Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2014, 00:37
#16
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Новичку выходной прогноз-само оно!!! Заодно отметим 7лет SurfSafe!!!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 08:32
#17
Pbioneer
Windsurfer

 
Так я катался на прокатных досках ни раз,сейчас хочу свое и для прогресса....

Я отметил для себя Вас как человека который мутит стафф,но пока нет....если производитель не важен как все говорят,то есть смысл полазить по заграничным сайтам,от туда по крайней мере можно верх заказать,с его доставкой проблем не будет,а там как известно всем подешевле будет....

Что скажете насчёт петель,они ставятся на любую доску,когда придет свое время?есть ли какие-нибудь особенности? И ещё....какое крепление на крышу а\м посоветуете,если есть что-то универсальное,чтоб зимой я мог борд таскать было бы круто?!у меня Suzuki SX4
Pbioneer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 09:55
#18
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
прочти мою статейку http://uawindsurfing.com.ua/node/400
продавать я тебе ничего не собираюсь. на конкретные вопросы могу ответить по скайпу.
тащить снарягу из-за бугра не разбираясь в сути вопроса - выкинуть деньги на ветер.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 10:19
#19
Pbioneer
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
тащить снарягу из-за бугра не разбираясь в сути вопроса - выкинуть деньги на ветер.
В том-то и суть,что кидаться на первое попавшееся не собираюсь,повторюсь- ищу не доску а "друга",тащить из-за бугра собираюсь,если найду то что хочу,просто знаю что это экономия денег...я весь стафф для борда из-за бугра приобрёл,но изначально убедившись,что это моё!
И за статью большое спасибо!
Pbioneer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 10:22
#20
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
"тащить снарягу из-за бугра не разбираясь в сути вопроса - выкинуть деньги на ветер". +1
Ладно бы еще на ветер! Просто выкинуть. Да и здесь найти необходимый б/у стафф за вменяемые деньги хоть и не просто, но вполне осуществимо, тем более, что нет пока привязки к производителю и линейке размеров.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 10:37
#21
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Петли есть практически на всех досках,для перевозки на крыше хватит обычных поперечен с мягкими валиками,парус без спец чехла на крыше возить противопоказано! Покупать парус за бугром выгодно комплектом у одного продавца,раздельно примерно тж как и тут!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 10:54
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парус обычно берут вместе с мачтой, так гармоничнее. Остальное можно подбирать из разных брендов - удлинители/шарниры, доски, гики, трапеции... Качество/цену тебе никто не обеспечит, и заранее убедиться в идеальном соответствии набора именно Плещейке, как ты хочешь - утопия. Даже снег все время разный, ну а уж ветер и твой настрой - тем более. То, что в первый год может радовать тело и душу, на другой сезон покажется отстойным.

Обычно выбор ветровой матчасти идет проще, с изрядной долей наития: падает глаз на доску или парус, пробуешь это св прокате, у товарища (или продавца, но мне не случалось ни разу), ну и берешь именно этот сайз-подвид или соседний, с поправочкой. Дальше уже тестишь в бою, и если через пару лет оказывается, что оно не совсем подходит, а глаз снова упал на другое - продаешь-меняешь. Аналогично и с кайтами. Рынок не переполнен, как среди глыж-сноубордов, так что процесс достаточно гуманный, ну разве, потеряешь немного, сливая стафф невовремя.

Если пока не ориентируешься ни в сайзе ни в бренде, лучше еще и еще попробовать в прокатах или где предлагают, не сильно увлекаясь дискуссией. Практика сразу и меняет и вселяет ')
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 11:14
#23
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Pbioneer Посмотреть сообщение
И ещё....какое крепление на крышу а\м посоветуете,если есть что-то универсальное,чтоб зимой я мог борд таскать было бы круто?!у меня Suzuki SX4
Thule Sailboard Carrier 833 и к нему поперечины со стойками под машину. Подобрать можно на сайте www.thule.com, а где покупать решать вам. Я поперечины со стойками заказал через ebay вышло почти в 2 раза дешевле чем у наших официальных дилеров в магазине, а вот само крепление пришлось в магазине покупать, так как в интернет магазинах не нашел с доставкой в наш регион.

Thule - крепления универсальные, к ним можно и под борд, и под лыжи купить доп. крепеж. Я вообще думаю крытый багажник под лыжи на зиму прикупить, как то мне больше нравиться лыжи в чехле возить.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 11:32
#24
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
Thule Sailboard Carrier 833 и к нему п...
Я стесняюсь спросить... а куда тут девать парус и гик?

mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 12:42
#25
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
поперечины Туле, обычные алюминиевые. Вожу до 4-х досок и кису с парусами. (зимой 5 пар лыж)
паруса, гики и мачты возят в специальной Кисе (50-150$), но я это делаю, когда в машине заняты посадочные места.
киса на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aero_session.jpg
Просмотров: 554
Размер:	105.8 Кб
ID:	18296  
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 13:23
#26
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить... а куда тут девать парус и гик?

Парус и гик вожу в салоне машины вместе с мачтой в чехле, но можно и сверху привязать если будет необходимость в дополнительном месте в машине.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:11
#27
Pbioneer
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если пока не ориентируешься ни в сайзе ни в бренде, лучше еще и еще попробовать в прокатах или где предлагают, не сильно увлекаясь дискуссией. Практика сразу и меняет и вселяет ')
И выкатать пол стоимости доски...
Pbioneer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:19
#28
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Пол стоимости НЕНУЖНОЙ доски!!! Так как та доска тебе станет очень скоро не нужна. Получается, ты экономишь!!! :)
Если деньги ляжку жгут, покупай самую красивую.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:22
#29
Pbioneer
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Пол стоимости НЕНУЖНОЙ доски!!! Так как та доска тебе станет очень скоро не нужна. Получается, ты экономишь!!! :)
Если деньги ляжку жгут, покупай самую красивую.
Да нет же...я не бегу ничего покупать....просто не понимаю что плохого в том что если я определюсь,то закажу это???а вообще что-то я так и не сдвинулся с мертвой точки...
Pbioneer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:43
#30
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Сдвижка пойдет когда купишь широкий фрирайд 150-160л + верхушку 5-6м и полезешь в воду! Вопросы выбора отпадут сами-собой)) В мире 50 производителей снаряги
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot