Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2013, 21:41
#16
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну, если честно, я пока вижу, что не только любители слалома в глубокой ж...
А все любители примерно там же.
Или 10 формулистов и 20 НК-шников на всю страну, это нормально ?
И тебя эти цифры радуют?
Цитата:
Основная же проблема соревнований по слалому в России - не дует не фига, потому летом и проводить то негде получается.
Кто хочет, тот ищет средства. Кто не хочет делать, тот ищет причину.

Цитата:
А весной-осенью на той же Должанке получаются вполне пристойные соревнования, привлекающие кучу народу, и 200 человек на старте Должанки-Да смотрится гораздо динамичнее, чем 10 и 20 в Анапе.
Значит все ОК, и нечего беспокоиться?

Цитата:
Сравнивать же российских любителей с профиками класса Данкербека право некорректно, и мильен соревнований в России гонщиков такого класса не воспитают, условия не те.
А кто сравнивает? Просто надо понимать разницу.

Цитата:
Насчет же истории гоночного виндсерфинга у нас в стране, щас другое время и другие реалии, это образно все равно, что готовиться к современной войне по методичкам 1-й мировой.
Ну, да, мы свой, мы Новый мир построим. Кто был не кем, тот станет всем. Это уже давно проходили, и знаем чем это все закончилось.
У кого-то из наших любителей есть для этого необходимые знания и опыт?

Цитата:
А вот это здравая мысль, и в меру финансовых возможностей участие в международных соревнованиях однозначно полезно, и, кстати, наши люди туда уже ездят и в меру возможностей, участвуют, так что не все так плохо.
Ты имеешь в виду одиночное участие Сергея Макаренко в Чемпионате IFCA по слалому и участие нескольких наших любителей (Чайка и др.) в бессистемном участиии в некоторых соревнованиях PWA в слаломе? Ты считаешь, что это каким-либо образом улучшило спортивную подготовку наши спортсменов и в ближайшее время стоит ожидать побед от наших спортсменов на этапах PWA в слаломе, и серьезных изменений в развитие слалома в нашей стране?

Цитата:
Да, локальные погонялки у нас народ организует, кинуть несколько буйков и организовать старт и финиш, не проблема, Макар в Веселовке делал, пока ему интересно было, ребята в Питере летом устраивают, НО, это то, что делают гонщики, которым интересно гоняться, организация же крупных соревнований, с привлечением спонсоров, рекламы и пр, это другой формат соревнований, требующий других сил, средств и времени.
Естественно, что это должно быть чей-то целью, да и до этого надо еще дорасти. А пока придется довольствоваться настоящим.
Цитата:
И кто-то это должен делать на добровольных началах ?
А как иначе? Или этим должен кто-то заниматься по приказу с верху? Да и будет ли этот человек хорошо работать, если у него нет такой цели в жизни и нет желания этим заниматься, даже если представить, что такой приказ издаст Путин? Пример назначения Миши Ершова Председателем Комитета по виндсерфингу при ВФПС тебе о чем-нибудь говорит?
Цитата:
Нужен человек, которому будет интересно это организовывать, и получать из этого определенную прибыль.
И кому это, например, может быть интересно, да еще и выгодно?
Цитата:
Но должен ли он, и сможет ли он при этом еще и гоняться ?
Отнюдь не уверен.
Что, это обязательное условие для любого организатора соревнований?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 22:39
#17
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Ты имеешь в виду одиночное участие Сергея Макаренко в Чемпионате IFCA по слалому и участие нескольких наших любителей (Чайка и др.) в бессистемном участиии в некоторых соревнованиях PWA в слаломе? Ты считаешь, что это каким-либо образом улучшило спортивную подготовку наши спортсменов и в ближайшее время стоит ожидать побед от наших спортсменов на этапах PWA в слаломе, и серьезных изменений в развитие слалома в нашей стране?
Слалом - не олимпийский вид спорта, государству он побоку.
Любители тренируются и участвуют в соревнованиях на свои средства в меру возможностей. Ждать от них побед в ПВА вряд ли стоит.
Однако ребята из Питера весной ездили в Силт, Германия на Чемпионат Мира по слалому, летом на чемпионат Европы по Формуле и Гранд Прикс по слалому в Лиепаю, Латвия.
Это из импортных соревнований.
Из условно наших в местах, где дует, в феврале уже несколько лет станция 5 квадратов в Дахабе, Египет организует Dahab Slalom Week, где участвует по 40 человек и куда приезжают сильнейшие российские гонщики, тот же Полищук там участвовал пару раз, и в разные годы участвовали и сильные зарубежные гонщики, из того же ПВА, правда не из топа, но все же.
В том же Египте весной проходит Русская Волна, мажорная тусовка по своей сути, но при этом спортивная часть организована очень качественно, в этом году гоночную часть организовывал Дима Мурашев на очень высоком уровне.
В Эльтуре, Египет несколько лет подряд весной проводили любительские гонки Ezzy Style Week литовцы.
И это все относительно бюджетные варианты.
Я к тому, что кто хочет, тот найдет, где поучаствовать в соревнованиях в разных условиях и поднять свой уровень.

Цитата:
Цитата:
И кто-то это должен делать на добровольных началах ?
А как иначе? Или этим должен кто-то заниматься по приказу с верху? Да и будет ли этот человек хорошо работать, если у него нет такой цели в жизни и нет желания этим заниматься, даже если представить, что такой приказ издаст Путин? Пример назначения Миши Ершова Председателем Комитета по виндсерфингу при ВФПС тебе о чем-нибудь говорит?
Международные соревнования не делаются на общественных началах.
Есть проводящая сторона, которая имеет свои или привлеченные средства для проведения соревнований. И люди там работают не за идею, а за зарплату.
И в текущих условиях я например не вижу, как "большинство участников слаломных соревнований, которые не смогли объединиться каким-либо образом и найти общий язык для решения своих целей и задач в слаломе" должны организовывать соревнования. У нас тут капитализм на дворе, время колхоза прошло, увы.

Цитата:
Цитата:
Но должен ли он, и сможет ли он при этом еще и гоняться ?
Отнюдь не уверен.
Что, это обязательное условие для любого организатора соревнований?
Так я о том и говорю, что любителю, которому гоняться хочется, организовывать это все не в тему абсолютно.
Нужен человек, который только организацией и будет заниматься.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 13:28
#18
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Слалом - не олимпийский вид спорта, государству он побоку.
Любители тренируются и участвуют в соревнованиях на свои средства в меру возможностей. Ждать от них побед в ПВА вряд ли стоит.
А в других странах разве слалом олимпийский вид спорта, и любители других стран тренируются и участвуют в соревнованиях не на свои средства?
Когда начинался виндсерфинг в нашей стране, то он еще тоже не был олимпийским видом спорта. Однако до 80-го года, когда виндсерфинг включили в программу ОИ, в нашей стране уже проводились такие крупные всесоюзные соревнования, как Приз журнала "Катера и Яхты", "Приз Грина", Приз Героев Космоса" и др., которые собирали более 200 участников и на которых можно было присваивать Мастеров спорта первым 20, а также многоэтапный Кубок СССР объединяющий три-четыре крупных всесоюзных соревнований.
Цитата:
Однако ребята из Питера весной ездили в Силт, Германия на Чемпионат Мира по слалому, летом на чемпионат Европы по Формуле и Гранд Прикс по слалому в Лиепаю, Латвия.
Это из импортных соревнований.
Из условно наших в местах, где дует, в феврале уже несколько лет станция 5 квадратов в Дахабе, Египет организует Dahab Slalom Week, где участвует по 40 человек и куда приезжают сильнейшие российские гонщики, тот же Полищук там участвовал пару раз, и в разные годы участвовали и сильные зарубежные гонщики, из того же ПВА, правда не из топа, но все же.
В том же Египте весной проходит Русская Волна, мажорная тусовка по своей сути, но при этом спортивная часть организована очень качественно, в этом году гоночную часть организовывал Дима Мурашев на очень высоком уровне.
В Эльтуре, Египет несколько лет подряд весной проводили любительские гонки Ezzy Style Week литовцы.
И это все относительно бюджетные варианты.
Я в курсе всех этих соревнований. Это очень хорошо, что проводятся такие соревнования. Только пока эти соревнования не объеденены в какую-либо систему подготовки, да и участие в них спортсменов тоже носит бессистемный характер, что не дает нужного развития слалому. Просто обычная каталка. Видимо вас это вполне устраивает и нет стремления к повышению мастерства, или я ошибаюсь?
Цитата:
Я к тому, что кто хочет, тот найдет, где поучаствовать в соревнованиях в разных условиях и поднять свой уровень.
Тут я с тобой полностью согласен. Только почему-то пока не видно этого стремления у наших слаломистов.

Цитата:
Международные соревнования не делаются на общественных началах.
Есть проводящая сторона, которая имеет свои или привлеченные средства для проведения соревнований. И люди там работают не за идею, а за зарплату.
И в текущих условиях я например не вижу, как "большинство участников слаломных соревнований, которые не смогли объединиться каким-либо образом и найти общий язык для решения своих целей и задач в слаломе" должны организовывать соревнования. У нас тут капитализм на дворе, время колхоза прошло, увы.
Международные соревнования проводят международные ассоциации или федерации, которые не только знают и умеют как проводить международные соревнования, но и умеют зарабатывать и привлекать финансовые средства для их проведения. Кстати, далеко не все их члены (как и в нашей ВФПС) получают заработную плату, и многое делается просто на добровольных началах.
Нам до международных соревнований еще очень далеко и нужно дорасти. Надо научиться сначала организовать для себя национальную федерацию (ассоциацию), научиться зарабатывать и привлекать необходимые деньги для осуществления ее деятельности и оплаты услуг специалистов, а также научиться проводить нужные национальные соревнования на высоком уровне, если они действительно вам нужны, а затем уже мечтать о международных соревнованиях.
Да, я знаю, что у нас на дворе капитализм, и в Америке, Франции, Испании, Германии и др. странах тоже. Только обрати внимание на количество наших спортсменов и спортсменов других стран в этапах PWA и других международных соревнованиях по слалому.
Цитата:
Так я о том и говорю, что любителю, которому гоняться хочется, организовывать это все не в тему абсолютно.
Нужен человек, который только организацией и будет заниматься.
Тогда ждите, когда жаренный петух вас в задницу клюнет, может и дождетесь. Ты хоть сам представляешь себе этого человека, и почему он должен хотеть организовывать слаломные соревнования для вас? Какова у него должна быть мотивация для этого? Будет ли он выполнять все ваши пожелания?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 15:58
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Как обычно, никакого конструктива, одни наезды.


Еще раз, для глухих, кто хочет гоняться, тот гоняется.
Точка. Аллес. Капут.

Цитата:
Я в курсе всех этих соревнований. Это очень хорошо, что проводятся такие соревнования. Только пока эти соревнования не объеденены в какую-либо систему подготовки, да и участие в них спортсменов тоже носит бессистемный характер, что не дает нужного развития слалому. Просто обычная каталка. Видимо вас это вполне устраивает и нет стремления к повышению мастерства, или я ошибаюсь?
Это только ваше мнение, не более того.

Цитата:
Нам до международных соревнований еще очень далеко и нужно дорасти.
Опять же, только ваше мнение, на мой взгляд, в корне ошибочное.
И успехи наших детей и подростков на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях это подтверждают.

Цитата:
Надо научиться сначала организовать для себя национальную федерацию (ассоциацию), научиться зарабатывать и привлекать необходимые деньги для осуществления ее деятельности и оплаты услуг специалистов
О, как, помимо себя, моей семьи и детей, покупки соовсем недешевого слаломного оборудования, я еще кому-то ДОЛЖЕН "организовать", "научиться зарабатывать и привлекать необходимые деньги" и т.д. и т.п.
Для чего? С какой целью? С целью популяризации слалома в России?
Я ни хочу ничего популяризовывать, я хочу в соревнованиях участвовать, на популяризацию у меня нет времени и денег и нет желания их для этого зарабатывать, у меня есть на что их тратить.

Цитата:
Тогда ждите, когда жаренный петух вас в задницу клюнет, может и дождетесь. Ты хоть сам представляешь себе этого человека, и почему он должен хотеть организовывать слаломные соревнования для вас? Какова у него должна быть мотивация для этого? Будет ли он выполнять все ваши пожелания?
Мотивация очень простая, человеку должен нравится этот спорт и он должен мочь на этом заработать.
В любом предприятии должен быть хозяин, а не аморфная ассоциация, тогда будут дела делаться, а не язык трепаться.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 20:10
#20
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
чего то дядя Юра не на шутку разошелся. здесь люди взрослые и понимание "что и откуда берется" у них имеется. Ваш взгляд на виндсерфинг в РФ всем давно ясен и в подробных комментариях не нуждается. если Вы хотели здесь кого то поучить уму разуму, то напомню поговорку "не говори мне что делать и я не скажу тебе куда идти"
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 20:20
#21
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Да уж...давно читаю посты уважаемого Юрия и дико удивляюсь его манере выражать свои мысли в крайне враждебной форме, причем без какой-либо на то нужды...
Вынужден предостеречь Вас от подобного поведения ибо и мне и многим другим людям на этом форуме крайне неприятна такая манера общения...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 21:45
#22
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Как обычно, никакого конструктива, одни наезды.
Видимо наша дискуссия не получается, если не видно в моих предложениях конструктива. Жаль, что ты так ничего и не понял из написанного мной. Однако это твое личное мнение и твой личный выбор, и никаких претензий тут быть не может. Гоняйтесь, как гоняетесь, если вас все это устраивает. Успехов вам в слаломе!
Только вот я не понял почему вы так враждебно восприняли мои сообщения в данной теме, назвав это "наездом" и выражением своих мыслей "в крайне враждебной форме, причем без какой-либо на то нужды..."?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 00:34
#23
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Взгляд из-за бугра:"Всякое русское дело непременно должно быть или не по силам тех, кто его предпринимает, или же окончится неудачей вследствие апатии людей, ради которых оно предпринято". Георг Бранде, Дания. Подождём нашу маму...
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 07:12
#24
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Мое личное мнение, что количество БОЛЬШИХ соревнований достаточное.
Счас в России по слалому проводится два основных мероприятия в году, Ейский Кубок/Серфомай весной (Не знаю, кто из них перетянет на себя одеяло относительно слалома, пока Серфомай по очкам похоже ведет) и Должанка-Да осенью (Марафон конечно не совсем слалом, но все же где-то близко, и судя по параллельным темам Сильвер не прочь там организовать тру слалом).
Еще летом проводился Baltic Cup в Питере, но от этого года участники что-то далеко не в восторге от организации, может и загнуться к следующему году.
Больше 2-х раз в летний сезон выезжать далеко и надолго могут далеко не все, есть еще работа, семьи и другие обязательства (я говорю о любителях, а не профессиональных спортсменах)

Не хватает локальных соревнований, где спортсмены могут поприкидываться/потренироваться вместе в выходные под прогноз, или около того, на 2-3 дня.
Но это зависит от людей на местах, от локальных клубов, которые могут выделить на проведение соревнований между собой необходимые средства и матобеспечение.

Может ли этому процессу помочь ассоциация или федерация ?
Да, может, но договориться насчет катера, бросить буйки и провести в выходные покатушки под прогноз гораздо проще, чем официально все это провести через какую-то организацию.

Народ из Череповца делал мероприятие, официально проводимое через ВФПС, может рассказать, организация заняла очень не мало времени.

С другой стороны, народ из Питера проводит слаломные гонки выходного дня под прогноз, за прошедший сезон провели несколько гонок, и реально видны результаты по той же Должанка-Да.

Как бы тут вопрос, шашечки, или ехать.

Я не говорю, что ассоциация не нужна, но ИМХО это имеет смысл, когда уже есть толпа народа, который хочет гоняться, но не может, потому как не знает, что-где-когда проходит но при этом горит желанием.

Я такой огромной толпы пока что-то не наблюдаю..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 20:00
#25
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Уже который год в Анапе просим не совмещать в один день рейсовые и слаломные дисциплины. Тогда народ будет и там и там гоняться. После 3-4 формульных гонок на слалом сил и желания не остается. Проведите в рейсе на 3 гонки меньше, но устройте полноценный слаломный день.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 20:27
#26
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
да и взнос для слаломистов которые будут гоняться всего 1 день пусть будет рублей 800 не больше...а то как бы и не за что платить...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2013, 20:38
#27
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Уже который год в Анапе просим не совмещать в один день рейсовые и слаломные дисциплины. Тогда народ будет и там и там гоняться. После 3-4 формульных гонок на слалом сил и желания не остается. Проведите в рейсе на 3 гонки меньше, но устройте полноценный слаломный день.
Ты прав, Гриша! Но есть одно "но", для 2х классов эти соревнования не просто очередные, а это отбор в сборную. Я говорю о RS:X и Т293
И я бы был очень удивлен, если при ветре в 12м/с этим классам не давали стартов, тем самым поставив соревнования и их статус (по крайней мере для этих 2х классов) под большой знак вопроса.

К сожалению ли или к счастью ли, но на двух стульях не усидишь.

А если по теме:
- действительно, дисциплина Слалом не Олимпийский вид спорта и никогда не будет таковой.
- уповать на какие либо федерации, организации и тп, чтоб они для маленькой группы людей провели хорошие соревнования - бессмысленная трата времени.
- о чем говорит Юрий Юрьевич: Если вы хотите хорошие соревнования, то никто кроме вас или коммерческой организации(!) их не проведет.
- мое дополнение: платите рублем, езжайте на зарубежные соревнования и поднимайте свой опыт

В российском любительском триатлоне с моей колокольни ситуация выглядит сл образом:
- спорт олимпийский
- кол-во спортсменов любителей растет из года в год и значительно превышает кол-во взрослых виндсерфиров
- как вы понимаете, никто для любителей (в России) не проводит чемпионата России
- кол-во соревнований в России - 3-5
- НО! Все очень активно ездят по миру и участвуют в зарубежных соревнованиях и логика проста: не нравятся наши сорвнования - езжай за рубеж
- стоимость оборудования - от 70 до 500тыс.р.
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2013, 21:26
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну дык я об этом и говорю, олимпийского слалома нет, как и сборной, и приоритет рейса в Анапе для организаторов вполне понятен.
Потому и надо слалом с рейсом разводить по времени, а судя по http://raceyou.ru/thread16072.html , похоже и по месту.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013, 01:14
#29
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Ну так и формулы нету олимпийской, и НК . Они в общем то федерации , особо то же не нужны. Получается, надо просто не смешивать любительский, и проф. спорт. Так как от такого объединения больше вреда чем пользы.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013, 09:42
#30
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Ну так и формулы нету олимпийской, и НК.
тут немного попроще: Для FW и НК можно использовать те-же буи/дистанцию, что и для РСХ с Т293
Miha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot