Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.01.2008, 23:54
#16
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Про качество, сервис и отношение

Был в Дахабе с 10 по 20 сентября 2007 года, впервые в Египте.
Буржуи (немцы):
Катались у Гарри Насса. Станцию Гарии Наса выбрали по убеждению товарища. Основной довод, что у буржуев матчасти очень много и на любой случай, вся матчасть в хорошем состоянии. По разнообразию, да действительно, есть там даже линейка гоночных парусов NP RS-Racing на 100% карбоновых мачтах со 100% карбоновыми гиками в состоянии "муха не сидела", очевидно потому, что используются редко. РДМ-мачт нет. Состояние (качество) часто используемых размеров верхушех 4...6,5 кв. м. очень разное от новых до очень хорошо покатанных, это как повезёт. Иной раз и гик был с очень сильно ободранной оплёткой (за аллюминий, не очень то приятно держатся)
Из "+" сервиса можно отметить рации, которые выдают для связи со станцией если пошёл на вейв.
Из "-" постоянное ворчание арабов, что слишком часто меняешь парус, и это если меняешь больше 2-ух раз за день... И ещё одна тема... Как-то раз закончил кататься, и уже собирался уходить, но увидел как инструктор объясняет групее немцев как сделать глиссирующий фордак. Остановился в 3 метрах от группы посмотреть за движениями. Стою смотрю, тут же подбегает араб и лопочет типа ... ты закончил, все досвидос, иди спи, увидимся завтра.

5 квадратов:
Станция расположена рядом. Никакой там толпы с матюками и прочим я за всё своё время пребывания не видел. Абсолютно социальные граждане.
Хоть мы там и не катались, так как сразу проплатили Гарри Насу до крайнего дня своего пребывания, но познакомится с частью коллектива 5 квадратов успели.
Сразу отмечу, что люди там работают радушные, весёлые и доброжелательные. И это отношение сразу чувствуется. Например, в магазине при станции, в любое время работы магазина, по просьбе, разрешали посмотреть обучающее видео не беря платы за просмотр. Это здорово помогло, и я научился делать глиссирующий фордак и утку. Мой товарищь выбирал себе слаломную доску на будущий сезон, ему разрешили потестить слаломную Табу Манта, которую только, что достали из упаковки.
На самой станции раз в неделю проводят весёлые старты (гонки). Это интересно и добавляет кураж в каталку. Мы поучаствовали. Организация данного мероприятия на 5+. На станции организована жизнь после каталки. Хочешь вечером тусуйся, не хочешь отдыхай. ИМХО это правильно. На станции сильная в техническом плане команда инструкторов. И в общении можно узнать много полезного и продвинутся.
Матчасти не меньше чем на станции у Гарри Наса. Тем более теперь когда появилась ещё одна станция с Гаастрой и Табу. Можно потестить Табу и Гаастру в сравнении с НП и ДжиПИ, и это +. Некоторые паруса стоят на мачтах РДМ. Используют гики ТехноЛимит которые для парусов, часто используемых размерностей 4...6,5 кв.м. не проигрывают в жёсткости карбоновым Прайдам аналогичной размерности. Сам жал точнее тянул гики для сравнения.

Резюме. Досвидос Гарри Насс. Если Дахаб, то 5 квадратов.

PS
2 egaleks: Сравнение с автомобилями абсолютно не корректное

А 5 квадратам хочется пожелать всяческого развития и процветания
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2008, 23:05
#17
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Зря про совок говорите, был на квадратах, очень понравилось(на др станциях не был). есть одно офигенное отличие - забугорщики в 17 часов станцию на замок и сматываются. А на Квадратах до середины ночи еще движуха, народ развлекается. По крайней мере так было пару тройку мес назад, надеюсь не поменялось)))
Да и отношение со стороны ребят на станции нам, не избалованным европой, показалось отличным

2 egaleks
Спасают кстати бесплатно
паруса и доски не лежат дольше 5 минут - сразу исчезают в глубинах навесов
ни разу не было чтоб снаряги не хватило, всегда с избытком

так что зря, зря.

Shav +1абс согласен
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 14:44
#18
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Забавно! Настолько разные отзывы! Сергей и Алекс - вы видимо та самая матерящаяся и распевающая "День Победы" полупъяная толпа русских раздолбаев(или часть ее), поэтому вам там так комфортно :-)
РС
Тоже выбираю 5 квадратоф
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 01:52
#19
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Забавно! Настолько разные отзывы! Сергей и Алекс - вы видимо та самая матерящаяся и распевающая "День Победы" полупъяная толпа русских раздолбаев(или часть ее), поэтому вам там так комфортно :-)
РС
Тоже выбираю 5 квадратоф

Я не понял?! При чем тут Алекс? Или Вы не внимательно что-то где-то прочитали? К Вашему сведению, я три раза ездил в Дахаб и все три раза через 5кв и снарягу заказывал уже в Москве и, вообще, ничего и никогда не имел против 5кв. Просто, в верхних своих сообщениях речь шла о доске Фанатик, которую я хотел попробовать в Дахабе.
Далее. Я в Дахабе, впрочем, как и везде, ограничиваюсь одним бокалом красного вина за ужином и более спиртного не употребляю, по ночам песен не пою, а по вечерам, как правило, работаю. Так что давайте, господин амиго, внимательнее читать посты перед тем как на кого-то наезжать! Хорошо?..
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 11:02
#20
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
2Alex :
:-)
это я просто описался(ударение на втором слоге), но видимо не случайно- ты поже оказался из "галдящих и всем мешающих"!
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 23:40
#21
FREESURFER
я бы в вэйверы пошел..

Аватар для FREESURFER
 
Club: freesurfer
Location: Москва
всем привет! думаю ближе к лету в египет свалить на пару недель, смотрел разные станции и , вчастности, на сайте 5 квадратов все облазил а спота не нашел((( где бы посмотреть??
FREESURFER вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 00:12
#22
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от FREESURFER Посмотреть сообщение
всем привет! думаю ближе к лету в египет свалить на пару недель, смотрел разные станции и , вчастности, на сайте 5 квадратов все облазил а спота не нашел((( где бы посмотреть??
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot