Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.12.2013, 13:50
#16
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Так что получается, что успехов достигает тот, кто с одной стороны достаточно бесстрашен, чтобы пытаться сделать всё быстрее-выше-сильнее, а с другой - достаточно разумен, чтобы избегать ситуаций, в которых с его данными можно лишь чудом остаться целым.
+100% Кнопка "не сцать" она конечно важная штука. Но при отсутствии опыта, часто нажатие приводит к плачевным результатам. А вообще да, кому как повезет.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 14:10
#17
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А вообще да, кому как повезет.
Это да. Кстати, насколько я знаю, фигурант,
Артем - самый опытный летающий кайтер на наших просторах

К слову, а видимо я - самый нелетающий
в апреле, на весеннем льду подлетел то всего сантиметров на 150 в высоту,
результат - три месяца в гипсе
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 17:41
#18
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Кнопка "не сцать" она конечно важная штука. Но при отсутствии опыта, часто нажатие приводит к плачевным результатам
Проблема в том, что если не нажимать, то и опыта не получится. Это к теме "потолка в развитии".
Рано или поздно приходится выходить на unsafe side, чтобы что-то новое узнать-испытать-научиться. А уж если выходишь - про страхи лучше забыть. А то, например, нещадно отбиваются рёбра об мачту, когда зассал на попытке фронта, и почти выбиваются зубы об гик, когда зассал перед волной и вылетел абы как.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 18:20
#19
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
В Тольятти есть райдер, который по полетам на кайте уже гуру восьмого разряда! Зовут Вадик. Так вот, как то в один из полетов развалился чикен....... Что из этого вышло смотрите на фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vadik.jpg
Просмотров: 788
Размер:	37.3 Кб
ID:	14897  
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 19:43
#20
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
А вы говорите матчасть неуиноуная.Все ломается.И Вселенная не вечна,и мы,и матчасть.Сначала безопасность,потом экспериментальный адреналин.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 20:45
#21
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
В Тольятти есть райдер, который по полетам на кайте уже гуру восьмого разряда! Зовут Вадик. Так вот, как то в один из полетов развалился чикен....... Что из этого вышло смотрите на фото:
Похоже этому кайтеру 3,14зда пришла на долгое время, если не совсем.

Лобзик, я не знаю какого ты возраста. Но похоже в тебе юношеский максимализм бурлит, по крайней по некоторым пунктам))) .

Лично я убирался, меня дома семья на руках с кровати в туалет носила месяц. И это был не виндсёрфинг. После этого моя кнопка "не ссать" запломбирована. Теперь только если предохранитель перегорает, я как козлик на метрика два прыгаю.

На такие полёты способны только Икары и парни с вырубленным инстинктом самосохранения. И те, и эти приносят прогресс. И те, и эти в конце-концов сгорают. Ибо даже ружьё на стене хоть раз, да стреляет.

Но "безумству храбрых поём мы песню"!!!
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 20:55
#22
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
После этого моя кнопка "не ссать" запломбирована.
У меня такой вопрос: а до этой уборки тебе в голову не приходило, что такое может случиться?
Если приходило, то почему всё же решил кнопку нажать?

Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
тебе юношеский максимализм бурлит
А поподробнее? Есть возражения, что преодоление страха - необходимое условие для прогресса в любых достижениях?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 21:17
#23
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Кроме нажатой кнопки и преодоления своего страха,должен быть взвешенный и многократно обдуманный план.Т.е.начинаем с малого и переходим к более сложному/ опасному,постоянно анализируя .Кнопку жать последней!.И то,знаете-ли не гарантия...А тупо "не сцать" и все!-Проблемы для здоровья гарантированны....
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 21:42
#24
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Так я об этом и пишу ведь! Но читают, похоже, что-то иное.
Если кнопку жать, не думая - прогресс будет в гипсе. Каталке это нифига не способствует, кстати.

Я пытаюсь донести, что есть разумная осторожность, которая очень способствует здоровью и развитию. Это принятие рационального, взвешенного, обдуманного решения, на основе анализа многих факторов.
И есть животный страх, или того хуже - паника. Эта штука мешает контролировать своё тело, и совершенно не опирается на разумные доводы. Вот от неё, по-моему, больше вреда, чем пользы: разум всё взвесил и представил, а страх не даёт сделать всё так, как задумал. Только многократными попытками его получается прогнать и сделать всё так, как хочется.

Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
А вы говорите матчасть неуиноуная.Все ломается.
Ну знаете, практиковать прыжки на сотни метров и не контролировать состояние чикенлупа - единственной детали, на которой висишь - это уж точно неразумно. Всякое бывает (внезапно вылезающие дефекты в том числе), конечно, но критично важные детали надо внимательно обследовать.
Мы же проверяем (надеюсь) состояние ну хотя бы шарнира перед выходом на воду, особенно если катаемся в одиночку и ветер не в берег...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 23:04
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
преодоление страха - необходимое условие для прогресса в любых достижениях?
Это тривиализм. Кроме преодоления, приходится еще и специально на себя страх нагонять. Я например, когда лечу выше 5-10 м, то как-то расслабляюсь не по делу, отдыхаю, кайф ловлю... А в полете этого нельзя, надо работать, вычислять. Пару раз так жестко приземлялся, из-за этого.

Бывает глупое преодоление, когда преодолеваешь, а возможности явно не соответствуют. Старт с обрыва, например, в косой ветер. Ну не надо было, мля... (это потом сам себе говоришь). Хорошо ежели не поздно. Полеты на кайте я бы запретил, ежелиб был министр авиации )) Девайс не приспособлен для полетов, только для подлетиков. Есть такое понятие - сложения, за редким исключением, любой купол весьма подвержен. Кроме того, нужна парапланнная подготовка, которая у многих кайтеров отсутствует.

Еще было такое - мунвокинг, тоже довольно жуткое занятие. Вышло из моды. Еще был парапланеризм за автомобилем, без нормальной отстежки, скока народу перепадало пока лебедку изобрели... По большому счету, нестоющие занятия, из большого списка, на который адренализм подталкивает. Есть, короче, риск типа прыжка с трамплина, а есть - типа с сарая. Может, во втором-то и риска больше, и зачету у пацанов, но... если этот критерий становится главным в ивенте, то как-то не радует (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 00:45
#26
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я например, когда лечу выше 5-10 м, то как-то расслабляюсь не по делу, отдыхаю, кайф ловлю...
Ну это уже сильно другая стадия, когда начинаешь думать о вечном, вместо того чтоб за ситуацией следить. Не уверен, что надо нагонять страх, и вообще сомневаюсь, что страх - то, что я под этим словом понимаю - можно на себя нагнать, но стимулировать внимание нужно, да.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Бывает глупое преодоление, когда преодолеваешь, а возможности явно не соответствуют.
Бывает. Я же говорю, условие необходимое, но это не значит, что достаточное. Кроме преодоления страха, нужно ещё немало поработать головой, чтобы это пошло на пользу, а не во вред. Но пока страх сковывает - нифига хорошего не получится.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Есть, короче, риск типа прыжка с трамплина, а есть - типа с сарая. Может, во втором-то и риска больше, и зачету у пацанов, но... если этот критерий становится главным в ивенте, то как-то не радует (
Угу, начинаются какие-то состязания идиотов, кто вопреки инстинкту самосохранения эффектнее себя об стену размажет. Бывает.

Возвращаясь к данной теме - лично моё мнение, что всё же не стоит осуждать. Ну да, на параплане такой полёт куда безопаснее, но гораздо менее эффектен. Меня лично очень впечатляет, когда чувак на кайте катается-катается, всякий фристайл мочит, подпрыгивает, а потом вдруг взял и с карниза улетел вдаль :) ещё небось и назад вернулся на кайте же. Впечатляет скорее разнообразие элементов. Параплан так не может, он может по-другому :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 01:01
#27
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
А у некоторых нет ничего кроме везения...таких даже Господь Бог не берет..:-)

http://www.youtube.com/watch?v=bmI_3oAmVaI
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 01:15
#28
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Вот у меня вечно с кайтом какая-то такая херня происходит :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 01:34
#29
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Когда я в бытность пацаном начинал кататься на сноуборде, роликах, в нашей компании были поговорки...Зачем нужен сноуборд?? Чтоб раскрасить склон красным и серым цветом...зачем нужны ролики?? Чтоб оставить свои яйца на перилах...аналогичный вопрос...зачем нужен кайт или паракайт??

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Авиация - несколько другое дело. Там техника очень сложная и любой серьёзный отказ очень чреват смертью.
В кайте, виндсёрфинге, сноуборде матчасть гораздо проще и не она обычно подводит.
Ну я честно говоря в гробу видел такую простоту...нет ничего хуже чем не жесткое крыло...и нет ничего сложнее чем умение заранее предугадывать все что с ним произойдет...

http://www.youtube.com/watch?v=6OKX3XQrTAo

http://www.youtube.com/watch?v=xIo8ERW7Wfc
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 01:36
#30
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Когда я в бытность пацаном начинал кататься на сноуборде, роликах, в нашей компании были поговорки...Зачем нужен сноуборд?? Чтоб раскрасить склон красным и серым цветом...зачем нужны ролики?? Чтоб оставить свои яйца на перилах...аналогичный вопрос...зачем нужен кайт или паракайт??
Действительно. Гораздо лучше и безопаснее остаться дома перед телевизором!
Правда, есть опасность пролежней...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot