Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2018, 13:34
#451
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ну мне и 27 было выше крыше))) хотя казалось больше. вчера вообще был ураган. 20 м\с не меньше. но побоялся выезжать из за возможности града. небо черное было
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 13:35
#452
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
в сильный увал если парус пунктирный я кажется вообще не смогу ехать
И эта заканчивай уже в увал ехать. Вставай в петли и катайся в галфинде, как все нормальные люди.
Ужо на 31-й странице советы даем, а вот и ныне там
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 13:55
#453
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да я же писал что не в состоянии был закрыть парус в гадфинд или прикрыть его даже. не говоря о трапеции и петлях.вчера вот такое творилось https://cloud.mail.ru/public/FwmM/JVw5or92d
и повторюсь в увал я ну ни как не специально ехал.меня туда уносило
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 14:15
#454
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
с таким ветром надо кататься с парусом 4-4,5 и на доске до 90 л с твоим весом.
Матчасть не подходит по условиям катания, ессно ничего не получится, тем более на начальном уровне. Зачем рвать #### на свастику?

Но то, что ты смелый это хорошо, главное не убейся. Многие чайники бегут на берег, когда больше 6-7 м/с начинает задувать, а ты в шторм в бой. Запал хороший.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 16:51
#455
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да не взял с собой 5. да и убивает меня сборка разборка.хотя чуть уже наловчился
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 21:00
#456
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Sweetlinu
Windsurfer

Аватар для Sweetlinu
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да я же писал что не в состоянии был закрыть парус в гадфинд или прикрыть его даже. не говоря о трапеции и петлях.вчера вот такое творилось https://cloud.mail.ru/public/FwmM/JVw5or92d
и повторюсь в увал я ну ни как не специально ехал.меня туда уносило
когда-то я нарисовал картинку и спрашивал что делать :)
про направление ветра не говорю, чтобы не путаться, описание относительно доски..
поз.1 начало движения, поз.2 - доска начинает разбегаться, ветра хватает, я начинаю отходить назад, парус тоже на назад, доска еще увеличивает скорость, я еще отхожу назад (поз.3).. к этому времени парус уже наклонен назад, я вишу над водой, ногами то идти уже некуда... наконец парус меня перестает держать и я медленно опускаюсь пятой точкой в воду... туча брызг.. приехал..
тогда мне ничего не ответили
теперь я понимаю, что должно происходить по другому - поз.А - начало движения, поз.В - доска разбегается, я начинаю отходить назад и чуть в сторону на борт, стараясь, чтобы доска не сильно наклонялась и держалась плоско на воде..в итоге она начинает глиссировать и тогда поз.С - ноги примерно где петли, парус параллельно оси доски, если при этом удается жестко упираться ногами то и вот оно :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180702-1.jpg
Просмотров: 515
Размер:	24.7 Кб
ID:	42849  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180702-2.jpg
Просмотров: 553
Размер:	24.0 Кб
ID:	42850  
Sweetlinu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 21:17
#457
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Sweetlinu Посмотреть сообщение
когда-то я нарисовал картинку и спрашивал что делать :)
про направление ветра не говорю, чтобы не путаться, описание относительно доски..
поз.1 начало движения, поз.2 - доска начинает разбегаться, ветра хватает, я начинаю отходить назад, парус тоже на назад, доска еще увеличивает скорость, я еще отхожу назад (поз.3).. к этому времени парус уже наклонен назад, я вишу над водой, ногами то идти уже некуда... наконец парус меня перестает держать и я медленно опускаюсь пятой точкой в воду... туча брызг.. приехал..
тогда мне ничего не ответили
теперь я понимаю, что должно происходить по другому - поз.А - начало движения, поз.В - доска разбегается, я начинаю отходить назад и чуть в сторону на борт, стараясь, чтобы доска не сильно наклонялась и держалась плоско на воде..в итоге она начинает глиссировать и тогда поз.С - ноги примерно где петли, парус параллельно оси доски, если при этом удается жестко упираться ногами то и вот оно :)
в петли я вхожу нормально. вывешиваться нормально осталось научится. на море вывешивался без петель. в петлях не пробовал. точнее пробовал, но ветра маловато было
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 12:26
#458
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
если валишь в бакштаг, меняется стойка: тушка переносится немного назад (но не слишком), стойка по-прежнему низкая, парус относительно доски поворачивается чуть больше поперек, передняя нога со всей дури прямая и вся тяга через нее в шарнир, а задняя нога слегка согнута и разгружена, на корму не давит совсем, только противостоит расколбасу, помогает обрабатывать чоп.(KOL пишет svn)
у меня стойка наверное не правильная при разгоне. а такая как описана выше. поэтому может и уваливаюсь постоянно?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 12:45
#459
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если реально валишь в бакштаге, то парус нифига не поперек доски. Там также нижняя шкаторина подтягивается к центральной линии. Рисуйте ромбики с векторами

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да не взял с собой 5. да и убивает меня сборка разборка.хотя чуть уже наловчился
А доска какая? Не понятно взял или не взял. Запятых не хватает
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 13:13
#460
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
[quote=burashkache;379708]Если реально валишь в бакштаге, то парус нифига не поперек доски. Там также нижняя шкаторина подтягивается к центральной линии. Рисуйте ромбики с векторами



А доска какая? Не понятно взял или не взял. Запятых не хватает
просто не взял. без да.... доска один в один http://www.raceyou.ru/thread31824.html
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 13:39
#461
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну 144 л при таком ветре и парус 8 - практически попытка суицида.

Чтоб чему-то учиться на таком комплекте надо ждать ветер до 10 м/с. И то 10 уже передоз, но точно заглиссируешь. Комфортно будет при 8 м/с.
5 м парус на 144 л доске тоже не айс - ниже нижнего диапазона. Чисто по ощущениям доска не успевает за реакцией паруса на меняющиеся условия.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 14:56
#462
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да не...в водоизмещении тяжело,а как на глисс выходит, доска летит и парус в принципе не вырывает из рук. тяму просто не хватает

в 8-9 она без проблем на глисс выходит с 5.1. на море я точно знал какой ветер дует.на станции прибор был. последний раз я хотел реально покатать, а не так,вышел-сошел.

сегодня поеду. вроде дует 7-8,если получится с работой
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 14:57
#463
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если ты в этом режиме не контролируешь снаряд и он несется, куда хочет, а не туда, куда хочешь ты, то значит что-то не так и надо менять условия.
Если цель просто очумело покататься, это одно. Чему-то научиться это другое.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 15:01
#464
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
буду стойки менять и ногой задней пробовать давить в борт
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2018, 15:02
#465
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
в 8-9 она без проблем на глисс выходит с 5.1.
Если она с твоими 85 кг выходит на глисс при 8 м/с с парусом 5,1, тогда мне нечего добавить. Я на 5-ке глиссирую при 12 м/с, а на 6-ке при 10. Вес у нас примерно равный
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot