Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.11.2013, 11:32
#76
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парни, да вы чё? Называя тему внедорожники, я не имел в виду самолеты )) Хотя, конечно, если есть желающие, можно и об этом поболтать. Но лучше отдельной темой, не всуе...

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
вот это реально по снегу тема.
Насчет собак - в юности бредил этой темой, прикидывался не раз. Но нужно жить на природе, иначе хорошую упряжку не продержать. Когда на зимний кайт подсел, понял, что и слава богу - ну какой из меня полярник... А собачек было бы жаль. Прошлый сезон катал не раз паралельно с собачьей упряжкой - жестокое это дело. Негуманный каюр гонит их через мокрый снег, лапы мерзнут, режутся... Я на кайте накатал ему, дурню, тропинку, так он даже не понял. В книжках всегда тропят на лыжах перед упряжкой, а в жизни портят собак, почем зря.

По проходимости, лошадки-олени сильно выигрывают, т.к. не проваливаются и тяга побольше. Ну и, верхом можно присесть, хотя это парадный вариант.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 11:36
#77
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Хаски в мск чуть ли не самые дорогие щенки
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 11:48
#78
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Хаски это попса. Тянут вообще любые собаки, хоть дворняг можно натаскать... Доберманы еще и получше, но мерзнут в походе, в этом корень.

Я как-то в Стро катал на парусе в зимний праздник, собаки параллельно... Завалился у них на галсе, так они целой упряжкой перепрыгнули, даже не коснулись! Как раз доберы, а ихний лыжник еле увернулся )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 12:05
#79
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Проблема в том, что законы аэродинамики одни, и жизнь тоже одна.
И если ты выехал на велике в поток автомобилей, будь добр подчиняться ПДД. Так и с летательными аппаратами, хочеш просто покататься - в определённых зонах до 300м на свой страх и риск, ни кто не запещает. Идёш по трассе, а тем более в зоне аэропорта, и с пассажирами, ты уже подчиняешся другим законам, потому как твои безответственные действия, могут привести к гибели большого самолёта с 400чел на борту.
А ступени у робинсона и цесны Могут быть разные: Если ты коммерческий перевозчик R-44=боинг 747, а если эксплуатант АОН, то R-44 почти равен "тряпочному крылу".

Это я антиглобу про самолёты.

Однако снег идёт. Возвращаемся к теме.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 12:30
#80
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от HeliДеД Посмотреть сообщение
И если ты выехал на велике в поток автомобилей, будь добр подчиняться ПДД.
Вот ты меня рассмешил. Въехать на Робине в поток боингов? Ты такую аналогию хотел провести?
Чиста гипотетически - мешать взлету-посадке пассажирских или военных бортов может любой сумасшедший, в том числе оформивший в полном соответствии с регламентом все документы. Но недолго Ну ты сам знаешь.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 12:53
#81
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Извините не в тему, но не смог удержаться. Почти про самолеты. Читал как то одну историю что Бостонский аэропорт остановил взлет-посадку или ограничил из за чела которого несло ветром на аэропорт. Этот придурок привязал к обычному креслу шары которые запускают с какими то приборами синоптики. Накачал их гелием, взял с собой дробовик, что бы как он думал после взлета пострелять немного шаров и сесть на землю. Ну и отрезал веревку которой был привязан к земле. Ну и взлетел сразу х.з. как высоко. Ну и обосрался от страха. Про винтовку сначала, по его словам забыл, а потом боялся прострелить сразу больше шаров чем надо и упасть на землю. Идиот.

Да еще, когда ему спустили веревку с вертолета, он ее взял. Спасатели бросили веревку на землю, оттуда стали тянуть но этот поц держал ее в руках и когда от усилия стул начало кренить с испуга отпустил. Так что была вторая серия.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 13:27
#82
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Антиглоб !хорош придуриваться, я говорю о соблюдении правил нормальными людми, а не о том как придурки влезают под глиссаду,Ты же, выезжая на дорогу, соблюдаешь ПДД, и катаясь в толпе себе подобных, тоже соблюдаешь правила расхождения, и не лезешь на курс скоростных судов.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 13:50
#83
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С). И почему, точно также, я не могу купить какое-нибудь легкомоторный воздушный пепелацц и получив права, вылетать когда мне заблагорассудиться? Не получая при этом кучу справок, разрешений, согласовывая полетный план? Я ж не полезу в 310-330 эшелоны, при всем желании. Есть же четкий и логичный порядок на водном транспорте, почему такое же нельзя организовать на воздушном? хз.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 14:24
#84
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Покупаешь ВС, регистрируешь, получаешь, на него свидетельство лётной годности (ну это как техосмотр на машину), страхуешь, учишся и получаешь пилотское, а далее кроме определённых зон, до высоты 300м, лети куда хочешь. В части воздушного пространства уведомительная система, т.е. взлетел, проинформировал диспетчера, и чеши куда надо. А вот в зоны А и С только по заявке. Всё ясно и чётко и даже проще чем, на водном транспорте.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 14:33
#85
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
как все просто! я не настолько специалист, чтобы дальше спорить. но че та наши "олигархи" дальше подмосковья и территорий примыкающих к границе области на своих "хеликоптерах" не летают
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 15:26
#86
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
как все просто! я не настолько специалист, чтобы дальше спорить. но че та наши "олигархи" дальше подмосковья и территорий примыкающих к границе области на своих "хеликоптерах" не летают
Так бояться же - стингеры небось заряжены.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 15:33
#87
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Кстати, московская воздушная зона, а это практически вся МО и части областей к ней примыкающие, самый сложный и наиболее закрытый район полётов, и большая часть полётов должна выполнятся по заявке. А на самом деле, если ввязатся в эту бучу, то оказывается всё достаточно просто, но однако дороговато.
А не летают далеко потому как не надо. Хотя знаю оного чела который ставит рекорды по дальности и скорости на двухместном робике, на маршрутах типа Москва-Иркутск и т.п. Самолично обеспечивал перегоны Москва-Барнаул, Москва-Благовещенск. Дальше 500-600км выгодней и проще на лайнере а-ля боинг.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 15:35
#88
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Так бояться же - стингеры небось заряжены.
Кто бы говорил
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 15:42
#89
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Это трагедия. и олигархов в самолете не было. А вот когда в Киеве разбился депутат на мазерати, все ликовали. Хотя и некрасиво это вроде.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 15:56
#90
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Ну его ж не ЗРК С-200 сбили?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot