Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2010, 00:31
#1
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
Question какой нужен парус под mistral flou 115л?

господа ассы метры виндсерфинга купил доску mistral flou 115л она мне очень нравится юркая быстрая подскажите какой парус максимальный для этой доски мой вес 76кг мой парус 6.7 выхожу на глисер после 7м а так как ветер у нас 5-6м в основном какой мне нужен парус я думаю 8.0 и как большой парус скажется на скорости? зараннее спасибо.

Последний раз редактировалось skat; 25.09.2010 в 22:43 Причина: редактирование заголовка
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 00:33
#2
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
никакой не поможет ... при 5 только формулы глиссируют
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 00:44
#3
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
что так плохо и безнадежно? кататся то хочется а дней ветренных то мало !!!!!!
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 01:46
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от daimaster Посмотреть сообщение
что так плохо и безнадежно? кататся то хочется а дней ветренных то мало !!!!!!
Не совсем, если ветер с порывами, можно на порыве выйти на глиссирование, а затем, разогнавшись, глиссировать при слегка подсевшем ветре.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 02:14
#5
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
хоть убей, не понимаю какой кайф глиссировать при 5-и метров?
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 09:28
#6
windol
Windsurfer

Аватар для windol
 
Club: небольшая ячейка
Location: Стаханов Украина
Изображений: 7
Кайф в том, что хоть как-то кайфануть.Основное время проводим на болотах и при слабоветрии.Вот чувак и ищет возможность получить адреналин.
windol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 00:06
#7
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
может меня неправильно поняли мне хочется узнать порог паруса максимальный для этой доски и минимальный порог ветра чтобы не трамваить а хоть както кататся?

а насчет кайфа если нет никакого то нужно менять вид спорта а тут каждому порыву ветра рад.прибора у меня нет поэтому смотрю прогнозы в интернете показывает5-6м. но реально я думаю больше особенно на порывах.у нас больше 10м. раза4 в сезон показывает а это очень мало!!!!!!!
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 01:09
#8
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Порог для доски можно найти на сайте производителя доски, можно на него ориентироваться. А порог ветра сильно зависит от... Определишь его опытным путём. И не полагайся особо на прогнозы, есть желание и время - ехай катацо.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 15:11
#9
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от daimaster Посмотреть сообщение
mistral flou
Тока Mistral Flow будет правильнее.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 19:35
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от daimaster Посмотреть сообщение
может меня неправильно поняли мне хочется узнать порог паруса максимальный для этой доски и минимальный порог ветра чтобы не трамваить а хоть както кататся?

а насчет кайфа если нет никакого то нужно менять вид спорта а тут каждому порыву ветра рад.прибора у меня нет поэтому смотрю прогнозы в интернете показывает5-6м. но реально я думаю больше особенно на порывах.у нас больше 10м. раза4 в сезон показывает а это очень мало!!!!!!!
Что касается прогноза, этим летом если я видел а прогнозе 4м/с - то был уверен, что глиссировать буду на каждом втором порыве, а то и на всех. Был однажды прогноз 6м/с, так я тихо сидел не берегу и берёг матчасть (и не зря, в порывах было до 20м/с, что для моего паруса 8,5 далеко за пределами разумного).
Это, естественно, не значит, что я глиссирую с 4м/с.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 21:27
#11
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
спасибо за подсказку я еще плохо владею клавиатурой и стучу как дятел одним пальцем а насчет производителя доски ни хрена найти не могу может скинет кто нибудь ссылку буду очень благодарен.
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 22:27
#12
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
думаю эта тема пахнет доской ахд фрирайд 160 литров.....токо эта доска так может.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 22:37
#13
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от daimaster Посмотреть сообщение
спасибо за подсказку я еще плохо владею клавиатурой и стучу как дятел одним пальцем а насчет производителя доски ни хрена найти не могу может скинет кто нибудь ссылку буду очень благодарен.
Сайт у них на ремонте, но вроде как, судя по http://www.windsurf.ru/board/showfla...42&Search=true старой объяве, максимум - 7,5 м. Если вес, как у тебя, то думаю можно и на полметра побольше взять, но это если есть опыт, которого у тебя похоже пока нет. Так что лучше ограничиться на эту доску 7,5. А вообще, если ветра преимущественно слабые, то надо бв что-нибудь пошире, тогда и парус можно поболее.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 22:39
#14
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
http://www.codemaker.co.uk/ww/flow284.htm
всё что нашол! Вроде как 8 метров нести может!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 00:39
#15
daimaster
Windsurfer

 
Sail Number: 777
Club: сейчас нигде
Location: стаханов
огромное спасибо не ожидал что так оперативно !!!!!! наверное будет лучший выход у кого нибудь взять 8м и попробывать ну а если все гут тогда и покупать всем спасибо!!!

у кого может была такая или есть поделитесь опытам особенно в разучиваньи фордака. водный старт освоен глис в петлях тоже.

вся наша история. бывшие мотокроссмены некоторые до сих пор катаются в свое удовольствие а сыновья до сих пор по гонкам. решили получить лишний адреналин от виндсерфинга! затянуло понравилось! теперь осваиваем если есть советы дайте!начинали с вингляйдеров поняли азы хождения под парусом. потом строили лодки они назывались "вера надежда любовь". первая доска была литров 180 . вторая изготовленна с интернета. футура122 хотя вес ее был 11кг довольно таки юркая но не быстрая. потом поняли игратсья нестоит хотя все технологии изучены! пригодятся для ремонта.купили зубочистки как вы их называете.но они оказались быстрее тазиков на которых кататся не интересно.вот теперь осваиваем малолитражки. тяжело но все довольны!поэтому ваши советы будут в помощь! все как мог в кратце обрисовал картинку. хотя бью одним пальцем но быстро учюсь. всем откликнушимся огромное спасибо!!!!!!!!!!!! мотокросссерферы города стаханова благодарны всем крутым и просто серферам за дельные советы особенно по фордаку на зубочистках!!!
daimaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot