Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.08.2018, 20:34
#106
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как я понял риск, что фойл под нагрузкой выскочит вверх через палубу. А как-нить усилить снаружи можно? Ну типа сделать широкий пятак к диптатлу, чтоб он давил не только в колодец, а еще и вокруг него на скользячку.
У разных производителей для не-фойл досок, насколько я понял, снизу у головы мачты имеется обязательно пластина - упор, от нескольких сантиметров только спереди до широкой пластины вокруг всего колодца, в любом случае фойл палубу прошибёт только предварительно проломив днище. Кроме того, я с трудом себе представляю диптатл, который не доведён до палубы.
А узнать, есть ли там только трубочка или всё-таки полноценный колодец, можно, пошурудив в отверстиях алюминиевой проволочкой туда - сюда, изгибая её крючком по мере просовывания наискосок. Главное - не переусердствовать в изгибах, чтобы её можно было вытащить обратно. Медная проволока в этом смысле лучше, но она жёстче и в местах изгиба её жесткость ещё резко повышается, можно туда засадить - а обратно не вытащить...
Так можно прощупать колодец до стенок, если там снижения сделаны только для укорочения винтов и нет трубочек. Не считая того, что герметизация только трубочками не очень хорошая идея на мой взгляд.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2018, 20:53
#107
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Кроме того, я с трудом себе представляю диптатл, который не доведён до палубы.
Ну у меня так было в Youth Formula 156 2005. Шейп у нее такой же как у Экспиринса 2000-х.
Трубочки поломались от обычного плавника, еще задолго до фойла. Просто от пампанья. Нашел, т.к. стало через них сосать воду.
Отремонтировал. Проточил палубу в районе болтовых гнезд. А там простой шариковый ПП! И в нем трюююбоцьки. Отломанные.
Выбрал ПП до тела колодца, Нафигачил туда аэросила с волосней и с кусками стеклоткани сбоков колодца. До палубы. Потом сточил нарост, заламинировал слоев 5 чтоб с палубой срастить.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А узнать, есть ли там только трубочка или всё-таки полноценный колодец, можно, пошурудив в отверстиях алюминиевой проволочкой туда - сюда, изгибая её крючком по мере просовывания наискосок.
в каких отверстиях? Сверлить около болтовых гнезд што-ли?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2018, 21:33
#108
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
большой пятак надо. на дне корочка обычно очень тонкая.
Не уверен. Любой упор в днище на самом дел является упором в колодец через эту тонкую корочку. А фойл по вертикали грузит переднюю часть колодца, потому что там как раз стоит основное крыло. Это аналогично удлинителям мачты паруса, кольцо стопора грузится одной стороны и некоторые фирмы буртик для упора мачты делают только с этой стороны, потому что круговое кольцо бесполезно. Поэтому лапка у переднего края колодца скорее всего имеет аналогичный смысл, смотрится стрёмно, но на самом деле достаточно.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
растить.

в каких отверстиях? Сверлить около болтовых гнезд што-ли?
Нет конечно, прямо сквозь отверстия для болтиков. У моего ФЕ-160 (11-го года выпуска) длинные болты, так там внутри просто пусто и попасть в дырку головки плавника надо ещё суметь...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2018, 22:32
#109
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Не уверен. Любой упор в днище на самом дел является упором в колодец через эту тонкую корочку. А фойл по вертикали грузит переднюю часть колодца, потому что там как раз стоит основное крыло. Это аналогично удлинителям мачты паруса, кольцо стопора грузится одной стороны и некоторые фирмы буртик для упора мачты делают только с этой стороны, потому что круговое кольцо бесполезно. Поэтому лапка у переднего края колодца скорее всего имеет аналогичный смысл, смотрится стрёмно, но на самом деле достаточно.
проблема, что колодец может прорвать приклееное к нему днище, сделанное из 1-2 слоев стекло/угле ткани.
Обширные "пятаки" типа переносят часть на грузки на само днище. Это жесткие площадки из толстого алюминия. Но они же не приклеены по всей площади. Вместо чтобы распределять нагрузку по всей площади, они концентрируют ее на своем переднем краю и на передних углах. И этим могут прорезать наружный слой ткани, или продавить сэндвич, или еще глубже утонуть в таблетку.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Нет конечно, прямо сквозь отверстия для болтиков. У моего ФЕ-160 (11-го года выпуска) длинные болты, так там внутри просто пусто и попасть в дырку головки плавника надо ещё суметь...
Интересно. Похоже, что дырки уходят в полый короб колодца, верхнюю его часть. Надеюсь, что его стенки доходят до палубы и хорошо с ней склеены.
Похожая конструкция у Чинуковского колодца. Стенки идут до самого верха. Но внутри есть еще и трубки - поводыри для болтов. https://gongsupshop.com/TUTTLE-CHINOOK-BOX
вторая фотка, нижний бокс - это вид сверху. и стенки и трубки.
Я такой врезал под фойл в доску. Эту верхнюю полость я просто залил аэросилом до верха и приламинировал заплату палубы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2018, 22:56
#110
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Я набираю углеткань толщиной по 4-5 мм на палубе (в радиусе 5-6 см вокруг колодца) и на днище 5 мм, захватывая полностью вырезы, а между корками монолитный бокс, намертво приформованный и к днищу, и к палубе....
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2018, 23:52
#111
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я набираю углеткань толщиной по 4-5 мм на палубе (в радиусе 5-6 см вокруг колодца) и на днище 5 мм, захватывая полностью вырезы, а между корками монолитный бокс, намертво приформованный и к днищу, и к палубе....
Тогда твои доски можно назвать не просто "Фойл Рэди", а "Флайт то зе Марс Рэди!"
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:09
#112
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тогда твои доски можно назвать не просто "Фойл Рэди", а "Флайт то зе Марс Рэди!"
К сожалению, пока что имею ФЕ, а RRD WH FLIGHT CARBON HYDROFOIL 95, на который я глаз положил, похоже не имеет снизу никакого упора под днище, так как он чисто под фойловую доску... Облом-з. Завтра ещё спрошу, но кажется именно поэтому его продают...
А резать доску я в ближайшее время не планировал...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:46
#113
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
К сожалению, пока что имею ФЕ, а RRD WH FLIGHT CARBON HYDROFOIL 95, на который я глаз положил, похоже не имеет снизу никакого упора под днище, так как он чисто под фойловую доску... Облом-з. Завтра ещё спрошу, но кажется именно поэтому его продают...
А резать доску я в ближайшее время не планировал...
Для ФЕ никаких упоров снизу не надо! Прочнейшая доска! У меня карбоновая цаца без всяких упоров смиренно терпит мои издевательства! И ттфу ничего пока не отвалилось! Ну отвалится, отремонтируем с усилением, я морально готов. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 08:43
#114
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Уже и тут гидрофойлы!?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 09:36
#115
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Видимо, придётся всё-таки перейти на фойл+ФЕ, что избавит от необходимости иметь 11-12. Не сказал бы, что это дешевле, в основном из-за отсутствия рынка б/у, но верхушки типа 8,5 и 5,5 у меня пылятся в сарае много лет... И они выглядят свежее ушедшей 11-ки.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 10:10
#116
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А узнать, есть ли там только трубочка или всё-таки полноценный колодец, можно, пошурудив в отверстиях алюминиевой проволочкой туда - сюда, изгибая её крючком по мере просовывания наискосок. Главное - не переусердствовать в изгибах, чтобы её можно было вытащить обратно. Медная проволока в этом смысле лучше, но она жёстче и в местах изгиба её жесткость ещё резко повышается, можно туда засадить - а обратно не вытащить...
Так можно прощупать колодец до стенок, если там снижения сделаны только для укорочения винтов и нет трубочек. Не считая того, что герметизация только трубочками не очень хорошая идея на мой взгляд.
Я примерно понял, что за трубочки, которые соединяют колодец с палубой. Но гляньте обе фотки. Вид снизу показывает, что от места куда упирается дип татл глубина отверстия для болта сантиметра 2 и там нет никаких пустот в стенке, которые можно прощупать проволокой. На фотке сверху отверстие утоплено сантиметра на полтора от палубы. Какие там могут быть трубочки-кондукторы для болтов?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 10:28
#117
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
burashkache, у твоей доски нет трубочек. Места под болты на палубе притоплены для удобства, что бы не шоркать по шляпкам, но эти ямки будут слабым местом. Если их залить и сверху поставить площадку и удлинить болты, то конечно будет надёжней, ещё и фойл с площадкой на голове ноги взять, так вообще красота, но раз производитель сказал категорически НЕТ, то наверное они подозревают, что вся доска хлипковата для фойла.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 10:38
#118
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну слава богу, хоть позорных трубочек нет.
Они ничего не говорят категорически (дипломаты блин), они "к сожалению не рекомендуют)
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 19:07
#119
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня скуки ради забавы для (и позагорать заодно) поставил на ФЕ старинный 8,5 ССТ. Ветер был никакой. На удивление, размахаться на нём можно, но скорость он не держит. Саловорк 9,1 при таком разгоне вполне поехал бы.
Видимо, 8,5 пойдёт под фойл.
Кстати, по тому фойлу из Крыма, который RRD-95... Положил я на него глаз... Но настораживают несколько моментов:
- почему владелец решил от него избавиться?
- Этот фойл выставлен на продажу в мае... И до сих пор никто не клюнул...
Или я слишком подозрителен?
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 19:20
#120
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Кстати, по тому фойлу из Крыма, который RRD-95... Положил я на него глаз... Но настораживают несколько моментов:
- почему владелец решил от него избавиться?
- Этот фойл выставлен на продажу в мае... И до сих пор никто не клюнул...
так спроси у него.
если долго стоит, то есть повод поторговаться.

с виду нормальный такой фоил. Что такой легкий, стенки карбоновые, сердцевина - пена.
Если аккуратно катать, то нормально, но при сильных нагрузках не хрупнет?
А мож уже?
Старборд и другие перешли на монолитный карбон.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot