Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2011, 21:48
#136
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Вообще-то, если вспомнить физику, есть такой закон - сохранения энергии. Куда идут калории, которые мы сжираем? Первый путь - в работу мускулов, мозгов. Второй путь - выделение тепла, то есть на терморегуляцию, чтобы поддержать температуру нашего тела постоянной. А теплоотдача, как известно, пропорциональна разности температур. Смысл в том, что если чуешь, что начинаешь толстеть, то есть шанс поправить это с помощью более прохладной одежды и понижения температуры в комнате. Это я не сам придумал, посоветовала одна спорцменка-пловчиха, которая после 40 имела вполне приличные даже для молодых формы, несмотря на природную склонность к полноте. На мой вопрос, что она делает для поддержания формы, она именно это и ответила, что надевает меньше одежды, как только это самое начинается. Проверил на себе. Путем закручивания регуляторов на батареях уменьшил температуру дома с 27 до 21 градуса. При этом продолжал ходить в футболке и легких брюках. Сначала слегка замерзал, но постепенно привык и перестал чувствовать дискомфорт. Через несколько месяцев очень обрадовался вопросу друзей: "Слушай, мужик, а где твой живот? Вроде вот здесь был, а теперь чего-то нет!" Не знаю точно, но думаю, что реально работает в не слишком запущенных случаях :).
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 08:13
#137
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
21 градус...это вроде и не много....я вот над чем задумался чуть ранее..а что если одевать чуть меньше одежды на тренеровках, когда мышцы выдают тепла в избытке, тогда и терять его можно в избытке без ущерба....но есть иещё плохие сведения из дайвинга...что даже небольшие переохлаждения ведут к разрушению зубов.....тут вы спросите - какая связь?
имхо ...молекула кальция запускает реакцию сжимания мышцы.....а если дрожишь- безконтрольно расходуешь кальций в масштабах тушки.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 10:41
#138
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Не, дрожать ни в коем случае не надо. Воздействие должно быть не резким, не закаливающим, а именно постоянным, но щадящим. Все-таки 5-6 градусов не очень большой перепад. Могут быть побочные эффекты, как то: наращивание подкожного жира при убирании его из живота, покрытие густой шерстью :). А про дайвинг - это все-таки голой мордой в воде, а у воды и теплоемкость и теплопроводность не чета воздуху, поэтому сильное местное переохлаждение, которое приток теплой крови не успевает скомпенсировать. Отсюда и обострение инфекций, пародонтозы всякие. Для зубов вообще-то самое вредное - это запивать горячий бифштекс холодным пивом (данные стоматологов), но зато как вкусно!
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 12:02
#139
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
У меня дома всегда зимой дубак - градусов 18. Мы в своем доме живем, когда на улице сорок, котлы нифига не справляются. Не помогает
Когда холодно, во-первых мозги не хотят работать, во-вторых постоянно жрать хочется. Покушаешь горяченького - и теплее вроде бы становится - это да. Но худеть - нет, не худеется, скорее наоборот.
А я вот тоже хочу наблюдениями поделиться :)
Я вчера (ха-ха) на ролики попробовала встать первый раз в жизни )))
че, я ж фигуристка, пусть несостоявшаяся, но на коньках-то ледовых хорошо катаюсь ( в смысле не просто катаюсь, но и всякие там тройки-вращения немного могу). Думала - чего там ролики, встал да поехал )))
Ха-ха, оказалось - нифига подобного, ощущения непривычные. Поехать-то я поехала, пару раз шлепнувшись, но КАК же я устала буквально за пять минут!!! )))) ууууужас!!! И вспоминаю, как я уматывалась на сноуборде, когда только училсь, и как катаюсь сейчас - что это отдых, можно сказать, а не спорт. Отсюда мораль: новые для данного человека технические виды спорта позволяют видимо потратить охрененное количество калорий, может быть можно это и для похудения использовать, заодно и научиться чему-то новому? чем тупо по дорожке бегать в зале?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 12:34
#140
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Да-да! Шахматы, например. Но чтобы фигура весила килограмм 50 и передвигать ее исключительно в гору :).
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 12:50
#141
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ты что сьела своего МЧ ???
хахаха-ха))))))
слегка ток понадкусывала

ПЫСЫ: батут весчь! ток болит все уже 3ьи сутки..
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 14:59
#142
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
если всё болит ,то нет радости от катания на кайте....вывод: батут ф топку!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 18:04
#143
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
ПЫСЫ: батут весчь! ток болит все уже 3ьи сутки..
Miumio А сетку точно на батуте не забыли натянуть ??
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 16:58
#144
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Miumio А сетку точно на батуте не забыли натянуть ??
не забыли кстати, вчера попрыгала и все перестало болеть както резко) слегка тока шея, но это я неудачно приземлилась...

а Как там Вася? ты уже весешь 75кг? :) я вот хочу 45 весить, всего то 20 кг сбросить надо
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 17:08
#145
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вася весь день по локоть в мыле бегает! ремонт(плановый,раз в полгода) жигулей. дело жаркое!
утром было 93.0
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011, 17:38
#146
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
вася весь день по локоть в мыле бегает! ремонт(плановый,раз в полгода) жигулей. дело жаркое!
утром было 93.0
блин, мне тож надо менять масло, фильтры, тормозуху, колодки,диски, ремень грм, свечи... короче ТО60 подкралось незаметно...
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 14:45
#147
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
блин, мне тож надо менять масло, фильтры, тормозуху, колодки,диски, ремень грм, свечи... короче ТО60 подкралось незаметно...
О! как я тебя понимаю! а у меня подшипник гудит..колодки передние чавкают..люк после зимы перестал открываться..хотя мне все равно придется продать своего старичка...
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 17:31
#148
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
потшипник меня не беспокоил...но мастер сказал надо..... в чеке значилось потшипник ступицы 01,- 2 комплекта......вот я не вдупляю нафиха???
в итоге перетряхнули всё,что нужно...сейчас ежжу как на новой....
сегодня отважился на бипи залить 95й вместо 92го...
----------------------------------------------------------------
по теме; пью активию кефирную.....по 0.85литра за рас могу и больше....
но ведь она тоже 36 килоколорий на 100гр.....чета я неё тока поправляюсь....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 18:24
#149
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Василий, ну нафига тебе активия. Пей обычный кефир обезжиренный, в нем 18 калорий на сто грамм и цена в два раза дешевле.
ЗЫ: а в пиве тоже 36 калорий :) мож лучше пиво пить? Оно вкуснее активии :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 18:48
#150
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
пей уже тогда воду Вася.....она вааще без калорий...
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot