветер совсем закончился, а ночью вертолет долго прочесывал океан с прожектором.

Баланс, на мой взгляд, в том, чтобы кататься компактнее - чем короче галсы, тем больше можно поворотов сделать или каких-то элементов поучить, заодно и безопаснее. А вейв тоже близко у берега происходит, вдали ловить нечего.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 19:44
#274
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Баланс, на мой взгляд, в том, чтобы кататься компактнее - чем короче галсы, тем больше можно поворотов сделать или каких-то элементов поучить, заодно и безопаснее.
Абсолютно с тобой согласен. В режиме свободного катания длинные галсы особенно с удалением от берега ни к чему, кмк. Сам несколько раз попадал в ситуацию с поломкой матчасти достаточно далеко от берега, но не настолько критичной, чтоб было не возможно вернуться самостоятельно. Приятного все равно мало. Главное не суетиться и не совершать плохо обдуманных действий.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2014, 10:13
#275
Валерий Николаев
Windsurfer

Аватар для Валерий Николаев
 
Sail Number: 23
Club: surf-style.ru
Location: Калининград.Балтика
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Согласен,далеко катать нет смысла.В тот день Андрей кому то делал замечание-Зачем так далеко уходишь?В ответ-Я очень ленивый-).Но и пренебрегать правилами безопасности тоже нельзя.Самое на мой взгляд главное не при каких обстоятельствах не отпускать гик из рук,катать на исправной матчасти и в шлеме.
Валерий Николаев вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 19:43
#276
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Очень много людей, в том числе и довольно опытных уезжают за километр от берега...зачем спрашивается?? Ответы простые...Хочу отдохнуть...не могу вырезаться...холодно падать (поворот плохо получается)...народ не понимает, что можно просто так, на ровном месте расстаться с жизнью...
Особенно если волна большая, отжимной ветер или ветер поперек берега - тогда поломка мачты, плавника, шарнира, гика может запросто отправить на тот свет...пока народ поймет что кого-то не хватает (все ведь кайфуют в адреналиновом угаре и у них свои проблемы) будет уже поздно....останется только поставить завершающий аккорд - бросить комплект и попытаться доплыть до берега...

НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ КОМПЛЕКТ!! , НИКОГДА НЕ УХОДИТЕ СЛИШКОМ ДАЛЕКО!!!
НЕ ФЛИРТУЙТЕ СО СТАРУШКОЙ!!!
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 20:19
#277
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Километр! Километр - это вообще сплошь и рядом, все так катаются. Народ и за 3 км запросто ездит. В Муй Не, кстати, под берегом рванье, собственно метров 500 надо пройти чтоб хотя бы ветер немного выровнялся.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 20:38
#278
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Да можно и за 20 км уехать...в один конец....
Я завязал...500 метров это предел...для вырезания достаточно вполне...
если под берегом рванье и надо ездить за километр - не фиг там кататься вообще....если конечно возле берега не стоит катер и в нем на готове не сидит спасатель...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 22:05
#279
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Очень пральный подход
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 01:47
#280
Валерий Николаев
Windsurfer

Аватар для Валерий Николаев
 
Sail Number: 23
Club: surf-style.ru
Location: Калининград.Балтика
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Очень печально закончился наш отдых..катались вместе..как же семье и ребенку.
Предлагаю скинуться по 3-5р.
Кто там рядом с Админом..
Валерий Николаев вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 13:23
#281
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Только что вернулись с Тенерифе не большой компанией ( 8 человек, 2 ребенка и инфант), но катались 3.
Отличная каталка, ветер не выключался, океан впечатлил. Только к концу отдыха все мышцы адаптировались.
Мои советы не надо брать длинные гидры- катался в коротком 2х1, не нужны тапки- на старте и финише песок, на фиг не нужна своя сидячая трапа - 1 раз одевал когда брал 8,0 и слаломку, и то через час ветер усилился перешел на 6,2 и 108, кажется.
Спасибо surfmedano Андрею за позитивный настрой, советы, угощения и вай фай))). Советую.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 14:22
#282
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Во сколько обошелся перелет и проживание?
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 16:36
#283
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Мы летели пакетным туром от TUI, на 14 ночей я заплатил на 2+1инф 70000руб. с оформлением виз. жили в Paraiso Floral 3* на Все включено, брали машинку в аэропорту авторейзене...
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 15:11
#284
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
А подскажите кто вкурсе, пожалуйста. В июле вода какой температуры? Мне на предмет детей малолетних и не очень купать.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 16:41
#285
AlexeyS
Windsurfer

 
Location: Москва
Не подскажете, есть ли в Медано русскоязычные инструкторы по виндсерфингу? А то навыки у меня ну очень начальные, собственно даже не глиссировал ещё. В конце апреля там буду, хотелось бы доучиться.
AlexeyS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot