Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.10.2009, 11:21
#1
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Question Есть ли прокаты в Шарм-Эль-Шейх

Привет, есть ли прокаты в Шарм-Эль-Шейх, недалеко от бухты Шарм-Эль-Майа ?

В описаниях к отелям есть "школа виндсерфинга", но как я понял это означает, что есть тазик с учебным парусом и все...
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2009, 14:40
#2
maxood
Windsurfer

 
Sail Number: 1101
Club: go-dahab.ru
Location: worldwide
есть, но...

Арабы скупают в Дахабе со свалок оборудование (почти даром :) ) - открывают мелкие прокаты в Шарме.
maxood вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 11:15
#3
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Недавно вернулся из Шарм Эль Шейха

Недавно вернулся из Шарм Эль Шейха, отдыхал в отеле “AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH 4+”
Отель на второй линии, нужно пользоваться пляжем отеля «Beach Albatros» в бухте Шарм Эль Майя (Sharm El Maya).
Ветровые условия плохие, подходят только для начального обучения виндсерфингу, изучения элементов в слабый ветер или катания в водоизмещенном режиме.

В бухте есть два проката виндсерфинга, на пляже Beach Albatros и Iberotel Palace
Матчасть убита, парусов мало.
Максимальный размер парусов 5 кв. м., я брал парус 4,7 (набитый на неродную мачту, явно собранную из двух разных мачт), это был единственный парус без дыр в основных окнах. Причем вначале араб пообещал, что они мне привезут парус 6,5, это так и осталось обещанием.

Стоимость проката 25 долларов час, я договорился на 12 часов (по часу в день) за 140, в итоге откатался 11 дней (11 часов), один день болел. К концу отпуска араб начал намекать, что надо еще заплатить, но успокоился. Также замешал ему трапеционные шкотики за 20 баксов, трапеция мне там не понадобилась.

Доски – три учебных тазика в очень потрепанном состоянии. Есть одна 130 литровая древняя узкая доска, но на ней кататься в бухте неудобно, т.к. ветер слабый, парус маленький и вокруг тебя часто проносятся катера.

Арабы проводят обучение (желающих довольно много), по принципу «делай как я», даже детей учат, при этом доска обучаемого привязана пяти метровой веревкой к доске инструктора , наверно так и надо, но выглядит забавно.

На второй день со мной произошел немного неприятный случай – во время катания оковка гика начала сползать, я подплыл к ближайшему берегу, намереваясь стоя по пояс в воде затянуть оковку потуже. Но ближайший берег был зоной купания и несмотря на то, что я подплыл с опущенным парусом мне начали свистеть охранники, с требованием вытащить матчасть на берег.

После того как я вытащил матчасть охранники схватились за доску с видом, что я им должен кучу денег, но узнав, что я из их отеля успокоились и сказали тащить матчасть по берегу к месту проката.
В итоге доску разрешили доставить по воде, а парус дотащил араб.

Для того, что бы гик не сползал инструктор по виндсерфингу начал запихивать под оковку обертки от шоколада, но я убедил его, что есть более правильный способ , т.е. подтянуть шкотик.

Еще что мне не понравилось – доски лежат прямо на камнях, по ним ходят, в итоге днище в царапинах, дырках. Не берегут даже то «г-но», что у них есть.

В целом отдохнул неплохо, но для того, что бы в таком месте, чему то научится, лучше заранее распечатать побольше информации по изучению элементов в слабый ветер вертолетов и т.д.. Я некоторым элементам там научился, но можно было добиться большего.


Единственный прокат в шарме, который удалось найти в интернете (я там не был, ехать далеко)
http://profi-sailors.com/spot.html
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 14:18
#4
OlegKiev
Windsurfer

 
Чувак, извини конечно, но это инструкция для мазохистов :))))))))
Большего издевательства над собой, я бы придумать не смог :)))))))
OlegKiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 16:32
#5
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegKiev Посмотреть сообщение
Чувак, извини конечно, но это инструкция для мазохистов :))))))))
Большего издевательства над собой, я бы придумать не смог :)))))))
Горький опыт тоже надо передавать
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 12:12
#6
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
мог бы спокойно к нам приехать из шарма и нормально покататься)))
Ветер был))

примерно вот так как сделал Александр: http://www.windsurf.ru/board/showfla...b=5&o=&fpart=1
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 13:41
#7
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
мог бы спокойно к нам приехать из шарма и нормально покататься)))
Ветер был))

примерно вот так как сделал Александр: http://www.windsurf.ru/board/showfla...b=5&o=&fpart=1
С двумя маленькими детьми проблематично выбираться на каталку дальше своего отеля (пляжа) и в ноябре ветер быстро закисает, в следующем году поеду в конце октября, но не в Шарм :)
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot