Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.02.2013, 14:12
#1
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Крепы

Где можно найдти керпы Step-in для доски и ботинки соответсвенно? Питерцы, мне кажется вы в этом продвинутые - может схемку или пример, как крепы сделать повортными, подкинете?
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 15:59
#2
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6624
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 08:05
#3
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
Где можно найдти керпы Step-in для доски и ботинки соответсвенно?
Размер какой? У меня Мишка вырос - теперь Askew - р-р 27,0 свободны (41-42р-р)-
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 19:03
#4
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Сеть магазинов Кант, в Москве их 2 или 3, берите боты 700 й серии, очень комфортные, к ним сменную пятку для крепов Степ ап, ну и крепы, соответственно. Поворотными сделать легче, чем обычные, на каждое отверстие для болтов положить по 2 силиконовых прокладки из сантехнических магазинов, болты закручивать с фиксирующим герметиком до комфортного поворотного усилия. Вот и все. Да, боты надо доработать, убрать сзади механизм изменения угла и жесткости, чтобы они максимально откинулись назад, так комфортнее, и для этого же переднюю дужку крепов вывернуть максимально вверх, гайки зафиксировать клеем, чтобы не раскручивались, на платформу крепа спереди что нибудь приклеить, ботинок становится с уклоном назад, что еще удобнее для стойки, после обычных ботов просто песня, дорога пофиг какая, когда все купите, могу ответить на вопросы, если появятся...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 08:39
#5
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
Сеть магазинов Кант, в Москве их 2 или 3, берите боты 700 й серии, очень комфортные, к ним сменную пятку для крепов Степ ап, ну и крепы, соответственно. Поворотными сделать легче, чем обычные, на каждое отверстие для болтов положить по 2 силиконовых прокладки из сантехнических магазинов, болты закручивать с фиксирующим герметиком до комфортного поворотного усилия. Вот и все. Да, боты надо доработать, убрать сзади механизм изменения угла и жесткости, чтобы они максимально откинулись назад, так комфортнее, и для этого же переднюю дужку крепов вывернуть максимально вверх, гайки зафиксировать клеем, чтобы не раскручивались, на платформу крепа спереди что нибудь приклеить, ботинок становится с уклоном назад, что еще удобнее для стойки, после обычных ботов просто песня, дорога пофиг какая, когда все купите, могу ответить на вопросы, если появятся...
Спасибо за пояснялку! Может фото сделаешь своего устройства, хотя бы общий вид? С воображением туго у меня))
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 09:10
#6
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Да на фото особо-то ничего и не видно будет, когда возьмешь все в руки, вот тогда и вопросы задавай, все до офигения просто реализуется и приятно работает...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 15:30
#7
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Еще вес бот имеет значение, в гонках, тяжелые боты колени убивают на неровной дороге.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 16:06
#8
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
[quote=igormiass;163361]Сеть магазинов Кант, в Москве их 2 или 3, берите боты 700 й

Это вот такие что ли? http://www.icezone.ru/product_details.php?item_id=31880
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 20:17
#9
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Нет
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 21:48
#10
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Точно, они, есть попроще и дешевле, но одень те, эти и поймешь разницу... Вес ботинка наоборот я считаю работает на пользу, у тяжелых, как мне кажется, инерционность больше на скорости и их меньше колбасит на неровностях и наддувах, могу ошибаться, но по ощущениям точно так...

К такому варианту бот и крепов пришли многие, кто побывал в этом году на Жиг.море в Тольятте, после 75 км-го марафона ног просто не было, из около 30 стартовавших бордеров весь маршрут прошли только шестеро, дорога была очень тяжелая, сплошные замерзшие волны... Катаюсь сейчас по 30-40 км. за тренировку - ногам кайф, немного поменялась стойка, какие-то новые мышцы в работу включились, сначало было непривыфчно, а потом все пришло в норму...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013, 22:49
#11
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Наконец то, по случаю, сегодня прикупил абсолютно новые россиньёловские ботинки и крепы Step in для своей сноукайтовой доски. Отдал за это добро 6 тыр. Надо же так удачно, рядом с домом, новые и мой размер. Это я сейчас делюсь своей радостью.
Но суть писанины в другом. Хочу смастырить эти крепы поворотными. Нужны идеи. Только прошу без пояснений на пальцах типа- вот эту хреновину приладь к этой елдовине и т.д. Может у кого то фото готового изделия есть или схемка. Знаю, народ такие делает и катает на таких.
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 07:10
#12
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Я такие просто до конца не закрутил и они нормально работают, можно ограничительные винты вкрутить в пустые дырки для ограничения угла поворота, но мне необходимости не было
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 09:21
#13
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
рустам, не надо тебе степ инов, болтаются они.
купи обычные "флоу" пятку закинул в одно движение, и поехал!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 10:28
#14
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Видел как-то степины поворотные прямо в магазине, там типо рычажок на креплении, его нажимаешь и поворачиваешь крепление на нужный угол.
Какие, не помню, может россиньоловские...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 11:20
#15
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
рустам, не надо тебе степ инов, болтаются они.
купи обычные "флоу" пятку закинул в одно движение, и поехал!
Вася, у меня сейчас стоят крепы с откидным хайбеком, которые кстати и прижемные ремни автоматически раслабляют. Но я именно хотел крепы, что бы встал и они сразу защёлкнулись и погнал, как на лыжах. Я не знаю что такое "флоу", но видимо мы с тобой говорим об одном и том же.
В выходные буду на базе, покажу в оригинале, что я имел ввиду.

Вот чтоя взял http://www.avito.ru/moskva/sport_i_o...ovye_227496272
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot