Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2012, 21:16
#16
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
а подробнее можно - что за чел. технора это разве карбон? точнее - сопоставима ли с карбоном в смыслах цены и прочности?
Технора - не карбон.
Это легкая, жесткая и четкая конструкция для максимальной итоговой производительности по соотношению к цене. TechnoraTM это особый тип высоко прочного арамидного волокна с чрезвычайно высокой прочностью на растяжение, жесткотью и высокими ударопрочными качествам. TechnoraTM успользуется вместе с кевларом, карбоном и деревянным шпоном, укрепляют поверхность, нос и область пяток.

Преимущества:
• Облегченная
• Жесткая
Но ценник на нее в этом году уже не позволяет так смело утверждать ( меньшая цена). Поэтому в некоторых моделях, не специализированных, но заточенных на скорость была отменена в чистом виде, а Wood технология была усовершенствована в прочностных характеристиках и ценовом предложении. (Футура, Карв). У Старборда до этого года оставалось где -то 1 кг преимущества веса в этой технологии по сравнению с аналогичными технологиями у других производителей. Сейчас конечно этого 1 кг нет, но и прочность их деревянных досок стала выше.

Краткая информация о Группе Тейджин
Тейджин – это глобальная группа высокотехнологичных компаний, работающих в восьми основных направлениях: арамидные волокна, углеродные волокна, полиэфирные волокна, пластмассы, пленки, медицинская и фармацевтическая продукция, реализация волоконной продукции и информационные технологии. Компания Тейджин Лимитед (Teijin Limited), являющаяся материнской компанией Группы Тейджин (Teijin Group), котируется на фондовых биржах Токио и Осака. Общий объем продаж Группы в 2009 финансовом году составил 8,5 млрд. долларов США (765,8 млрд. японских иен, 1 доллар США = 90 японским иенам). При этом численность персонала составляет 18 778 человек с учетом 156 компаний по всему миру. Руководитель Сигэо ОЯГИ.http://www.teijin-russia.ru/page/about/fields/high/
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012, 21:16
#17
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
У меня айсоник в техноре,если бы в дереве,уже выкинул бы.Если следить за покрытием,то вечная доска получается.Катаешь не переживая...!Реклама одна...если ты не на олимпийских играх,больше от прокладки зависит)

Если вы хотите не напрягаться,то зачем вообше спортом заниматься.Всё это разводилово для откачки бабосов.
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012, 21:25
#18
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
У меня айсоник в техноре,если бы в дереве,уже выкинул бы.Если следить за покрытием,то вечная доска получается.Катаешь не переживая...!Реклама одна...если ты не на олимпийских играх,больше от прокладки зависит)

Если вы хотите не напрягаться,то зачем вообше спортом заниматься.Всё это разводилово для откачки бабосов.
Именно на Оимпийских играх очень от прокладки зависит.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
У меня айсоник в техноре,если бы в дереве,уже выкинул бы.Если следить за покрытием,то вечная доска получается.Катаешь не переживая...!Реклама одна...если ты не на олимпийских играх,больше от прокладки зависит)

Если вы хотите не напрягаться,то зачем вообше спортом заниматься.Всё это разводилово для откачки бабосов.
А как же свойства материалов?

Кто-то любит напрягаться, кто-то расслабляться, каждый получает кайф по-своему. Все люди разные, с разными умениями и навыками. Поэтому и удовольствие они получают от разного оборудования. Главное понять, какое лучше именно для Вас с Вашими умениями и навыками.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012, 21:48
#19
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Как только я первый раз встал на швертовую доску,кайф от виндсерфинга получаю стабильно,просто есть люди которым не до кайфа,главное выглядеть круто,поэтому куплю карбон,не важно что он разбомбит её через неделю.Понимание приходит само собой,когда ты выжмешь из того что есть всё возможное.
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012, 09:48
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Айсоник из техноры у меня протоптался, так что все имеет свой предел прочности.
Однако, деревянные доски легче, карбоновые еще легче.
Каждый выбирает по бюджету.
Кстати, сравнивая каталоги, сейчас деревянные Айсоники стали прилично тяжелее, чем раньше.
Интересно, почему ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 11:11
#21
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Технора - не карбон.
да
Цитата:
“Technora” Арамидное волокно, производимое компанией “Teijidin“; по свойствам близко к “Kevlar 29“
.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 12:04
#22
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Вы наверное видили моё скаре видео про футуру в техноре , так я её полностью сошлифовал, в районе "пяток петель" по кружку кевларо карбоновая ткань(серийная) на шпоне, на носу ( пару см от гранизы) чего-то по настоящему плетеное и черное(судя по старборд технолоджи это технора и, кстати, действительно весьма прочнее чем стекло) - остальное стеклоткань с "тонером". кое где этого тонера вообще дофига. Дерево живет до последнего потом проламывается. мелкие не острые урары переносит круче чем все остальное.
Для не ленивых: нанесите на шпон (например ремонтный от старборда) пару слоев 100г стекла и удвитесь сколь прочный бутерброд получаетсяю.
З.Ы. Я к чему? Как Вы думаете если на деревянном сонике я реально тапчусь по этому сэндвичу и в районе петель и вообще везде, по чему бегать на сонике в технологии технора?.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 20:22
#23
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Айсоник из техноры у меня протоптался, так что все имеет свой предел прочности.
Однако, деревянные доски легче, карбоновые еще легче.
Каждый выбирает по бюджету.
Кстати, сравнивая каталоги, сейчас деревянные Айсоники стали прилично тяжелее, чем раньше.
Интересно, почему ?
Новая деревянная конструкция Wood в Futura и Carve является гибридом между прошлогодней Wood и Technora, и предлагает отличное сочетание жёсткости, высокого комфорта и привлекательной цены.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вы наверное видили моё скаре видео про футуру в техноре , так я её полностью сошлифовал, в районе "пяток петель" по кружку кевларо карбоновая ткань(серийная) на шпоне, на носу ( пару см от гранизы) чего-то по настоящему плетеное и черное(судя по старборд технолоджи это технора и, кстати, действительно весьма прочнее чем стекло) - остальное стеклоткань с "тонером". кое где этого тонера вообще дофига. Дерево живет до последнего потом проламывается. мелкие не острые урары переносит круче чем все остальное.
Для не ленивых: нанесите на шпон (например ремонтный от старборда) пару слоев 100г стекла и удвитесь сколь прочный бутерброд получаетсяю.
З.Ы. Я к чему? Как Вы думаете если на деревянном сонике я реально тапчусь по этому сэндвичу и в районе петель и вообще везде, по чему бегать на сонике в технологии технора?.
Чтобы потом у них началась вторая жизнь. http://www.star-board.com/forum/showthread.php?t=8436
Может про старую Футуру тоже об этом подумать - какой эксклюзив можно иметь.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 22:42
#24
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
а сколько гарантия на протаптывание палубы?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 23:50
#25
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
а сколько гарантия на протаптывание палубы?
А Вы какую доску собираетесь топтать? Если Start,например, гуляйте по ней, не стесняйтесь, она не обращает на это внимание.

А тут когда успевать протаптывать? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=rCTzbQdE4G0
Делайте также и не будете париться этим вопросом.

А вообще все вопросы по гарантии, которые остаются после прочитывания того, на что не распространяется гарантия, Вы можете задать напрямую производителю, например у Старборда http://www.star-board.com/2012/produ...t_warranty.php.

Не забывайте, что гарантия распространяется на производственные недоделки (заводской брак).
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012, 11:14
#26
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
А Вы какую доску собираетесь топтать? Если Start,например, гуляйте по ней, не стесняйтесь, она не обращает на это внимание.

А тут когда успевать протаптывать? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=rCTzbQdE4G0
Делайте также и не будете париться этим вопросом.

А вообще все вопросы по гарантии, которые остаются после прочитывания того, на что не распространяется гарантия, Вы можете задать напрямую производителю, например у Старборда http://www.star-board.com/2012/produ...t_warranty.php.

Не забывайте, что гарантия распространяется на производственные недоделки (заводской брак).
Спасибо за красивое видео//, но я вживую видел и покруче...
Поворот по гладкой воде на маленькой доске вопросов не вызывает, вопрос о тренировках на слаломе по чепу и волне. что поживучее будет?
а если тупо отсылаете к производителю - то честно будет убрать рекламную строку
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012, 12:03
#27
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Спасибо за красивое видео//, но я вживую видел и покруче...
Поворот по гладкой воде на маленькой доске вопросов не вызывает, вопрос о тренировках на слаломе по чепу и волне. что поживучее будет?
а если тупо отсылаете к производителю - то честно будет убрать рекламную строку
Самый живучий будет Tufskin, который на Стартах, Го, некоторых Карвах у Старборда.
А среди слаломных досок - дерево. Но результат в гонке на карбоне может быть лучше. Просто слаломные доски спортсмен выбирает уже четко под себя, зная что ему надо. Что тут можно посоветовать? А вот пргрессировать ЛЕГКО можно и на Го 121 или на Карве.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012, 15:25
#28
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Просто слаломные доски спортсмен выбирает уже четко под себя, зная что ему надо. Что тут можно посоветовать? А вот пргрессировать ЛЕГКО можно и на Го 121 или на Карве.
с жыпы, табу, ррд - вопросов нет, а вот старборд изгаляется с технологиями
просвешайте пжл., раз уж взялись. если личного опыта не хватает, то может на их форумах обсуждение бывает - переводите. к стыду, мой словарный запас - ничтожен.
так же согласен на 146%, что прогрессировать лучше на фрирайдах. но даже на своем уровне я чуствую большую разницу между ГО, КАРВОЙ, ФУТУРОЙ 120л. и айсоником 117. и сомневаюсь, что тренировки на них заменят тренировки на боевом аппарате. буду рад, если мое мнение опровергнут компетентные товариши.

по теме - имел когда-то и Карву и потом Футуру 145(?), с 10,4 и 10,0. разницы не запомнил. после них ЖП СС136 показался ракетой. 6-7 лет назад. а сейчас В.И.Владимиров Футурами весьма доволен
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012, 23:44
#29
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
По моему, окромя как из-за экономии, не стоит ставить на фрирайд что то более 9,5 метров ибо ощущается оно как-то убого, рычаги "что-ли не те". Или это только у меня?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012, 23:58
#30
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
+146. два года на 76 жыпы с 8,6 в гонках было достаточно, в слаломе макс. 10,0.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot