RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир
Перезагрузить страницу Остров Фукуй, Вьетнам
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2015, 04:05
5ha27
Windsurfer

Club: Surf4You
Благодарностей: 66
Question Остров Фукуй, Вьетнам

Скажите, кто был, чо там?
Интересует получение разрешения в Фантьете, проживание вери чип, споты. Судя по статистике виндгуры, кроме зимы, конечно, дует июль-август более-менее.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 23:43
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Катала
Windsurfer

Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Я был там))

Приезжаешь в миграцию в фантике берешь бланк заявления,идешь в гесте к боссу,он заполняет,идешь в муйне в полицию,они заполняют и везешь в миграцию,готово

Проживание в гесте 8$,питание там же,каталка :тащишь снарягу 300м,флет идеальный,но после прилива,надоел флет катись влево по воде на волны длиные 2-3 м,между ними зеркало метров 15 ,вправо 300 м тож волны,прыжковые,улетаешь в космос лев галсом,но рядом рифы,не зевай,лучше не падать)))На др стороне острова спот "скейт парк",волна длинная до 6 м ,если что пойдет не так,понесет мимо берега от острова в океан,я не полез ,Саша с сёрф4ю без снаряги вышел пару лет назад,когда в муйне был штиль,дуло утром 10,днем 15,к вечеру 20м/с,когда в муйне дует,там 3,6 паруса много будет),место классное,обязательно вернусь.
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 04:22
5ha27
Windsurfer

Сколько по времени действует разрешение? Месяц можно?
Смотрю, летом там поменьше дует.... С 4-кой должно быть нормально
Непрочитано 29.04.2015, 07:25
Катала
Windsurfer

Благодарностей: 9
По времени,сам пишешь в заявлении срок,но думаю есть ограничения,я писал на месяц,летом,как не знаю,я зимой катал,к тому же и направление ветра будет другое и споты совсем не так будут работать
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2015, 07:33
5ha27
Windsurfer

Подниму темку. Никто не хочет присоединиться? Летом съездить не получилось, к сожалению. Планирую на ноябрь-декабрь. Все, кто был, в один голос говорят, что лучший спот! Но ехать одному категорически не рекомендуют. Ветер 15-20 м/с и волна до 8-ми метров! Может мимо острова снести зато, говорят вода чистейшая!
Поездка для тех, кому не нужны звездатые отели и аниматоры. Полное погружение в местные условия!
Нужен запас по времени перед самолетом, т.к. Когда волну раскачивает, пароходики могут не ходить до 2-х недель
Непрочитано 17.09.2015, 10:15
5ha27
Windsurfer

Нашел на сайте у товарища фотку с острова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 812
Размер:	194.0 Кб
ID:	24584  
Непрочитано 08.11.2015, 00:45
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
igorko22
Windsurfer

Sail Number: lwb22
Club: LWB
Благодарностей: 1
Мы были в конце января. Пока врубились с разрешениями. Пока сделали. 5 раз катались в Фантьет. Место райское. Только для профи Просили не афишировать, так как был уже один случай спасения кайтера. Погранцы сказали еще раз - закроют для туристов. Ехать однозначно стоит, если уверен в своих силах. Мы приехали - на следующий день сразу уехали - это был последний корабль - следующий пошел через 9 дней. Не успели бы на самолет. Обязательно взять с собой гамак на корабль. Бывало что и 40 дней корабли не ходили. Летом однозначно проще, так как ветер 10-15. Зимой в районе 20+. Без паруса 3.3 и доски 70л там делать нечего. Кайты рулят меньше 5. Я наверное на недельку зганял бы. Наши больше туда ни ногой. Буду где - то со средины января по февраль.
Пару фоток для затравки Скейтпарк
igorko22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 19:33
SERGEY68
Windsurfer

Sail Number: нет
Club: нет
Собираюсь в Муй Не в начале декабря...но я не профи начинающий, стоит ехать? БИЧСТАРТ ,ТРАПЕЦИЯ...тоже пока один ,не разу там не был ...
SERGEY68 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 22:50
igorko22
Windsurfer

Sail Number: lwb22
Club: LWB
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SERGEY68 Посмотреть сообщение
Собираюсь в Муй Не в начале декабря...но я не профи начинающий, стоит ехать? БИЧСТАРТ ,ТРАПЕЦИЯ...тоже пока один ,не разу там не был ...
На Фукуй думаю что не стоит. Разве просто полюбоваться. Ветер 20 м.с , риф, камни. Одна ошибка и ты в открытом море. Никто спасать не будет. Если хочешь попробовать вейв - то в Муйне есть хороший вейвовый спот возле Малибу - Бетонка. В районе Серф фо ю хороший учебный чоп. Пробуй там.
igorko22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 11:57
hab
Windsurfer

Club: ВиндСерфКлуб
Weight: 65 kg.
Дак вроде ж наоборот как раз в муйне лучше и ехать если на виндсерфе катать собираетесь,это фукуй да для продвинутых
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 22:03
SERGEY68
Windsurfer

Sail Number: нет
Club: нет
спасибо за ответы....если можно дорога до МуйНе пошагово от Питера..что с трансфером где на первое время остановиться...какая авиа..лететь куда идти ..может где какая сылка...какая станция виза болячки лекарства....всем этим стал интересоваться буквально только...а время мало ....
SERGEY68 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 00:25
5ha27
Windsurfer

Прилетел в аэропуэрто. Взял такси до ул.фумНгуЛао. На этой улице купил билет на слипбас до МуйНе. Тут отелей и гестхаусов море на любой вкус и кошелёк. Остановиться на первое время, если надо - в личку. 10-15$ сутки, 250$ месяц. Виза нужна, если больше 15 дней. Делается приглашение через сайт http://visa-vietnam.org/, по нему в аэропорту ставят визу. Дешёвая каталка - в личку. Лекарства - как обычно. Прививки, по большому счёту, не нужны.

Это все относится к МуйНе. Тема вот http://www.raceyou.ru/thread23111.html
Непрочитано 02.04.2017, 16:33
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
5ha27
Windsurfer

Я сейчас на острове. сейчас приехал на нескольцо дней под прогноз. Надоело в МуйНе катать на говночопе и в вэйв каше за мысом. На острове я один белый.
Зимой был здесь 3 недели. Дуло в основном 15-20, иногда до 25. Было и до 27, но я не застал.
Сегодня ветер был не сильный, метров 14-16 паруса 3.5 было маловато, перебился на 4.0. Доска 75 литров - самое то! Завтра обещают покрепче дуйку.
Волна была сегодня 2-3 метра, но один фиг не ровная. Дрюкал Боттом тёрн. Хз, останавливаюсь на гребне. Не могу догнать, как скорость не терять и развернуться на гребне.
Непрочитано 04.04.2017, 11:18
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Не могу догнать, как скорость не терять и развернуться на гребне.
Попробуй, как бы выдергивать доску, с доворотом в воздухе. Там 30см высоты хватает)))
Непрочитано 04.04.2017, 15:06
5ha27
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Попробуй, как бы выдергивать доску, с доворотом в воздухе. Там 30см высоты хватает)))
Да, пожалуй. Попробую.
Сегодня ещё пробовал тушкой активней маслАть.
Ответ

Опции темы