Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.02.2009, 19:07
#61
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ЮОИ2010
Насколько это серьезный документ можно судить по заголовку: а это план подготовки КОГО? Это примерно то же самое, что и ценник: мясо стоит 40 (а там сами догадаетесь - то ли уе, толи руб, толи мясо стоИт тут уже несколько суток...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 19:13
#62
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К сажалению должен заметить, что это не план подготовки к ЮОИ2010, а как правильно отметил Дубов, просто план, как хотелось бы Мурашову потратить деньги на занятия виндсерфингом своего сына. Как я полагаю, под такой план денег никто не даст. Надо учиться составлять реальные планы с конкретными результатами и конкретной ответственностью за эти результаты. В настоящее время обсуждение такого плана ведется Тренерским советом на сайте Дубова, правда не очень активно почему-то.
И никаких предложений от Мурашова пока там нет.
Ошибаетесь Юрий Юрьевич, у меня таких планов не один, а как минимум 12 на каждого воспитанника, которые уже обсуждены с родителями детей и вполне реальны к выполнению без всякого вашего "хвалёного" финансирования.
Ещё раз повторюсь, Вы никогда не сможете накормить весь виндсерфинг России из одной кормушки (ВФПС), только немного приближенных. Да и то те останутся голодными, так как "корма" там нет и вряд ли будет в ближайшее время.
Я ещё раз обращаю Ваше внимание, что для развития спорта необходимо СИСТЕМНОЕ финансирование, которое позволит воспитывать большое количество ребятишек на местах, а не спорт высших достижений с Вашей концепцией на которую Вы уже какой год не можете найти инвестора.
У меня всё хорошо и Ваших денег мне не надо, хотя не буду отказыватся если предложат.
По мимо Мурашева Артёма у меня есть ещё Кибирев Андрей (1994г.р.), Армянова Дарья (1994 г.р.), Цуркан Егор (1995г.р.), Федосеев Арсений (1995г.р.), которые на домашних тренировках постоянно обгоняют Мурашева и находятся на одном с ним уровне.
Любой из этой пятёрки может побороться за участие в ОЮИ 2010.
А так же есть Деменко Денис (1998г.р.), Мартынов Михаил (1998г.р.), думаю, что и Брагин Дима (1999г.р.), подтянется до общекомандного уровня и смогут достойно отстоять имидж Новосибирской команды на ОЮИ 2014 года.
И такой список может составить любой из действующих сейчас тренеров, только большая просьба не ездить на их шеях.
Нам и так тяжело.
С Уважением!
Дмитрий Мурашев
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 19:55
#63
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Против спортивных менеджеров я ничего против не имею, только вот где они.
На сколько я понимаю им не выгодно сейчас заниматься детским спортом, так как процесс это больно мучительный, потеть приходиться много, а вместо выхлопа - одни затраты.
Да и вообще, как правильно подметил Алексей, виндсерфинг мало похож на футбол. Поэтому здесь, в виндсерфинге, не могут быть наработанные схемы инвестирования, которые можно переложить из других видов спорта, а уж тем более из коммерции.
Какие-то деньги сейчас крутятся вокруг виндсерфинга-это очевидно, только все они преподносятся как подачка на один раз и нет никакой надежды на то , что будет в следующем году.
И как вы представляете можно объяснить ребёнку, которого ты заразил таким изумительным занятием, что извени наши планы. которые мы с тобой строили не сбудуться.......
У меня это уже было в тренерской практики в 90-х годах и очень не хочется этого повторять.
Поэтому и бью тревогу по поводу системного финансирования, так как ощущаю эту проблему на собственной шкуре, когда весь семейный бюджет уходит на спорт и по приезду домой,после очередной поездки ты начинаешь бегать по друзьям с протянутой рукой.
От ВФПС сейчас крайне необходима позиция, что у нас всё ОЧЕНЬ ПЛОХО, и надо бить во всевозможные колокола и призывать к помощи спасти парусный спорт и соответственно виндсерфинг, а мы сейчас пытаемся замылить эту позицию и своими действиями по созданию комитета по виндсерфингу, пытаемся показать активность перед ВФПС, которой на самом деле нет.
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 20:52
#64
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Кирилл, добрый вечер, проблема с "инвесторами" - в том, что то, что мы подразумеваем под "инвестициями" - совсем не инвестиции, а безвозмездные пожертвования, спонсорство.

Инвестиции требуют "возвратности". То есть, инвестор должен понимать, какая отдача возможна от его "инвестиций". Однако если деньги просить как безвозмездное благотворительное пожертвование, то у этого "шага" - совсем другая "техника".

Посмотри на севину "волну" - вот это именно благотворительная богадельня. и Сева очень профессионально выкачивает "дармовые" деньги у потенциальных "спонсоров", которые этот "рынок спонсоров" готов дать "под виндсерфинг". Хотя бы ради обеспечивания позитивного настроя дюжине озабоченных придурков в течение недели.
Обратная сторона - в том, что такой фестиваль уже давно тупо-паразитирует на нашем рынке, даже не потому, что выкачивает бабло-силы на сомнительного качества проекты, сколько потому что портит репутацию виндсерфинга. И ради чего? Публичности? О чем вы!... В прошлом году о "Русской Волне" написал только журнал "Экстрим". Один разворот.

Если это "инвестор", то ему надо показывать планы развития, динамику уроков, клиентов, рост продаж, организацию серф-клуба, и показывать это правдоподобно.

И не надо кивать на то, что в футболе все хорошо, а в виндсерфинге - все плохо. Я до сих пор помню потрясение, которые испытал, увидев бухгалтерские книги с одной египетской станции. Бизнес - эффективней автомобильного. Не потому что это такой хороший бизнес. Здесь как и везде: надо вкалывать. Бизнес - эффективный, потому что он оказался эффективным.
Конкретный опыт (и его финансовые результаты) сделали бы честь любому бизнесу. Его надо только упаковать и правильно "подать"...
какой футбол?!?!
никакая футбольная школа не способна дать доходы НА РЫНКЕ (!!!)

потому - нужен менеджмент. нужно поворачивать серфовую инфраструктуру "под" клиента, а не под "тренерские комитеты", нужно использовать кадры Египта, которые знают, как должен функционировать подобный бизнес, многие из которых свободны в летний сезон. нужно "заходить" под финансирование бюджета. Кто-то пытался получить финансирование "школы"? У меня - теоретические выкладки (из области медицинских проектов), но я почему-то уверен, что этих наработок по ФЗ-94 касающихся регламента использования средств бюджета - у меня больше, чем есть у кого-то еще в виндсерфовом рынке. так же как и наработок бизнес-планов.

самое грустное, что бизнес начинается с того, что собираются и объединяются люди и решают, что можно сделать. А здесь "тренерский комитет" собирается - с целью "обсудить", "подумать", "разработать", "выбирать", "предлагать"?

Последний раз редактировалось Rad; 13.02.2009 в 22:47
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 20:57
#65
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Думаю, что от ВФПС не надо требовать позиции, что все плохо. Наоборот хорошо, что есть тренер и спортсмены, которые системно шаг за шагом идут на результат.
Но в чем я с Димой абсолютно согласен, что всем в виндсерфинге, кто в состоянии повлиять прямо сейчас, надо осознать всю критичность момента и положения конкретного тренера и конкретных спортсменов, именно тех, кто именно сейчас оказался на переднем крае той самой системной работы, за которую все так радеют. Дебаты, действительно, стоит приостановить, всеми возможными силами снять остроту конкретной ситуации и только потом продолжить поступательное системное строительство.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 21:20
#66
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
То Rad, Skat, и Paparus:
Честно говоря, ни я, ни кто-либо из тех, кто, когда-либо занимался подготовкой спортсменов в гоночном виндсерфинге в нашей стране, никогда даже не слышали о таких специалистах в этой области, как Rad, Skat, и Paparus. Может быть, я чего-то не помню или не знаю, и вы познакомите на страницах этого форума со своим опытом и своими достижениях в этой области, прежде чем будете давать такие экспертные оценки и рекомендации. Я думаю, всем участникам этого форума будет очень интересно узнать об этом полезном опыте. Я полагаю, что это будет вполне корректно, так как любой человек, кому назначена хирургическая операция, никогда не доверит делать эту операцию первому встречному и должен знать профессиональные возможности врача, который собирается его оперировать, чтобы не получилось летального исхода в результате.
Я тоже не вижу ничего плохого в том, что Мурашов собирается потратить деньги на своего сына. Это его личное дело, и его личный план подготовки своего спортсмена. Можно только пожелать ему успехов в этом направлении. Только такой план никак нельзя принять за план подготовки сборной команды России к ЮОИ 2010, и вряд ли кто-либо даст под этот план деньги.
Если Radу и Skatу так нравится этот план, то кто мешает вам заняться его менеджментом, профинансировать и осуществить его совместно с Мурашовым? В чем проблема? Или вам чем-то мешаю лично я, или весь Тренерский совет?
Вообще-то система натаскивания одного спортсмена на результат является порочной по своей сути и обычно не дает ожидаемого результата. Это просто самообман в получении быстрого результата. Достаточно посмотреть на результаты системной работы в Китае, Польше, Англии, Франции, Новой Зеландии и др. странах.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 21:53
#67
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только такой план никак нельзя принять за план подготовки сборной команды России к ЮОИ 2010
Можно у Вас поинтересоваться:
Где находится данная сборная?
Кто её финансирует?
Вы кроме себя никого не слышите.........
Нет такой сборной...
Её никто не финансирует...
Если только виртуальная,которую Вы сформировали в своей голове и для которой тренера должны придумать ПЛАН.
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 21:54
#68
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Дима, я очень рад за твои успехи в составлении твоих планов, однако, извини, у меня другая точка зрения на этот счет. Это твое личное дело, какие планы составлять, так как это твои возможности и твой планируемый результат. Я думаю, что время покажет реальность этих планов.
К сожалению, ты многое напутал в своем сообщении. Я никогда не занимался и не занимаюсь финансированием виндсерфинга, а также никогда не имел и имею доступа ни к каким «кормушкам». И вовсе я не ищу инвестора для реализации своей программы по развитию олимпийского виндсерфинга, это просто мои предложения ВФПС.
Только я что-то не понял твоей просьбы: «И такой список может составить любой из действующих сейчас тренеров, только большая просьба не ездить на их шеях».
Может быть, ты объяснишь мне, как это понимать?

P.S. С составом сборной команды России по парусному спорту и ее резервом ты можешь познакомиться на сайте Дубова. В соседнем файле есть и перечень мероприятий для сборной команды России на этот год.
Финансирует ее естественно ВФПС.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 22:31
#69
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
2 Юрий
Экспертные оценки я даю как менеджер. у меня есть достаточное образование, опыт и квалификация для этого. Если о моих достижениях тебе ничего не известно - значит, у тебя хреновая информированность. Результаты - пожалуйста: разработанная и реализованная схема преобразования крупнейшего российского фонда в паевой фонд. Организация финансовой службы и СВК банка из российского "топ-10", разработка систем мотивации (до сих пор работающих банков).

По части "системной работы" - достаточно?
Теперь - давай уж точно: какие "системные достижения" (кромя системного подпезживания) есть у тебя? и ответь тогда уж и сразу за остальных других "специалистов гоночного виндсерфинга", от которых ты выступаешь.

по поводу квалификации тебя - как высокопрофессионального "хирурга".

Система натаскивания спортсмена "на результат" является единственной системой, дающей результат. Возможно, что тренеру "очень-старой-школы" хотелось бы видеть спортсмена безмозглым винтиком в руках "тренера-мастера". И уповать на свою "систему". Вот только мастеров - нет. И винтики обладают своей головой, и соображалка у них на порядок свежее. Большой спорт - это индивидуальная, штучная работа. Психология в чистом виде.
Хочет человек ПО НАСТОЯЩЕМУ чего-то добиться - добьется.
Если понимания ЭТОГО нет - считай, калека.

Что касается планов, их финансирования и прочего. У Дмитрия Мурашова - действительно есть личные мотивы в создании национальной сборной. Но по крайней мере, можно быть уверенным, что он эту работу доведет до логического конца, а не забросит,
или "по ленивой традиции"
или "традиционно распилив по карманам" первое же полученное финансирование.

Чему примеров - тыща.
И эти примеры совсем не стороны Ската, Рада или Новосиба.

2 Петр Воногов.
Цитата:
всем в виндсерфинге ... надо осознать всю критичность момента и положения конкретного тренера и конкретных спортсменов, именно тех, кто именно сейчас оказался на переднем крае той самой системной работы, за которую все так радеют. Дебаты, действительно, стоит приостановить, всеми возможными силами снять остроту конкретной ситуации и только потом продолжить поступательное системное строительство.
- кто именно по Вашему мнению находится на "переднем крае системной работы"?
- сколько они находятся "на переднем крае"?
- что из себя представляет "системная работа", в чем ее отличие от "несистемной работы"?

почему стоит прекратить дебаты?
потому что нет свежих идей? решений? людей?
Однако именно отсутствие людей, идей, решений - это повод продолжать дебаты.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 02:11
#70
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
...
самое грустное, что бизнес начинается с того, что собираются и объединяются люди и решают, что можно сделать. А здесь "тренерский комитет" собирается - с целью "обсудить", "подумать", "разработать", "выбирать", "предлагать"?
С экономической стороны все абсолютно верно, только в этой теме, и в этом разделе форума не обсуждаются задачи развития всех видов виндсерфинга, и вопросы бизнеса в виндсерфинге.
Здесь обсуждаются только вопросы работы тренеров, работающих в бюджетных спортивных школах, где главным критерием оценки работы тренера, и школы в целом, является спортивный результат, а не экономическая выгода от эффективной работы в бизнесе виндсерфинга. Именно под этот результат и выделяются школам бюджетные деньги. Чем выше будет этот результат, тем выше будет возможность финансирования этой работы в школе, и выше заработная плата у тренера. Поэтому твои очень правильные рекомендации по организации эффективного бизнеса в виндсерфинге лучше адресовать в другие темы форума, где обсуждают свои вопросы функционеры, менеджеры и организаторы соревнований, в так называемые советы организаторов соревнований и ассоциаций виндсерфинга в Комитете по виндсерфингу. Уверен, что это будет им очень интересно и полезно узнать.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 03:03
#71
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
2 Юрий
Экспертные оценки я даю как менеджер. у меня есть достаточное образование, опыт и квалификация для этого.
Вот и давай свои экспертные оценки менеджерам, и бизнесменам, а не тренерам, в работе которых ты не разбираешься, так как не имеешь ни соответствующего образования, ни достаточного гоночного или практического опыта в этой области. Если ты не знаком с историей российского гоночного виндсерфинга, работой тренеров, работающих и работавших в российском гоночном виндсерфинге и результатами их работы, то ты «хреново» информирован к тому же.
Система натаскивания спортсмена на результат очень похожа на ситуацию, когда из дерьма пытаются сделать что-то съедобное (надеюсь, ты знаешь и другие варианты). Очень маленькая вероятность достижения цели.
Для решения вопросов на уровне сборной команды России надо иметь не только мотивацию, но и достаточные знания и практический опыт, чтобы не завалить дело, и потом не оправдываться, что мол, извините, не получилось. А таких примеров в нашем парусном спорте, к сожалению, очень много.

Цитата:
почему стоит прекратить дебаты?
потому что нет свежих идей? решений? людей?
Однако именно отсутствие людей, идей, решений - это повод продолжать дебаты
А вот тут я с тобой полностью согласен, так как лучше в дебатах попытаться найти правильное решение, чем все сделать по-тихому и бездарно.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 03:24
#72
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если ты не знаком с историей российского гоночного виндсерфинга
Зато я очень хорошо знаком. Так вот - российский гоночный виндсерфинг никогда не был на высоте, а сейчас он вообще в жопе, извиняюсь за выражение. И я очень надеюсь, что кривая пойдет вверх. Я даже в этом не сомневаюсь. И сделают это не "авторитетные" или "уважаемые" демагоги, лентяи и халявщики а люди которые умеют и не боятся ставить перед собой четкие и высокие цели. Яркий пример - Д.Мурашев (только чувак, не зазнаваться! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 09:26
#73
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Здесь обсуждаются только вопросы работы тренеров, работающих в бюджетных спортивных школах, где главным критерием оценки работы тренера, и школы в целом, является спортивный результат, а не экономическая выгода от эффективной работы в бизнесе виндсерфинга. Именно под этот результат и выделяются школам бюджетные деньги. Чем выше будет этот результат, тем выше будет возможность финансирования этой работы в школе, и выше заработная плата у тренера. Поэтому твои очень правильные рекомендации по организации эффективного бизнеса в виндсерфинге лучше адресовать в другие темы форума, где обсуждают свои вопросы функционеры, менеджеры и организаторы соревнований, в так называемые советы организаторов соревнований и ассоциаций виндсерфинга в Комитете по виндсерфингу. Уверен, что это будет им очень интересно и полезно узнать.
отлично, а где "многоуважаемые светила тренерского высокомыслия" обсуждают столь важные для них вопросы своего финансирования. Где они обсуждают обязательные процедуры, связанные с получением бюджетных средств )))))) ????
а! так вам их дают за спортивные результаты??
И много вам дали за эти спортивные результаты??

можно посылать меня хоть за тридевять земель.
хоть в несуществующие точки форумов.
да хоть сразу намуй - мне-тут-пох.
но тренерского в вашей работе - ничего нет.
это чисто менеджерская работа, которая к тому же оценивается чисто менеджерскими достижениями: выбитыми баблосами.

Все это не к тому, что: да я менеджер.
Это к тому, что ты (на самом деле) не тренер, а менеджер.
в твое утешение: хреновый менеджер.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 09:30
#74
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
.....Система натаскивания спортсмена на результат очень похожа на ситуацию, когда из дерьма пытаются сделать что-то съедобное.
нет ничего плохого или недостойного в том, чтобы работать с человеком ИНДИВИДУАЛЬНО. за разговорами про "необходимость системы" стоит обычная неспособность найти компромиссы и понять точку зрения ученика.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 10:50
#75
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Зато я очень хорошо знаком. Так вот - российский гоночный виндсерфинг никогда не был на высоте, а сейчас он вообще в жопе, извиняюсь за выражение. И я очень надеюсь, что кривая пойдет вверх. Я даже в этом не сомневаюсь. И сделают это не "авторитетные" или "уважаемые" демагоги, лентяи и халявщики а люди которые умеют и не боятся ставить перед собой четкие и высокие цели. Яркий пример - Д.Мурашев (только чувак, не зазнаваться! :-)
Алексей, извини, но я занимаюсь виндсерфингом более 30 лет, и у меня другая точка зрения о глубине твоих знаний всего нашего виндсерфинга. К сожалению, у тебя типичный любительский взгляд на совсем не простые и непонятные тебе вещи.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot