Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2011, 05:50
#1
зануда
Windsurfer

Аватар для зануда
 
Location: Тульчин....украина,винницкая область.
Weight: 79 kg.
трапеция

есть такого рода вопрос; в видео наблюдал,да чего видео? видел и в живую как люди в трапеции ходят с одной рукой ну скажем почти секунд 20-30...я пробовал,не плоучается,тарус гуляет вперёд-назад.каковы могут быть причины?
зануда вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 10:19
#2
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Так вот жеж: Использование трапеции

+ опыт
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 11:22
#3
зануда
Windsurfer

Аватар для зануда
 
Location: Тульчин....украина,винницкая область.
Weight: 79 kg.
м-да...всё знакомо всё делал правильно....я так понимаю в стойке у меня проблемы.хотя смотрел уроки в ю-тубе и вроде делав всё верно....
ладно в след раз на воде повторим учение!
зануда вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 11:30
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Просто нужен ровный ветер, гладкая вода, уверенное глиссирование и трап кончики установить правильно, а там подбираешь положение паруса, что бы на нём можно было отвиснуть и махай руками сколько влезет :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 12:12
#5
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
To зануда
Судя по твоему вопросу здесь: Глиссирование в петлях не виснешь ты на трапеции как надо, весь вес на ногах и руках, поэтому и не отпустить тебе ни одну конечность. Делай МФП с помощью трапеции, тогда и обгоревший нос почесать сможешь и в петли встанешь.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 18:23
#6
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Нужен накат побольше и все получится само собой.
Я пока могу отпускать только заднюю руку, с передней сложнее, но прогресс определенно есть. В тех же условиях опытные катальщики ездят по 5-10 секунд вообще без рук, только на трапеции.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 19:43
#7
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Нужен накат побольше и все получится само собой.
Я пока могу отпускать только заднюю руку, с передней сложнее, но прогресс определенно есть. В тех же условиях опытные катальщики ездят по 5-10 секунд вообще без рук, только на трапеции.
Есть маленькие хитрости:
хочешь отпустить переднюю руку - передвинь трапкончики немного вперёд, хочешь катать без рук - нужно установить трапкончики... что, точно в нейтральное положение? Ничего подобного, тоже вперёд, но гораздо меньше, чтобы парус был слегка приоткрыт, но стабилен по положению.
Вот если трапкончики от нейтрального положения сзади - оторвать удастся только заднюю руку. Нет, можно и переднюю, но будет очень неуютно и нустойчиво, потому что задней рукой придётся не на себя гик тянуть, а отталкивать его, а это создаёт излишние усилия на трапеции.
Если же поставить трапкончики точно в нейтральное положение - усилие руления будет меньше, но оно будет знакопеременное, если условия не идеальные, что тоже не слишком удобно, нужна правильная реакция и опыт.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 20:00
#8
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
latad, спасибо, бум пробовать в следующем году.
Вообще, я заметил что положение концов ещё и от силы ветра зависит, т.е. по любому приходится двигать на воде. И оптимальное положение оказывается разным для левого и правого галсов. Наверное из-за разной силы рук.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 21:46
#9
АнтиКайт
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-695
Club: Калининградский сюрф клуб
Location: Калининград
Благодарностей: 1
Изображений: 14
...Очень странно слышать, что умелые райдеры могут проехать без помощи рук 5-10 сек. А как же мы, операторы, постоянно снимаем камерой с одной правой руки, которая на одном галсе передняя, на другом - задняя? Да и вообще проехать без рук целый галс вообще не проблемма при правильно отрегулированных линьках... Вся хитрость в рулении корпусом...
АнтиКайт вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 22:52
#10
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от АнтиКайт Посмотреть сообщение
...Очень странно слышать, что умелые райдеры могут проехать без помощи рук 5-10 сек.
Странно почему так мало? Пишу о том что реально видел на воде. Но я катаюсь всего второй сезон.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 23:06
#11
АнтиКайт
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-695
Club: Калининградский сюрф клуб
Location: Калининград
Благодарностей: 1
Изображений: 14
Про линьки уже вроде говорили... Какой рукой чувствуешь давление туда и двигаешь линьку, не факт что на разных галсах линьки встанут симметрично, волна однако и течения...
АнтиКайт вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 23:19
#12
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Есть маленькие хитрости:
хочешь отпустить переднюю руку - передвинь трапкончики немного вперёд, хочешь катать без рук - нужно установить трапкончики... что, точно в нейтральное положение? Ничего подобного, тоже вперёд, но гораздо меньше, чтобы парус был слегка приоткрыт, но стабилен по положению.
Вот если трапкончики от нейтрального положения сзади - оторвать удастся только заднюю руку...
Если ставить трапкончики "по Криббу" (1/3 ширины паруса от мачты для задней петли), то отпустить переднюю руку просто нереально. Вернее реально, но для этого задней рукой придется перехватиться перед передней петлей (поверх петель). Так что еще и от используемого "стиля" зависит.

Вот тут на самой последней странице это всё расписано:

http://www.guycribb.com/userfiles/documents/GetLow.pdf

З.Ы. Достал я наверное всех уже своими ссылками на Крибба, постараюсь больще не повторяться и не злоупотреблять.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 23:34
#13
АнтиКайт
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-695
Club: Калининградский сюрф клуб
Location: Калининград
Благодарностей: 1
Изображений: 14
Если все понятно, тогда не ясно что конкретно непонятно...
АнтиКайт вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2011, 00:07
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Вообще, я заметил что положение концов ещё и от силы ветра зависит, т.е. по любому приходится двигать на воде. И оптимальное положение оказывается разным для левого и правого галсов. Наверное из-за разной силы рук.
Если зависит от силы ветра существенно - что-то не так с настройкой паруса или парус такой от рождения.
Я двигаю исключительно при других настройках паруса.
Разное положение при разных галсах - обычное явление, паруса сами по себе несимметричны (латкарманы пришиты с одной стороны, чередование положений лат есть далеко не на всех парусах, гики - тоже могут быть не совсем зеркальными, сам человек - несимметричен и имеет как правило слегка разные стойки при правом и левом галсе, даже мачта может иметь кривизну в сторону, если не обратить на это внимание перед набивкой паруса), то есть, причин несимметрии хватает и без внешних признаков, типа несимметричного хода волны на разных галсах.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2011, 00:23
#15
АнтиКайт
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-695
Club: Калининградский сюрф клуб
Location: Калининград
Благодарностей: 1
Изображений: 14
На счет несимитричности паруса это вы дорогой друг немного загнули в сторону теоретической возможности, очень сомнительно, что в реальных условиях можно почувствовать с какой стороны пришит латкарман...
АнтиКайт вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot