Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Погода и природа

Погода и природа Метеорология, экология, и вообще стихия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2013, 14:34
#106
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
В Ростове ветер усилился, восток наверно 8 стал дуть порывы думаю 10 были точно. не обещали.

на метеостанции пол часа назад Ветер: восточный, 9.0 м/с (32.4 км/ч) порывы 11-12. На азов также говорят.
врет гуру сраный

а на Ейск http://www.yeisk.info/yeisk-webcam/web-yeiskwind/ посмотрел вебочку, лапух один убрал и паруса другие взяли катаются, глянул карту прогноза ветров от Есим не соврал он.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 16:40
#107
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
У нас тут до 14 часов дуло нормально. На 7.5-8.5 катали не останавливаясь. А сейчас все резко сдулось - легкий ветерок 2-3 м/сек.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 17:19
#108
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
У нас тут до 14 часов дуло нормально. На 7.5-8.5 катали не останавливаясь. А сейчас все резко сдулось - легкий ветерок 2-3 м/сек.
А у нас порывчики проскальзывают 13 с половиной наверно где-то и то это в городе.
Общем у нас дует до ПО либо до шабельского остальное уходит либо в сторону в Мариуполя, должанка и Ейск не дует.

по карте , жаль что показывает только обед и только ночью.


а вот ночью пойдет


а вот завтра в обед :)


и врубится ВЮ И в Украину двинет прогноз отпадает в нашем пятаке, благодаря южаку.



жаль просрал сегодня.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 18:42
#109
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Посмотрим...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 11:59
#110
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Посмотрим...
ага, Заодно посмотрим на сколько ранее заранее правильнее прогнозируют 2 реса, есимо и якобы ноухау Карты прогнозов модели COSMO



В Ростове пошло усиление, с 6 до 7 стало и пошли порывы за 10ку было, Но это облачность пришла рядом. Может раскочегарит :)
По Cosmo карте не очень показывает в 16-00 и где-то перед ростовом в степи 10ку обещают и все.
Есим в обед как раз 6 и показывает, хотя поток из степи якобы должен прейти на азовское. Вроде пока не брешут, жаль что Есим не показывает после 2 часов либо 4 часов.
А на Украине в Донецк восток куда ушел чутка, 9-10 дует уже ))
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013, 21:16
#111
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
глядя на камеру в Ейске http://www.yeisk.info/yeisk-webcam/web-yeiskwind/
дует 10 точно, на гуру 1 м/c
короче перед тучами дует а после туч не дует :)
и дует только поздно вечером и ночью судя по сему. Поверил сраному гуру и поехал в 4 утра в грозу не захотел катать, разрядов много.
COSMO не сбрехало.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013, 22:50
#112
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Молоток, следишь и фиксируешь. А я че-то пустил все модели на самотек, в МОрегионе не дует, а на азов не скоро отпустят ((
С тучами у нас еще хлеще казус - в этом сезоне дует мимо тучи, в солнечных пятнах. Рядом, но никогда "из-под тучи". Кабудто сменились законы физики (?)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2013, 15:14
#113
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Молоток, следишь и фиксируешь. А я че-то пустил все модели на самотек, в МОрегионе не дует, а на азов не скоро отпустят ((
С тучами у нас еще хлеще казус - в этом сезоне дует мимо тучи, в солнечных пятнах. Рядом, но никогда "из-под тучи". Кабудто сменились законы физики (?)
Есть у них погрешность 1-2 м/с к примеру показывает циклон зеленое и более зеленее это от 7.5 м/с до 10, а это уже разница приличная когда дует от 9 и когда 7,5 м/с дует.
А так хороший cosmo. Сегодня не сорвал и по времени затишье наступило к вечеру как и обещал он.

Да климат будет все разнообразным становится и будет удивлять разными процессами, как и последствиями. Думаю темка поэтому поводу было бы очень интересной.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2013, 23:47
#114
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А как этот... Есимо себя оказывает? Картинка красивая.
Вроде, еду, но прогноза нет. Пойду на гору парапланить, наверное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2013, 15:31
#115
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
А как этот... Есимо себя оказывает? Картинка красивая.
Вроде, еду, но прогноза нет. Пойду на гору парапланить, наверное.
Карты мне нравятся Эсима, но иногда он меняет прогноз, есть такая фишка показывает направление сколько дует стрелочками красными, да иногда не точно, если к примеру спот находится на краю между красными и желтыми. То есть размерностями циклона могут ошибаться по краям.

Вчера вроде или позавчера космо вообще классно показывал, у нас тучи идут и показывал где задувает а где нет с тучек по карте, тобишь где есть где нету, просто разрывы были и как раз наблюдал за этим.
Но карта честно напрягает иногда у космо ))) В космо почасовое обновление добавили бы + почти каждые 30 минут наблюдение за циклоном продвежения вот тогда атас был, а у есимо в обед или полночь бредово.
Вот такие пироги :)
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2013, 23:20
#116
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это всетки не наблюдение, а расчетная модель, прогноз. даже два раза в сутки напряжно считать, а еще чаще - тем более.
КОсмо - изобретение нашего гидрометцентра, оттого оформление неочень. Я даже глядеть не могу на него - глаза разбегаются ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 00:17
#117
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это всетки не наблюдение, а расчетная модель, прогноз. даже два раза в сутки напряжно считать, а еще чаще - тем более.
КОсмо - изобретение нашего гидрометцентра, оттого оформление неочень. Я даже глядеть не могу на него - глаза разбегаются ((
Не знаю по мне кажется каждый час смотреть более лучше, так хоть понятно какой циклон и на сколько будет дуть приблизительно это по космо.
Cейчас на юге дует как в Москве наверно )))
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 00:38
#118
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
по мне кажется каждый час смотреть более лучше,
Понятно лучше, но даже суперкомпьютерам сложно считать. Кто бы отказывался от детальной раскадровки, еще лучше в HiRes )

Сейчас еще ничего так, зелененькое кажет, а вот через пару дней да, как вся русь - пастораль, да и только. ПОдуло и хватит, надо отдыхать культурненько
Еду, билет в кармане, хотя на Черное в этот раз. И не на море, другие дела... Но ежели дунет, я мухой буду в желтой водичке..))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 01:15
#119
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Понятно лучше, но даже суперкомпьютерам сложно считать. Кто бы отказывался от детальной раскадровки, еще лучше в HiRes )

Сейчас еще ничего так, зелененькое кажет, а вот через пару дней да, как вся русь - пастораль, да и только. ПОдуло и хватит, надо отдыхать культурненько
Еду, билет в кармане, хотя на Черное в этот раз. И не на море, другие дела... Но ежели дунет, я мухой буду в желтой водичке..))
Вроде дует частенько неплохо в районе Севастополя, наблюдал так не давно.

Да не скоро дунет, зато поработаем))) бахнули походу климатической темкой )
Европу притопили перед самитом, как обычно, куча везде осадков и большая нестабильность климата наблюдается как с температурой так и с другим и тд

По многим странам, городам гуляют Серебристые облака с 5 июня по 16 число
МСК


Кельн, Германия


Канада Серебристые облака и полярное сияние. Как раз где недалеко харб стоит


Великобритания


Челябинск


Заснятые облака были на высоте около километра, они скорее кучевые и верхние кучевые. На них четко выдны Герольды разных частот. Хорошо видно, как менялась частота Герольдов, что говорит о разной глубине процесса.
Это говорит о высоком инфразвуковом излучении в зоне расположения облаков, что характерно для эпицентральных зон будущих землетрясений и зонах, которые находятся на противоположной стороне Земли. К тому же мы уже видим идущие землетрясения больше 6 магнитуд в зоне Никарагуа - Мексики.
Мы видели аналогичный эффект днем - в резонансе Волгоградского моста.
Этот эффект обнаружил и Тесла. Именно электромагнитное излучение в этой зоне создало свечение.
Скоро будет веселее))
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 23:15
#120
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Красота, какбудто разводы разрядов - небо под напряжением
Пора туда.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot