Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2009, 13:10
#31
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
меня реально веселит, когда прайд начинают противопостовлять всему остальному и говорить о каком-то эталоне в парусостроении.
Противопоставлять одно другому - что за бред. Мы уже определились в своих предпочтениях.
Просто надоели выступления "типа независимых аналитиков", пытающихся славный NP заляпать, что бы самим оттереться. Отвалите!

Противопоставление - это сепаратизм и вражда. А это не наше, не серфовое дело! Нам надо вместе кататься и радоваться, и снарягой на берегу делиться, и ликовать за соседа, который впервые допетрил, как парус закрыть и вышел с воды сияя как елочная игрушка в Новый Год.
Учитесь у хохлов - ребята не воюют за марки оборудования. Каждый имеет что имеет. Зато все делятся своими достижениями, или мечтами сделать элемент, или поехать на новый спот. Поэтому с ними весело.

Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
доски JP, кстати, только у нас в стране дороже всех остальных. так-то по миру они в одну цену с конкурентами. Ну, с фанатиками так уж точно.
JP делают в разной технологии. Так вот доски PRO в большинстве моделей дороже остальных. Под рукой лежит подборка журнала SURF - все цены вижу.

Российские цены JP 2010 видели? Считаю что 2500$ за доску JP Freestyle PRO вполне адекватно. А тот же кайфовый JP Fun Ride стоит всего 1500$. Тем паче, что курс зеленого падает, и доска становится все "ближе"

И VTS-у спасибо можно сказать. Логика понятна: заработал - поделился. Но ведь поделился, а не в кубышку запрятал! Подарки раздает, и кучу мероприятий поддерживает, все наглядно и доходчиво показывает. Кидать в них камень может только тот, кто правильнее и больше них сам делает. Есть тут такие? .....Вот то-то.

И кончайте гнилые базары! Что и стоит обсуждать, так это где ближе и чаще можно кататься, как не поломаться, и чем заниматься между каталкой
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 13:16
#32
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А где можно глянуть целиком весь рейтинг матчасти: паруса и доски. То что NP лидер уже все обсудили, хочется и остальным "косточки промыть".
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 13:19
#33
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
А где можно глянуть целиком весь рейтинг матчасти: паруса и доски. То что NP лидер уже все обсудили, хочется и остальным "косточки промыть".
По версии PWA здесь: http://pwaworldtour.com/index.php?id=907
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 13:50
#34
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Паруса RS отличные, лично много лет откатал. Но минусы для рядового катальщика все же есть. Малый срок службы мачты, помноженный на 6-часовую гарантию. Высокая цена - если надо укомплектоваться на формулу и слалом, то под 10-15К евро выходит. Как машину купить, тока машина снашивается куда медленнее.

А победу в кубке конструкторов решают на 90% райдеры. При их объемах тестовых заездов и возможностях выбора среди стандартной продукции (одинаковых парусов и мачт делать пока не научились) они выиграют на любой современной снаряге. Войтек Бжозовски, от которого по причине мега-раздолбайства отказались все спонсоры, приехал на ЧМ по формуле, укомплектованный одолженными у друзей старыми девайсами и всех сделал. А там ребята серьезные.

Помню, когда Стив Аллен делал формулы-фанатики, в 2005 году сделал левую доску. Все полу-про райдеры на ней тут же просели в низы списков. Тогда они взяли обратно доски 2004 и снова вернулись на свои места. А Стив как всех делал, так и делал.

Чуваки подняли бучу на форуме фанатика, а Стив цинично советовал брать R14 78/70 S++ и "тогда будет все нормально". На резонные замечания о том, что таких плавников сроду никто не использовал, а заказ Дебоше выполняет примерно за год, руководство форума просто навсегда удалило тему...

NP - идеальный выбор, если у тебя неограниченный бюджет, причем с запасом неограниченный. Я лично катаю на TR, тк соотношение цена\качество выше. По цене, по которой я брал у ВТС 3 комплекта, у Макара выходило 7. Ходовые качества TR я субъективно оцениваю в 90-95% от RS Racing. Так стоит ли переплачивать за имя?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 14:10
#35
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Малый срок службы мачты, помноженный на 6-часовую гарантию.
у прайда гарантия пол года на мачты Х9 и год на весь остальной рангоут - спросите у офицального дилера, а не у дяди в гараже. И дилер при гарантийном случае менят без вопросов.
А если кто 100% карбон в полную набивку, да на солнце оставляет - тот сам ложает. Тоже чуть было бес не попутал - хотел в этом сезоне взять мачту MS 100%, за ценой повелся. Но вовремя спросил парней, кто их юзает - за сезон сломано немало.

Так что - старый друг лучше новых двух

И обратите внимание, с каким отрывом лидеры ушли от остальных по итогам PWA constructors championship 2009
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 14:14
#36
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
они выиграют на любой современной снаряге
Тут ты прав на все 100!

Но есть моменты, с которыми хочется поспорить:

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
По цене, по которой я брал у ВТС 3 комплекта, у Макара выходило 7
цены взяты с сайтов официальных дилеров:

Maui Sails TR-5 7.0 - 35.700
Мачта Maui Sails SRS 100 - 32.900 / итого верхушка: 68.600

Neilpryde RS:Racing EVO-II 7.0 - 41.860
Мачта Neilpryde X9 Ultra - 36.527 / итого верхушка: 78.387

Разница - 10.000 руб. с верхушки, так что, простите за каламбур, каким "макаром" ты умудрился за 3 NP купить 7 MS остается только догадываться

А вот что точно разводилово (опять же сугубо имхо) и переплата за неизвестно что, это мифические XT!

Maui Sails TR-5 7.0 - 35.700 (вес 5.90 кг)
Maui Sails TR-5 XT 7.0 - 55.300 (вес 5.70 кг)

Т.е. 200 грамм облегчения стоит 19.600 руб!!! 200 грамм, напомню это стакан воды. А распределенный по 7 квадратным метрам - ничто. Я конечно не спорю, чем легче тем лучше, но какой ценой?

Так что, молодой человек, подойдите ка поближе....
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 14:56
#37
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Vaff Посмотреть сообщение

JP делают в разной технологии. Так вот доски PRO в большинстве моделей дороже остальных.

а если пасматреть сюда http://www.boardseekermag.com/windsu...view-2009.html , то можно увидеть, что и Skate и JP Freestyle стоят в UK одинаково - 1242 фунтА (и скейт, кстати, тоже в PRO-исполнении (у них это TE называеца)).

А у нас Fanatic как минимум на 200 баков дешевле (а уж скока на скейте ивентов выиграно - пробу некуда ставить). Что это? Правильно: результат агресивного маркетинга и ничо более.

Я не против ЖейПи (у них, на мой взгляд, дизайн хоть и говно, но лучше чем у фанатиков). Просто тут разговор за маркетинг был. Вот, выражаясь словами Ската, подставляйте булки
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 15:09
#38
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Vaff Посмотреть сообщение
Российские цены JP 2010 видели? Считаю что 2500$ за доску JP Freestyle PRO вполне адекватно.

кстати, ат этова заявления я ваще в офиге. Ноу комментс. Здесь уже конкретный результат зомбирования.


VTS форева!
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 15:18
#39
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Чувак, ты ничего не понимаешь. Это кризис! Посмотри - во всем мире цены падают, т.к. люди прекрасно понимают, что надо работать больше и лучше. А у нас кризис - а цены растут. Т.к. люди не хотят работать больше - они привыкли больше получать!

Я тоже "ат этова заявления в офиге"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 16:03
#40
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Чувак, ты ничего не понимаешь.
Ты прафф! Я ничо нипанимаю! Я продаю в раше импортовое оборудование, мы за год по цене упали процентофф на 40, патаму как все там (в ивропе) упали.

а тут всё прёт как на дрожжах!

Такое ощущение, что барыги закупаца на десятый год не будут, а будут продавать то что есть в три канца.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 16:21
#41
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Ты прафф! Я ничо нипанимаю! Я продаю в раше импортовое оборудование, мы за год по цене упали процентофф на 40, патаму как все там (в ивропе) упали.

а тут всё прёт как на дрожжах!

Такое ощущение, что барыги закупаца на десятый год не будут, а будут продавать то что есть в три канца.
Я чет тоже не понимаю. Я тоже торгую импортным оборудованием (не серфовое), так цены в этом году выросли процентов на 10-15, т.к. вырос курс евро. И никто из европейцев цены не скидывает. Даже если брать российское производство, после кризиса помоему ничего дешевле не стало.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 17:28
#42
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Я тоже торгую импортным оборудованием (не серфовое), так цены в этом году выросли процентов на 10-15, т.к. вырос курс евро. И никто из европейцев цены не скидывает.

Ну если ты "купи-продай", а закупаешь в Эвро, таки ясен пень. А я сам себе импорт (филиал то есть). У меня щас задача из рынка не вылететь, про маржу особо никто не вспоминает. А в ивропе всё внатуре подешевело: сырьё в первую очередь - метал, горючка (нефть как грохнулась). Производственные издержки изрядно снизились. Ну и апетиты поумерились.

Но, это уже тема другой песни. Мы тут прайд чморим., вернее маркетологов.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 17:38
#43
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
у прайда гарантия пол года на мачты Х9 и год на весь остальной рангоут - спросите у офицального дилера, а не у дяди в гараже. И дилер при гарантийном случае менят без вопросов.
Чувак, по-моему ты сам из гаража пришел. Я три года у них покупал по 3-4 комплекта RS Racing, и c этим вопросом знаком не теоретически, лично мне не поменяли. Если ты не в курсе, мачта 100%, бывшая более 6 часов на воде, считается сломанной по вине пользователя. Эти разъяснения официально дал на форуме NP один из топ-менеджеров.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 17:52
#44
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
цены взяты с сайтов официальных дилеров:

Maui Sails TR-5 7.0 - 35.700
Мачта Maui Sails SRS 100 - 32.900 / итого верхушка: 68.600

Neilpryde RS:Racing EVO-II 7.0 - 41.860
Мачта Neilpryde X9 Ultra - 36.527 / итого верхушка: 78.387

Разница - 10.000 руб. с верхушки, так что, простите за каламбур, каким "макаром" ты умудрился за 3 NP купить 7 MS остается только догадываться
Я говорю по факту на тот момент, когда я покупал, а не по этому году. NP (или ВТС) слегка упал в ценах, а MS ощутимо подрос. Кроме того, NP перестал использовать для основной площади паруса тонированную пленку, от чего парус удешевился, а срок службы его уменьшился.

Насчет XT - он стабильнее и его срок службы выше. Это тоже имеет значение, важна на самом деле не цена, а цена деленная на количество катаний.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 18:03
#45
Внештрейдсервис
Windsurfer

Аватар для Внештрейдсервис
 
Club: JP-NP team
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Чувак, по-моему ты сам из гаража пришел. Я три года у них покупал по 3-4 комплекта RS Racing, и c этим вопросом знаком не теоретически, лично мне не поменяли. Если ты не в курсе, мачта 100%, бывшая более 6 часов на воде, считается сломанной по вине пользователя. Эти разъяснения официально дал на форуме NP один из топ-менеджеров.
Гарантийный период на всю продукцию NeilPryde (за исключением мачт X9) составляет один год с момента продажи конечному потребителю.
Гарантийный период на мачты X9 составляет полгода с момента продажи конечному потребителю.


Оригинальный текст с сайта NeilPryde:

Warranty Period.

The NeilPryde Windsurfing Warranty period for all products (except X9 Ultra Masts) is one year from point of purchase by the end consumer.

The warranty period for X9 Ultra masts is six months from point of purchase by the original end user.
Внештрейдсервис вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot