Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.09.2014, 11:21
#256
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кто сделает дешевле?
вы тут завязывайте с мелкомещанскими лозунгами.
дело не в том чтоб дешевле, вопрос находится в плоскости комфорта для участников.
у кого это получится и получается сразу видно.
ну и для того и площадка чтоб анализировать и думать.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 11:22
#257
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Че тут непонятно.
Саша говорит, что в 13 году стартовые взносы покрыли только половину затрат на проведение соревнований.
То есть проведение соревнований Серфприюту обошлось в 1500*200*2 = 600 тысяч рублей.
При том, кстати, что не было награждения первой 20-ки даже копеечными грамотами.

Ну что ж, хороший ориентир для энтузиастов.
Кто сделает дешевле?

А Серфприют, поскольку ему невыгодно проводить соревнования, сможет наконец закрыть базу на время соревнований, чтобы не платить зарплату сотрудникам.

Приплюсуй "взносы" за размещение в лагере, за проживание, за питание (подозреваю цены как в ресторанах были), возможно и прокат мат.части...Все там выгодно, ну и хорошо всем. Тут же другой вопрос, непомерная жадность и бредовость ОДНОГО решения, подняло такую волну. Нет бы сразу отменить эту позицию, и многие, видя диалог, поехали бы в палаточный лагерь, но нет же, надо упираться, чего-то доказывать - то мы не благотворители, а коммерцы, то нам нет прибыли и мы энтузиасты...
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 11:28
#258
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Саша , сделайте проезд к месту соревнований бесплатным . Ведь поедут не левые люди , а участники соревнований , Приют не обеднеет от этого , а страсти улягутся .
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 11:31
#259
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Александер, время идет!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 11:46
#260
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
вы тут завязывайте с мелкомещанскими лозунгами.
дело не в том чтоб дешевле, вопрос находится в плоскости комфорта для участников.
у кого это получится и получается сразу видно.
ну и для того и площадка чтоб анализировать и думать.
Ну как сказать, кто-то будет участвовать за любые деньги, а я знаю людей, которые и в прошлом году не стали участвовать, полторы штуки им показалось много.
А судя по реакции общественности на Гришину инициативу, в этом году таких людей будет гораздо больше.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 11:48
#261
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
тебя очень волнует его стартовый взнос?
твои деньги меня, к примеру, никак не интересуют. а логику оргов понять хочется.
"Война и Мир" дико толстая книжка. непонятно, зачем Герасим Муму утопил.
Мне не интересна детализация расходов, а также прибыли СП. Как Александр отметил это предприятие коммерческое, тогда должна быть коммерческая тайна либо пусть это останется коммерческой тайной.

Про его стартовый взнос стало интересно из-за того, что все на него налегли, а "льву не докладывают мяса".

По мне соревнования, если уж они уходят в коммерческий проект или являются коммерческим проектом:
1. Коммерсант всегда действует на свой страх и риск.
2. Увеличение прибыли в том числе должно происходить за счет массовости потребителя продукта.
3. И.т.д.

Иными словами как было сказано "не хочешь -не участвуй", а я сказал бы: "не хочешь - не проводи"
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 14:07
#262
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Причем здесь час или не час. Оплатил стартовый взнос - проезд бесплатно. Без вариантов. Вот если бы палаточный городок не совпадал территориально с зоной стартов и объявлений - тогда да, логика есть. А в данном случае... Или ты, Игорек, действительно считаешь, что взявши с участника стартовый взнос, нормально будет брать с него еще и за попадание со снарягой в зону стартов?
да Бондик.
именно так поступают квадраты уже не один год.
монополиситы ипёныть.
если ветратория или гаринас сподобятся на организацию недельного ивента - посмотрим что они запросят.
и показательно что человек,, год ложивший свой железобетонный, потом его зачехлил.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 14:30
#263
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
Не знаю, что там на слалом вике происходит, т.к. с 2009 года на этих гонках не был, и кто там на кого ложил или клал не очень интересно... это ваши внутрисинайские разборки)) А вот логика твоя - совок. Кто-то херню сделал, значит и мне можно))
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 22:24
#264
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Хорошо, идя навстречу многочисленным пожеланиям участников, завтра поменяем и сделаем изменения в Положениях, изменив 500 руб на 300, чтобы никого не обижать.
Чудная бухгалтерия....

А за стоянку в палаточном лагере по 300 р. за территорией Серфприюта.
На вопрос ответ будет?.... какое отношение Приют имеет к пляжу. Или этот вопрос нужно задавать местной администрации "Должанская" и с какой целью взимается плата Серфприютом?
Adobe Flash Player is required to view the video.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 22:34
#265
Nic Serfer
Windsurfer

Аватар для Nic Serfer
 
Sail Number: 110
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 7
а кто сказал что это территория СП ? .... смотрите кадастр .. это 300р. просто так или за польз. туалетом без дверей и душем для карликов ))
Nic Serfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 22:41
#266
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Чудная бухгалтерия....

А за стоянку в палаточном лагере по 300 р. за территорией Серфприюта.
На вопрос ответ будет?.... какое отношение Приют имеет к пляжу. Или этот вопрос нужно задавать местной администрации "Должанская" и с какой целью взимается плата Серфприютом?
"Выход к воде" оформлен, так что за Серфприют не волновайся. Пляж в сторону станицы на 600 метров, где "пальмы" стоят также оформлен. Можешь обращаться куда хочешь, если времени не жалко.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 23:09
#267
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
"Выход к воде" оформлен, так что за Серфприют не волновайся. Пляж в сторону станицы на 600 метров, где "пальмы" стоят также оформлен. Можешь обращаться куда хочешь, если времени не жалко.
Какой формой права пользования оформлен "выход к воде". Аренда?
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 23:17
#268
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Какой формой права пользования оформлен "выход к воде". Аренда?
А с какой целью интересуетесь?

Приезжай, поговори с Михалычем, может быть за чашечкой чаю он тебе и расскажет, а может и нет. Это вопросы не моей компетенции, к данной теме отношения не имеют и здесь на форуме я на них отвечать не буду.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2014, 23:25
#269
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Для точности,
"Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением...",
"Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водным объектом при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.".
Приватизация и др. отчуждение таких участков запрещены.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 11:28
#270
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
...при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе."
Точно, по-моему называется обременение земельного участка.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А с какой целью интересуетесь?

Приезжай, поговори с Михалычем, может быть за чашечкой чаю он тебе и расскажет, а может и нет. Это вопросы не моей компетенции, к данной теме отношения не имеют и здесь на форуме я на них отвечать не буду.
Да по-моему и говорить не с кем не надо, и так все понятно...

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Хорошо, идя навстречу многочисленным пожеланиям участников, завтра поменяем и сделаем изменения в Положениях, изменив 500 руб на 300, чтобы никого не обижать.
Да причем тут 500р., 300р., ДОСТУП К ВОДЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОПЛАТИВШИХ СТАРТОВЫЙ ВЗНОС - 0р. обязан быть
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марафон, слалом, фестиваль, фристайл, чемпионат россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot