Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.11.2009, 18:21
#61
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Думаю, что это связано с вопросом "что есть человек во Вселенной":
Кем мы себя ощущаем или при современных своих знаниях о мире можем себя ощущать.
Планеты крутятся вокруг звезд. Звезды летят куда-то еще...
Мы маленькие существа, которые могут только жить:
1) на планете с температурой воздуха от -60 до +60 градусов
2) На планете, у которой в атмосфере есть кислород в кол-ве от и до
3) Если есть вода.
4) Если есть суша и живые организмы.
5) Где ветер не сильнее N м/с, иначе сдует.
....
Одним словом, если посмотреть глобально, мы совершенно беспомощные существа...
Да, есть техника, которая оказывает некоторое влияние на природу, использует ее силы, но эта техника мало влияет на внутренние ощущения отдельного человека.

И вдруг нам дают доску с парусом, которая едет, куда хочет, от по сути неподвластного нам явления - ветра.
И парус этот рядом, и управляется он нашими руками...
Значит, мы не такие уж и беспомощные.... вот, что восхищает человека больше всего...
Естественно, хочется ощутить это снова и снова..
Но в каком еще виде деятельности можно получить ощущения "подвластности неподвластных явлений"?

Можно - в музыке, управляя звуками.... еще варианты? Предполагаю, что все варианты будут иметь отношение к искусству...

В роликах, сноубордах нет этого...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 18:43
#62
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
В роликах, сноубордах нет этого...
Ржунимагу!
Представь тонкий полет души... читаю мудрую мысль о месте человека во вселенной, всё классно. И тут дочитываю до последней строки, а там мои увлечения перечислены помимо виндсерфинга... хренакс! Как кирпич на голову, как жить дальше?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 19:37
#63
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Так у меня ролики (сноуборд прокатный) тоже есть, но не то... не может же вытеснить ветрозависимое увлечение, вот музыка пожалуй может.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 20:05
#64
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Есть теория, что ,когда, человек получает удовольствие он излучает в пространство определённый вид эмоций. А эмоция - это энергия. Так вот на эту энергию слетаются всякие сущности тонкого мира и её хавают. Разжираются. А затем провоцируют человека на получение этой эмоции. И чел. хочет кататься и получать удовольствие. И так по кругу. Короче не хочу быть мясом.
Особенно этих сущностей много в интернете - бывает выложишь фотоотчет с каталки, а они его поедают глазами ))
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 20:06
#65
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
А прикиньте морское "садо-мазо" - на воде примерно 180 дней в году, да в каких местах : ЮАР, Сейшэлы, Мальдивы, и всё по работе......жжжуть. Не катнуть, только слюни ручьями...
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 21:33
#66
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Мне кажется, что один из плюсов (и, ест-но, его же минус, по понятной причине) виндсерфинга - необходимость сильного ветра. То есть наличие возмущения в природе, которое так или иначе не только создает силу, необходимую для поддержания глиссирующего режима доски - но и оказывает сильное психическое воздействие на любое живое существо (рыбы и дайверы не в счет ). Воздействие это, в силу разницы человеческой психики, воспринимается всеми по разному - для кого-то оно сильнее, для кого-то слабее. И, соот-но, кому-то легко найти замену - был бы драйв в физическом понимании, а кому-то тот же сноуборд или горный велосипед кажется слишком пресным, чего-то не хватает.
Все ИМХО. Но если верное - то топикстартер сам ответил на свой вопрос названием темы.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 22:58
#67
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Классный ветер

Был у меня такой прикол:
Иду себе о чем то размышляю. Вдруг бац стоп: ветер хороший, ровный, плотный, просто мечта поэта. В голову мысль "место классное и погода супер".

Очнулся - стою на входе в метро, а там всегда ветер хороший, ровный, плотный, просто мечта поэта. Следующая мысль в голову "брат тебе к доктору пора"

Во как бывает.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 00:01
#68
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ниче не к доктору, наоборот, батенька! Вы совершенно здоровы! Такие мысли у каждого нормального серфингиста возникают, по себе проверено! :-) Я в метро тоже этот ветер замечал и так же думал! :-) Примерно 6-7 м/с дует, причем теплый! :-) Очень кайфовый ветер в метро! :-)

Может кто-нибудь измерит анемометром? Интересно стало очень! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 00:33
#69
Leha_surf
Windsurfer

Аватар для Leha_surf
 
Sail Number: RUS 99
Location: СПб
Изображений: 37
Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
А прикиньте морское "садо-мазо" - на воде примерно 180 дней в году, да в каких местах : ЮАР, Сейшэлы, Мальдивы, и всё по работе......жжжуть. Не катнуть, только слюни ручьями...
что ж это за работа такая? вам сотрудники не нужны?
Leha_surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 00:59
#70
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не вздумай! Сотрудники там всегда очень нужны, только покататься у тебя вообще не получится никак! Ваапще! Ни разу! Никогда!

Эта работа называется моряк :-)

Я так работал пока виндсерфинг не попробовал (а когда попробовал выдержал только один рейс и решил что такой работе надо говорить прощай!) Вот этот чел во всем виноват, именно он меня подсадил! :-) он кстати тоже с такой работой попрощался! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 01:21
#71
Leha_surf
Windsurfer

Аватар для Leha_surf
 
Sail Number: RUS 99
Location: СПб
Изображений: 37
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не вздумай! Сотрудники там всегда очень нужны, только покататься у тебя вообще не получится никак! Ваапще! Ни разу! Никогда!

Эта работа называется моряк :-)

Я так работал пока виндсерфинг не попробовал (а когда попробовал выдержал только один рейс и решил что такой работе надо говорить прощай!) Вот этот чел во всем виноват, именно он меня подсадил! :-) он кстати тоже с такой работой попрощался! :-)
с начала не понял... не нах... "Ваапще! Ни разу! Никогда!" я бы такова не выдержал!
ненене... в моряки я не хочу!!!
где б найти такую работу:
на воде примерно 180 дней в году, да в каких местах : ЮАР, Сейшэлы, Мальдивы, и всё по работе......жжжуть. Катаюсь в свое удовольствие да еще и деньги платят...
Leha_surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 03:12
#72
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Цитата:
Сообщение от Leha_surf Посмотреть сообщение
что ж это за работа такая? вам сотрудники не нужны?
Привет тоже хочеш помучаться????
Научно исследовательское судно, шифты 7 недель через 7.
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 03:17
#73
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Цитата:
Сообщение от Leha_surf Посмотреть сообщение
с начала не понял... не нах... "Ваапще! Ни разу! Никогда!" я бы такова не выдержал!
ненене... в моряки я не хочу!!!
где б найти такую работу:
на воде примерно 180 дней в году, да в каких местах : ЮАР, Сейшэлы, Мальдивы, и всё по работе......жжжуть. Катаюсь в свое удовольствие да еще и деньги платят...
Ну такого точно небывает
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 04:43
#74
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
никогда раньше в сильный ветер на воду не вылазил, а теперь штиль и спокойная вода раздражают
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 10:04
#75
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
еще варианты? Предполагаю, что все варианты будут иметь отношение к искусству...
Неа!

Прыжки (парашютные) - свободное падение несколько тысяч метров. Только ты, небо и законы физики! Никаких моторов и приспособлений (парашют нужен только для торможения/посадки). Но... вертолетозависимость.

Вообщем-то, я летать всегда хотел. Но парашютный спорт необоснованно дорог на кипре. Как вариант - параплан и дельтаплан - здесь летают. Как-то тоже не срослось. Чувство ответственности за риски перед семьей победило. Увлекся радиоуправляемыми самолетами (в общем-то авиамоделизмом занимался еще с 10 до 17 лет, мечтал стать летчиком). В том числе и летающими крыльями, которые используют в качестве тяги ветер. Тоже увлекательно, но увы тоже онанизм :)

Глиссирование и прыжки в виндсерфинге дают мне как раз чувство полета. Парус для меня - это крыло. Вот тут как-то я экспериментировал и вывесился очень низко - пипец! Полетел Не вода меня тянет, а небо! А ветер это та сила, что поднимает меня в небо.

Вообщем... А мне летать, а мне летать, а мне летать охота! (с) Водяной

Короче, жду пенсии и независимых детей
... и умереть лет в 100 от разрыва сердца (от счастья) в свободном падении
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot