Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.10.2010, 14:39
#1
Дмитрий1965
Windsurfer

 
Club: ClubWindsurf
Location: Москва
Подбор плавников для одной доски в разных условиях катания

Известно, что для разных парусов и условий катания для одной и той же доски нужны разные плавники.
Для каталки в Египте (Сафага) использую свою доску - Eagle 126, родной плавник 42.
Fanatic позиционирует эту доску как freemove, т.е. фрирайд, но более скоростной и маневренный и кроме того на нем можно осваиваить азы вэйврайдинга, что, в общем соответствует действительности. По ощущениям плавник 42 хорош для больших парусов 6,0 - 8,0 м и небольшого чопа.
Для парусов менее 5,5 его уже много. Переходить на доску меньшего объема пока не готов. Хочу выжать из доски максимум и поставить меньший нефрирайдовый плавник, например MFC 34 freewave, поскольку волна до 1,5 метров и можно повэйврайдить. Ширина доски на 30 см от кормы 49 см.
Хотелось бы знать мнение продвинутых - как с таким плавником может себя вести данная доска.
Дмитрий1965 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 14:54
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, по разному может себя вести... смотря как ты петли задние поставишь... одну петлю или две...
50cm давить тяжело... я бы Liquid Move поставил бы 36... у него кончик узенький, да исам он поскоростнее будет... вейв райдинг не обещаю, а контроль на возрастании скорости, с волны когда поедешь, будет 100%
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 15:13
#3
Дмитрий1965
Windsurfer

 
Club: ClubWindsurf
Location: Москва
Подбор плавника

Мой вес 90. С плавником Liguid Move все понятно, но у плавника Freewave широкий и загнутый конец.
Сочетается ли фрирайдовая доска малого объема с таким плавником ?
Дмитрий1965 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 15:44
#4
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1965 Посмотреть сообщение
Мой вес 90. С плавником Liguid Move все понятно, но у плавника Freewave широкий и загнутый конец.
Сочетается ли фрирайдовая доска малого объема с таким плавником ?
126 литров оптимэль для фрирайду. по опыту, фривейв плавники безпонтовые... загнутый кончик с большой площадью как правило ебульдозит на скорости...
нада иметь в виду, что скорость с волны выше чем обычно...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot