Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2012, 20:44
#31
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Я вообще-то не говорил что собираюсь прыгать с 7.5. У меня есть 6.0 и 6.5
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 21:19
#32
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Летом на ЧМ катаемся на JP 135. На 6,5 дует 1 раз в 10 дней. На 8,0 2 раза в неделю. А на меньшую доску, 1 раз в мес. Вес 62кг. :-)
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 21:34
#33
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
В Подмосковье если дует то мне хватало 130л при ширине 70 с верхушкой 8.5 при среднем весе 90кг(не спорю конечно что на какой-нить формуле 150л с лопухом под 10 больше ветровой диапазон,но это не для меня ),с Futura думаю будет тоже самое у неё ширина чуть больше ,а литраж меньше,но мои наблюдения по морю если уж задует то надо точно что-то поменьше 125-130 и паруса 7.5,хотя согласен середину лета вообще вычёркиваю из возможной каталки -у нас и на ЧМ действительно мало катальных дней.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 22:37
#34
Андрей из Воронежа
Windsurfer

Аватар для Андрей из Воронежа
 
Location: Воронеж
Катаюсь в основном дома-на водохранилище и на Должанке раза два-четыре в сезон. Уже два сезона доска одна на все случаи жизни фанатик Игл 101литр(есть еще 122л.слалом и 90л.фрирайд но лежат на балконе за ненадобностью) , вес 87 , уровень катания как у вас (глис. водный старт. иногда фордак) сейчас задумываюсь о фанатике фривэйв 80-85литров будет хороший комплект для всех условий черноземья и Должанки.
Андрей из Воронежа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 22:57
#35
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
По субъективным оценкам пока получается счёт 5:4 в пользу 103л ,очки за советы на использование большей доски или только Futura как единственной и основной естественно плюсуются к доске 113.Да пока тяжёл выбор -впору задуматься о смене машины.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 23:24
#36
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Извиняюсь за любопытство, но если на 130 л фордак получается 1 из 10, то как вы будете разорачиваться на 103?
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 23:33
#37
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Понятное дело не сразу,поэтому и спашиваю насколько будет сложно,для начала как вариант -водный старт!Но с чего то начинать надо ,когда с учебных (160-190л)досок перешёл сразу на 130л да ещё и сразу с парусом камберным 8.5 -было нелегко,но ничего привык !Просто опять же не могу оценить скачёк с доски 130 на 103 ,но повторюсь на 118 катал -проблем серьёзных не ощутил.

Всех ветрозависимых и не очень с Рождеством!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 01:14
#38
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Но с чего то начинать надо ,когда с учебных (160-190л)досок перешёл сразу на 130л да ещё и сразу с парусом камберным 8.5 -было нелегко,но ничего привык !Просто опять же не могу оценить скачёк с доски 130 на 103 ,
:
А зачем на болотах меньше? На ЧМ 130л за глаза, 70% времени трамвая от Туаспсе- Небуга и дальше к Сочи, если что - это типа Море...
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 01:33
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Извиняюсь за любопытство, но если на 130 л фордак получается 1 из 10, то как вы будете разорачиваться на 103?
Может я скажу нечто удивительное, но на фристайловой 103л глиссирующий фордак сделать на порядок проще, чем на такой тупой барже, как Фанатик Шарк 130.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 02:13
#40
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Ехать летом на Чёрное море с одной 103 л доской означает испорченный отпуск. Если повезёт, то пару раз за неделю прокатишься, остальное время будешь портить жизнь окружающим. То есть, если одна доска, то не меньше, чем 113.
С другой стороны, иметь одновременно 113 и 121, пусть даже и разной ширины, как-то не очень экономически обоснованно, слишком для близких условий доски. На 113 побольше фана, на волне повеселей, но и ветра требует чуть больше для начала глиссирования, то есть дома она в основном лежать будет, а в хорошее дутьё её будет многовато, да и кайфу мало. Так что или две везти, 103+121, или только 121 на море. 103 - только для стабильного свежачка, если в море подкиснет, то ты на ней ни за стартшкотик парус поднять не сможешь, ни водный старт сделать, а если ещё и течение вдоль берега ... Там ведь спасатели редкость. Зато если поддует, то на ней гораздо веселей, чем на футуре, что на море, что дома.
Вторая доска - 103, но на море везти или футуру, или обе.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 10:59
#41
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ехать летом на Чёрное море с одной 103 л доской означает испорченный отпуск. Если повезёт, то пару раз за неделю прокатишься, остальное время будешь портить жизнь окружающим. То есть, если одна доска, то не меньше, чем 113.
С другой стороны, иметь одновременно 113 и 121, пусть даже и разной ширины, как-то не очень экономически обоснованно, слишком для близких условий доски. На 113 побольше фана, на волне повеселей, но и ветра требует чуть больше для начала глиссирования, то есть дома она в основном лежать будет, а в хорошее дутьё её будет многовато, да и кайфу мало. Так что или две везти, 103+121, или только 121 на море. 103 - только для стабильного свежачка, если в море подкиснет, то ты на ней ни за стартшкотик парус поднять не сможешь, ни водный старт сделать, а если ещё и течение вдоль берега ... Там ведь спасатели редкость. Зато если поддует, то на ней гораздо веселей, чем на футуре, что на море, что дома.
Вторая доска - 103, но на море везти или футуру, или обе.
Очень обоснованный совет!
Вези 2 доски 130 и 103. После 130 на 103 пересядешь легко, лишь бы дуло!!!
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 11:15
#42
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Кстати да, а в чем проблема с машиной ?
Если одна доска наверху, так и вторую прицепить можно...
А если внутрь две не влазит, так поставь багажник наверх, реально хорошо, когда будет альтернатива, на какой доске кататься..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 18:25
#43
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Может я скажу нечто удивительное, но на фристайловой 103л глиссирующий фордак сделать на порядок проще, чем на такой тупой барже, как Фанатик Шарк 130.
Не надо гнать на Shark Нормальная доска -есть свои плюсы и минусы как у всех!
А по поводу двух досок на верх ,так и делаю .только еду и так навьюченый -жена ,дети ,шмотки и они тоже требуют комфорта ,а нагружать машину до состояния ёлки -это сам решает для себя каждый -я после серьёзной аварии (правда в молодости )отношусь к этому крайне серьёзно и пусть лучше я останусь без оборудования ,но перегружать машину и т.д. не буду -хватит неприятностей в жизни -во всём должен быть разумный подход ,особенно если это касается твоих самых близких.Думаю подошёл к мысли или одна доска или сразу две (+103л) но на другом транспортном средстве.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 18:30
#44
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
на Черное море надо ехать не летом, а осенью!
Но жена не поймет и не поедет! :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 18:54
#45
Андрей из Воронежа
Windsurfer

Аватар для Андрей из Воронежа
 
Location: Воронеж
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Может я скажу нечто удивительное, но на фристайловой 103л глиссирующий фордак сделать на порядок проще, чем на такой тупой барже, как Фанатик Шарк 130.
Полностью согласен, только незачем шарка так обзывать, так как шарк оправдывает своё предназначение , но не более. По поводу старта за старт шкот на 100л. конкретно на фанатик Игл 101 никаких проблем , при моих 87кг. с парусом V6 Прайд 8м.
Андрей из Воронежа вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot