Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2013, 22:11
#46
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
RBSC катали на 30 м/с, порывы до 35 были...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 22:25
#47
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
У мня все больше появляются ощущения, что дахабским продают анемометры с настройкой на узлы, но со шкалой в м/с, а озерным наоборот.
Не, это киргизским так продают.
В дахабе все со шкалами нормально....
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 22:59
#48
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
Всех?
Шучу я тоже. Глупости там всякие.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Современные "большие слаломки" в общем не слишком заточены именно под слабый ветер, у них задачи другие.
Но появился может и глупый вопрос: под что заточены большие слаломки, какие у них задачи?
Мне казалось, что с ветром они как-то были связаны. Или Вы имеете ввиду выход на глиссирование? А как с Формулой, разве не аналогичная ситуация?
А почему в данном контексте не рассмотреть доску типа US 147, явно более комфортную в слабые ветра. Если не спортсмен, если для удовольствия и не в гонки.
Может цена не учебная, но оно того стоит?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 00:24
#49
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
RBSC катали на 30 м/с, порывы до 35 были...
когда, где и главное кто?
помнится на РВ в анапе при двадцатке тричетверти слаломистов до стартовой линии не доехали в 11(?) году.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 00:56
#50
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
http://raceyou.ru/showthread.php?t=12958

тут инфу посмотри...

http://www.redbullstormchase.com/ и тут должны быть ролики...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 01:48
#51
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
http://raceyou.ru/showthread.php?t=12958

тут инфу посмотри...

http://www.redbullstormchase.com/ и тут должны быть ролики...
спасибо
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 19:31
#52
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Какой ты Гриша однако скучный и занудный, ну совсем уже приврать не позволяешь... .
Не прав ты, Олег - тут дело не в занудстве. Просто не хочу оставлять то пространство, где я бываю, не знаю как и сказать, быдлосерферам что-ли...

Читай метаязык. Появляется товарищ, пишет: "Я крутой! Вы все долбаки!". Я отвечаю: "Ну докажи свою крутость." Но что-то фристайловая ракета быстро сдулась от предложения погонятся с долботазиком.

А про 20 м/с - люблю точность. В 24м/с среднее за воздух уже можно держаться, как за стену, а в 20 м/с среднее с 5.0 на сотке порывом (а порывы будут мин. до 26м/с) приземлит сразу в Шарм-эль-Шейхе. Если начинающий, два раза в жизни катался на сильном ветре - не тот случай, чтобы учить, на какой матчасти больше удовольствия. (к слову, если понравилось кататься на сотке с 5.0, то 99.9%, что среднее было не больше 12-13м/с)
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 19:50
#53
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
18-22м/с на старборд асид 80, 52 ширина самое то,при парусе комбат 4,2 лучше кайфа по мне так и не бывает!!! Чего мерятся,у каждого свои тараканы,зачем навязывать ощущения человеку,у которого свои...
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 20:35
#54
sasha-rus-22
Windsurfer

 
Благодарностей: 7
Гриша_FW
Гриша ставлю 100$ на тебя
и если он прогнал фуфло и окончательно включил заднюю еще сотка с меня
sasha-rus-22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 09:34
#55
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
когда, где и главное кто?
помнится на РВ в анапе при двадцатке тричетверти слаломистов до стартовой линии не доехали в 11(?) году.
вчера пробовал с доской 110л и парусом 6,3 при ветре на порывах больше 20 м/с (то что было больше это точно, поваленные деревья и линии лэп не могут врать, гуру писал прогноз 22) так и не смог сделать бич старт. Пол часа бултыхался в воде. С напарником та же история у него парус 5,8.
Я ХЗ как можно катать в такой ветер. А какие были паруса у той четверти которая до старта дошла?
Может моих 80 кг мало.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 11:04
#56
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Там (Астрахань) были порывы которые сдували волну, превращая в очень густую белую пыль из воды, сдается мне что это далеко за 20, возможно из за рельефа все 25-27. Смотреть на это было страшно и сложно ибо сдувало даже стоя на земле. логично глянуть матчасть из самого малого размера
http://www.star-board.com/2013/produ...d=isonic-speed
или посмотреть условия рекорда как у "Этого))"
http://forumimage.ru/uploads/2009022...8302198497.jpg
Конечно там цель была другая - максимальная скорость.
З.Ы. Кстати по теме, если лайтвинд = гиганской слалом, то по старборду (http://www.star-board.com/2013/produ....php?id=isonic) это уже от 117 литров соника, так что формула без альтернатив.10ка на сонике и на формуле очень по разному воспринимаетсяю На слаломе с RSS10 за 50 особо часто не езжу да и не особо нада (только как похвалится) а вот на формуле с 10 я катаю тоже около 50 (49,...неоднократно замерял) и там это также феерично и запоминающиеся. Однако слалом и формула не взаимозаменяемы, слишком разные ощущения(да и цели), при возможности нужны оба снаряда
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 16:26
#57
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Привет земляк (ещё и тёзка:)), прикольно почитать было.

Советы правильные уже даны, да и сам я в другой весовой категории - 85. Раньше гонялся за слабым ветерком на больших слаломах, теперь реже.
Сравнивать ощущения от катания на предельно слабых и предельно сильных ветрах, и, соответственно, на совершенно разной матчасти - стрёмно, слишком они разные (так-же как фрирайд и слалом на лыжах).
Хотя "расхоже-общепринятые" оценки проскакивают - что в виндсёрфинге пик кайфа на больших волнах, на лыжах - паудер на нетронутых склонах. Моим ощущениям это примерно соответствует. К тому-же в
плане трудозатрат меня значительно больше напрягает – на воде - катание на большой матчасти в слабый ветер, - на склоне – резаные повороты на жёстком.

Ветер в районе 20 м/с – это для меня та граница, за которой начинаются уже значительные усилия. Когда в Дахабе от Ветратории уже не видно Хилтона из-за летящего песка и моя не совсем уж маленькая тушка выстреливается прямо с берега на 75 + 3,7 как из рогатки – кайф конечно, но с определённым напрягом:))
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 16:49
#58
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Не прав ты, Олег - тут дело не в занудстве. Просто не хочу оставлять то пространство, где я бываю, не знаю как и сказать, быдлосерферам что-ли...

Читай метаязык. Появляется товарищ, пишет: "Я крутой! Вы все долбаки!". Я отвечаю: "Ну докажи свою крутость." Но что-то фристайловая ракета быстро сдулась от предложения погонятся с долботазиком.
Гриша, я же пошутил, в том смысле, что решительно не даёшь "заливать"... .

А ведь заливают постоянно, именно по схеме "я крутой", аналогично тому, как это делают маленькие дети.
Собственно "дети" в основном и заливают, и неважно сколько им на самом деле биологических лет, важен способ их жизни и мысли.

"Сдулся" конечно, когда это было, чтобы дети (а также "дети") за себя и свои слова отвечали.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 17:59
#59
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Никто не сдулся! Просто 1 проданный тазокомплетк стоит минимум 100000р по самым скромным меркам и дает + 2 трамавйные каталки в сезон хозяину и +30000-40000р на карман продавцу! А Григорий FW победитель соревнований по формуле и профессионал, для Вас виндсерфинг работа! А для получения удовольствия и роста как серферу Андрею, который начал эту ветку на форуме, да и мне это все не нужно! Просто видел много сортивных комплектов формула, слалом в руках людей, которые на гладкой воде на галсе убираются, а фордак со скоростью для них сложнее полета в космос, зато продавцы мат. части и организаторы псевдосоревнований в хорошем плюсе!!!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 19:56
#60
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Никто не сдулся! Просто 1 проданный тазокомплетк стоит минимум 100000р по самым скромным меркам и дает + 2 трамавйные каталки в сезон хозяину и +30000-40000р на карман продавцу! А Григорий FW победитель соревнований по формуле и профессионал, для Вас виндсерфинг работа! А для получения удовольствия и роста как серферу Андрею, который начал эту ветку на форуме, да и мне это все не нужно! Просто видел много сортивных комплектов формула, слалом в руках людей, которые на гладкой воде на галсе убираются, а фордак со скоростью для них сложнее полета в космос, зато продавцы мат. части и организаторы псевдосоревнований в хорошем плюсе!!!
вооще не в тему, здесь кажется не стоимость обсуждают.
человек спросил, формула или достаточно бигер-слалома.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot