Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.10.2011, 08:58
#136
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Между прочим, эти методологические моменты имеют прямое отношение к тому тупику, к которому сейчас подошел наш российский серфстанционный сервис, который пока умеет только ставить на доску(обучать фитнес-движениям) и сдавать в прокат инвентарь. Или Вы этого тупика не ощущаете?
Поясните, где тупик? У проката и спортивной школы задачи разные. Прокат- это коммерческая организация, основная задача которой- получение прибыли. Спортивная школа- готовит спортсменов. Прокат не может быть источником спортивных кадров. Спротивная школа может. За счет каких средств существуют спортивные школы? Много ли у нас частных спортивных школ? Я знаю одну такую- клуб "Семь футов" во Владивостоке.. Но это, скорее, исключение, чем правило.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 12:28
#137
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Roman
Попки зачетные :) Вся линейка хороша!!!!!!
Извиняюсь перед всеми :)
Конкретный вопрос:
1.Отдать к инструктору?
2.или к тренерам?
если второе то посоветуйте плизз.
Старшая дочь 12 лет обожает видсерфинг и гонки
Младший сын 6 лет склоняется к фристайлу :)
Семья в Москве :)
Вариантов как всегда много :)
а) переехать на побережье где часто дует
б) отдать в сорт школу (интернат) если такие есть
в) забить на все и заниматься с инструкторами которым доверяешь?
г) предложить детям правильный (доступный) спорт (в соответствии со своими широтами)
о каких виндсерф шклах вы говорите со стороны профф спрта? если можно по подробнее? (тренера еже с ними)

На правах чайника, попытаюсь выцвести аксиому :)
1. Рома, все что ты делаешь, достойно уважения (и не важно ка при этом тебя называют)
2. Нельзя под один шаблон загнать всех (мы в России)
3.Концепт мжно оставить, но это уже не коммерческая основа :)......

За младшенького очень переживаю, фристайл жизнь кроткая
Детей, на мой взгляд, надо отдавать туда, где ребенку нравится заниматься, и где его реально могут научить тому, к чему он, или его родители, стремятся. Так что выбор только за вами.
К сожалению, в наших спортшколах занимаются только рейсовыми гонками, поэтому если вы захотите заниматьться, например, слаломом или фристайлом, то конечно же придется искать частного тренера (инструктора).
Для начала, я бы посоветовал отдать своего ребенка в какую-нибудь спортивную школу, где есть отделение виндсерфинга. Там ребенку дадут необходимые основы, и научат достаточно хорошо управлять парусной доской и участвовать в гонках. К тому же там будут заниматься такие же как и он ученики, с которыми заниматься ему будет значительно интересней и эффективней, чем с частным преподавателем. Если ребенку в спортшколе понравится, то он может продолжить свое обучение и свою спортивную карьеру в данной школе, или в какой-нибудь другой, или обучаясь профессионально у какого-нибудь частного тренера (частной школе). Если же ему захочется заниматься другими дисциплинами виндсерфинга, то он вполне может продолжить свое обучение в частном порядке при поддержке родителей.
К сожалению, в нашей стране частных школ, как и частных тренеров, занимающихся подготовкой спортсменов нет, есть только за рубежом.
В Москве, например, есть отделение виндсерфинга в ЭШВСМ "Хлебниково":
ГОУ ДОСН ЭШВСМ "ХЛЕБНИКОВО" 141044Московская обл. Мытищинский р-он, п/о. Троицкое, деревня Ново-Александрово ул. Пушкина, 73а, тел.: +7(495)579-22-58.
Директор - Кузнецова Маргарита Михайловна, e-mail: info@sailingschool.ru
Тренер - Емец Анастасия Григорьевна
С информацией о других спортшколах внашей стране можно познакомится на сайте:http://techno293.ru/sportivnye_shkoly.html

Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Поясните, где тупик? У проката и спортивной школы задачи разные. Прокат- это коммерческая организация, основная задача которой- получение прибыли. Спортивная школа- готовит спортсменов. Прокат не может быть источником спортивных кадров. Спротивная школа может. За счет каких средств существуют спортивные школы? Много ли у нас частных спортивных школ? Я знаю одну такую- клуб "Семь футов" во Владивостоке.. Но это, скорее, исключение, чем правило.
Естественно, что у прокатов и спортивных школ совершенно различные цели и задачи. Тут, скорее всего, имелось в виду, что это тупик в надеждах на то, что прокаты будут заниматься спортивной подготовкой любителей, о чем уже многократно писалось на этом форуме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 13:05
#138
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Я-то имел в виду вполне конкретный тупик непосредственно серфстанционного бизнеса. Лихие и жирные времена прошли и их возвращение в обозримом времени почти невероятно. Клиент стал разборчивым и дальше будет еще разборчивее. Сегодняшнее предложение услуг серфстанций очень узкое. Отсутствие интересной жизни на станциях для уже поставленных на доску теперь явно оказывает влияние на кол-во новых нулевых клиентов(может, кто-то сможет возразить?). Выживут только те, кто будет расширять и модернизировать свое предложение.
Да, существуют исключения, у кого нет проблем с клиентами. Я догадываюсь только об одном - Эльтур с Максом Колпаковым. Но он как раз очень много делает разного, постоянно в развитии.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 13:15
#139
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
херня все это! исключительная глупость и бесперспективность...
школы спортивные, тренера, сборы... ярое желание чтоб дети катались или чтоб ребенок реализовал то что у родителей не получилось?
если хочется чтоб ребенок катался, то пакуйте вещи и езжайте туда где катаются, а не по кабакам сидят!
вот недавно, сижу завтракаю в кафе... кормлю глаза с рук... по тихонечку прилив идет, волнишку пасу... хоба, кайт поднялся, думал пилотажка надувная... а ннет! ребенок попер в океан... папаня по развилку в воде стоит пасет...
взгляд переместил на мыс где волны встают, перемещая отметил еще картинку... другой папаня по развилку виндсерфера юного припасывает 2,5 метра парус лет наверное 7... а тот проходит прибой, разворачивается и к берегу на волне...
вот это я понимаю, детям нравится и родаки при деле... а детям реально нравилось, кайтеныш подъезжая к папане реально выпендривался...
в россии можно жить, но кататься приходится реже... для этого куем бизнесс и валим там где каталка реальная... детей нада брать с собой всегда! тогда толк будет.
а положить на алтарь победы детство и прочий родаковский шмурдяк безпонтово. если есть финансовый актив, то без проблем... но обычно это исключение.
а отдать в школу и понты гнуть что мой виндсерфер-спортсмен... даже словосочетание архиговеное...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 13:31
#140
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Хаять место, где живешь тоже не большая умность и перспективность. Не бывает плохой рыбы(если она свежая), есть неумение ее готовить.
Вот с чем невозможно спорить, так это что не найти сейчас такого места куда можно отдать отпрыска и успокоится, расслабиться и пить пиво.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 13:37
#141
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Пора нам хотя бы на этом профессиональном форуме отходить от банальной и ущербной парадигмы "физкультура-спорт" и как-то привыкнуть и осознать парадигму "физкультура - любительский(народный) спорт - спорт(результативный профессиональный)".
Мне кажется забыт другой четвертый вариант, вернее он первый (перед физкультурой или совсем отдельная ветка ):
Это особое мироощущение при движении на доске, ради которой люди и хотят кататься на доске, а не ради физкультуры.. (физкультура есть, т.к. без нее не получится, но она вторична)
При том эти же ощущения можно получать при меньших физических усилиях (например, зимний виндсерфинг и маунтинборд с парусом или на маленьких водных досках с небольшим парусом при сильном ветре)..
Если бы не виндсерфинг, то люди увлеченные виндсерфингом как раз за счет катальных ощущений, не занимались бы никаким другим спортом и даже не делали бы зарядку..

Мой товарищ, которому важнее соревновательность, попробовал виндсерфинг и бокс и выбрал бокс, как раз потому, что получил нужные ему ощущения уже на первом/втором занятии, а в виндсерфинге до соревнований еще доучиться надо..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 14:39
#142
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Хаять место, где живешь тоже не большая умность и перспективность. Не бывает плохой рыбы(если она свежая), есть неумение ее готовить.
Вот с чем невозможно спорить, так это что не найти сейчас такого места куда можно отдать отпрыска и успокоится, расслабиться и пить пиво.
Для начала, не мешало бы каждому самому определиться, чего же он хочет, чего бы его ребенок добился в конце концов.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 16:06
#143
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Хаять место, где живешь тоже не большая умность и перспективность. Не бывает плохой рыбы(если она свежая), есть неумение ее готовить.
Вот с чем невозможно спорить, так это что не найти сейчас такого места куда можно отдать отпрыска и успокоится, расслабиться и пить пиво.
чета наезд чтоли...))
место имею право хаять, оно мне не нравится в принципе. по скольку связан обязательствами, то нахожусь здесь... это мне не мешает оценивать и чувствовать разницу... считаю что главное как смотреть на вещи, если с позиции железного занавеса, то понятно... это наша родина -сынок. а если глубже, то в принципе границ то нет... - раз!
насчет рыбы, если фигурально, то походу из нас кто то лукавит... я конеш не дипломированный повар, но блюдо вы приняли на ура... даже имея различие во взгляде как ее готовить...)) - два!
если сам не можешь разобраться с ребенком, то отдавай не отдавай... проблема не решится... (с пива сознание съезжает, лучше вино сухое)- три.
и ЮЮ как всегда прав! хотя есть что добавить, попытаться понять что ребенок хочет...- четыре!
йо!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 16:38
#144
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Ром, извини про рыбу шутнолось коряво, неадресно. По рыбе ты мастер.
Просто как-то не хотелось повторять банальное "У природы нет плохой погоды" и про дом родной и про "где родился там и пригодился".
Ну и ты про железный занавес тоже не в тему. Квиты.
Люди разные(это же здорово) и разные выводы делают в том числе и из путешествий по миру.
Меня, например, больше всего впечатляет у них, как они любят свои края и как они умеют обживаться, приспосабливать и приспосабливаться к своей природе. А нам потом кажется, что им с природой больше повезло.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 17:02
#145
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
на то и общение...
видимо отвиснуть можно, когда внуки пойдут...этож, удобные дети... и к дедам тянутся больше чем к родокам, вот на них оттапырится можно по полной...
а так, думаю родители сами должны парится с ребенком...
вот случай из жизни... папа отдал ребенка в серфсад, лавэ проплатил и всяк такое... думая что ребенок пристроен, сам ездил кататься... по приезду слышал от инструктора что какой вас сын архизашибенский, все у него получается, и это, и то...
приезжаем домой, собираем барахло на покататься, а ребенок в отказ... папа настоял, вышел кент на воду... и куле, стоим и думаем вместе, че за нахер?! ребенку то не надо это, в обиходе то говорит то что пахану приятно слышать, а на деле стоит как лом... и нифига, "титьки мнет"- т.е. время тянет...
оно надо такое!/?
так что, кататься вместе нада...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 21:17
#146
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
ПВоногов
(Я-то имел в виду вполне конкретный тупик непосредственно серфстанционного бизнеса. Лихие и жирные времена прошли и их возвращение в обозримом времени почти невероятно.)
Я думаю,что не такой и тупик в серфстанционом бизнесе.
И дело в не разборчивость клиента.
К примеру станции в Египте,были профессионально не подготовлены, к потоку людей.И за отсутствие по сути дела опыта работы в этом бизнесе.
Юрий Крикунов
Ну какие спортивные школы,Трудовые резервы.
За какие деньги.
Как раз прокаты,которым промывают кости могли бы являться спонсорами,спортсменов. Из ходя, из Российской действительности.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 21:44
#147
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Ну какие спортивные школы,Трудовые резервы.
За какие деньги.
Как раз прокаты,которым промывают кости могли бы являться спонсорами,спортсменов. Из ходя, из Российской действительности.
Вообще-то, никто не промывает кости прокатам, а просто констатируется реальность сегодняшнего времени. Спрашиваешь какие спортивные школы? Да те, спортсмены которых участвуют сегодня во всех всероссийскмх соревнованиях, Чемпионатах и Кубках России, Чемпионатах мира и Европы, и в других крупных международных соревнованиях, и которые становятся призерами ЧЕ и Кубка Европы, а также чемпионами мира, или ты об этом ничего не знаешь? И ездят они достаточно большим составом (смотри протоколы ЧМ и ЧЕ), и вовсе не за деньги прокатов, как видишь. Только почему-то среди них нет ни одного спортсмена от какого-нибудь проката, не знаешь почему? А говоришь о какой-то российской действительности и какой-то виртуальной возможности спонсирования прокатами спортсменов. Будь ближе к реальной жизни.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 22:08
#148
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Юрий Крикунов
Юрий,не хотел я вступать в дискуссию.Не дадут, эти дебаты не чего.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 22:53
#149
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Юрий Крикунов
Юрий,не хотел я вступать в дискуссию.Не дадут, эти дебаты не чего.
Да о каких ты дебатах говоришь? Так, просто обычное обсуждение непонятного вопроса.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 03:55
#150
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Я-то имел в виду вполне конкретный тупик непосредственно серфстанционного бизнеса. Лихие и жирные времена прошли и их возвращение в обозримом времени почти невероятно. Клиент стал разборчивым и дальше будет еще разборчивее. Сегодняшнее предложение услуг серфстанций очень узкое. Отсутствие интересной жизни на станциях для уже поставленных на доску теперь явно оказывает влияние на кол-во новых нулевых клиентов(может, кто-то сможет возразить?). Выживут только те, кто будет расширять и модернизировать свое предложение.
Да, существуют исключения, у кого нет проблем с клиентами. Я догадываюсь только об одном - Эльтур с Максом Колпаковым. Но он как раз очень много делает разного, постоянно в развитии.
Как-то я сегодня не заметил "проблем с клиентами" на станциях, скорее, не протолкнуться. Народу не меряно! Причем, далеко не нулевые и встретил сегодня чуть ли не половину постоянных должанских катальщиков. Да и на Должанке каждый год покупают досок все больше и больше, а все равно в июле-августе постоянно проблемы с тем, что досок не хватает. О каком тупике идет речь, не совсем понимаю? И на каких именно станциях этот тупик наблюдается?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot