Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2011, 23:34
#16
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
да видать хватало)))) я вот только недавно вернулся из ейска, с прогноза, и такого хамства себе не позволял))))) на 4,5 еле-еле, но тем не менее радует это лето в россии! Особенно в ейске! Гуд спот!
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 23:46
#17
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
ВС в обеих петлях иногда делаю, если ветра хватает на досках от 95(меньше нет) и до 160(больше нет). обычно в прибое, когда месить начинает.
Парус приходится немного вынести вперед, если доску приводит.
ВС в петлях и на крюке- если ветра много, гик установлен низко, и если руки уже не держат от усталости, или замерзли.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 23:59
#18
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
тебе скоро на украину! везуха!
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 00:10
#19
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
не читал что там писали)но чтобы доска не приводилась нужно попу как следует опустить воде и сунуть две теперь уже очень легкие ножки в петли.хоть немного.и дерг в увалочку.проблема этого старта-потеря сил при прицеплении на тропецию.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 02:11
#20
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Есть видео только свое, на правильность не претендую. Ну и флет, да.
посмотрела, спасибо. я так понимаю, ты наверное уже не задумываешься, какую ногу вперед на доску закидывать, но я для себя отметила, что ты с передней начинал, задняя в воде бултыхалась, когда передняя уже на доске была. мне тоже только таким путем удавалось это изобразить.

Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
не читал что там писали)но чтобы доска не приводилась нужно попу как следует опустить воде и сунуть две теперь уже очень легкие ножки в петли.хоть немного.и дерг в увалочку.проблема этого старта-потеря сил при прицеплении на тропецию.
да, с петлями примерно поняла как поступать чтобы не приводилась, а вот с трапецией вопрос открытый... думаю попробовать стартовать уже на крюке (цепляться в процессе вставания), но чо-то страшно
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 09:14
#21
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
думаю попробовать стартовать уже на крюке (цепляться в процессе вставания), но чо-то страшно
можно выхватить сильную катапульту и разбить нос, цепляться надо, когда уже будет контроль над ситуацией....
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 11:26
#22
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
в трапеции очень неудобно вставать,нет нужного размаха паруса,а если действитель сильно дует так может еще и сверху ветром поддуть,если парус полоскать начнет))я лично рекомендую редко делать старт в петлях,ну если ооочень надо,пока есть возможность делайте без петель))зато будете делать сразу в глиссер))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 12:58
#23
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это ты водный старт делаешь и в петлях, и пристегнувшись трапецией ?
Я тоже так делал Дело было в сильном чопе и с парусами 4.2-4.7. Про ноги понятно, а трапецией цеплялся, потому что в руках уже не было сил.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 13:22
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
можно выхватить сильную катапульту и разбить нос, цепляться надо, когда уже будет контроль над ситуацией....
вот этого и боюсь. Тока я больше за свой нос боюсь, чем за доску ))) носом об нос бооольнаааа
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 13:51
#25
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Во-первых. Пытаюсь первой сунуть в петлю заднюю ногу (обычно же закидываем на доску заднюю ногу), доска сразу приводится. Я как-бы понимаю, что не надо пихать ее от себя ногой, но как засовывать-то?
Я специально к этому не стремился, но удавалось всунуть ноги в петли в момент когда тебя парус вытягивает из воды, на сильном порыве. Но задняя нога должна располагаться не между передних и задних петель, а рядом с задней петлей. Если пытаться засунуть задню ногу в петлю когда ты еще в воде, то доска либо переворачивается либо приводится, как ты говорила.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 13:53
#26
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Насчёт "во-вторых": тяги много и нет сил подтянуть парус, возможно, потому, что сразу пытаешься резаться. Можно попробовать разогнаться в увал, в увал тяга на руках меньше (как это ни странно) - плавник сопротивляется меньше.

Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Если пытаться засунуть задню ногу в петлю когда ты еще в воде, то доска либо переворачивается либо приводится, как ты говорила.
Так не надо сразу туда ногу вколачивать. Просто ставим её так, чтобы она была уже почти в петле, пальчики внутри как бы. Дальше сама влезет, когда парус потянет. Ну и подтягивать к себе корму не забываем, сгибая ногу.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 15:19
#27
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Так не надо сразу туда ногу вколачивать. Просто ставим её так, чтобы она была уже почти в петле, пальчики внутри как бы. Дальше сама влезет, когда парус потянет. Ну и подтягивать к себе корму не забываем, сгибая ногу.
У меня на этой доске петли по бортам, для скорости кагбэ. То ись если ее ставить как ты говоришь, то она уже за бортом получаетца.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 16:00
#28
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
У меня на этой доске петли по бортам, для скорости кагбэ. То ись если ее ставить как ты говоришь, то она уже за бортом получаетца.
Да и пускай бы, пятка в воде, ничего страшного - как потянет, проскочит вглубь.
На моем видео на 8й секунде видно как передняя нога в петлю углубляется. :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 16:18
#29
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Насчёт "во-вторых": тяги много и нет сил подтянуть парус, возможно, потому, что сразу пытаешься резаться. Можно попробовать разогнаться в увал, в увал тяга на руках меньше (как это ни странно) - плавник сопротивляется меньше.
У нас тут ветер прямо в берег и широкая отмель. Когда есть куда сливать высоту - можно и в увал, я учту. Но первые галсы по-любому приходится резаться.
В целом смысл понятен, теперь бы ветра и тепла еще немного.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 17:36
#30
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
огон!!доска переворачивается когда ты засовываеш в петлю ногу только тогда когда ты делаеш это с грацией слона или бегемота))))))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot