Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.06.2011, 22:08
#16
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
вес 76 кг
то есть в привод на волну?
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 22:09
#17
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Я тоже вчера катал (на практикал концепте) и тоже колбасило не по детски. Дуло около 10 м/с, чеп приличный.
Вопрос о смене матчасти не стоит, так как хочется гонять в НК. Поэтому вопрос что делать с техникой?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 22:11
#18
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
+1 :)

фрагментик каталки у берега....(чёп меньше и вообще на закисоне..) :)
YouTube - ‪РњРѕР№ фильм 3.avi‬‏
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 22:42
#19
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
1. Скока НикБлохин весит мне неизвестно, но при моих 86 сухих кг и при таком ветре Шарк145 становится велик, и я перехожу на Джипи Эксайт Райд 120л (можно и меньше) с парусом 6.5м (см Виндсерф калькулятор).
2. При таком ветре чоп будет всегда (за искл катания за песчаной косой) и учиться его игнорировать надо. На чоп лучше не смотреть, а смотреть в горизонт куда хочешь идти. Вес с доски надо перенести на парус, ноги просто лежат на доске и отталкивают ее от себя и ходят вверх вниз с волной. Тушка висит себе на трапеции и не прыгает.
См. видео Джема Холла.
3. Если хочешь прыгнуть, встань на доску и сделай ноги жесткими при вxоде на рампу волны - подкинет только так.
4. Разгоняйся идя параллельно волне, т.е. чуть уваливаясь. Режься на ветер и пересекай волну, когда идет серия волн поменьше.
+1 по всем пунктам.


Ноги работают, как на могульной трассе. Иногда полезно резко вильнуть наветер (и на волну), если волна слишком большая, затем тут же вернуть обратно.
И доска, конечно, уже нужна.

Кстати, тоже вчера гонял (в Солнечном). Но на фрирайде 120 л 60 см. Для такой матчасти чопа, считай, не было. То есть, проблем он никаких не доставлял. А вот позавчера штырило конкретнее, там 90литровой многовато было.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 22:44
#20
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Я тоже позавчера катался в Лахте.. когда ветер начал закисать с 16 м/c до 9м/c
Следующий раз буду пробовать ваши варианты борьбы...если ветер ичёп конечно будет.
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 22:47
#21
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Я тоже вчера катал (на практикал концепте) и тоже колбасило не по детски. Дуло около 10 м/с, чеп приличный.
Вопрос о смене матчасти не стоит, так как хочется гонять в НК. Поэтому вопрос что делать с техникой?
А где катался вчера? Для концепта, действительно, не очень комфортные условия были.
Когда меня чоп достаёт, приходится мегаактивно работать ногами. Как подвеска у внедорожника.:)
Иногда после этого не могу прыгуть с волны, потому что ноги сами автоматом поджимаются. :)

Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
Я тоже позавчера катался в Лахте.. когда ветер начал закисать с 16 м/c до 9м/c
Следующий раз буду пробовать ваши варианты борьбы...если ветер ичёп конечно будет.
При западе есть смысл вместо Лахты ехать в Солнечное. Там хоть волна образуется какая-то.
Можно будет состыковаться, чтобы на моих досках попробовать. Почувствовать разницу.

Только там прибой и сети пока не убраны...
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 23:00
#22
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
А где катался вчера? Для концепта, действительно, не очень комфортные условия были.
Когда меня чоп достаёт, приходится мегаактивно работать ногами. Как подвеска у внедорожника.:).
катался в Лахте в Геркулесе с 17 до 18.30 парус 6,5кв. м
Ногами старался работать как мог.
Пытаюсь и между волнами лавировать, но плохо получается. Чеп какойто безсистемный.

После 18.30 ветер начал затихать, нужно было бежать набивать девятку, но жена сказала ХВАТИТ! Замерзла.

По поводу кудато ехать- начал хранить матчасть в Геркулесе и потерял мобильность (в отношении разных спотов) зато приобрел в скорости сборов.
Например вчера прогноза не было и пол дня работать надо было. После обеда глянул на ветер и помчался. А если бы привязывать и отвязывать матчасть, то упустил бы счастье.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 23:06
#23
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Почему-то в Лахте какой-то совсем злой чоп образуется. Волны нормальной нет, а чоп дурной совсем. Я тоже как-то на это нарвался. Даже на маленьких досках было очень некомфортно. Особенно, когда при западе шёл правым галсом.
А на левом галсе очень трудно сливаться было - контроль резко терялся при уваливании.

Попробуй в следующий раз в Солнечном или в Зелике под запад покататься. Думаю, гораздо приятнее будет.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 00:20
#24
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
+1 :)

фрагментик каталки у берега....(чёп меньше и вообще на закисоне..) :)
YouTube - ‪РњРѕР№ фильм 3.avi‬‏
Убери свой вес с доски ! На видео видно как доску "рачит", это происходит потому, что ты во первых не даешь ей разогнаться, слишком вертикально стоишь и смещаешься назад. Разгоняйся уваливаясь, стремись держать доску плоско, дави в шарнир через трапецию.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 00:27
#25
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
вес 76 кг
то есть в привод на волну?
Для твоего веса при 10 м/с тебе нужен парус 5.3 - 5.5м, доска 100 - 110л с 30см плавником (это фрирайд).
Судя по видео, нос надо прижать для улучшения контроля, сдвинув осн. мачты вперед.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 01:01
#26
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
Я тоже позавчера катался в Лахте.. когда ветер начал закисать с 16 м/c до 9м/c
Следующий раз буду пробовать ваши варианты борьбы...если ветер ичёп конечно будет.
Есть ещё один фокус: сдвинуть шарнир вперёд, даже до упора. Доска станет гораздо менее прыгуча.
И стойку держать, как правильно сказали, с ногами как можно ниже, если вывешивание нужно уменьшить - спину держать вертикально, а ноги - горизонтально или даже согнутыми, а трапеция в этом случае, на мой взгляд, должна быть сидячка, тогда линия тяги трапшкотиков пройдёт через таз, являющийся естественным шарниром, а движение вверх-вниз доски будет происходить практически без веса тушки и с наименьшей нагрузкой на ноги.
Не пробовал, но, кажется, шарнир с амортизатором здесь тоже поможет.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 12:56
#27
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Есть ещё один фокус: сдвинуть шарнир вперёд, даже до упора. Доска станет гораздо менее прыгуча.
И стойку держать, как правильно сказали, с ногами как можно ниже, если вывешивание нужно уменьшить - спину держать вертикально, а ноги - горизонтально или даже согнутыми, а трапеция в этом случае, на мой взгляд, должна быть сидячка, тогда линия тяги трапшкотиков пройдёт через таз, являющийся естественным шарниром, а движение вверх-вниз доски будет происходить практически без веса тушки и с наименьшей нагрузкой на ноги.
Не пробовал, но, кажется, шарнир с амортизатором здесь тоже поможет.
+1! Шарнир вперед, помогает, проверено.
Affernus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 15:58
#28
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Спасибо за советы и комменты!!!
Будем расти...
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 13:46
#29
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
Спасибо за советы и комменты!!!
Будем расти...
Еще показалось что парус сильно по гику выбит. Может только показалось?

Пузо у паруса должно быть обязательно, иначе ЦП будет гулять сильно, вывеситься сложно будет.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 17:03
#30
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Цитата:
Еще показалось что парус сильно по гику выбит. Может только показалось?
Да выбивал под сильный ветер... но пузо вроде было...
Надо отметить что я ещё не успел прикататься, это была первая каталка в такой ветер...:)
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot