Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.10.2009, 17:44
#76
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Просто так сорваться в ближайшее время (насколько "ближайшее" не знаю по причине отсутствия опыта) не получится по причине, описанной ранее здесь Так что - болота only!
Кстати, насколько хрупка у JP версия Pro? У некоторых производителей она, типа, прочнее обычной. И как FSW на флэте (на чопе все ОК, понятно)?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 18:27
#77
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
на море. потенциал досок раскрывается там. Они, по большому счёту, для морей и делались, и для более плотных, чем Чёрное.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 18:52
#78
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Да это понятно. Но доска береться для местного водохранилища с целью получения удовольствия в ветренные дни дома. А при поездке на море проще сразу ориентироваться на отель рядом со станцией (точнее наоборот), а не таскать снарягу по всему свету.
З.Ы. Кстати, из досок, по-моему, только RRD делаются с прицелом на болота (хотя Гарду болотом язык назвать не повернется). Да и то не факт - просто где-то прочитал инфу.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 18:13
#79
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Но Super-X`ов уже нет - все вдарились в слалом и клепают соответствующие доски (типа - "если не слалом, так хоть фрирейс"). А мне б погонять-попрыгать по родному болоту с Хакером, который 6.6... (а для ураганов, которые пару раз в сезон случаются есть Simmer Icon 5.3). Вот и думаю - товарищ приехал из Египта - катал именно на этой доске - говорит, что типа супер. Плюс вроде как тот же Super-X был вроде как вариацией FSW с упором на скорость.
Да не выродились они,а маркетологи название поменяли и пиарят их по другому.Есть например F2 XTC LTD(карбон 6.4кг)115литров 242*67(которую где то на сайте продают),Fanatic Hawk,TABOU 3S.Или тебе нужна именно JP?
Для твоего хакера и 107 литров подойдёт.(не ты ли на должанке с синим хакером гонялся?)
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 20:07
#80
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Нет, не я. Я сейчас невыездной (сыну три месяца).
В отношении JP - вроде как пробовал тот же Super-X, плюс есть отзыв хорошо знакомого человека. Hawk изначально рассматривал, но отзывы о нем какие-то неоднозначные - плюс не хочется на одном бренде замыкаться (как некоторые, не буду пальцем показывать ). F2 была бы поменьше - подумал бы. Хотя тысяча евров за б/у 08 г., когда тот же новый Hawk LTD 09 с годовой гарантией и марабушной скидкой выходит в 48 тысяч руб - не айс, ИМХО... Про 3S тоже думал... она, кстати и есть прямой конкурент JP FSW. Кстати - действительно ли JP в версии Pro намного более хрупкий, чем в версии FWS?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 20:36
#81
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
(как некоторые, не бду пальцем показывать ).
Если про меня, то ты неправ. Рассматривал абсолютно те же доски. Fanatic подвернулся в приемлемую цену и состояние первым.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 21:14
#82
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Не, не про тебя - про тех кто феерический срач на эту тему устраивает.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 00:43
#83
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
А я вот сижу, за окном дождь, ветер кто-то ночью съел (а на утро ниразу не оставил) - а в башку лезут мысли - брать JP FSW 107 взамен Fanatic Eagle 126 или не брать (в марабе скидки)... был бы на море, как некоторые и вопрос бы не вставал.
В том году поменял фанатик игл 113 на жипи фристайлвейв 109. По прошествию этого сезона могу сказать, что очень этому рад! ФВ маневренней, комфортней на чёпе, легче по ощущениям и офигенски карвится ( это все в сравнении с иглом конечно) . Игл всёж фрирайдный утюжек с широкой кормой. Вот фотка для сравнения:
Стандартный 31 плавник я поменял на 27. Паруса у меня 6.1 и 5.0.
Взял не из идейных соображений и не пав жертвой агрессивного маркетинга , а потому что марабушники выкатили офигительные скидки на остатки досок 2007 года. 102-ой не было поэтому взял 109-ую. А вапще, былиб бапки купил бы фанатик фривейв 104 л.
sancho вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 01:23
#84
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Обратите внимание! Вот он настоящий трусерфер!!! Первым делом - доски, а ремонт - на оставшиеся :-))))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 10:55
#85
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
А вапще, былиб бапки купил бы фанатик фривейв 104 л.
А почему?
И, кстати, интересно - какой вес райдера (доска в Москве используется)?
В любом случае - спасибо за интересную информацию.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 12:27
#86
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Изображений: 6
Вешу где-то 77. Места катания в основном Пле, Истра, Строгино. Ну и на должанку разок съездил этой осенью.
sancho вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 13:00
#87
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Еще вопрос - интересно, а по ощущениям какая из досок быстрее?
Я уже писал на аналогичном ресурсе о том, что на буржуйском форуме один из участников привел такую классификацию (по убывающей):

Раннее планирование и легкость в управлении: Freestyle (лучший), Freeride, Freestyle Wave, Real World Wave, Pure Wave (худший).

Макс. скорость: Freeride (лучший), Freestyle Wave, Freestyle, Real World Wave, Pure Wave (худший)

Прыжки: Freestyle Wave (лучший), Real World Wave, Pure Wave, Freestyle, Freeride (худший)

Элементы фристайла: Freestyle (лучший), Freestyle Wave, Real World Wave, Pure Wave, Freeride (худший)

Ровная вода (джайбы и т.п.): Freeride (лучший), Freestyle Wave, Freestyle, Real World Wave, Pure Wave (худший).

Волны и чоп: Pure Wave (лучший), Real World Wave, Freestyle Wave, Freeride, Freestyle (худший)

Контроль в передозе: Pure Wave (лучший), Real World Wave, Freestyle Wave, Freestyle, Freeride (худший)
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 13:01
#88
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
. Hawk изначально рассматривал, но отзывы о нем какие-то неоднозначные
Fanatic HAWK - отличная доска, у меня была 123литра - узкая относительно корма - в дугу заходит как порельсам. Относительно быстрая и комфортная. Очень нравилась, - продал только потому что покупал слаломную доску.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 13:05
#89
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Прыжки: Freestyle Wave (лучший), Real World Wave, Pure Wave, Freestyle, Freeride (худший)
Я вот именно на это повелся... хотя предыдущий владелец на ней не прыгал, не умеет... и к лучшему, целее осталась Зато, говорит, на глиссере из фордака вышел первый раз именно на ней. Короче, то что мне надо.


А мне летать, а мне летать, а мне летать охота! (с) Водяной
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 13:16
#90
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Еще вопрос - интересно, а по ощущениям какая из досок быстрее?
Я уже писал на аналогичном ресурсе о том, что на буржуйском форуме один из участников привел такую классификацию (по убывающей):

Раннее планирование и легкость в управлении: Freestyle (лучший), Freeride, Freestyle Wave, Real World Wave, Pure Wave (худший).

Макс. скорость: Freeride (лучший), Freestyle Wave, Freestyle, Real World Wave, Pure Wave (худший)

Прыжки: Freestyle Wave (лучший), Real World Wave, Pure Wave, Freestyle, Freeride (худший)

Элементы фристайла: Freestyle (лучший), Freestyle Wave, Real World Wave, Pure Wave, Freeride (худший)

Ровная вода (джайбы и т.п.): Freeride (лучший), Freestyle Wave, Freestyle, Real World Wave, Pure Wave (худший).

Волны и чоп: Pure Wave (лучший), Real World Wave, Freestyle Wave, Freeride, Freestyle (худший)

Контроль в передозе: Pure Wave (лучший), Real World Wave, Freestyle Wave, Freestyle, Freeride (худший)
Я не стал бы так однозначно утверждать. Все очень сильно зависит от условий и уровня катальщика. На счет скорости - например JP FSW 102 едет никак не медленнее фрирайдов.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot