Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2010, 11:16
#16
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Профикам еще и деньги надо зарабатывать (((

Я знаю, что участие в соревнованиях всегда рекомендуется для повышения мастерства. Но хочу сказать, что на самом деле не всем это повышение нужно.

По-моему, соревноваться надо только с самим собой. А другие спортсмены - антураж, без которого можно обойтись.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 11:45
#17
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Agata
Ты проста, молодец.))))
Леши, привет!
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 11:52
#18
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Профикам еще и деньги надо зарабатывать (((

Я знаю, что участие в соревнованиях всегда рекомендуется для повышения мастерства. Но хочу сказать, что на самом деле не всем это повышение нужно.

По-моему, соревноваться надо только с самим собой. А другие спортсмены - антураж, без которого можно обойтись.
Не все сводится только к деньгам. Например, тот же Робби, стал трехкратным чемпионом мира (среди взрослых), будучи еще в пятнадцатилетнем возрасте, и не будучи еще профессионалом, зарабатывающим этим деньги. Однако, если лично тебя устраивают тренировки в одиночестве, тебе комфортно тренироваться именно так, и не совсем нужно быстрое совершенствование в мастерстве, то конечно же ты вправе делать так, как тебе удобно и комфортно. Это же твой личный выбор, и твои личные предпочтения. У других любителей могут быть и совершенно другие желания, стремления, и предпочтения.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 14:34
#19
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Agata
Ты проста, молодец.))))
Леши, привет!
Спасибо, Дима. Привет передала :) Жаль что не удалось увидеться в Дахабе, спросили на Ветратории, но вас не было.

Сестра, я не имела ввиду лучше, быстрее и легче, чем "тот дядька". Я имела ввиду, что можно легче, быстрее, лучше и тому подобное, чем ты сам в данный момент.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 16:56
#20
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Меня тренировки в одиночестве не очень устраивают. И поэтому это для меня больная тема.

Но по жизни получается так, что интересно соперничать с кем-то близким по навыкам и по возможностям. Ну нету вокруг меня 50-летних теток, катающихся на Формуле... Даже на слаломе - нету (((

Агате тоже приходится сравнивать себя с мужчинами. Поэтому я думаю, что пишу по теме.

Просто, когда я начинала кататься на Сенеже, я постоянно себя со всеми сравнивала. А каталась я там хуже всех, глиссировала меньше всех. И у меня каждый день там была фрустрация. И я каждый день чуть не плакала, вместо того, чтобы получать удовольствие.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 17:36
#21
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Меня тренировки в одиночестве не очень устраивают. И поэтому это для меня больная тема....
Тогда попробуй найти человека, который умеет не только хорошо управлять доской, но и сам хорошо знает основы техники управления доской, и умеет это объяснять, или хорошего инструктора в каком-нибудь прокате или школе (в нашей стране, или за рубежом). Для начала желательно узнать некоторую информацио об этом инструкторе (школе), и о кчестве подготовки их учеников. Желательно распросить об этом тех людей, которым ты доверяешь. Надо чтобы инструктор правильно поставил тебе базовые основы техники управления доской, чтобы можно было продолжить совершенствование уже самостоятельно пока не достигнешь нужного тебе результата. Периодичеки, при необходимости, можно обращаться за консультациями к тому же инструктору.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 18:34
#22
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Тогда попробуй найти человека, который ...
А зачем? Мне кажется, что сестра сейчас уже не особо тяготится нижиной своего нынешнего уровня, катается человек в своё удовольствие, прогрессирует потихоньку и исподволь, без напрягов и комплексов - и хорошо. К какому-такому результату ей нужно стремиться, чтобы проделать все рекомендованные тобой действия? Если катаешься регулярно, то мало-помалу ты всё равно прибавляешь к своему уровню и в следующий раз будешь чуть-чуть лучше, чем ты же сейчас.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 22:24
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Женя, я вовсе не настаиваю на том, что Сестре надо сделать именно так, как я советую. Я просто дал совет в ответ на ее слова: "Меня тренировки в одиночестве не очень устраивают. И поэтому это для меня больная тема...."
Если у Сестры все в порядке, и ее все устраивает, то я беру свои советы обратно. Это ее личный выбор.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 10:57
#24
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Если катаешься регулярно, то мало-помалу ты всё равно прибавляешь к своему уровню и в следующий раз будешь чуть-чуть лучше, чем ты же сейчас.
Вот именно это я и хотела посоветовать Агате. Только не знала, как сформулировать. Спасибо.)))

2Крикунов. Спасибо за советы. Я всегда к Вашим советам внимательно отношусь. Но именно этот совет не очень поняла. Дело в том, что мне иногда надоедает одной кататься. А следуя Вашему совету с инстуктором, я потом все равно окажусь одна.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 11:05
#25
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Agata

Посмотри, что не давно было в спокойной Дахбской лагуне.
YouTube - Южак в Дахабе
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 12:10
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
[quote=сестра_бабули;61999]
Значит надо искать друзей и единомышленников с которыми ты сможешь тренироваться вместе и обмениваться мнениями.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 12:14
#27
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Agata

Смотрел твои Элтуровские фотки.
1)Длину тропеционых кончиков определить очень проста.
От локтя по большой палец.
Лично я сомневаюсь ,что твои 24.
2)С двинь руки по гику, их длина резко увеличится, а параллельно с этим увеличишь мощность паруса.
3)Не садись под парус, не подыгрывая ему.Тогда трапеция не когда не будет подыматься под мышки.
4) Не переходи также в другую крайность,опрокидывание плечи назад прогибаешь спину также длины рук будет не хватать. Держи спинку ровно.
5)Когда увеличиваешь мощность , закрывая парус не сгибай переднею ногу.
Используй ее как опору на ряду с мачтой.
Параллельно увлечению мощности паруса возрастает давление на переднею ногу.Все идет с верхушки.
6)Изменив длину кончиков ты сократила рычаг,теперь наверняка стойка стала более ровной ты лучше чувствуешь парус. Но это все предостаточно нейтрально мощности тяги паруса. Если постепенно начать прибавлять тяги в парусе то паралейнно этому ты начнешь испытывать дискомфорт.
Проще говоря тебя начнет выдергивать вперед. Ты не сможешь использовать свое тело полноценно. Также возникнет проблема хождения по курсам.
Очень часто в такой ситуации многие опускают гик ниже, в надежде увеличивать расстояния от паруса.Тем самым сталкиваются уже с другой проблемой.
7) Три требования к стояке в режиме глиссирования.
1)Контроль.
2)Скорость.
3)Многофункциональность.
Нам не подогнать под себя виндсерфинг.

Вот в ролике я на желтом парусе.
Как думаешь,что произошло если бы я был короткими трапициоными кончиками.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 14:27
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Дима, а какие фотки смотрел? У меня блин с этой каталки вообще одна фотка на сайте у Макса, да и та по-моему неглиссирующая
а если с апреля, то сейчас по-моему все по-другому
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 14:37
#29
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Agata
Вот ее и видел.)
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 15:22
#30
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Не, Димон, она потом исправилась и уже в конце гоняла отлично. Видос есть)))
Это она про шкотики сгоряча написала, а потом исправилась и стала молодцом!)))
windmax на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot