Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.09.2013, 15:23
#211
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
За скока в петли встал, глиссировать начал...
Помню, покатался несколько раз на доске 220 л и решил взять поменьше.
Взял. Rio 195 л. А она с петлями. Оба-на!!! (Правда, и со швертом тоже.)
А петли близко к центру стоят и впереди, передняя почти у самой мачты.
Только я тогда разнице в положении петель значения не придавал. Думал, что такие тонкие настройки важны только для профиков.
Катаюсь я, значит, катаюсь, а петли всё время под ногами мешаются. Я на них постоянно сверху наступаю. Мне это надоело, я взял и ноги в петли засунул.
Ветер, конечно, слабенький был. 2 - 3 м/c.
Потом я долго удивлялся, что за проблема у людей - в петли встать.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 15:35
#212
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
Техники катания в наших условиях хватает, чтобы неплохо гонять на морях, с 2х метровыми волнами, только что вернулся с Кипра, катал на станции Вулкан у Максима.
Извиняюсь, что, возможно, подливаю масло в огонь, но 2 метровые волны в сентябре этого года на Кипре тоже преувеличение.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 15:45
#213
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
нассчет длинных галсов с Агатой не согласен, когда прешь по квадратным волнам, как пишет наш земляк, высотой 1-1.2 метра (ну преувеличил немного, чо докопались то, когда сами учились и 30 см. волна стеной казалась поди) то в конце галса мечтаешь, когда ноги поменяются местами, так упираться приходится, стопу сводит, я ж писАл, что гоняем за тренировку по 100 км., если делать галсы по 700м.- голова закружится и латы после каждой каталки можно будет выбрасывать.
Так в чем тогда развитие-то? Навыков надо одинаково что на 5 км галс, что на 1 км. Если ты бегаешь, к примеру, есть ли разница сделать 10 кругов по 1 км или один 10? Если канэшна цель за один галс забить мышцы на ногах, тада да, но КМК для этого не обязательно заниматься винсерфингом, можно полчасика поприседать со штангой.
Короткие галсы даже в 1 км позволят за один катальный день выполнить или отработать в 5 раз больше полезных элементов без отрыва от драйва, ну а если научиться делать тот же фордак, то ты пройдешь за то же время больше 100 км, тк не будешь на разворотах бултыхаться в воде. Если конечно это важно, сколько ты км проходишь.

Почему на коротких галсах надо латы выбразывать не понял, про закружится голова, видимо пошутил
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 15:52
#214
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
не смог правда на зубочистку 115ю встать, я ж Формулист,
Думаешь в этом причина? Вес то обычный вроде - 78?

Зубочистка это доска, объемом меньше твоего веса. Катаюсь тоже с 2005 года. 85 л - очень комфортная доска при ветре от 15 м/с
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 15:59
#215
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так в чем тогда развитие-то? Навыков надо одинаково что на 5 км галс, что на 1 км. Если ты бегаешь, к примеру, есть ли разница сделать 10 кругов по 1 км или один 10? Если канэшна цель за один галс забить мышцы на ногах, тада да, но КМК для этого не обязательно заниматься винсерфингом, можно полчасика поприседать со штангой.
Короткие галсы даже в 1 км позволят за один катальный день выполнить или отработать в 5 раз больше полезных элементов без отрыва от драйва, ну а если научиться делать тот же фордак, то ты пройдешь за то же время больше 100 км, тк не будешь на разворотах бултыхаться в воде. Если конечно это важно, сколько ты км проходишь.

Почему на коротких галсах надо латы выбразывать не понял, про закружится голова, видимо пошутил
Альберт, ты на формуле катаешь? Тама немного другой расклад
Про латы я тож не понял , но у меня и чисто рейсового паруса нет, может они и правда такие капризные....
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:02
#216
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Кто там на длинных галсах так упирается, что аж стопы сводит? :)
Вы реально думаете, что если вы будете ездить одним галсом по 5 км, то стопы сводить перестанет? Господи, вот печаль-то, свело одну сторону - развернись, заодно можно поворот отработать! Квадратные волны высотой метр через какое-то время начинают казаться мелким чопом (не сразу далеко), и по ним начинаешь катать абсолютно расслабленно, но то, как скоро наступит этот момент, вообще не зависит от длины галсов. Вот совсем. Это просто общий накат, и ничего больше.
И вообще, глиссирование в петлях - это момент расслабухи должен быть. Вернее, не момент, а время расслабухи. Глиссировать в петлях и трапе намного легче физически, чем например, в водоизмещении вырезаться, даже если по зубодробительному чопу и волнам. Потому что на самом деле, положение в петлях при правильной стойке - это очень устойчивое положение, из него очень трудно куда-то неконтролируемо улететь. Просто висишь и мягким голеностопом и иногда коленями отрабатываешь чоп. Иногда обруливаешь кочки - в увал/в привод. Да, это ощущение надо наработать, но от длины галсов оно никак не зависит. На длинных галсах у вас просто быстрее забьются мышцы и каталка в целом будет короче, чем вы могли бы выдержать, меняя стороны чаще.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:03
#217
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Чо то я не врубился, а на формуле что поворачивать не нада? Длинный галс понимаю - навыки глиссирования оттачивать. Пробовать по разному ехать, резаться-сливаться. Но повернуть в конце концов все равно придется. Хотя бы знак обогнуть.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:09
#218
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
Доска 165 л что-ли, с парусом 6.0 и вес 130 кг (ИМО перебор для виндсерфа). Как все это разогнать? Я почти с таким же комплектом начинал (160 + 6.5). Это все равно что помимо меня (80 кг) еще жену на борт взять (50 кг). Это какой ветер нужен на глисс выйти? Для трапеции хватит, но
попустись. у меня 155 доска, три года.вес 113 кг. хочу чуток меньше. глисирует вполне нормально, на слабом ветру. хотя с парусом 6.0 это с 11 мс гдето.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:11
#219
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
Агата, пересмотри ветку. ОР получил трапецию 21 июля и через несколько дней ее примерил. После этого не катался. Я не поленился и просмотрел архив погоды ВСЕХ дней с 21 июля для Миасс. Самое большее 5 м/с. http://pogoda.mail.ru/archive.html?c...date=2013-9-28
Да фигня полная этот твой прогноз на погода.мэйл.ру.
Вот на 3.09.2013 меня неслабо дозило на 7,5, т.е. дуло не меньше 10-ки и народ катался на парусах 5-5,7. Этот сайт показывает всего 3 м/с, но направление верное. http://pogoda.mail.ru/archive.html?c...&date=2013-9-3.
Т.е. если в Миассе показывает 5, то по факту могло быть и за 15.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:15
#220
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Да, если уж смотреть архив, то уж точно не мэйл.ру ))) уж rp5 хотя бы)) мэйл походу эту погоду сам сочиняет )) особенно ветер
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:16
#221
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Альберт, ты на формуле катаешь? Тама немного другой расклад
Про латы я тож не понял , но у меня и чисто рейсового паруса нет, может они и правда такие капризные....
Не, не катаю. Абисни расклад.

У меня рейсовый парус Гастра Вэйпор, длинными галсами не хожу, через км разворот. За 2 года латы на месте.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:32
#222
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не, не катаю. Абисни расклад.
Так теж человек написал - ноги выворачивает, работает над этим Я тож по 5 км не хожу - спота по-близости такого нет. А на море за удовольствие пальнуть, особенно када кайтеры тока продуваются, а чайники тошнят водоизмещение. А поворота с глиссом у меня на формуле нет , кайфовать не от чего. Вопщем, медитация
Латы я ломаю, о тож. Но больше от их старости или моей глупости.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:37
#223
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Njord! Иди полем,а! Ты же вчера уже свинтил!? Чё опять надо!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:38
#224
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Да, если уж смотреть архив, то уж точно не мэйл.ру ))) уж rp5 хотя бы)) мэйл походу эту погоду сам сочиняет )) особенно ветер
RP5 ту же фигню показывает. На Ладоге 3 м/с было. Общепогодные сайты вообще ветер не тот показывают.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 16:38
#225
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Да, если уж смотреть архив, то уж точно не мэйл.ру ))) уж rp5 хотя бы)) мэйл походу эту погоду сам сочиняет )) особенно ветер
Ну, ладно. Смотрим архив ветра: где-то там http://rp5.ru/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%...81%D1%81%D0%B5
Прогноз макс 6 м/с
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...81%D1%81%D0%B5

Че за сайт левый, где для Новоросса метеостанции нет?
Njord вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot