Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2010, 07:11
#1
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Тунис - где-то можно катать кроме Джербы?

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Буду в юлижайшее время в Тунисе, в Суссе. Поездка рабочая, но будет возможность вырваться на день-два куда-нибудь катнуть. Есть ли нормальные прокаты и условия для катания где-нибудь кроме Джербы?
Chan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 04:41
#2
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Условия для каталки там отличные. Дуют термики по расписанию. С 13 часов до 18 примерно. К 16 очень конкретно может раздуть.
Как раз под Суссом есть каталка. Там в 15 минутах езды от Сусса на запад находится яхтклуб. Я там давно был, лет 13 назад. Тогда просто договорился брать на пару часов матчасть каждый день. Плата была символическая. Правда, договаривался по-французски, с английским там не везде хорошо.
В этом году на Гарде встретил парня из Туниса. Он говорит, теперь вообще хорошо стало с виндсерфингом там. И дует по-прежнему. :)
Так что, удачной каталки!
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 18:14
#3
ОльгаRaz
Кто я? Где я?

Аватар для ОльгаRaz
 
Club: пока сама по себе
Location: Питер
А ещё в Тунисе в некоторых прибрежных отелях есть прокат оборудования. Сидят там местные аборигены, показывают несколько рваных парусов, покоцаных досок... На вопрос - а ещё что-то приличнее есть - отвечают, что это всё.... Увы, пройдясь по берегу, набредя на другую станцию, получили отказ по причине "Privat". Зато для жителей отеля - бесплатно (типа).
В итоге вернулись на станцию в наш отель. Узнав, что мы уже имели счастье стоять на доске и одновременно умеем поворачиват парус, прокатчик тут же нашел целый парус, покатались... Решили дать мелочь... Мелочь оказалась слишком крупной. На следующий день оказалось, что на складе есть ещё с десяток практически нулёвых парусов, приличных мачт, вот с досками - беда....
В итоге за небольшую спонсорскую помощь дошло до того, что для меня отпиливали легкую мачту, чтобы подогнать под размер нужного мне паруса (совсем новенького в конце-то сезона), выбрали лучшую доску, да ещё организовали мне бесплатное обучение...
С ветром было грустновато (конец сентября).
В общем, всё-равно надежды на каталку можно считать не оправдались. Так что выбирайте место для каталки, а потом уже отель, а не наоборот...
ОльгаRaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 00:14
#4
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Question

А что кто знает что в Тунисе сейчас? И когда там сезон? А то с последнего поста прошло уже почти 3 года ))) А вылеты появились теперь вроде туда регулярные, это заставляет возобновить поиски спотов
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 16:13
#5
VChen
Windsurfer

 
В Тунисе в Джербе, новичку можно покататься? И если да, то где? И что там с прокатом? Хочу найти замену Дахабу.
VChen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 16:18
#6
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Тоже интересен сей момент. Где в Тунисе можно покатать без волны. Желательно шашлыковое направление, дабы можно было брать дешевые туры.
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 08:13
#7
VChen
Windsurfer

 
Народ, ну посоветуйте хоть что нибудь толковое. Кататься хочется.
VChen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot