Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2013, 02:01
#16
sf
Windsurfer

Аватар для sf
 
Location: Севастополь
Weight: 70 kg.
Цитата:
Сообщение от ded582 Посмотреть сообщение
Совсем не схожа с Табу Рокет 115л. а точнее схожа как Жо... и Ежа.
Рокет 115л. 142, 66, 7,7кг плавник 38 см. паруса 4,5-7,5 м.кв.
В Оленевке есть в прокате ЭхСосет слалом 125л. Она просто не хочет ехать.
Почему так категорично?
Рокет 242-66 вес 7,7 кг плавник 38.
Нано 245-68 вес 8,3 кг плавник 40.
Екзосет на 3 см длиннее и на 2 см шире Табушки. Разница в весе 600 граммов. У обоих досок относительно тупой нос, и относительно суженная корма. Если посомтреть на фото того и другого можно сказать, что подход схожий. Вопрос - критично ли райдеру который еще не крутит фордак, не катает вейв, не выходит в 20 мс, эти 3 см дины и 2 см ширины, профиль наверное также отличается, но можно ли сказать что прям Экзосет рядом с Табу как "Жо... и Ежа". Табу это отличнейшая доска, на маркете двухлетний рокет продается за 950 долларов. В тоже время это практически цена - нового экзосета (разница менее 100 долларов). Собественно поэтому тему и создал, узнать какашка фирма или ок? На счет слалома - это отдельная категория, там все может отличаться кардинально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_rocket_2012_115.png
Просмотров: 722
Размер:	72.3 Кб
ID:	10223  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Exocet-Nano-2012.jpg
Просмотров: 691
Размер:	44.4 Кб
ID:	10225  
sf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 11:29
#17
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Размеры это одно, а обводы доски-другое. Даже на фото видно, что обводы у досок совершенно разные. В этом то и весь вопрос и назначение доски. Кроме этого +3см ширины =69см это уже Табу 125л.
А 100 гр. веса матчасти это как лишние 10 кг у райдера.
А стоимость ну это риторический вопрос. Ориентируся лучше на то, что пользуется спросом и популярно в Вашем регионе. Эхосет сейчас в Украине официально не продается. Скорее всего продаются остатки. По-тому и такая цена.

У меня вес 95 кг и на 115л. с 7,0м.парусе я свободно дохожу при закисоне. Так что тебе при 70 кг можно не боятся , доска будет нести без подтопления.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 20:11
#18
tuko
Windsurfer

Аватар для tuko
 
Location: Севастополь
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 10
Тот Нэш титан что у тебя сейчас отличная доска, 4 года назад у моего товарища была такая же (а может и именно эта :)). Летом у нас дует не сильно, покатайся еще сезон, освойся с поворотами и стартом с воды и бери 90-95 литров для твоего веса это самое то. Если нет в планах иметь две доски помяни мое слово 115 будеш продавать в следующем сезоне. А там глядиш и ексосеты появятся, потестиш и сделаеш выводы.
tuko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 15:08
#19
Тим75
Windsurfer

 
Club: Ичкинский клуб
Location: Крым
Три года гоняю на S3. Брал бу. Как начинающий маленько поиздевался над ней. На полном ходу ловил гомосеть с последующей жесточайшей катапультой. Досочка уцелела, только несколько небольших вмятин на палубе. Очень прочная.
Тим75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 15:38
#20
sf
Windsurfer

Аватар для sf
 
Location: Севастополь
Weight: 70 kg.
Спасибо всем, кто помогает определиться, Tuko, Титан хорошая доска, но реально в свежий ветер под моим весом она едет как неуправляемая торпеда, у меня был выбор - либо взять верхушку более 7 метров и тренироваться на титане еще какое-то время в легкий ветер, либо взять доску меньшего объема чтобы, с моим верхом 5.7 в свежий ветер комплект был более сбалансированным. Титан уже ушел к новому владельцу. Эту доску 110-120 литров и думаю как основную использовать, тем более на нее также легко становятся паруса до 8 метров и можно ходить в 6-8 мс намного легче чем на 140 литровом титане. Сейчас изучаю маркет. Есть доска fanatic hawk 120 в wood сандвич. Многие не советуют связываться с такой доской насколько капризный этот wood?
sf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 18:32
#21
tuko
Windsurfer

Аватар для tuko
 
Location: Севастополь
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от sf Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто помогает определиться, Tuko, Титан хорошая доска, но реально в свежий ветер под моим весом она едет как неуправляемая торпеда, у меня был выбор - либо взять верхушку более 7 метров и тренироваться на титане еще какое-то время в легкий ветер, либо взять доску меньшего объема чтобы, с моим верхом 5.7 в свежий ветер комплект был более сбалансированным. Титан уже ушел к новому владельцу. Эту доску 110-120 литров и думаю как основную использовать, тем более на нее также легко становятся паруса до 8 метров и можно ходить в 6-8 мс намного легче чем на 140 литровом титане. Сейчас изучаю маркет. Есть доска fanatic hawk 120 в wood сандвич. Многие не советуют связываться с такой доской насколько капризный этот wood?
115 л. и 5.7 в свежий ветер 10-12 м.с. для твоего веса все равно многовато
я бы порекомендовал все же что-то не больше 100 - 105

С хоками которые в продавалке на уавиндсерфе смотри аккуратно,
есть мнение что они прокатные, щупай и смотри все очень внимательно.
tuko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 19:04
#22
sf
Windsurfer

Аватар для sf
 
Location: Севастополь
Weight: 70 kg.
Tuko - спасибо!
sf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 22:59
#23
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Вот один мудрый сказал - не спеши. В смысле сразу на 100л. А не круто ли при таком уровне? Явно рановато. На 100 л. доске при ширине 62см.некогда раскачиваться, нужно и повороты делать гиссирующие -фордак и оверштаг, водный старт без проблемм т.е. ...
С размером 115л. мне думается ты правильно определился. На ней и то прийдется все осваивать почти заново. И на 2-3 сезона ее точно хватит. А в сильный ветер будешь уменьшать плавничок и ее поддувать не будет. Зато она будет тебя нести
уверенно, прощать ошибки и позволит делать повороты не глиссирующие.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 23:45
#24
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ded582 Посмотреть сообщение
Вот один мудрый сказал - не спеши. В смысле сразу на 100л.
Знаю лично парня, который будучи практически новичком пересел сразу именно на 100л (75-80кг).
Щас катает кмк лучше всех в окрестном большом болоте.
(В форуме здесь бывает, так что не даст соврать)

Когда неспешащие в смысле объёмов ещё фордак дотачивали он уже вулкан и фронт мочил.

Кароче - от человека,от его мотивированности и упёртости зависит выбор.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 09:24
#25
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
100 литров,62 ширина, для 75-80 кг,это то что надо,даже не притапливается.на себе испытано и купил я её на следующий сезон.
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 11:55
#26
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Тогда вопрос ставим по другому . Какой силы ветер нужен , что бы катать в глиссировании:
1). На 100л.доске? ( думаю что 10-12м/сек.)
2). На 115 л.доске ? (мое мнение 8-9м/сек)
При каком ветре соответственно будет больший чоп?
Какую верхушку минимальную потребует соответсвующая досочка для минимального ветра?
Сможет ли райдер в таких условиях достать за старшкот верхушку из воды(водный старт не умеет), и легко ли ему будет это сделать при соответстующем чопе и силе ветра? На какой доске это будет сделать легче.
Сколько времени уйдет на освоение малой доски в соответствующих условиях?
Не отпает ли у райдера желание осваивать виндсерфинг и перейти в кайтеры?
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 16:30
#27
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
С 5,3 комбат от 8,5 метров глиссируем в скучном режиме,для драйва 10-13метров.За стартшкот легко вытаскивал,доже на море на волнах.С 6,1 кроссовер парус можно от 7 метров смело кататься.На третий выход стала почти родная.При правильной стойке и точных настройках не какой чоп не страшен.
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 22:26
#28
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
"С 5,3 комбат от 8,5 метров глиссируем в скучном режиме..."
Братцы, кто еще подтвердит, выше сказанное?
Не поверю, пока сам не увижу, а увижу готов ящик Коньяка проставить.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 23:11
#29
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Да тут как на Красной площади советчиков дохрена, и как всегда все вопросы по выбору снаряги сводятся к 5-ти метровым парусам и 100 литровым доскам. Хорошо хоть 80-ти литровый вейв ещё ни кто не посоветовал, хотя всё к этому идёт. Скоро народ начнёт глиссировать в скучном режиме с 3,5метрами на спид досках в 6м/с.

По делу: послушай ded582, по моему самый адекватный совет.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 23:20
#30
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от ded582 Посмотреть сообщение
"С 5,3 комбат от 8,5 метров глиссируем в скучном режиме..."
Братцы, кто еще подтвердит, выше сказанное?
Не поверю, пока сам не увижу, а увижу готов ящик Коньяка проставить.
не опровергну, ибо 8,5 мс почти 9 мс, а 9 мс - это уже вполне можно катать на 6 кв.
а если опытный райдер - лови себе волну, пампуй, и - есть шансы. Помню, я тупил с 6,5, рядом реальные ребята легко выводили глисс с 5,5.
а если ещё и старый дакрон 5,3... ммм...
средний ветер 8,5- неплохо, значит порывы до 10, а там успел толкнуть - поехал. Ну, и от веса зависит.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot