Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2012, 16:35
#106
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Надо изобретать серфонепробиваемый жилет ...
А че его изобретать. Обычный вполне подходит. И ребра прикрывает, и есть куда телефон сунуть и прочую шнягу в аквапаке.

Только вот, по собственному опыту, задумываться о жилете начинают уже после перелома
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2012, 14:04
#107
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
жилет антишокер из толстого неопрена в несколько слоев - это не совсем спасательный жилет....он не особо плавуч и очень тыжолый... гдето 4 кг когда мокрый...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2012, 22:49
#108
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Для Ша 27
– Я Железный Дровосек! – Я Смелый Лев! – А ты, наверное, Страшила? – Нет, я Элли. – Пиндец ты страшила, Элли!
Над такими я смеялся в 8-м классе наверное.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2012, 23:56
#109
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
ну дык, Питер культурная столица. Куда нам.
Почему-то ждал подколки от Бураче. не мог он пропустить такой случай.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 15:17
#110
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Очнулся в воде (как позже выяснилось, с 3 сломанными ребрами и дырявым легким) .
Хренасе. В спасжилете, похоже, родился. Выздоравливай.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 21:55
#111
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Доска разъединилась с парусом не так давно, но... зимой. Взял комплект у приятеля и забыл что у того кнопка не держит. Тот катается и нипочем, ногой придерживает, что ли... Короче на хорошей скорости чувствую, парус отдельно в руках, ноги на двухлыжке отдельно. Все вроде под контролем, но ощущения как на скимбате - слишком много свободы, тело просится в полет. И точно, лечу... В полете мысль как и у всех тут на последних страницах - бронежилет бы не помешал ))) Вторая мысль - что делать в таком случае, держаться ли "за гик до последнего", как обычно советуют, или отбросить на...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012, 23:38
#112
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Через недельки три осторожно можно будет.
Я ни работу, ни каталку (с одним, правда, простым переломом) не прекращал, только больно было анекдоты слушать.
Имхо, ремень на кнопке не особенно причём. Возможно, соржавела пружина кнопки, и не оттянула кнопку назад. надо разобрать, проверить. Бывает.
Удачи!
Говно все-таки этот европалец. У меня раз пять расстёгивался, причем разные шарниры и удлинители. Перешёл на US.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 02:00
#113
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Над такими я смеялся в 8-м классе наверное.
А мне про ёжика, который "домой без пиписьки пришёл" понравилось.
Продолжение будет?

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
ну дык, Питер культурная столица. Куда нам.
Вам в москву
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 09:38
#114
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Выздоравливай.
Йо!!! вчера вытащили трубку из грудины! Через пару-тройку дней домой выпустят
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 10:27
#115
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Про европалец:
за последних лет 10 отсоединялся 1 раз.
Правда, на песок и землю не ставлю, перед выходом проверяю, не запала ли кнопка.
из 5-8 пальцев на двух напильником делал маленькую фаску,по проточке.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 11:28
#116
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Обосную свое мнение про европалец, чем он хуже US:
1. Невозможно визуально проконтролировать качество защёлкивания. Только по косвенным признакам - типа, кнопка наружу вылезла. Но что там внутри, нормально ли попал фиксатор в проточку, да и цел ли он вообще (может только одной "губой" зацепился!) - не видно. Если какая-то деталь внутри начала разрушаться - вы узнаете об этом, только когда всё развалится.
2. Про чувствительность конструкции к песку сто раз писали. Полностью уберечь конструкцию от песка невозможно, ну только если вы катаетесь исключительно на галечных пляжах.
3. Крайне трудно застегнуть на воде из-за короткого пальца.
4. Маленькая ширина проточки на пальце, в итоге фиксатор сделан из тонкой хлипкой пластины.
5. По той же причине есть любопытный эффект: если не повезёт, то вся нагрузка на шарнир окажется приложенной к фиксатору, что повлечёт его скорую смерть.
Поясню: дело в том, что точность изготовления пальцев и удлинителей, мягко выражаясь, оставляет желать лучшего. Проточка на пальце может оказаться слишком далеко или слишком близко к основанию пальца. И если она будет слишком близко, кнопка просто не защёлкнется. А если вдруг слишком далеко, то всё радостно защёлкнется, но вся нагрузка, всё ваше MFP будет раздалбывать и без того хлипкий фиксатор и его посадочное место в корпусе удлинителя. Причем, опять же, визуально это будет незаметно, пока не развалится. Если бы проточка была шире, можно было бы организовать небольшой люфт, который гарантированно покрыл бы неточность изготовления, но с той шириной, что есть, таковой люфт потребует применения очень тонкого фиксатора, а он и так хлипкий.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 12:10
#117
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
... можно было бы организовать небольшой люфт...
При ударной нагрузке на фиксатор, которая возникает при люфте он точно не выдержит. У меня система МХТ, но пластик мягкий - мнётся, хотя катался мало. Шарнирчик очень слабое звено (после прокладки между парусом и доской)
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 13:05
#118
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Можно долго обосновывать теоретически и то и это, но факт фактом остается - по статистике, евро-палец ломается (ну и отстегивается) заметно чаще чем US, хотя в последнем тоже, казалось бы, нюансов хватает - и кнопки слабые, и пластик не тот...

Я вроде аккуратный чел, но после пары кардинальных поломок евро-стержня в основании перевел весь морской стафф на US. Пальцы оставил для болот и зимы, там некритично скользить с парусом в руках а-ля скимбат ))

Последней каплей были слова заслуженного мастера из НИИ (который чинил - вытачивал новый стержень): "говно и конструкция и исполнение. Резьба ослабляет 8мм стержень в основании, а именно там он и работает-гнется... Поломки неизбежны".

Правда, мастер не держал в руках US-вариант )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 20:28
#119
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Ну вот, принимайте меня в компанию.
Для статистики, шарнир - европалец.
Удлинитель NP UTX 48, остался целый, повреждений не видно.
Шарнир уплыл с доской, похоже просто отстегнулся...
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 22:30
#120
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
?*??А ты где был когда доска уплывала??? вообще у меня был свой печальный опыт -вырвало пробку из топа ..слава БОГУ было это в лимане до берега километр с гаком пошел по островам ..заипалсо ...свернул парус положил всю верхушку на доску и трапецию то же и потихоньку пару километров по воде пишочком ..дошел ...но еслиб в открытом море в отжимняк и доска улетает от верха ...один грамотный ...нет просто рекомендация бросать все нах отстегивать трапу и тупо плыть к берегу рикидывая во сколько обойдется покупка новой снаряги ...если доплывешь живой))))
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot