Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2010, 01:36
#16
winddemon
PWA rider ;-)

Аватар для winddemon
 
Sail Number: Rus 2
Club: Omega Bay
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
у каждой доски есть свои плюсы и минусы и основных отличий нетак уж и много.
вот вам краткая выжимка. говорю только о тех на которых гонял. я бы разделил на 3 класса.
1) JP и Фанатик очень скоростные без тормозов, отлично разгоняются и поворачивают очень легкие на ходу, но это только пока, зажав очко, ты ее держиш.
т.е. чем скорость выше тем контроля меньше. лично мне это нравится, люблю доски с потенциалом. да забыл сказать, что падать больно:)
2) Наш и Томмен можно сказать что это золотая серединка. надежные, прочные, хороши как на галсе так и в поворотах. на разгонах тупят немного. Tоммен в сильный ветер очень близо к 1 группе. нетакие широкие как остальные, паруса приходится бать меньше по полощади
3) Старбоард и Табу нетакие быстрые как остальные, хотя разгоняются резво. очень комфортные и стабильные, прошают многие ошибки. в гонках это очень важно, ненадо тратить силы на контроль. повороты не самые лутшие. тише едеш дальше будеш:)
это все для досок с объемом выше 100, мелкие слаломки очень похожи.
есть много интересных нюансов, нестесняйтесь и обращайтесь к проффисеоналам.
у нас их хватает.
winddemon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 11:40
#17
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Ну вот сам БОГ вам и ответил :)
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 12:34
#18
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Ну да, "новичёк" из Севастополя...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 21:52
#19
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
взял Манту 135л 85см ширина... стаж 2года катания, перед этим был фанатик шарк 142л фрирайд.. паруса 9 и 7,5м двухупорный... доска летит! но это достоинство карбоновой слаломки, разница с фрирайдом колосальная. особенно в передоз, доска ускоряется, а не рачит..
для моего веса - 95кг, рост 188см, думаю, отличный выбор! хотя сомневался- вначале хотел манту 125л - 80см ширина.
в итоге - начинаю глисировать раньше других на своем споте, даже не позже самых легких райдеров, вот бы еще 110л взять.. но вопрос- зачем? на наших соревнованиях сильных ветров не бывает... а ехать под прогноз, наверное, вейв-фристайл прикольней будет
Doc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot