Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.10.2010, 13:05
#106
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Друг вчера гидрик купил... на кайте катаццо. От кайтевого бренда Mystic. Я ржал весь день
У меня на мауи-меджик такая же хрень.
Через нее лишняя вода сливается, выглядит как будто спиной писаю
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 22:07
#107
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
люмбаго?
шооо ?????? не понял
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2010, 01:06
#108
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Не переживай, люмбаго не у всех есть. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2010, 22:53
#109
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Не переживай, люмбаго не у всех есть. :)
Я бы дахе сказал - не всем оно надо

"....Люмбаго-эт острая боль в нижней части спины..."
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 01:25
#110
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Я бы дахе сказал - не всем оно надо

"....Люмбаго-эт острая боль в нижней части спины..."
Точно! Главное, не путать его с либидо. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 18:00
#111
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Я бы дахе сказал - не всем оно надо

"....Люмбаго-эт острая боль в нижней части спины..."
Мда короче говоря прошло 6 месяцев наконец вот могу принимать нагрузки на спину наконец и поясница уже почти не болит, хотя малоли поживем увидим.
жесткая Люмбага
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 20:19
#112
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5700e448cecb11da89788b2d9bc170a0.jpg
Просмотров: 1329
Размер:	23.2 Кб
ID:	2031
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Мда короче говоря прошло 6 месяцев наконец вот могу принимать нагрузки на спину наконец и поясница уже почти не болит, хотя малоли поживем увидим.
жесткая Люмбага
Ладно, признаюсь
Было тоже. Боролся с этим - как только появляются непривычные ощущения в поясничном отделе сразу одевал ортопедический пояс, он хорошо разгружает. Года два уже не повторяется ХЗ почему-вроде паруса больше стали.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 22:41
#113
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Вложение 2031
Ладно, признаюсь
Было тоже. Боролся с этим - как только появляются непривычные ощущения в поясничном отделе сразу одевал ортопедический пояс, он хорошо разгружает. Года два уже не повторяется ХЗ почему-вроде паруса больше стали.
Носил не помогло не капли.
Тока у тебя ощущение появлялись а у меня нет, у меня сразу бабахнуло, притом же я нагрузки не мог делать и это было не возможно долгое время.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 04:39
#114
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Чтото я вчера на одном развороте расслабился и меня выкинуло на 30 узлах, упал на спину но вошел в воду головой сначала, от резкого удара голову резко нагнуло вперед и как почувствовалось намного больше на что расчитана моя анатомия :) Потемнело в глазах, потерял контроль где верх а где низ, слава богу не потерял сознание. Очухивался минут 10, потом медленно добрался до берега и уехал в госпиталь. Результат: "Whiplash Neck Sprain", ну слава богу отделался. Сегодня гонял на формуле пару часов, голову больно поворачивать но вроде еще жив. :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 16:30
#115
xugack
Windsurfer

 
Хорошо что сознание не потерял, а то быть пошло на дно, и жди помощи. Главное голову беречь, что бы в сознании быть, а так уже если жить хочешь выпутаться можно.
xugack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 17:46
#116
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
чтобы матчасть не разбежалась при падениях

Раньше чтобы матчасть не разбежалась при падениях я привязывал парус за гик к шверту. За эту веревку я поднимал парус из воды.
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 20:52
#117
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
mm7
Коротко, ответ на "как падать":
Не "ослаблять заднюю". А тянуть её максимально к себе. Усилие бицепса при этом нужно значительное. Почти как при подтягивании на одной руке. И быстрая реакция, на автомате.
Джем Холл учит. (ну и не только он)
http://windsurf.smugmug.com/Windsurf...0%D1%82%D1%8C/
https://www.youtube.com/watch?v=K436-CYrhWY

_______________
Совершенно согласен с этим видео. При катапульте надо опередить мачту и прийти тушкой в воду а не в мачту и не в парус. На видео показано что не борется с парусом мужик, не упирается передней прямой рукой, не подтягивает задней гик к себе а подает парус назад, за себя. Я примерно это и объяснял. Хотя с лопухом на фронта выйти это из области заоблачных умений.
:)
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 21:27
#118
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
mm7
Коротко, ответ на "как падать":
Не "ослаблять заднюю". А тянуть её максимально к себе. Усилие бицепса при этом нужно значительное. Почти как при подтягивании на одной руке. И быстрая реакция, на автомате.
Джем Холл учит. (ну и не только он)
http://windsurf.smugmug.com/Windsurf...0%D1%82%D1%8C/
https://www.youtube.com/watch?v=K436-CYrhWY

_______________
Совершенно согласен с этим видео. При катапульте надо опередить мачту и прийти тушкой в воду а не в мачту и не в парус. На видео показано что не борется с парусом мужик, не упирается передней прямой рукой, не подтягивает задней гик к себе а подает парус назад, за себя. Я примерно это и объяснял. Хотя с лопухом на фронта выйти это из области заоблачных умений.
:)
http://windsurf.smugmug.com/Windsurf...0%D1%82%D1%8C/

Если ты послушаешь, что говорит переводчик на этом видео, он говорит: Закрой парус, и падая, тяни его задней рукой.
От себя я добавлю: и отталкивай его передней рукой. Этим ты избежишь падения ребрами переднего бока на мачту.
Т.е. рекомендация "Закрой парус" выполняется обеими руками - передней от себя, задней на себя.

Я пробовал тренироваться на среднем ветру. Получается.
Несколько последних катапульт, когда успевал так сделать - никаких последствий для тушки и матчасти.
А в позапрошлом и прошлом году я просто раздорбанил нос доски вдрызг, и пятками пробил верхнее окно паруса, и головой среднее. Так меня швыряло.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 01:53
#119
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если ты послушаешь, что говорит переводчик на этом видео, он говорит: Закрой парус, и падая, тяни его задней рукой.
От себя я добавлю: и отталкивай его передней рукой. Этим ты избежишь падения ребрами переднего бока на мачту.
Т.е. рекомендация "Закрой парус" выполняется обеими руками - передней от себя, задней на себя.

Я пробовал тренироваться на среднем ветру. Получается.
Несколько последних катапульт, когда успевал так сделать - никаких последствий для тушки и матчасти.
Это конечно хорошо, но главное чтобы это не показало обратную сторону медали, например парус резко в таком случае может зайти при задувающем ветре за спину (или чтобы лучше его контролировать при уборке, поворачиваешься лицом к ветру на наветренный борт, тогда тебя скидывает на спину), тебя скидывает с доски и тут же резко накрывает парусом, т. е. получается при таком падении на живот целесообразно двигаться в сторону передней оковки гика, не забыв предварительно уже в падении максимально к ней приблизить руки, дабы меньше её искать...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А в позапрошлом и прошлом году я просто раздорбанил нос доски вдрызг, и пятками пробил верхнее окно паруса, и головой среднее. Так меня швыряло.
Жёстко... Ремонт наверно вышел недешёвым...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 02:32
#120
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но главное чтобы это не показало обратную сторону медали, например парус резко в таком случае может зайти при задувающем ветре за спину (или чтобы лучше его контролировать при уборке, поворачиваешься лицом к ветру на наветренный борт, тогда тебя скидывает на спину), тебя скидывает с доски и тут же резко накрывает парусом, т. е. получается при таком падении на живот целесообразно двигаться в сторону передней оковки гика, не забыв предварительно уже в падении максимально к ней приблизить руки, дабы меньше её искать...
Ты вообще в реальности представляешь как всё это проделать в те миллисекунды, когда тебя ВДРУГ выдернуло и швырнуло? Максимум что можно сделать - это НЕ отпустить гик, по возможности рванув на себя задней рукой.
Вообще катапульта как она показана - это обучение захода на фронтлуп, только не в петлях. Собственно Джем Холл об этом и говорит:
Adobe Flash Player is required to view the video.

Кстате на ютюбе также есть отличное обучающее видео - как подговотиться к фронтлупу на слабом ветре от Remko de Weerd:
Adobe Flash Player is required to view the video.

Движения те же, но в петлях. Заметь - никакого падения спиной к парусу и смотрения вперед. Насколько помню наоборот - смотрят назад на оковку гика.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot