Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: В жилете или без?
Катаюсь на море, в жилете 33 16.75%
Катаюсь на море, в жилете
33 16.75%
Катаюсь на море, без жилета 54 27.41%
Катаюсь на море, без жилета
54 27.41%
Катаюсь на болоте, в жилете 42 21.32%
Катаюсь на болоте, в жилете
42 21.32%
Катаюсь на болоте, без жилета 68 34.52%
Катаюсь на болоте, без жилета
68 34.52%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2011, 18:04
#196
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Я не помню говорил не... Я как ребро сломал на каталке, так стал кататься в жилете, а еще и о шлеме подумываю. Как думаете, для роликов подойдет?

Вообще надо пользоваться достижениями прогресса, если стали делать удобные жилеты и всякую другую защиту, зачем от них отказываться то!?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 13:28
#197
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Поймал кирпич 17м/с пробил грудак гиком, думал писец..... дедуля купальщик вытащил на берег, вроде отошел. Сижу теперь жду когда ветер стихнет. Мнение насчет спасика поменял. Один на каталку в такой ветер больше не пойду.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 13:36
#198
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Че за дедуля купался при 17 м/с? )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 13:40
#199
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
речка, пляж, ветер с берега
Погода в Астрахани сейчас
Температура воздуха +32° Относительная влажность 41% Атмосферное давление 758 мм рт.ст. Ветер восточный 13-17 м/с
Прогноз погоды в Астрахани
Астрахань 22.07.2011 Небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточный 9-14 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура воздуха +34...+36°.

как то так....
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 14:25
#200
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Круто, по виндгуру тоже 3 звезды стоит....
А в Махачкале на понедельник и вторник 3 звезды стоит...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 22:44
#201
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
без жилета, но в дальнейше возьму пригодится
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 17:31
#202
Rokn
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А давайте замутим опрос. Кто катается в жилете, а кто - без, и почему. Какие аргументы у сторонников и противников жилетов. Особенно хочется услышать тех, кто катается без жилетов (как я). Я вот даже толком объяснить не могу. Просто наверно неохота его напяливать, и надеюсь на авось. Авось доска далеко не уплывет, озеро небольшое, авось до берега как-нибудь доплыву... У нас никто в жилетах не катается. На фотках чаще вижу людей без жилетов, чем в жилетах. Почему? В полной безопасности неинтересно? Адреналин невкусный получается? Или жилет объективно мешает (стесняет движения итд)? Где та грань природных/погодных условий в сочетании с возможностями конкретного человека, когда на авось уже нельзя? Какие будут мнения?
Вообще подобные рассуждения похожи на обсуждения темы.....целесообразности в автомобиле подушки безопасности! Она не нужна пока машина не попадет в аварию Поэтому наличие жилета на мой взгляд просто необходимо!
Бережемся мудро!Особенно в сильный ветер или холодную воду.
А кто планирует "зажигать" на воде,,,предпочтителен даже не спасик, а антишоковый жилет, возможно комбинированный типа плав-антишок
http://www.mysticboarding.com/products/men/impact/
Rokn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 11:36
#203
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
не так давно спас меня жилет . катался весь день на болоте , на другом берегу проходили соревнования по виндсерфингу (мне на них рановато еще). ну и вот когда я уже собрался домой (руки поднять не мог уже) вижу стоит моторка , возле нее верхушка 10м со сломанной мачтой в воде а девушка с парнем в моторке не могут ее погрузить из за сильного ветра. ну я добрая душа подошел, спрыгнул с доски , помог им поднять ее с воды. они парус подняли и к берегу сразу. я разворачиваюсь а мою доску так чудненько от меня унесло , до берега метров 500 наверно , волна с "барашками" , и я уставший что руки не поднимаются. погонялся я за доской из сил выбился окончательно что уже и висеть сил нет . ну и лег в дрейф с надеждой что к берегу вынесет . сначала то ничего болтался а потом волной захлестывать стало , повезло что моторка ушла разбирать парус как раз туда где я стартовал и жена заметив что я уже час не возвращаюсь уговорила их съездить меня поискать.
так что я пожалуй сторонник жилета , особенно в сильный ветер.
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 23:07
#204
Oldboy
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 72
Location: Тольятти
Weight: 60 kg.
Цитата:
они парус подняли и к берегу сразу
Наверное подумали, что вы местное ихтиандроподобное водоплавуещее, парус подало - милоепушистое!!!, типо еще само поплескается в своё удовольствие, и на отмель - икру метать Добрячки
По теме: спасик, особенно в сложных условиях - крайне желателен, несовершеннолетним обязателен (сам правда "на речке" редко пользую, но "внутреннийголос" на это ругается). Из жизни - паренёк, молодойсильныйкрасивыйрумяный, что-то "изображая-изучая" в достаточно мягких условиях условиях, при падении влетает башкой в мачту, "просыпается" на парусе - радуется - повезло! Рядомкатающие нейтральны (не видел-не успел-не подумал - после при кулуарном обсуждении ЧП). Парень без жилета, в гидре, вода пресная (сильный вопрос - а помог бы не захлебнутся жилет без поддержки головы?). Т.е. шлем наверное штука неплохая (+-жилет), опять же за счет "пенной" прослойки наверное не даёт голове "притопиться"??? - кто пользуется, что скажете? (сам так и не приобрел - в планах, правда избегаю "парного и более" катания - навязчивое опасение "с наветра" мачтой получить ).
Выводы:
а) "буревестники" - сами себе не поможете/не продумаете - спокойно принимайте последствия (в "этом" мире, или еще где - как кому "повезёт") ;
б) организованные массовые "катания-соревнования" - жилет обязательно, шлем сильно желательно + внятный инструктаж (правила/самоспасение и т.д.) - а то "спонсорскоеПивоВодкаМаечкиКонцертыСъёмки" практически везде, а про безопасность как то скромно "упоминается-рассказывается", требования к участникам/к себе - невнятноформальные, главное "позитив", типа "жизньНаучитСамиРазберетесь", ну она и "учит" (речь в основном о любителях, профики "сами с усами")
в) писать - не читать, устал
Oldboy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 23:33
#205
amikhailov
Windsurfer

Аватар для amikhailov
 
Location: москва
Я для себя тему закрыл еще год назад

Идеально под поясную трапецию, защищает ребра и позвоночник, обладает хорошей плавучестью.

amikhailov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 23:36
#206
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
как он называется ? и где продается , как раз себе что то подобное подыскиваю.
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 23:47
#207
amikhailov
Windsurfer

Аватар для amikhailov
 
Location: москва
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
как он называется ? и где продается , как раз себе что то подобное подыскиваю.
Mystic D3o Impact Vest 2011
amikhailov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 11:54
#208
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Очень широкие отверстия для рук... или мне кажется ?
На уши жилет не пытается съехать в воде ?
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 15:24
#209
serhio
Windsurfer

Аватар для serhio
 
Location: Moscow Strogino/Sevastopol south
Стоит такой желет 7600 видел в змеином логове, главная фишка этого желета это материал d3o FirstGear Introduces d3o Armor for Motorcycle Jackets - Chrome World - YouTube
serhio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011, 14:22
#210
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Копейкин, у меня жилет PeakUK, отверстия для рук оооочень большие, он помоему предназначен изначально для водного туризма...
если затянуть лямки, то он не то что не спадает, его просто не снять уже никак.. приходиться просить помощи чтобы лямки отодвинули)
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot