Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2013, 00:35
#46
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Аналогично. Юзаю чужую планку с пятой стропой на один А ряд. Она там просто висит. На видео выше черный кайт. Устойчиво на все наматывается :)
Если даже ее подтянуть, то как триммер добьешь, все равно провиснет.
При страховке за центральную нервюру - лучше.
Мы с Палехиным на VAKE натренировались ловить кайты друг другу
Там нельзя чтобы кайт запутался.
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 08:39
#47
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
5я стропа вроде как на передоз, кайт выворачивается на подобии книжки....но мне такой метод не приглянулся....
----------
про видео, - огромное спасибо! хапнул чистого эфирчика! на льду д8 вне конкуренции! в последних 30ти секундах видно как лыжи летят по льду и чуть притормаживают на снегу.... (пилот намеренно выбирает ледовые участки?)
------------
и еще вопрос...
у меня 19дэ спид2.5 флай он еще конкурентно способный или джо 16-19 его однозначно сделает по всем статьям?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 08:52
#48
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Я просто снял эту пятую стропу, достала.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 09:05
#49
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня она (5я) была на одном из флаев кажется спид2 10.....с трудом заставил себя кататся с ней по снегу раза два.... потом тоже достала, снял и не жалел ни разу!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 21:01
#50
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
нет никаких проблем с 5-й стропой на Флаях, просто у кого-то ручки кривые.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 22:59
#51
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
проблема стандартная. при вывороте купола на изнанку каталка заканчивается....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 23:20
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В чем кривизна ручек, надо держать пятую внатяг? Если она провисает, то по-любому должна путаться. Вот придет Экстази, проверю.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 15:41
#53
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
кривизна ручек еще может быть обусловлена ошибками пилота....
----------
зы сегодня видел петровича на э2-15 так и он тоже снял 5тю(7ю) и радуется.
-----------
а у меня сегодня при попытке сделать 360 вышло 720......хожу улыбаюсь....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 15:46
#54
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Какие могут быть ошибки с пятой стропой, нельзя прыгать больше 360? Не пойму никак ))

Если кайт криво задуман, никакое распутывание на лету не добавит ему шарма. На баллоннике пятая средняя у меня работала отлично, помогала взлететь и никогда не путалась, потому что внатяг была. А параависовская висит соплей, с узелком по центру: понятно, что за все цепляется. Или надо ее подтягивать на повороте, а потом снова отпускать? Прямо загадка, что они имели в виду.

Ну, недолго осталось, скоро и я помучаюсь с нею. Скорей бы уже ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 15:52
#55
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
не обязательно кайт криво задуман, может просто провал с турбулой прийти и пендык! кайт мгновенно свернется фронтально, завяжется на бабочку\конфету или вывернется на изнанку.... и превет вам от 5й стропы....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 16:11
#56
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну не весь кайт, конечно, а сама пятая... У меня вообще редко купол в трубочку сворачивается, даже сильно гоночный какой-нибудь велик. Может, я не рискую так сильно в турбуле... Но примерно понятно теперь, что тестировать в Экстази ))

Вчера вообще, хорошо по-носились. Прыгать не с чего было, зато пухляк расшурудили немного, на двойных стропах. Фордаки крутил шкотовым углом вперед, согласно урокам Вадима про недодоз - сперва лыжи, потом парус

Adobe Flash Player is required to view the video.

Вчера к слову, при первом же поддуве до 1,5 м/с фоккер хорошо взлетал, а вот VX-17му приходилось помогать. Чуть не так ляжет, и гуляй по стропам. Зато уходил вперед, и долго мог летать, а я ложился, чуть что.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 16:40
#57
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
посмотрел видео,заценил шикарную погоду,пухляк и ветер, но сам купол не одобряю.... сколько я его не тестил он мне не приглянулся ни тряпочкой ни формой....увы. не моё... при нынешнем богатстве выбора кайтов......из ручечных я бы выделил зеро 11.....(ну это так , к слову)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 21:16
#58
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мы может, не так далеки во мнениях. Если бы мне сейчас выбирать, я бы тоже другой кайт взял... Однако по сравнению с другим раритетами смотрится очень даже ничего. Временами рапид лежал, а я ехал. Временами вэикс не мог взлететь, а фоккер запросто... Короче, как старый велосипед, погожу выбрасывать. Ленточку на нем не порвешь, зато ощущения - мне нра. В пухляке, кстати, особо, разгон предсказуемый и время реакции замедленное, не рвет сразу с копыт, как некоторые. Фрирайдовое крылышко. Когда шел на нем в темноте, кстати, по Волге, ни разу бант не завязался - хотя и штилило и турбулило.

Другое дело, если бы у меня под рукой был Спид-19... Уж я бы подумал, что именно из машины доставать. Как ты, наверно, догадываешься )) Но не было такого выбора, как и вчера.

Эх, ну когда уже экстази придет ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 21:25
#59
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Ве-Икс седня на Пироговке был номер 1.Когда стихало и все сидели,Чел на нем гонял и даже прыгал.А ваще денек выдался неплохой:солнышко,пух,и легкий ветер для "чтоб не скучать"(4-5мс).Но вот вода под снегом-жесть.Лыжи снял-провалился в кашу снега и воды.Чуть подольше задержался-лед на ботах,а с ним и проблема лыжи одеть...
Так всегда?Или это временное явление?И почему она появилась?Гуры,ответьте новенькому.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 21:55
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Глубокий снег выдавливает воду... Или она конденсируется, как под одеялом, из восходящего пара - лед же пористый. Я не гидролог, короче, но это бывает всегда. Кататься можно либо по старым следам, либо там где уже растоптано, у парковки и т.п. Можно специально нарезать тропы, даже будучи на кайте... Однако я замечал вчера, что старые снегоходные следы - недельной давности - уже снова пропарены и проваливаются. Не поромораживаются.Нужен либо очень сильный мороз, либо, как ни странно, оттепель... Ну ничего, солнышко работает, снег будет постепенно уплотнятся и через недельку снова наст.

Мне вчера удавалось летать поверх, благодаря целинным лыжикам. Обычно на узких тоже ничего (если тяга есть), но домой привозишь килограммы льда на лыжах, особенно пятки. Ну и катать не так приятно, то и дело "цепляет".

Короче на кайте беда небольшая, а вот под парусами, намучаешься.. Вот я и не рискнул сегодня, в недодоз, упражняться. Очень знакомо, особенно по Пироговке ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot