Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.11.2010, 09:37
#16
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Так вот откуда пошла поговорка: "У каждого свои тараканы" :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 14:31
#17
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Привет, всем!
Еще из развлечений на Боракае есть:
Зорбинг
парасейлинг
бананы
прогулки вокруг острова и на другие острова на лодочках (банках)
Сад бабочек и птиц
Гольф клуб
шахматный клуб
теннисный корт
много залов с бильярдом
тату хной и красками
массажи и спа
афрокосички - только у них по-другому, мне в Египте иначе заплетали)
лодка с прозрачным дном
Jetski
FlyFish
gtoths
пещеры со змеями и крупными летучими мышами (летучие лисички)
квадроциклы
петушиные бои по воскресеньям
баскетбольное поле ( там матчи проводят) и есть при отелях
пляжный воллейбол
ВИНДСЕРФИНГ
КАЙТСЕРФИНГ
Еще из развлечений есть zip line - типа канатная дорога, только чел спускается в спец.сиденьи, не могу объяснить, фото в альбоме)
Да, Аня работает в турагенстве на Боракае уже 2 года и может организовать любое развлечение и любые туры по Филиппинам!
С сегодняшнего дня на белом пляже каждую неделю, а с середины декабря - каждый день, на закате (примерно с 17 часов), будет играть оркестр барабанщиков!
Еще на водных лыжах катаются!
Вейкборда пока не видели.
Дайвинг

Если кому-то нужно, могу написать расценки на сегодняшний день. Но я не знаю, меняются ли у них цены в высокий сезон.

еще есть конный клуб и катаются на лодочках, типа каяков
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 09:12
#18
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Еще есть рыбалка!!!
Для состоятельных гостей - прогулки на шикарных яхтах, на вертолете.
И много МУЗЫКИ!
"Живые" концерты во многих местах на белом пляже! по вечерам и, часто, до утра

И, конечно же кафешки, бары, рестораны, магазины и "ночные бабочки" обоих полов.

ОДИН ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА бОРАКАЕ, НА ПЛЯЖЕ пУКА!

Анечка (работает здесь 2 года в турагенстве, очень нам помогла и сейчас помогает!
пригласила поехать отдохнуть на пляж Пука на севере острова.

Жэка пошел кайтаться, а решила съездить- разведать, посмотреть, с людьми познакомиться)

Сбор у Бюджет маркета, собралось человек 10, многие незнакомы друг с другом, закупились, поймали трайсиклы. 100 песо до Пука пляжа.

Ехали по майн роуд на север в горы, долго ехали. В горах расположены крутые виллы и отели, у них свои спуски к морю.

Пляж славится обилием белых ракушек, поэтому там вовсю продают симпатичные изделия из этого богачества)

Близко к лоткам не подходила и не фоткала, т.к. Аня предупредила, что если подойду, могу и не отбиться от продавцов)))

За старшего у нас был Джаго. Он закупал спиртное и закуски в виде чипсов и печенек, и лед! У него было 2 спец контейнера, похоже, из пенопласта, в них кладут лед и напитки - получается холодильник)))

Лед продают во многих местах, недорого)
Пляж - небольшой, километра 2 максимум, песок желтенький и не такой мелкий, как на белом пляже. Много ракушек белых и белой же гальки! Красиво!
Почти сразу от берега - глубоко!!!
Приличная прибойная волна!
Туристы на лодочках, типа каноэ, выйти в море не смогли(
Купающийся народ в этих волнах с удовольствием кувыркается)
Совсем рядом - остров Карабау, чуть больше Боракая, но там туризма почти нет. Местная барышня, живущая на этом острове, рассказала, что у них там на холмах - плантации кукурузы!!! Отелей мало( Красивые чистые пляжи! Электричество дают только, когда стемнеет( Жизнь там тихая и размеренная - деревенская)
Вода - чистейшая!!!

Сначала все расположились на бережку, Антонио подключил колонки, Джаго налил всем рома с колой или соком и все дружно выпили за начало выходного!

Народ в основном был работающий на Боракае! И несколько туристов отдыхающих)

Потом люди все приезжали и приезжали. и местные, и иностранцы. Было забавно, когда приехали парни из нашего отеля, швед и голландец)))

Джаго предложил построить замок из песка, чем все дружно и занялись. Воду носили в освободившихся бутылок, в качестве инструментов использовали ладошки, шлепки, летающую тарелку (забыла название), пластиковые стаканчики)

Меня попросили все это фотографировать), т.к. на тот момент с фотиком была только я.

Потом все купались, общались, пили и закусывали этими чипсами, печенюшками и конфетками)

Еще все по-очереди бегали за улетающими пакетами - на Боракае ВСЕ СТАРАЮТСЯ, чтобы сохранить чистоту!!!

На белом пляже даже висят везде плакаты, что на самом пляже нельзя курить и призывы сохранить остров чистым и зеленым! У них даже есть постановление специальное. Позже вывешу фото с таким плакатом)

Нас однажды ребята в форме попросили затушить окурки, когда мы забылись и закурили на самом пляже!

Одна филиппинка, увидев, что я вяжу крючком, попросила научить вывязывать рисунок, мол, она только простые умеет - научила ее)))

Потом Джаго объяснил всем правила инры, когда участники одной команды должны не пропустить участников другой команды за определенные границы. Там было несколько тонкостей про выбывания, но я не очень вдавалась, потому как опять фотографировала)

Играли все азартно, носились, падали, спорили, договаривались о тактике внутри команд, вообщем, равнодушных не было!!! МОЛОДЦЫ!)

Опять все плавали и пили)))

познакомилась с Аленой - она работает в местной газете! И с редактором газеты - Стивом - англичанин.

Еще парень приехал из Манилы на выходные)))

Наташа из Хабаровска, уже 2 месяца тут отдыхает)

Мальчишки - туристы из Швеции. Испанцы были)

Дело пошло к закату и я уехала с Аленой и местными дамочками, которым надо было раньше уезжать. Одна из них оказалась женой какого-то иностранца и она подвезла нас до Белого пляжа на модной тут машинке, какие ездят на гольфполях.

А на белом пляже я увидела настоящую свадебную церемонию!!!

У жениха были такие смешные башмаки))))

Жаль, фото неудачные - батарейки уже сели к тому моменту(

Вот так отдыхают некоторые местные трудяги)))))))

Фотки этого дня выложила тут:
(по просьбам участников пикника фотки не чистила, чтобы они успели скопировать себе на память)
http://picasaweb.google.com/jein777/juYtS#
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2010, 07:25
#19
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
отчет про еду, что уже знаем:
Про рестораны и кафешки для туристов писать не буду - там все, как везде, разве, что с филиппинским уклоном)
Много морепродуктов, свинины и курятины!
Судя по 2 праздничным вечеринам и пикнику, где нас обильно угощали, могу сказать, что едят сами филиппинцы на праздниках.
Рыбу - запекают на гриле или жарят.
Креветки - праздничное блюдо, они тут - не дешевые(
Кальмары - не поняла, как были сготовлены, обязательно сегодня спрошу.
Свинина - жарят в соусах или запекают на гриле.
То же и с курятиной.
Всякие пасты (т.е. макараны или спагетти с фаршем свиным или чем-то типа копченых колбасок, или жареных сосисок
шашлычки из свинины или курятины
овощные салаты - огурцы, сладкий перец, помидоры (у них продаются такие маленькие, зелено-желто-розовые, красных ни разу не нашли), салат, лук и их травы (тут я - пас, пока не разобралась)
Тушеные овощи - кабачки (у них огромадных размеров, поэтому можно на рынке попросить, чтобы отрезали кусочек), цукини, баклажаны, тыква, помидоры, перец, лук, есть что-то похожее на наш зеленых лук, еще такие длинные тонкие острые зеленые перцы, красные острые, понятно, и их овощи, тоже еще не разобралась толком, и их зелень. А еще какие-то бобовые стручки, типа гороха, но от наших отличаются.
Еще на рынке можно купить расфасованные овощи в пакетике - набор разных, уже очищенных - моешь, режешь, если хочешь, и готовишь, как тебе надо) - Удобно!
Еще на праздничном столе - сладкая выпечка (например, печенье, пропитанное кремом), торты.
Рис - обязательно! Еще и разный и по-разному приготовленный!
Вообще, они много риса едят!
А еще рисовая лапша. Тоже много видов (для разных блюд). И тоже по-разному готовят)
И какие же они соусы делают!!! Моего английского не хватает понять - из чего и как( Но я все равно выясню до отъезда!)
И еще какие-то мелкие рыбешки по утрам приносят на продажу, но я не знаю, как они ее готовят. Жэка сказал, что там костей много, поэтому мы не покупали.
Много маленьких кафешек, где едят местные - там свинина, курятина, рыба (в основном - тунец), паста и овощи.
Есть лотки на улицах, где курицы - гриль, и шашлычки из разных продуктов - мы пока не рискуем есть с лотков)))
Еще есть местное блюдо - Люмпиа. Меня научили готовить)
Это, типа наших блинчиков с мясом, но у них специальные лепешки продают - "враппер", я так и не поняла из чего они - тоненькие такие, в пачке - 50 спрессованных блинов, чтобы отделить блины друг от друга - нужно время, а лучше - помощница!
Начинка, все как у нас, только почему-то фарш Майя мыла водой?) А, еще их специя - они ее почти во все кладут!
Заворачиваешь фарш в блин, склеиваешь водой, и в кипящее растительное масло на сковородку - жарятся очень быстро!
Съедаются - тоже)))
Мы эти 50 люмпия съели с Жэкой в 2 присеста))) Вкусные - страсть!)
фотки с приготовления тут:
http://picasaweb.google.com/jein777/EhXipI#
Я возьму фотик на рынок и сниму их овощи и травы)
Да, на рынке Ди Талипапа есть такой сервис - покупаешь на рынке морепродукты и тебе тут же (в одном из понравившихся кафе, а их там много) готовят из этих продуктов вкусности!!! Мы пока не пробовали, но на дверях висят отзывы и наших туристов - рекомендуют!)
Чего мы не нашли на Боракае: соленых огурцов и помидоров, (говорят, где-то можно купить маринованные), сметаны, Сухого картофельного пюре, свеклы, кваса, квашенную капусту и клюкву, мы естественно, не спрашивали)))
Т.е., окрошку или борщ тут не сваришь((( Пельмени только рыбные видели.
А хочется ж чего-нить родного!
Жэка взял и сделал малосольные огурчики - хрустели! только так уговорили)))
За отсутствием свеклы, сварили просто щи)
Да, тут нет укропа и петрушки(((((((((((((
Из специй нашли перец разный, соль, понятно, кэрри, лаврушку и что-то местное - пока не разобрались.
ЛЮДИ, если кто поедет на Боракай, ПОЖАЛУЙСТА, привезите сушеного УКРОПА И ПЕТРУШКИ!)))
Про фрукты писать много не стану, выбор не такой большой, как в Таиланде, например( Арбузы, мелкие бананы, ананасы (часто не слишком спелые), манго, авокадо и какие-то мелкие, сладко-кислые, не знаю названия. А чего-то больше и не вспомню(((
Лаймы и лимоны, так это везде есть)

На Ди Молл есть 2 магазина с импортными продуктами, там хоть сыр нормальный можно выбрать!) А маленькая пачка йогурта стоит в районе 80 песо!)
На пляже носят много чего, мы не пробовали, а вот йогурт с джемом попробовали - забавный вкус, не смогу описать. А по консистенции похож на кусочке желе)))
Ладно, потом еще напишу!
всем хорошего дня!!!
Жэка нафотографировал, как резвятся инструктора, сейчас выложу в пикаса.
http://picasaweb.google.com/jein777/...readPhpT14446#

Как тесен мир!)
Познакомилась на Должанке весной с очаровательной барышней Леной, стали общаться. переписываться. Узнав, что мы на Боракае, она со своим другом (а они сейчас разведывают кайт -споты в Бразилии!) попросили нас передать приветы одной даме на местной кайтстанции. Мы и пошли к этой даме. Как выяснилось в дружеской беседе, дама - хозяйка станции и никак не может найти русского инструктора!) Узнав, что Жэка - инструктор, она сразу предложила ему и работу, и хранилку, и скидки в баре!)))
Так что, если кто соберется поучиться на Боракае в этот сезон - Добро пожаловать!)))
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 03:33
#20
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Пока Жэка весь в каталке, я тут оказалась заперта бронхитом в номере и изучила Путеводитель Пугачевой и Серебрякова!
и много чего интересного узнала, и составила я кратенький путеводитель - совсем не для серферов))) Но вдруг кому пригодится - не зря же старалась)))


пишу кратко, чтобы только суть. Названия многие пишу, как звучат по-русски
Манила:
город:

Интромурос - старый город - форт Сантьяго
Дом-музей ХIХвек Каса Манила
каменная церковь и монастырь августинцев Сан Августин
Собор Манила Кафедрал
Китайский квартал Бинондо
Еитайская церковь 16 век - Минондо черч
Китайское кладбище
Кьяпо - церковь (статуя Христа (Черного Назаретянина - святыня нац) и рынок
Церковь из стали Сан Себастьян черч
президентский дворец Малакананг Палас
парк Ризал - мемориал, японский и китайский сады, орхидариум
кокосовый дворец Коконут Палас- бабочки и орхидариум
зоопарк Манила зоологикан энд ботаникал гаден
американское кладбище - форт Бонифацио
национальный музей
аквариум маленький
Из Манилы - рядом:
добираться 1 час - остров corregidor - форт, музей, мультимедиа шоу
2 часа - Тагайтай - вид на вулкан маленький, озеро, церковь с органом, фабрики джипни - местные прикольные басики
отдельный тур на сам этот вулкан Тааль - 2500 м над уровнем моря
78 км - деревня с источниками Аламинос
Вилла Эскудеро - кокосовая плантация и музей
130 км - водопады и сплав на каноэ Pagsanjan
вулкан Макилинг - грязевые горячие источники, много птиц! ботанический сад
Морской парк и мангровый лес и мыши летуч на заливе Subik - бывшая воен база США
90 км - вулкан с озером внутри - вулкан Пинатубо - подъем для физически выносливых, снизу - тоже красота - невероятные формации из пепла и лавы (до 100 метров высотой!)

Как видите: и в Маниле и в окрестностях есть много интересных и красивых мест. Если бы я планировала путешествие, то объединила бы Манилу и Лусон.

вулкан и китовые акулы - 545 км от манилы на юге острова лусон
Остров Лусон - отдельная песня!

Рисовые террасы - предполагают, что им более 2000лет, и даже больше!
Нац парк Hundred islands - более 200 островов
Нац парк Mount Pulag - 11 пиков, высотой более 2000м

И сюда же можно дайверское чудесное место
Пуэрто Галера - 130 км от Манилы.
К сожалению, отсюда напрямки до Боракая на лодочке нет маршрута(((

Боракай
писала уже много на сайте, добавлю
можно на лодочке до Острова Кристалл
на остров Панай (куда прилетаете из Манилы ) - там на расстоянии от 5 до 50 км:
водопады, пещеры, мангровый лес, сплавы на каноэ, прыжки в воду со скал, источники

Себу

Базилика Минор дель Санто Нино - там привезенная Магелланом стауэтка младенца Христа - нац реликвия
Форт Сан Педро - музей
Буддистский храм Taoist Temple
Дом-Музей Епископа - Casa Gorordo
Рынок Табо Ан
Рынок Корбон
Сад Бабочек
Остров Мактан - здесь международный аэропорт. прям рядом с Себу-сити, могилли Магеллана и памятник Лапу-Лапу, нац герой, который убил Магеллана
как пишут, жить лучше на мактане
Фабрика гитар!
40 км город Каркар - известен тем, что там было пришествие Девы Марии. А здесь ей сильно поклоняются!
и кулинарная столица региона
Балай на тиса - дом - музей
10 км - птичий заповедник остров Оланго
рядом с островом Бадьян - водопады Кавасан
острова Камотес - городки,церкви, рынки, пещера, водопад, пляжи, озеро
Пролив Танон - там наблюдают за дельфинами, и если повезет - китами

БОХОЛ или Бохоль
72 км от Мактана
Остров небольшой, достопримечательности можно посмотреть за день - есть обзорная экскурсия.
на острова - отдельно
Церковь в Баклайоне - самая старая на Филиппинах
Музей Бохоля

Пещера Hinagdanan на островке Панглао - подземное озеро
Монумент подписания соглашений между Легаспи и Сикатуной. он находится по дороге к реке Лобок или по дороге к Шоколадным холмам.
Экскурсия по реке Лобок на кораблике
Шоколадные холмы 1268 холмов, похожих на трюфели)))
Центр долгопятов - самых маленьких обезьян - 8-16 см!
Нац парк Rajah Sikatuna
Остров Памилакан - смотреть на дельфинов и китов

Я бы объединила Себу и Бохол - все рядом!

Палаван

Столица Пуэрто-Принцесса - добираться из Манилы или Себу
Из Пуэрто-Принцессы удобнее всего добираться до любой точки острова и региона
Музей Палавана
Бабочки и насекомые - сад
крокодиловая ферма
Колония IWAHIG 23 км - поселение вольноотпущенных, можно купить сувениры и редких бабочек (некоторые - до 100 баксов)
Пещеры Табон - комплекс, открыты только 7 - тут жили первые филиппинцы 20000назад!
Белый пляж - и у них есть) White Beach
10 км Залив Хонда - дайв и снорк
Заповедник Калауит - африканские животные к северу от острова Бусуанга
Нац парк St Paul's underground river - подземная река

ДАЙВИНГ И СНОРКЛИНГ _ ВЕЗДЕ!!! Есть уникальные места, но про них лучше читайте на спец.дайверских сайтах, если необходимо)
И это не все острова!
Информация за 2006 год, думаю, мало, что изменилось, разве что, отелей стало больше и сервиса!

Как Вы понимаете, ЭТО ВСЕ за одну поездку не осилить, если только у вас не бесконечный отпуск и бюджет)))

Не могла понять, почему они названия по-разному пишут, и сама, поэтому все время по-разному писала. Оказывается, я не одна такая!)
Жэка вычитал в местной газете и объяснил мне:
BALABAG - населенный пункт, поселение или деревня (по филиппински - барангай)
BOLABOG - центральная часть деревни
BULABOG - название пляжа - там, где тусят виндсерферы и кайтсерферы
Назввание Боракай - несколько версий, но все говорят о белом песке))))

Факты на 1 ноября 2010года:
25000 чел зарегистрировано жителей (работают, семьи, бизнес и т.д.)
300 отелей с 8000номерами
500 ресторанов
Больше 30 дайвцентров
15 дайвспотов вокруг острова
Это тоже из местной газеты Boracay Sun
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2010, 15:06
#21
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
продление визы после 59 дней

В чем-то повторюсь.
Продлили мы визу еще на 59 дней!
Просят за 1-2 недели. мы пошли за 10 дней, т.к. работают только понедельник-вторник.
Заранее сделали по 2 фото на белом фоне - примерно 3.5 на 4.5 см.
Сами себя сфотографировали, нашли дешевую печать (по 1.5 песо за фото) и нам напечатали.
Опять заполнили ту же анкету (см.выше),
и еще одну анкету -для ID карты - там надо было еще написать, что - турист. Вообщем, они помогают заполнить. Почти все из паспорта.
Заплатили:
3030 - виза за 1 месяц - умножаем на 2, равно 6060песо
55 баксов - за карточку эту - все обязаны, если дольше 59 дней.
Мы так и не поняли, что она дает. Пойду - таки узнаю, а то в тот день народ все шел и шел.
100 песо - эт какой-то сбор.
Это за 1 чела.
А за двоих - 17770 песо - мало не показалось(((
Еще ксерокопия листа из паспорта с фото, листа, где виза проставлена, ксерокопии их квитанций. 3 листа по 10 песо - на двоих - 60 песо.
Прикладываю фото и сюда:
отель Нирвана на майн роад - южнее магазина Крафт - там в холле все и происходит.
фото квитанций и офиц.бумаг с текстом и цифирьками - суммами оплаты. Да, за сбор в 100 песо - квитков не дают.
фото из паспорта с визами:
верхняя - прилет в Манилу
средняя - продление на 38 дней, т.е. до 59 дней.
нижняя - продление еще на 59 дней.
и еще фото - в первый раз такие квиточки давали.

Да, за паспортами просили вернуться к 17 часам.
Собралось человек 40, сотрудник иммиграц.службы выносила пачки паспортов и выкрикивала фамилии. Кого-то отправляла сделать ксерокопии (как нас), кому-то отдавала сдачи, с кого-то брала деньги.
А за этими ID картами сказали приходить через 2 недели.
Вроде все.
чтой-то фотки не грузятся остальные(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1370793.jpg
Просмотров: 927
Размер:	59.4 Кб
ID:	2231  
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 12:11
#22
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Специально прошлась по кайт пляжу и сфотографировала все станции! И отели)
фото расположены, если идти с юго-востока на северо-запад. Мы говорим : с юга на север)
что-то с пикасса, позже расставлю фото по порядку
На всех станциях есть русскоговорящие (эстонцы, литовцы, русские) инструктора!
Цены примерно одинаковые)
Мы тусим на Хангин станции.
Все фото с комментариями смотрите тут:
http://picasaweb.google.com/jein777/...gBeachBoracay#
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 15:59
#23
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Мы с Жэкой поздравляем всех со всеми новогодними праздниками!!!
И желаем всем и всегда СОЛНЦА и ЛЮБВИ в ДУШЕ!!!
Правильной погоды всегда и везде, и во всем!!!
СЧАСТЬЯ!!!
УСПЕХОВ!!!
УДАЧИ!!!

Простите, что долго не писали, каждый день происходят большие и маленькие события, и мы обязательно поделимся теми новыми знаниями и впечатлениями, которые получили на Боракае, но чуть позже)
С 20-х чисел декабря и по сей день на Боракае, как говорят местные, "ВРЕМЯ РУССКИХ ТУРИСТОВ"!)
Ох, и народу же приехало из России!)
Соответственно, желающих получится - тоже много, на всех станциях полно русских учеников!
Дует каждый день)
Мы с утра и до темноты - на станции, вечером писать новости нет сил, простите!
Вот станет поменьше учеников, тогда сядем писать подробности)
фотки добавили - туда же!

Всем всего самого доброго!
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 03:40
#24
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Как и обещал вот тебе фотография маленького котёнка, живущего в зоопарке острова Фуэртэвентуры. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00356.jpg
Просмотров: 859
Размер:	69.0 Кб
ID:	2436
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 03:52
#25
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
А этот милый воробушек каждый день около 15.00 прилетает на серфстанцию Рене Эгли обедать. Сжирает все объедки и никого не боится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00423.jpg
Просмотров: 815
Размер:	46.2 Кб
ID:	2437
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 02:42
#26
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Сегодня начались международные соревнования по кайтсерфингу и виндсерфингу. 22 по счету) . 14 стран. И Россия!!! И Казахстан!) основной организатор Нейл Прайд. В курс рейсе (кайт) сегодня гонялось порядка 30 спортсменов. один из них - совсем мальчишка - лет 14-15. Много барышень и дамочек) . Снимала видео сегодня с вышки - вы бы видели это бамбуковое сооружение - забраться с банки (лодка) в волну на эту вышку - вот где был экстрим!
Провели 4 гонки. Красиво ребятки гоняют! Впрочем, сами увидите)
Вечером - ужин и пати - открытие с официальными лицами. Конкурсы. Показывали мои фото и видео (успели с Жэкой чутка собрать).
Мне выдали бейдж Медиа и майку), еще талоны на еду и выпивку на все вечерины!
постараюсь позже подробнее все написать. если есть вопросы, пишите.
фотки тут (кстати, уже много альбомов по Боракаю, кому интересно-смотрите)
http://picasaweb.google.com/jein777/1day#
Всем всего хорошего!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1390956.jpg
Просмотров: 902
Размер:	98.6 Кб
ID:	2488  
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011, 16:43
#27
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
за 4 дня соревнований провели фристайл олд скул для мужчин и женщин, слалом виндсерфинг и кайтсерфинг, курс-рейс виндсерфинг и кайтсерфинг по несколько гонок, заезды на скорость. Завтра и послезавтра - продолжат. Завтра еще сильно дует по прогнозу. послезавтра - послабее.
каждый вечер - пати в разных местах, были в Виллис, Кафе дель Мар - коктейль, потом в Парау - в костюмах 80-х, вчера в Саммер плайс - это местная дискотека самая, сегодня в новом отеле вайтбич ресорт - все должны быть в одежде белого цвета, завтра ужин в Виндпиа - кайтовый отель, закрытие - в Реженси - самом крутом отеле. Талончики на еду и коктейль мы исправно пользуем) коктейли - так себе, ужины - шведские столы!, на открытии - речи от организаторов. конкурсы. Конкурсы каждый вечер). Еще будет кайтовый карнавал! Мы каждый вечер показываем слайдшоу - фотки за день. Сегодня не пошли - устали уже) На закрытии - постараемся успеть собрать чутка видео - им показать. Мы в первый день показали, так они просят)
В судьях у них уважаемые все люди: одни из первых филиппинских виндсерферов (32 года на воде!!!). владельцы станций (мы с ними задружились уже, поедем на 2 станции - около Манилы, одна на озере, другая на океане), тренер филиппинской команды, дважды участвовал на олимпиадах, а теперь готовит своего ученика на след олимпиаду!
второй день снимала с маленькой платформы, меня один кайтер чуть не сбил - врезался доской в перила! увидел, что я с камерой - и ну, прыгать! А вчера снимала уже с другой платформы, тоже маленькой - заезды на скорость, максимальная была 50 км в час. Сегодня результаты должны быть выше, но я только завтра узнаю.
Девченок - кайтеров - фристайл - всего 5 участниц - 3 - сильные!! Гоняются - больше)
Винсерфинг - барышень - 6 человек. Фристайла не будет(
Среди участников куча чемпионов из разных стран! Больше всего участников с Филиппин
Есть мальчишки совсем - 14-15 лет.
И какие же они счастливцы! могут позволить большие перерывы между гонками - дует-то все время!!!!!
Мы сегодня час обедали
И гонщики не сидят, как наши в воде между стартами. отдыхают на берегу
Да, винсерфинг - мужчин, человек 15. мне дали списки, но сейчас лениво смотреть)
Сегодня дуло очень сильно, и дождь был, но гонки проводили) Мы на этой платформе все время , и ланч нам туда привезли)
Народ весь веселый, радостный и доброжелательный!
Нам нравится на этих соревнованиях!
Всем хорошего дня и удачи!
фотки за 2,3,4 дни - добавили.
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 07:06
#28
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Фото всех 6 дней в альбомах. И еще новые альбомы с развлечениями)
Еще на острове предлагают прогулки на Segway!
Прочитала, что есть музей Боракая, сегодня буду искать)
Съездили на несколько развлечение с учениками, (все фото с отдельных альбомах, адрес в подписи)
вот подробности:
Петушиные бои
Во всех деревнях есть маленькие площадки для боев, но по воскресеньям в час дня все собираются на большой специальной арене!
Вход для зрителей - 100 песо.
Сначала на арену выходят хозяева с петухами, про них рассказывают.
Дальше начинают делать ставки - это что-то! Все кричат, показывают пальцами сумму ставки
пальцы вверх - тысячи (1 - одна тысяча песо и т.д.)
пальцы вниз, сотни песо
согнутый палец - понижение ставки
Причем, они даже не подходят друг к другу, а кричат через всю арену!
Дальше : бой, длится несколько секунд, победивший петух в конце боя должен клюнуть побежденного, для этого их обоих судья поднимает и приближает друг к другу.
Потом проигравшие начинают кидать деньги выигравшим.
И по новой.
Меня хватило на 2 боя...
Смотреть на игроков - вот это, действительно, шоу! А на сам бой - жутковато.

Полет на вертолете

Можно заказать по телефону, чтобы их басик за вами приехал, можно самим доехать на трайсикле до вертолетной площадки.
Здесь одна компания и у них 1 вертолет. (В Маниле у них 35 вертолетов)
Сейчас полет 10 минут стоит 3500 песо с человека, минимум 2, максимум 3 пассажира.
15 минут - 5300песо.
Есть полеты в аэропорт Катиклана, в Манилу, индивидуальные туры.
Наши летали на 10 минут, сначала над Булабог пляжем, потом - над Белым пляжем, и пару кругов над центральной частью.
Вернулись в полном восторге!!! Красота впечатляющая (на фото увидите). к тому же они первый раз летали на вертолете)

Зип лайн

Мы сказали водителю трайсикла, чтобы отвез на зип лайн. Он довёз до какого-то отеля (по Майн Роад, на северном холме), там нас попросили подождать на скамеечке, приехал фирменный басик, отвез к самой канатке.
Один спуск - 700 песо. Одевают снаряжение для спуска. Крепят к канатке - Спуск!
С Горки к морю, к живописной бухточке)
Все барышни - визжат во время спуска))))
Да, тех кто не спускается по канатке, на басике отвозят вниз, можно пофотографировать, что я и сделала)

Зорб
В этой же бухте расположены зорбы.
Спуск с маленького склона из бамбука и пластика по овражку, засаженному травой.
В зорб сажают по 2 человека. Туда же влезает инструктор и закрепляет все ремни.
Цена 400 песо.
Максиму оба развлечения - понравились)
Обратно на басике везут по дороге мимо Гольфклуба и полей, на территории, кстати тоже много отелей! прямо до Ди Молла.

прыжки со скалы на острове Панай
Экскурсия называется
Ariel's Point
Мы ходили на парусном боте нашего соседа по отелю (не было ветра для кайта, поэтому все поехали на прогулку) .
Туда - по ветру - 1 час. обратно - против ветра, который еще и сдулся, 4 часа!)
Лично мне очень понравилось так долго идти под парусами! Так долго еще не приходилось побыть в открытом море)
Но отдыхающим лучше все же брать экскурсию. Каждый день ходит красивый деревянный кораблик.
в 10 утра с 1 станции. Лучше бронировать, а то наши пошли утром, а мест уже не было(
В экскурсию входит и обед (шведский стол. напитки какие-то, фрукты), дают маски с трубками.
стоит 1200 песо. (это не дорого, потому что вход на скалу стоит 400 песо, плюс еда и напитки, плюс снаряга, плюс кораблик)
Сначала кораблик идет вдоль западного побережья острова Панай. там много маленьких пляжей, жилья мало.
Подходит к скале, причаливает. На скале построили много площадок, соединенных между собой лестницами. И несколько трамплинов для прыжков - от 2 метров и до 12 метров. Чтобы вернуться на скалу, есть бамбуковая лестница из воды, причал - типа понтон и еще бухточка, где наш бот стоял, там каменные ступеньки из воды.
На скале есть буфет, бар. туалет. Играет музыка)
Нам очень понравились эти площадки со столиками и лавочками, все с видом на море. Мы брали с собой еду, вот там и перекусывали)
Много растений и цветов - явно посаженных людьми.
Плюс местная растительность! И сама скала - очень красивая!

В День Святого Валентина на кайтстанции, где мы тусим проводили вечеринку.
Помогали им с оформлением) Сами не ходили, т.к. начало официально в 9 вечера, значит, по местной традиции, народ собирается в 10-11, а в это время идти куда-то уже лениво)
Но по-рассказам поняли следующее:
Всем гостям вручали бумажные сердца с номерами. Везде висели ручки и лежали листочки бумаги. Каждый мог назначить встречу понравившемуся человеку в определенной зоне.
Зон было несколько: романтический балкон, спальня, пляж, парк, бар, кафе. Диджей в течение вечера вынимал записочки из банки и сообщал. что номер такой-то назначает свидание номеру такому-то , например, в парке)
Оказывается, одна дама так познакомилась со своим мужем на похожей вечеринке лет так 12 назад)))
Вообще на станции каждую неделю проходят тематические вечеринки или коктейль пати. а в кафе - ужины с кухнями разных стран, то турецкая, то немецкая, то еще какая)
Наташа - ученица- научила их варить вареники! Всем понравилось, но сами они пока не готовили(

все альбомы тут
https://picasaweb.google.com/jein777
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 05:01
#29
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Приятная новость для тех, кто собирается долго жить на Боракае:
при продлении в третий раз. виза обходится дешевле: вчера мы заплатили 7900 песо за двоих за 2 месяца.
Кстати, визу делают только на 1 или на 2 месяца!

--- Добавлено позже ---

Билеты из Манилы в Катиклан мы покупали уже в Маниле (в октябре билетов много),
так наш рейс заменили на рейс до Калибо и задержали на несколько часов, пришлось сидеть в аэропорту.
В качестве компенсаций - всем выдали ужин, бесплатно отвезли из аэропорта Калибо на лодочную станцию в Катиклане, и задержали лодки (станция работает до 22, а наши басики приехали уже в начале одиннадцатого).
И при регистрации выдали карточки с обещанием бесплатных обратных билетов!
Мы сомневались...
Вчера в турцентре на Боракае показали карточку, оплатили 200 песо за телефонные переговоры менеджера с офисом в Маниле, 50 песо за распечатку билета и!!! у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатные билеты в Манилу из Катиклана!)
Себу Пацифик сдержали обещание!) Спасибо им)

--- Добавлено позже ---

Может, кому пригодится следующая инфа:
самый выгодный обменник на Боракае по мнению местных жителей и серферов - инструкторов, приезжающих сюда не первый сезон, да и по результатам наших поисков - в отеле Queen's между второй и третьей станциями! причем, там рядом банк, там курс бывает даже выше, чем в Квинс.
Если пройти чуть дальше к 3-й станции, обменник в кафешке, иногда курс тоже выше, чем в Квинс.
Вчера в обменнике курс был 43,8! на евро - 56.
В банках - курс всегда ниже(
Узнали, что при снятии денег в банкомате за 10000песо снимают 200 песо(
В местных банках нельзя снять деньги в валюте (доллары, евро)!
В аэропорту в Маниле, действительно, самый выгодный курс в самом дальнем правом обменнике), как выходите с таможни

--- Добавлено позже ---

не помню, писала ли сюда, на всякий случай, скопирую:
Re: Письменное приглашение для Филиппин

Сообщение: #11
Жаннель » 05 окт 2010, 12:41
Вчера с англоязычной подругой была в посольстве и узнала много про получение визы.
Может, кому пригодится эта инфа.
Визу туристическую они делают только на 59 дней!
за 40 долларов.
Так что инфа с турсайтов про туристические визы на 3 месяца и 6 месяцев недействительна!(
Приглашение пишется в свободной форме, но там много надо указать:
В приглашении необходимо указать имена и адреса приглашающих,
паспортные данные и приложить ксерокопию паспорта.
Названия места работы приглашающих,
Данные (адреса и имена и паспортные данные гостей)
Даты пребывания (максимум 59 дней)
Ксерокопии паспортов гостей
Финансовое обеспечение гостей (т.е., что жить они будут на свои деньги)
Приглашение можно получить факсом с Филиппин.

Плюс к этому для получения визы необходимо по 1 фотографии 3,5 на 4,5 на белом фоне.
ксерокопии билетов туда-обратно! В одну сторону - билеты не рассматриваются.
Загранпаспорта паспорта выезжающих, минимум полгода до окончания срока действия паспорта.
Справки с места работы или выписки с банковского счета, а лучше и то, и другое.
Желательно: бронь отеля (можно факсом получать с Филиппин)
Заполненная анкета на английском.
Вроде все!)
Визу делают 1 день!
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 07:08
#30
Жаннель
Windsurfer

Аватар для Жаннель
 
Location: Москва
Парни, простите, что с опозданием - поздравляю с Праздником защитников! и желаю всем МИРА!!! Вот, что узнала про школы и обучение здесь: (в основном - Блюмфилд академия - туда ходят дети Лин, ну и про другие тоже спрашивала)
Всеобщее среднее образование!
В школу начинают ходить с 5 лет! 3 года - начальная школа, потом 6 лет - средняя и еще 4 года - высшая школа - всего 13!!! лет. Потом - колледж.
Школы есть муниципальные (50-60 чел в классе) и платные (20-30 чел). Плата - дорогая((( Многодетным матерям, если дети хорошо учатся - скидки на оплату (кроме всяких секций и кружков). Колледжи - все платные. Регулярно проводят письменные экзамены. И всякие олимпиады! Дети Лин (хозяйка отеля) - учатся все хорошо, старшие постоянно участвуют в Олимпиадах (у них по-другому называются). Ученики. в зависимости от успеваемости. выстраиваются по порядку - т.е. 10-й в классе или там 20-й. Старшая дочь Лин - статус "Бриллиант")))
Старший сын - первый!
занятия в 1 смене с 7-30 или 7-45 минут, вторая смена - с 13.
4 дня - общеобразовательные предметы, пятница - спортивный день - игры всякие на берегу Белого пляжа. Но! не плавают)
И вообще, местные не особо-то часто и ходят на море!
сходила на 3 школьных праздника!
ежегодная вечеринка для старшеклассников - в ресторане отеля. Все парни - в костюмах, рубашках и галстуках!
Лин, забыла, как галстук завязывать, и я забыла, а Жэка и не знал сроду))) Попросили соседа - шведа, он тоже не сразу, но вспомнил - вот мы веселились. Ну, не носят кайтеры галстуки!)))
Девочки - все в нарядных платьях! В нашем дворе в тот день был салон - нескольким девченкам, старшей дочери Лин и ее одноклассницам, делали макияж и прически, пришла гример и парикмахер! И с ее друзья - трансвеститы - помогали делать макияж)))
На праздник пришли и родители! С них предварительно собирали деньги на банкет и подарки.
Родителей усадили в глубине зала. Дети торжественно парами вошли в зал и расселись за столами. Потом была торжественная часть, потом ужин, танцы, конкурсы. Всем вручали подарки. Да, у них такие красивые программки-приглашения были!
Кстати, наша Йонора - получила приз за самый элегантный костюм!!!
К сожалению, нас с другими инструкторами в этот вечер пригласила на новоселье хозяйка станции, мне пришлось уйти. Но Лин немного фотографировала, фотки в альбоме)
Еще праздник - День рождения школы (дети Лин ходили раньше в эту школу, а сейчас туда ходят дети соседей Рони и Майи)
Старший сын весь прошлый год был Королем средних классов! У младших классов - свои король и королева.
На празднике торжественно передавали короны и мантии новым королям и королевам). все классы показывали танцы и пели!
Родители - любовались и гордились)
Праздник проходил в центре для конференций.
И еще там на сцену приглашали школьников с родителями - каждую семью отдельно - и фотографировали, и вручали статуэтки из пластика.
И какие же у всех наряды!!!
Не всем по-карману покупать каждый год новые наряды, поэтому берут напрокат.
Лин всем дает платья своих дочерей просто так - в этом она вся!)
Еще у них есть ежегодная традиция - фэмилис дэй.
Родители с детьми собираются на пляже и там устраивают спортивные состязания и игры для детей и родителей.
Детям выдают разноцветные командные футболки.
с 7-30 до 12 часов дня. я, естественно, так рано не встала. поэтому побыла там часик в районе 10 утра, до конца тоже не досмотрела.
И в конце - вручают призы и подарки)
В четверг у детей Лин были экзамены, и она решила в качестве поощрения устроить детям пикник!
Вот мы всей толпой (7 взрослых и 12 детей) съездили на динивид пляж, поплавали, наелись вкусностей, поболтали)))
(это был 2-й пикник за почти 4 месяца у этих семей)
я рада, что мы попали в семейный отель, увидели ежедневную жизнь двух филиппинских семей)
фото в альбоме Детки
Жаннель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot