Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2012, 15:42
#76
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Привет! Тоже собираемся на майские по европе. Будем на озеро Гарда проездом на пару дней. Напиши тел в личку созвонимся.
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2012, 19:48
#77
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Тоже собираюсь на Сардинию в июне - думаю, проездом через Гарду (недельку там проведу). Уж очень я ее люблю. Ездил в конце февраля - начале марта покатать на борде в Мадонна ди Кампилио (кстати, это место ребята из Серфсеньяны прошлым летом "сосватали"), не удержался, на день взял машинку и съездил в Рива дель Гарда (70 км через горы). Сама дорога - отдельный рассказ, красота просто сказочная.
В Риве весна - +20, апельсины и зеленая трава.

Часа два сидел, смотрел на озеро, осознавая, что уезжать назад в зиму совсем не хочется (хотя первую неделю зима была весьма своеобразная +20 внизу, +12 вверху). И даже не в зиму тоже не хочется...


У делу, собст-но, не относится - но удержаться не могу. В Мадонне нашел свое вино. Белое сухое, весьма рекомендую.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 16:08
#78
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Буду в Торболе с 6.05 по 12.05
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2012, 21:22
#79
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Буду в Торболе с 6.05 по 12.05
Рановато, ИМХО. Но все равно завидую.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2012, 00:36
#80
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Буду на Гарде 8-26.08.12, где остановиться сейчас как раз определяюсь. Если кто из братьев по разуму будет, было бы интересно пересечся, катнуть вместе.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2012, 14:24
#81
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Там больше половины - браться по разуму. Можно пересечься и катнуть с любым
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 09:10
#82
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Собираюсь на Гарду в начале июня, жить буду в Торболе - там больше понравилось плюс имеющаяся практика аренды велика показала, что при наличии оного место жительства особой роли не играет. Сломал всю голову в сторону какой станции идти - Shaka или Surfsegnana, которая в Риве (Porfina Beach). Есть кто катал в обоих местах (у самого опыт только с Сеньяной, но весьма положительный)?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 10:08
#83
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Яб в Шаку (Конка д'оро) пошел. Там и южный и северный нормально, тянет практически сразу. От Ривы не стартовал, то предполагаю, что галсы будут достаточно короткие, тк правым галсом ты скоро упираешься в бермудский треугольник Сеньяны, кот. в Торболе и надо будет идти обратно. С утренней каталкой там вообще засада, я так понимаю. Северному вроде там просто негде дуть
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 14:54
#84
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Если жить в Торболе и ходить на каталку пешком, то Конкодоро. Но в целом без разницы, если не в напряг потратить 15-20мин на подъем в зону ветра. Утром в Торболе каталки нет. А утренняя каталка самая прикольная на 5-6м2, а в Торболе в основном я катал после обеда на 9,8
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 18:28
#85
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Утренней каталки и в Риве нет - а в Пиер попасть не получится. В Риве плюс в том, что попадаешь почти сразу же в зону, где ветер наиболее силен, да и волна там неплохая присутствует. Минус - галсы короткие (хотя кому-то это и плюс). Тянет там вроде как тоже сразу (уж точно не как в Сеньяне в Торболе). Каталкой в прошлом году остался полностью доволен. Короче, хз...
Surfmonster - а ты катал и в Риве и в Конкодро? Кстати, в Конкодоро камберные лопухи присутствуют? Хотя, о чем это я...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 19:17
#86
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Я катал в Торболе, брал у Васко Ренны, поднимался на 0,5-1,5 км и катался от берега до берага через все озеро, получалось уже заметно дальше Конкодоро на Юг. Но до Пьера не доходил до него от Торболе около 3 км на юг. В сторну Гарды не спускался, почему-то думал, что там дует также, а выбираться от туда потом замучаешься. Инстинкт серфера: подниматься на ветер, а не сливаться, удерживал от "похода на Гарду". А что там как раз самый ветер?
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 19:56
#87
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
А что там как раз самый ветер?
Знать бы... тогда и вопросов бы не было. Лучше чем в средней части точно - но вот с другой стороной, где как раз Shaka и находится, сравнить не могу. Может burashkache что скажет?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 22:26
#88
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Наиболее ветренные по статистике июль и август около 80% 4bft и выше, в июне 65% примерно. Но чаше всего когда дует, то 4bft (ок. 8 м/с) и не выше. По крайней мере в Торболе и ближайших окресностях. На западном берегу ближе к Лимоне другая ветровая картина, но я уже давно от Гарды (Торболе) не жду чего-то удивительного. Полезно освоить катамаран у Сеньяны и кататься когда на ветер у прокатчиков нет уже размеров парусов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 23:09
#89
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Хм... Попробую переформулировать вопрос - есть ли ощущение, что в у Ривы, рядом с берегом, где в скале идет автомобильная дорога (по сравнению с точкой старта в Конко д`оро) ветер усиливается или нет?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 23:37
#90
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Есть ощущение, что когда стартуешь от торболе, то первые метров 300-400 просто отходишь в водоизмещающем. Потом прихватывает и нормально шпаришь на 8-8,5 м парусе в сторону дороги в Лимоне. Ближе к другому берегу прихватывает еще чуть больше. Тут надо смотреть на людей впереди, чтоб увидеть, когда начинается тупняк, тк там чоп и по воде не видно, когда ветер подскисает. Т.е. близко к берегу лучше не подходить, а разворачиваться пока еще на глиссе. В конка д'оро от берега меньше чем через 100 метров уже выходишь на глиссирование, с другой стороны также разворачиваешься заблаговременно, хотя я там специально не проверял.

По любасу от торболе до конки много ближе, чем до ривы. Яб в риву не ездил, там ваще запах нафталина, корволола и какой-то кладбищенский дух царит. Но городок красивый, много магазов и рестиков фкуссных
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot