Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2011, 12:32
#1
a74
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Thumbs up Марокко, Эссувейра, июль 2011

Привет,

Есть желание поехать покататься в Марокко (Эссувейру).
Ориентировочно на срок 10-14 дней и оптимально было бы с вылетом в районе 9-12 июля.
Я сам из Питера. Знаю еще двух человек из Москвы и Рязани, которые также как и я прикидывают возможности ехать под эти даты.


Может кто подкинет чего по вопросам связанным с организацией поездки.

Как побюджетней организоваться в этом году? Для разных вариантов, а то хрен занет сколько человек в итоге поедет и поедет ли вообще )
Цены примерные при съеме квартиры или апартов на месте? Снимать выгодно при количестве от 3 человек?
С рентом машины, как я представляю, можно на месте вопрос решить без особой потери в деньгах?
Как оценивать прогноз перед поездкой чтобы не попасть? Направление северное, какие цифирки в м/с считать за хорошие?

Естественно, если есть желающие присоединиться пишите.
a74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 21:40
#2
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Привет,
Так съездил в Эссуэйру?
Я вот собираюсь, ищу инфо ...
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 23:30
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
пиши...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 20:57
#4
Kaplin
Windsurfer

Аватар для Kaplin
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 12
Были в Эссуэйре во второй половине сентября в прошлом году. Летали с девушкой вдвоем. На тот момент работали в Сочах, потому придумали себе комплексный маршрут Сочи-Стамбул-Марсель-Эссуэйра. Стамбул с целью прогулки, вторая же пересадка спланирована для того, чтобы прилететь непосредственно в маленький аэропорт эссуэйры, куда летает рэйнэйр 2 раза в неделю исключительно из Брюсселя и Марселя.
Остановились в самой Эссуэйре, прямо в центре города в хостеле Dar Skala, очень красиво, с террасой с видом на океан, уютным интерьером и доброжелательным аргентинским хозяином Хорхе. Стоимость номера на двоих вышла 635 евро - 17 ночей это был номер среднего уровня, есть дороже, а есть дешевле. В стоимость входит минимальный завтрак из серии кофе, круасан, свежевыжатый сок и бутерброды с джемом. В городе можно поесть в различных местах, кушали как в приличных ресторанах, так и в диких забегаловках, где одни лишь местные едят, и прямо на местном рынке (не берите креветки, они привозные и можно отравиться), всё остальное просто великолепно, рыба вкусная и дешевая, вам её поджарят не отходя от кассы.

Теперь о каталке - в окрестностях есть несколько спотов, в том числе и в самой эссуэйре, где планировалось поднять уровень моей дамы сердца, однако для обучения оказалось трудновато, так как когда маломальски раздувает, в бухту приходит волна, которая мешает учиться. однако несколько дней в совсем слабый ветер мы провели именно там. на берегу несколько станций, в том числе и мистраль, на котором арендовали оборудование.

Я же катался на споте Мулай на станции Magic Fun. Станция принадлежит французскому парню по имени Бруно. Каждый день он забирает народ из эссуэйры на своем микроавтобусе и везет на станцию что примерно в 20-30 километрах от эссуэйры. Также обратно. Его жена Сисилия готовит отличную еду прямо на станции. По снаряге доски фанатик, паруса NS, доски новые, паруса меняются каждые 2 года.
Сам спот очень понравился, в удачные дни приходят отличные волны, небольшие, хорошие для обучения. за период каталки, проведенный на споте, максимальная высота волн - 2 с небольшим метра. Преобладающее направление ветра - сайдшор. С ветром нам не очень повезло - виндсерфовой каталки выдалось 6 дней (из 17), причем пара дней из этих 6 еле еле хватало ветра чтобы выползти за линию обрушения волн.

Но океан он и в африке океан, поэтому мы отлично развлекались в безветрие катаясь на сапе и серфе. который тоже можно взять в аренду на станции. В безветренные дни в Мулай приходит неплохой свэл, благодаря которому скучать на берегу не придется!

Бонусом ко всему вышеописанному является возможность воочию посмотреть как катается Бужма, а также как он серфит со своим псом=)

Вот такой небольшой рассказ о нашей поездке в Морокко, в целом все очень понравилось и я уверен, что за волнами мы обязательно туда еще вернемся!
Kaplin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 23:13
#5
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Чем обусловлен такой "дикий ценник" на прокат автомобилей в аэропортах Марокко?
Наложницу в придачу дают, чтобы из песка откапывала и каркаде варила?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot