Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.09.2011, 11:33
#16
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Интересно, что скажут многоуважаемые специалисты насчёт отличий в жёсткости/прочности у сей системы - уж больно труба измята, может аккуратные дырочки меньше влияют.

Хотя, как я уже отметил, с точки зрения обеспечения герметичности - жирный плюс, да ещё и (КМК) попадать в ямочки легче, чем в дырочки
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2011, 12:49
#17
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Не думаю, что жёсткость/прочность трубы с ямочками хуже, чем у трубы с дырочками, скорее - лучше. А вот насчёт надёжности - сомнения есть. Помню, аналогичная система (с ямочками) была у старых прайдовских гиков - гимор при попадании песка гарантирован. Но там замки были другие, может больше они виноваты, чем собсно ямочки. У меня на одном гике (старый NS) поперечные канавочки - со временем выступы на замках истираются и перестают надёжно фиксировать трубу. Думаю, с ямочками будут те же яйцы.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2011, 13:25
#18
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Точно, истёртые фиксаторы такого типа неожиданно и в самый неподходящий момент делают гик на 7-10 см короче. Остаются одно - установить одну длину и обмотать изолентой.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot