Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Опрос

Покупатель travis безоговорочно прав 3% 1
Продавец Genasurf безоговорочно прав 19% 7
Покупатель travis больше прав 0% 0
Продавец Genasurf больше прав 67% 24
Оба не правы 11% 4
  Голосов 36

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2016, 03:54
#1
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Сломанная мачта. Опрос.

Кто прав? Получим ли мы ответ в первой сотне постов?

Затем будем делать ставки. Победитель в конце года получит приз - Мачту БУ
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 09:08
#2
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Мачту отправишь той же транспортной?)))))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 09:47
#3
exhauster
Windsurfer

 
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Опрос конечно хороший, но положа руку на сердце, кто будет покупать у продавца который пакует абы как, а потом называет вас бараном и гоняет разбираться с транспортной компанией? может лучше такой опрос замутим)
exhauster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 09:53
#4
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
приз, мачта из топика? :))))))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 09:54
#5
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Ну ведь правда вначале надо с транспортной разбираться, тут вариантов то нет. Покупатель оплачивает услугу за доставку, ему пришло и он видит и подает претензию. Как может подавать претензию человек если он ничего не оплачивал и не получал, и главное он реально ничего не может предьявить ТК ни фото ни сломанного товара?
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 11:03
#6
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от exhauster Посмотреть сообщение
Опрос конечно хороший, но положа руку на сердце, кто будет покупать у продавца который пакует абы как, а потом называет вас бараном и гоняет разбираться с транспортной компанией? может лучше такой опрос замутим)
а как это - абы как? он же написал: чехол + 5-10 слоев пузырчатки.
Я сам так отправлял и получал мачты, и 100% 530см так доехала нормально (а это самый негабаритный и хрупкий вариант).
Такая упаковка нормально защищает от ударов.
А от упавшего на мачту погрузчика не спасло бы, если бы даже в трубу сантехнического утеплителя положили и в картон завернули.
Кроме того, покупатель сам оплачивает доставку, поэтому мог сам выбрать более дорогой вариант - обрешетку (если в нее вообще мачта влезет. И это тоже не 100% гарантия неполомки).

Так что если прикинуть сколько чьей вины в инциденте - то по элементарной логике так:
1. Больше всех виновата ТК. Это она сломала мачту, чего точно не должна была делать.
2. Виноват покупатель, пожалевший денег на обрешетку. И не проверивший состояние при получении.
3. Виноват продавец в том, что не уговорил покупателя потратить больше денег на обрешетку.

Ну, а допустим - продавец уговорил бы покупателя оплатить обрешетку. И мачту бы, допустим, все равно сломали.
Тогда бы было всё совершенно так же:
Нормальный покупатель требовал бы возмещения от ТК.
А ненормальный, как это в нашем случае, уверен, требовал бы возвращения денег за мачту и обрешетку от отправителя.
Так что не в обрешетке дело, а в голове получателя.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 11:51
#7
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Не с обрешеткой тоже могут быть проблемы:
продавец уговорил на обрешетку - а грузчики забили длинные гвозди и они пробили чехол и со всех сторон поцарапали мачту или пробили ( как было с досками). Все виноват продавец тк уговорил на обрешетку и не проследил за грузчиками ( у нас на территорию даже не пускают)...
Хотя по логике виноват ТК - тут прошло уже дня 2 , а претензию можно накатать и отправить по мылу -работы от силы минут на 10
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 11:51
#8
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
если бы да кабы это был бы другой случай и все было бы по другому. при чем тут жалел денег на упаковку. не надо придумывать - как будто специально подтасовать факты хотят некоторые. продавец уведомил знает как упаковать. если бы сказал не знает было бы иначе. одно и тоже.
travis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 11:57
#9
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
причем тут знает или нет?
отправляю сам, отправляют мне, я спрашиваю как упаковать, узнаю цену и озвучиваю покупателю
так же у меня спрашивают как упаковать и делают как я прошу, мне же платить за доставку и порой есть разница 1т или 2.5т :)
ты нам расскажи лучше, тебе что в ТК сказали? ты можешь написать заявление на компенсацию или нет, просто не понятно)))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 14:26
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Считаю, что оба правы, а не права транспортная. Просто покупатель и продавец действовали не грамотно. Надо всегда допускать, что транспортная повредит груз, поэтому: отправитель должен был застраховать груз на сумму стоимости мачты. А покупатель должен проверить при получении на месте сохранность. Тогда с транспортной удастся стребовать стоимость поломанного.

Надо понимать, что все едет по дороге в фуре, в кузове которой чего только не может быть, поэтому ни обрешетка, ни тем более пузырчатая пленка хоть в сто слоев не дают никакой гарантии сохранности. Фура на кочку наехала, резко затормозила, груз сместился, что-то чего-то передавило, что-то не выдержало, результат на фото отлично виден. Вот именно для этого есть страховка - отправляешь мачту которую продал за 30 штук, именно на 30 штук и страхуй. Тогда если поломается, ты не потеряешь ничего.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 15:01
#11
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
о уже вторая тема , я становлюсь популярным!!!))) груз был застрахован и стоимость не надо было объявлять, они возвращают деньги по предоставленному чеку а не по объявленной стоимости, и они бы вернули бы деньги в полном объёме, чек я покупателю обещал но он вместо того чтоб писать претензию при получении товара начал срач здесь! я предьявить претензию не могу так как он товар получил! и баран это не оскорбление а показатель образа мышления продавца! )))
проблема на самом деле не стоит и выеденного яйца, я когда пришёл ругаться в деловые линии они этот случай восприняли как будто у них каждый день такое по 100 раз случается, и при мне ещё пару человек так же обращались и всем они спокойно сказал- не волнуйтесь, всё застраховано, пишите претензию, давайте накладную и мы всё вернём!!!

Mallex, если я побежу -отдайте мачту травису,хоть он её и не заслуживает!!!))))
Genasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 15:19
#12
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
отправитель должен был застраховать груз на сумму стоимости мачты
Дополнительно застраховать личные вещи невозможно. ТК не примет в качестве подтверждения заявленной(!) стоимости ни банковский перевод, ни переписку с форума.
Поэтому работает только "штатная" страховка.
В данном случае большое везение что продавец может предоставить документы.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 15:20
#13
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Еще не вечер. Побежит тот, кто все этапы пройдет. А тут сага наклевывается.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 15:22
#14
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А я сегдня получил мачту - пришла целая. Упакована в фирменный чехол НС и вложена в картонный длинный ящик. Никаких наклеек на ящике нет.
повезло?
Отправлял Гунько. Тоже знает как упаковывать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016, 15:24
#15
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
Андрей а как вы думаете -спас бы картонный ящик в нашем случае? вот и я о том же!!!))
я вам скажу что хоть я и ватник))) но логистика и уровень доставки в Украине был на порядок выше! у меня и в голову не укладывается что такое могло случиться!!!
Genasurf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot